Город и дожинки

Организация и проведение фестивалей и культурных мероприятий в нашем городе
terrorantul

Re: Город и дожинки

Сообщение terrorantul » 26 апр 2011, 20:06

Ещё бы на эти факты реагировали как нужно.

Сплю

Сообщение Сплю » 26 апр 2011, 20:58

Cyber_mhn писал(а):Завтра беру фотик - увидел еще один факт дебилизма. Это всё должно быть запечатлено.

А я слышал, что граждане не имеют права снимать что-либо на улицах города, если они не профессиональные журналисты, и даже если журналисты, но не имеют нужной аккредитации.
В том числе на камеры в мобильниках.
Кто прояснит, так ли это, и если так, то какое наказание (штраф, конфискация аппаратуры, суд) положено?

Brrr

Сообщение Brrr » 27 апр 2011, 08:37

"Моразм крепчал" :-?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 27 апр 2011, 09:53

terrorantul писал(а):Ещё бы на эти факты реагировали как нужно.

Да-да. Уже вижу:
Начальник дорожников: у нас свой план по асфальтированию улиц, а у водоканала свой - по прокладке труб. Поймите, мы две разные организации. Бла-бла-бла...

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 27 апр 2011, 10:27

Сплю, где можно поподробнее прочитать про такой образец маразма с фото?

SVG

Сообщение SVG » 27 апр 2011, 10:54

C.Nuke писал(а): Поймите, мы две разные организации. Бла-бла-бла...
При этом в райисполкоме лежит согласованный со всеми план-график прокладки коммуникаций и асфальтирования. С асфальтированием, похоже, кладут первый слой. Бо по тому что понарезали ездить совсем невозможно.

Сплю писал(а):А я слышал, что граждане не имеют права снимать что-либо на улицах города, если они не профессиональные журналисты, и даже если журналисты, но не имеют нужной аккредитации.

А ссылочку слабо?

Даже на Ж/Д вокзале можно, если аккуратно :). Есть режимные объекты - та же Ж/Д, воинские части, МВД, КГБ и прочие, которые не то что снимать, просто постоять рядом низзя. Теоретически. А так в городе - идут ребята лесом. На территорию стройки не проникал? До свиданья.

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 27 апр 2011, 13:46

Интересно, как нынешний неофициальный курс в 4-4,5 т.р. за доллар отразится на подготовке к Дожинкам? Видать, району придется палец сосать?

Сплю

Сообщение Сплю » 27 апр 2011, 14:13

SVG писал(а):А ссылочку слабо?

Я же говорю, "слышал" :) Акустически, понимаешь? :)

SVG писал(а):воинские части, МВД, КГБ и прочие, которые не то что снимать, просто постоять рядом низзя. Теоретически. А так в городе -

Ну так и часть, и РОВД, и даже К.... кха-кгхм... (Тс-с-с-с.....) - находятся в черте города. А вдруг, снимая на "Бродвее" на камеру мобильника группу одноклассников, захватишь в кадр угол здания этого самого кхм.... ? :)

SVG писал(а):идут ребята лесом

Хммм... Я бы не стал рисковать посылать лесом милицейский патруль... Дабы не отписываться потом в топике "чего делать, если вас покалечила милицыя" :)
Ну и кроме того, если нет статьи за съемки одноклассников на "Бродвее", то есть статья "ругался матом в общественном месте", и "оказание сопротивления сотруднику милиции", в ходе какового и "разбилась камера" :)) :))

SVG

Сообщение SVG » 27 апр 2011, 15:19

Сплю писал(а):Я же говорю, "слышал" :) Акустически, понимаешь? :)

Панимаишь

Сплю писал(а): угол здания этого самого кхм.... ? :)
Ой... Бедаааа... На самом деле, если не выскочит дежурный прапорщик, то ничё страшного.

Сплю писал(а):Я бы не стал рисковать посылать лесом милицейский патруль...
У милицейских патрулей хватает мозгов не заниматься ерундой. Даже с ребятами из ЛОВД вполне можно адекватно договориться о съёмке на вокзале, станции и т.п., хотя они обычно и правы, когда грозят пальцем. Хотя объяснение, что очень тут у вас водокачка знаменательная или ручная стрелка раритетная действует если не на милиционера, то на начальника станции вполне. Обычно умеют глотку драть хозяева всяких частных объектов, строители и прочие. Так вот они вежливо отсылаются что до них дела нет, а снимал свою подругу в интерьере. Хочешь, чтоб твоего бардака видно не было - сооруди забор в три метра и сиди за ним, аки пёс цепной :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 27 апр 2011, 15:59

SVG писал(а):При этом в райисполкоме лежит согласованный со всеми план-график прокладки коммуникаций и асфальтирования. С асфальтированием, похоже, кладут первый слой. Бо по тому что понарезали ездить совсем невозможно.

Давайте напишем жалобу на исполкомовских. Которые не согласовали как надо! :(

Сплю

Сообщение Сплю » 27 апр 2011, 16:35

SVG писал(а):Ой... Бедаааа... На самом деле, если не выскочит дежурный прапорщик, то ничё страшного.

А если выскочит? В "русскую рулетку" как-таааа играть не очень хоцца.....
Кстати, почему прапорщик? Там, наверное, дежурный лейтенант все-таки.....

SVG писал(а):Хотя объяснение, что очень тут у вас водокачка знаменательная или ручная стрелка раритетная

Если сниматься будут какие-то кучи мусора или разрытые дороги, то у стражей порядка возникнет предположение, что человек желает скомпрометировать наше общество и государство, выложив это на ютуб и дав ссылку в БДИПЧ или еще куды :)

SVG

Сообщение SVG » 27 апр 2011, 16:53

Да брось пустое..

Сплю

Сообщение Сплю » 27 апр 2011, 17:37

SVG писал(а):Да брось пустое..

Я сам хотел пофоткать разное интересное на улице - родственникам, живущим сейчас не в Беларуси, показать. Но переспектива быть забранным в обезьянник как-то не очень, передумал :(

Tanya

Сообщение Tanya » 27 апр 2011, 18:12

Неужели прям таки из всех щелей во всех точках города как только ты достанешь фотик на тебя милиционеры полезут :D

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 27 апр 2011, 18:57

Это фобия (как, впрочем, и паническая боязнь парка), ну а это уже болезнь. Щелкал, щелкаю и буду щелкать всё, что душе угодно.

unsofter
Контактная информация:

Сообщение unsofter » 27 апр 2011, 22:11

Cyber_mhn писал(а):Щелкал, щелкаю и буду щелкать всё, что душе угодно.

Согласен. Накой нужет тогда фотоаппарат если не фотографировать.
Жду фото viewtopic.php?f=5&t=148.

Сплю

Сообщение Сплю » 27 апр 2011, 23:09

Tanya писал(а):Неужели прям таки из всех щелей во всех точках города как только ты достанешь фотик на тебя милиционеры полезут :D

Ну поскольку Вы у нас дама и вряд ли блюстители порядка станут отбивать Вам печенку (да-да, гендерное неравенство по УТD :D ), то можете эксперимент поставить. А именно, достаньте фотик днем в людном месте города в поле зрения патрульных и поснимайте что-нибудь. Например, что-нибудь разрытое или обваливающееся.
Если фотик не жалко, конечно :)

Cyber_mhn писал(а):Это фобия (как, впрочем, и паническая боязнь парка), ну а это уже болезнь.

Паническая? Простите, о чем Вы, уважаемый? Зачем мне паниковать по поводу того, что меня лично никаким боком не касается?
Кстати, представиться не хотите? Кажется, я Вам уже предлагал встречу со взрослыми людьми, оставившими в парке свои зубы и кошельки. Свое мнение отстоять не хотите? Ну, назовете их в лицо лжецами и психопатами, как меня на форуме, и выслушаете возражения :D

Cyber_mhn писал(а):Щелкал, щелкаю и буду щелкать всё, что душе угодно.

Количество со временем обязательно переходит в качество :D

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 28 апр 2011, 09:50

Про парк: волка бояться - в лес не ходить. Не спорю, может и получили люди по костям, но это не повод теперь не ходить там, пусть и вечером. Встреча с ними мне не нужна, сам лично знаю одного взрослого человека.

unsofter
Контактная информация:

Сообщение unsofter » 28 апр 2011, 12:20

Cyber_mhn писал(а):волка бояться - в лес не ходить

Согласен. Оставить зубы и кошелек в темное время суток можно в любом месте.

Сплю

Сообщение Сплю » 28 апр 2011, 12:33

unsofter писал(а):Согласен. Оставить зубы и кошелек в темное время суток можно в любом месте.

Так уж и в любом? А здравый смысл подсказывает, что это не так. И тут сейчас приведут примеры.

Сплю

Сообщение Сплю » 29 апр 2011, 11:27

Слышал, что в наш город приезжает какая-то Проверка, аж прямо из администрации Президента! Кто знает подробности?

bsr

Сообщение bsr » 29 апр 2011, 18:23

Подробных подробностей не знаю, но жена работает в ЦТДиМ Маладик и к ним точно со среды едут из администрации по вопросу организации внешкольного образования и досуга школьников. Видимо это связано не с Дожинками а другим известным событием.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 май 2011, 13:18

Про разрешение фотографировать на улицах, смотрите какой есть подробный F.A.Q. про это: http://www.antirao.ru/faq/nophoto
Правда, это по российскому законодательству. У нас большинства этих правовых норм просто нет, поэтому судья будет исходить из тех, что есть :)
Но ознакомиться довольно прикольно :)

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 04 май 2011, 17:47

Неделю, а то и больше, стояла солнечная погода, но как я понимаю, ложить асфальт в сухую погоду нашим дорожникам мешает религия, а то вдруг прилипнет и весной не облезет. Вот и сегодня, под свежий майский дождик, аккуратненько ложился первый слой асфальта на проектируемой дороге ул. Космонавтов - Ледовый дворец.

SVG

Сообщение SVG » 04 май 2011, 18:47

Первый слой на щебень - пофиг что под мелкий дождик. Беда в другом. Что эту улицу не соединили с улицей мира, а сделали очередной аппендикс.

Вернуться в «Культурные мероприятия»