Город и дожинки

Организация и проведение фестивалей и культурных мероприятий в нашем городе
Inspiro

Re: Город и дожинки

Сообщение Inspiro » 30 мар 2011, 13:30

C.Nuke писал(а):И это грандиозный попил денег?

Как слово "попил" согласуется с... viewtopic.php?p=3763#p3763
C.Nuke писал(а):А я уже устал от того, что блатной жаргон (феню) тащат в повседневную жизнь. Я не хочу кидать предъявы, забивать стрелки и устраивать терки, я хочу высказывать претензии, назначать встречи и решать вопросы в рабочем порядке. Откуда такая любовь к лагерной романтике?

Свои строители конечно же у нас есть, но их явно недостаточно для освоения выделенного бюджета.
Кто помнит в советской экономике в отдельных отраслях была такая проблема не дефицит бюджета по отрасли, а наоборот - проблема освоения бюджета, денег море, а выполнить на их сумму работ просто некому, рук не хватает.
Разумеется, дожинки это мегапроект, на освоение бюджета которого одних молодечненских рук никак не хватит. Поэтому приезжие строители будут и много. И не только жодинские. Есть и солигорские и могилёвские, да хотя бы почитайте таблички на заборах - паспорта объектов - кто подрядчики. Увидите, что там не только Жодино, так что нечего тут шуметь. Всё равно, молодечненские строители на эту ложку не смогут рот разинуть шире чем челюсти позволяют.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 30 мар 2011, 13:39

Потрясающе. А, простите, командировочные строителям из каких денег платят? Проживание их, кормежку и прочие расходы из чьих денег идут? Это организации-подрядчики затянули пояса и из своей обычной прибыли платят все эти расходы или это уже забито в оплату всего подряда и деньги идут из денег, которые надо "освоить"?
А еще мне интересно, несут ли эти подрядчики обязательства по гарантии на свою работу? Кто будет следующей весной за ними дыры латать?

Inspiro

Сообщение Inspiro » 30 мар 2011, 13:45

C.Nuke писал(а):...или это уже забито в оплату всего подряда и деньги идут из денег, которые надо "освоить"?

похоже на то
C.Nuke писал(а):А еще мне интересно, несут ли эти подрядчики обязательства по гарантии на свою работу? Кто будет следующей весной за ними дыры латать?

а это надо читать договора, а я их не видел

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 30 мар 2011, 14:09

Деньги, которые закопают в землю. Печально.

SVG

Сообщение SVG » 30 мар 2011, 14:30

C.Nuke писал(а):Потрясающе. А, простите, командировочные строителям из каких денег платят? Проживание их, кормежку и прочие расходы из чьих денег идут?

Кормёжка - она всегда самостоятельно народом оплачивается. А вот командировочные расходы (суточные, жильё, проезд от места проживания и обратно) всегда отдельным расчётом к договору подряда приделываются и оплачиваются за счёт заказчика.

Вадим

Сообщение Вадим » 31 мар 2011, 15:47

Столица нынешних, 15-ых, "Дожинок" - Молодечно - стремится получить статус образцовой
18.03.2011 00:00 | Автор: БT

И если окончательный сценарий праздничных торжеств еще согласовывается на бумаге, то строительные работы перешли на новый этап. Вокруг воздвигают, ремонтируют и убирают.
Рассказывает Оксана Шидловская: Как дожить до "Дожинок", в Молодечно не думают, сидя сложа руки, а действуют. Каким точно будет город - знают в первую очередь архитекторы и проектировщики. Они олицетворяют идеи на бумаги, строители же осуществляют на улицах и в парках. Буквально из-под земли начинает расти амфитеатр - младший брат знаменитой витебской сцены. Концертная площадка со зрительным залом под облаками станет центральным местом "Дожинок". Как результат - кардинально изменится вся парковая зона.
(Андрей Поплевко, заместитель директора ОАО "Спецстроймеханизация" г. Молодечно: "Парковая зона будет представлять собой водную феерию, состоящую из 2 водоемов, 7 фонтанов и амфитеатром на 3 с половиной тысячи мест и т.д.".)

Спортивно-зрелищный комплекс с ледовой ареной, рассчитанной на 2200 мест, почти самый грандиозный и наиболее ожидаемый объект у молодечненцев. Сдадут его в сентябре, накануне праздника хлеборобов, а востребован он будет еще долгое время спустя. Вот такое оно - строительное эхо "Дожинок".
О том, что на этом объекте работа кипит, красноречиво свидетельствуют вот эти кадры. Так арена выглядела в феврале, а вот что видим в марте. Боулинг, бильярд, бассейн с элементами аквапарка - на такой большой площади одновременно смогут сосуществовать разные залы. Спортивный комплекс станет настоящим центром здоровья. К его уровню подтягиваются все объекты, которые затронет реконструкция.
(Юрий Байтаз, заместитель председателя Молодечненского райисполкома: "Грандиозные работы запланированы по жилищному фонду - 98 объектов капитального строительства".)
Кроме строительства и ремонта социальных объектов, в планах до "Дожинок" сдать целый микрорайон "Восточный". Раньше воздвигали дома точечно, впервые в Молодечно вырастет молодежный город в городе - со своей инфраструктурой.
(Светлана Валько, заместитель начальника отдела архитектуры и строительства Молодечненского райисполкома)
Пока Молодечно, скорее, напоминает строительную площадку. Однако местные жители временные неудобства воспринимают с пониманием.
Каждый шаг подготовки к "Дожинкам" согласовывается с руководством области на заседании штаба. Раз в неделю город дает отчет. Все вопросы решаются вместе с соответствующими службами и ведомствами. Во время последней встречи состоялось предварительное представление возможных вариантов сувенирной продукции.
Чем народные мастера и умельцы будут удивлять гостей фестиваля - в скором времени определит организационный совет.
(Людмила Кононович, заместитель председателя Молодечненского райисполкома)
На сегодня в Молодечно все работы соответствуют срокам, только вот дороги "переодеваются" медленно. Время еще есть, поэтому ответственные службы обещают успеть. Во всяком случае, от дырок, которые были вдоль центральной площади месяц назад, уже и след простыл.

