Город и дожинки

Организация и проведение фестивалей и культурных мероприятий в нашем городе
Yauhen

Re: Город и дожинки

Сообщение Yauhen » 19 апр 2011, 20:45

Что такое УПТК?

SVG

Сообщение SVG » 19 апр 2011, 20:48

Да раньше так называлось... участок производственно-технической комплектации какого-то стройтреста.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 19 апр 2011, 21:20

Добрый писал(а): Во вторых, не верьте, деньги есть. Мало было слухов про сахар и масло?

Ха-ха! (торжествующе) Я говорил, что это социальная инженерия :D Сначала "пропасть" то, что есть, подождать паники, а потом вернуть :-bd

Yauhen

Сообщение Yauhen » 19 апр 2011, 21:53

Что-то не возьму в толк, о каких водоёмчиках речь, хотя вырос в том районе.
На буиске водоёмов никогда не было, только пересыхающая лужа. Текла там канава и были воронки от бомб, из них штуки три довольно широкие - по 3-4 метра, мы туда запускали мелкую рыбёшку, а потом ловили её да тритонов.
Был ещё водоём т.н. "Рампа", его засыпали во второй половине 70-х. Там водилась рыбка покрупнее, ну и лягушки, само собой. По вечерам такие концерты звучали!...

Сплю

Сообщение Сплю » 19 апр 2011, 22:00

C.Nuke писал(а):Ха-ха! (торжествующе) Я говорил, что это социальная инженерия :D Сначала "пропасть" то, что есть, подождать паники, а потом вернуть :-bd

Вооооот, пусть теперь несут мешки сахара обратно в магазины - менять на деньги =))
Я сахар и масло не покупал, зато купил немного тушенки, макарон и сухого молока - на случай БП :)

SVG

Сообщение SVG » 19 апр 2011, 22:38

Yauhen писал(а):Что-то не возьму в толк, о каких водоёмчиках речь,

Изображение
Увеличить фото »»
Я так думаю, что №2

Yauhen

Сообщение Yauhen » 20 апр 2011, 07:32

SVG,
Спастбо, место прочувствовал :)

green

Сообщение green » 20 апр 2011, 08:40

подскажите кто знает что запланированно сделать к дожинкам в д.Носилова а то дорогу положили где проживют большие боссы и всё

Ирэн

Сообщение Ирэн » 20 апр 2011, 09:57

SVG писал(а):Между черметом и УПТК?

Именно, абориген ты наш. Небось, все камни в этом районе знаешь и с собаками здороваешься? :)
Этот прудик пересыхает али как?

SVG

Сообщение SVG » 20 апр 2011, 10:22

Значит, №1 на картинке. Не, эти не пересыхают. А с собаками не грех и поздороваться, чтоб не гавкали почём зря. Сейчас машина под подъездом стоит, так редко хожу по окрестностям. А раньше, и правда, все собаки узнавали (прикормлены ;) )

Marina

Сообщение Marina » 21 апр 2011, 02:50

Cyber_mhn писал(а):Вчера лично наблюдал картину. Бродвей, время - часов 19-19:30. Валяющиеся куски никому не нужного пенопласта, видимо, упаковка от чего-л. Невооруженным глазом видно, что отходы, мусор. Мужик ~60 лет, не бомж и трезвый, поднимает и несет себе спокойно домой для собственных нужд. Аккуратно подходят два сотрудтика доблестной милиции, короткий диалог - что несешь, где брал, вызывают бобик и увозят вместе с пенопластом (вещдоки?), занавес.

Вот мне вспомнилось что...Мне, лет 5-7 ток. И тут , ..
можно я по моему , па вясковаму?
Тут, милицыя у хате...Гэта помню. И помню, мама с бабушкай даказывають. -Ехау трактар, скинуйся куль саломы, яны и падабрали. Не прападать жа дабру, и ля хаты...
Ня ведаю, быу штраф ци не..
Но...вот вспоминая в мозгах...смех же. Телефон на всю вёску ток быу один. И у , как тама главной по колхозу то. От кеда вушы? =)) :-B :ymdevil:
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Tana

Сообщение Tana » 24 апр 2011, 22:45

Говорят, в парке летний амфитеатр будет на 2400 (!) мест. @-) Зачем???
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 25 апр 2011, 10:51

А фестиваль беларусской песни и поэзии раз в 2 года, на который, мягко говоря, тошно смотреть?, а Солодуха? :) И непонятно, 2400 - это вам кажется огромной цифрой? Вобще-то это пыль, ничто.
А в целом согласен не нужен он нам, на улицу никто к нам не поедит, да и холодно 7 мес. в году у нас. Показуха? Да, это нашим "властям" удаётся отлично.

Tanya

Сообщение Tanya » 25 апр 2011, 14:46

А как там ремонт кинотеатра. Он будет оснащен 3D?

Tana

Сообщение Tana » 25 апр 2011, 20:11

Cyber_mhn писал(а):2400 - это вам кажется огромной цифрой? Вобще-то это пыль, ничто.

Ну вообще-то это в три раза больше, чем вмещает большой зал Дворца Культуры. Что будет вместо сидений? Скамейки? на 2400 мест? Стулья? Под открытым небом? Что с ними станет через несколько сезонов? И занять столько места!?
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 25 апр 2011, 20:32

А кто будет выступать? :) Стоит Дворец Культуры, в него много артистов ездит или все больше билеты не продаются в нужном кол-ве и выступления отменяют? ;) Не надо мне про Задорнова вспоминать, ради одного сатирика целый Дворец строить нет смысла ;)

SVG

Сообщение SVG » 25 апр 2011, 20:46

Мне вспоминается, как про витебский амфитеатр говорили почти то же самое. Казалось, кому оно надо.. пять тысяч мест под открытым небом... А поди ж ты, востребован, не рассыпался. Сиденья поменяли с дерева на пластик за эти годы да вот крышу построили. Без неё не очень-то под дождичком было.

terrorantul

Сообщение terrorantul » 25 апр 2011, 20:49

Так почему сразу с крышей не построить.

SVG

Сообщение SVG » 25 апр 2011, 21:02

А строят нынче без крыши? Я картинок не видал... А так и без неё намана. В Витебске только через 20 лет после первого концерта крышу амфитеатру сделали.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 25 апр 2011, 21:20

SVG писал(а):Мне вспоминается, как про витебский амфитеатр говорили почти то же самое. Казалось, кому оно надо.. пять тысяч мест под открытым небом... А поди ж ты, востребован, не рассыпался. Сиденья поменяли с дерева на пластик за эти годы да вот крышу построили. Без неё не очень-то под дождичком было.

:) Товарищи, ну я просто буду теряться при мысли "как провести вечер пятницы"... и ДК, и спорткомплекс, и амфитеатр в парке... ё-мое!!! :-bd и везде будут интересные программы ;) Бгггггггг...

ДК хоть себя окупает?

SVG

Сообщение SVG » 25 апр 2011, 22:21

Вряд ли ДК себя окупает. И в статусе ДК наверняка и не будет. Если культурно-деловой центр, чтоб за аренду деньги брали.. Да кому надо, если пустующих помещений дофига.

Lisa

Сообщение Lisa » 26 апр 2011, 01:14

Лепш бы атракцыёны абнавілі. Изображение

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 26 апр 2011, 11:36

Да, побольше да пострашнее.
Асфальт на проспекте уже во всю укладывается, чую пора браться за фотик, не зря ведь народная мудрость гласит: "если где-то положили асфальт, значит скоро будут менять трубы".

Vitalik

Сообщение Vitalik » 26 апр 2011, 16:46

Cyber_mhn писал(а):народная мудрость гласит: "если где-то положили асфальт, значит скоро будут менять трубы".

Вы уже опоздали, положили асфальт на участке от ул. Космонавтов и до ул. Мира, и тут же около Видеосалона раскопали - трубы забыли положить. Ну бывает, тем более чего волноваться деньги то государственные :ymparty:
Но еще не поздно самим проверить, думаю еще не закопали.
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт.

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 26 апр 2011, 19:19

Не "ну бывает", а "а как же". Государственные деньги не значит их бестолковое разбазаривание. Ровно на эту лишнюю сумму городской бюджет будем пополнять мы с вами. Завтра беру фотик - увидел еще один факт дебилизма. Это всё должно быть запечатлено.

Вернуться в «Культурные мероприятия»