Ссылка

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 01 апр 2011, 16:18

Добрый писал(а):Как слово "попил" согласуется с... viewtopic.php?p=3763#p3763

Я забыл поизвить! Не «бабла» ведь, а «денег». А слова «попил» и «откат» уже давно стали атрибутами нашей дикой экономики. Короче, нормально согласуется.

Ирэн

Сообщение Ирэн » 01 апр 2011, 16:22

Этот цветочек лотоса напоминает щупальца монстра из человека паука.:ymdevil:
Лучше бы сделали скамеечки по периметру этого фонтана, чтобы посидеть можно было, помечтать....
Да только об этом никто горожан не спрашивал. Все утверждается на высшем уровне человеком из другого города. А если, как советует Стася, организоваться да пойти в МРИК, сие дейсто будет расценено как несанкционированный митинг

Yauhen

Сообщение Yauhen » 01 апр 2011, 17:20

Во, прямо сорвала реплику с моего языка.
Автору сего шедевра дизайнерской мысли надо подписать, что это такое, чтоб люди голову не ломали.
Трёхлепестковый лотос - это круто! Скорей уж щупальца какого-нибудь голливудского чудища.
Да и вообще, куцый фонтанчик на пустынной бетонной площадке... мда... смахивает на курсовую работу первокурсника.

А! Кажись, понял! Уж не Церетели ли к нам перебрался?

Inspiro

Сообщение Inspiro » 01 апр 2011, 17:39

Пасть червяка о трёх челюстях!

Вадим

Сообщение Вадим » 01 апр 2011, 17:54

Минский скульптор Владимир Жбанов работает над скульптурой "Золотой трилистник" для "Дажынок" в Молодечно

Изображение

Край уже сообщал, что в городском парке Молодечно появится скульптура-фонтан под названием "Золотой трилистник", в центре которого будут установлены бронзовые фигуры обнаженных юноши и девушки — Адама и Евы.

18 марта БелТА разместило фотографию работы Владимира Жбанова над скульптурой. Фонтан планируется открыть в Молодечно осенью – к празднику «Дажынкi-2011».

Как добавляет информационное агентство, скульптура изображает длинноволосую девушку и молодого парня, держащего в руках венок. Девушка, голову которой, подобно короне, также украшает венок, словно увлекает за собой возлюбленного. Обе фигуры выполнены в динамике, кажется, они вот-вот выйдут из трилистника, в котором утопают их ноги.

Как пояснил Владимир Жбанов, сюжет скульптуры ему навеял старинный обрядовый праздник Купалье. В ночь накануне Ивана Купалы девушки опускали на речную воду венки с зажженными свечками или лучинками. Если венок тонет сразу, значит, суженый больше не любит и быть девушке замужем за другим. У кого из девушек венок проплывет дальше, чем у остальных, та будет самой счастливой, а у кого лучинка дольше будет гореть, та проживет самую долгую жизнь. "Все просто: скульптура изображает единение парня и девушки, любовь", - пояснил автор. Трилистник выбран ваятелем не случайно: когда-то это растение было одним из символов Молодечно и указывало три направления дорог - на Вильнюс, Гродно и Минск.

Эскиз скульптуры одобрен властями Молодечно и Миноблисполкомом. Уже готова рабочая модель, которая будет увеличена в два с половиной раза. В высоту фигуры достигнут более 2,5 м.

Постоянный адрес статьи: http://kraj.by/belarus/news/sobitiya/-m ... 2011-03-18

P.S. "Щупальца чудища" мне больше нравятся чем это. :-q

Marina

Сообщение Marina » 01 апр 2011, 18:00

На ещё 2 лишние лепестка грошау няма. :-? #-o И в правду, Октопус какой то.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Marina

Сообщение Marina » 01 апр 2011, 18:19

Alex писал(а):Не нравится, отдайте мне в огород.:) По мне - симпатично.

По мне тоже симпатично, ток вот не 4 лепестка надо, если уж под этим лотос подразумевается.
Хотя для моего огорода тож бы подошло. :))
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

_kr_

Сообщение _kr_ » 01 апр 2011, 18:28

Это великий и ужасный Кракен))))
Думаю, смотреться будет вполне приятно.
aka keRMod

BORIS127

Сообщение BORIS127 » 01 апр 2011, 18:58

Фонтан у кинотеатра напомнил-"Дрожь земли",старый,прикольный ужастик про червей-гигантов.

Сплю

Сообщение Сплю » 01 апр 2011, 19:08

Ктулху зохаваит всех! Ктулху фхтагн!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!
Не путать с втулкой.
Изображение
Изображение

Вадим

Сообщение Вадим » 01 апр 2011, 19:24

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение