Город и дожинки

Организация и проведение фестивалей и культурных мероприятий в нашем городе
Marina

Re: Город и дожинки

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 23:40

Tana писал(а):Проблема в том, что очень многие знают, что Гитлер - "плохой дядя". А о Ленине мало кто знает.

Тань..я не за Ленина...дядька..ну нас же учили. Переворот сделал, да, но не убивал же как Гитлер..Нех сравнивать. Яуген..подставляй кумпяк... =))
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Migel

Сообщение Migel » 02 апр 2011, 23:40

Tana писал(а):Проблема в том, что очень многие знают, что Гитлер - "плохой дядя". А о Ленине мало кто знает.

Правильнее было сказать, что никто ничего ни о чем не знает. По большому счету.
С другой стороны, толочь воду в ступе может быть полезно для сердечно-сосудистой.
Здесь была подпись.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 02 апр 2011, 23:41

Marina писал(а):Укушу, честно..подставляй кумпяк! :ymdevil: :((

Всё, ушёл надевать бронежилет и бронештаны.

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 23:43

Думаешь не достану через метал? =)) =)) Достану..ыхыхых...ой...ржу не могу.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 02 апр 2011, 23:48

Marina писал(а):дядька..ну нас же учили. Переворот сделал, да, но не убивал же как Гитлер..Нех сравнивать.

Нех, говоришь? Да ну? А это тебе как:

Ленинское указание Троцкому в Петроград осенью 1919 года: взять 10 тысяч заложников, поставить позади них пулеметы, расстрелять несколько сот, благодаря чему добиться успеха в наступлении на Юденича. Даже Гитлер не использовал своих соотечественников в качестве "живого щита".

Ленинские записки летом 1920 года на имя заместителя председателя Реввоенсовета республики Э. Склянского: наказать "военным образом" Латвию и Эстляндию, "на плечах Балаховича (командира отряда "зеленых", базировавшегося на территории Польши) перейти границу под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим)", "перевешать 100-1000 их чиновников и богачей, а также кулаков, попов, помещиков". И - "премия 100 тысяч рублей за повешенного".

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 23:57

Сплю писал(а):Нех, говоришь? Да ну? А это тебе как:
....

Ты там был? Много с инэта начитал? Я такого не читаю.
Если тебе жалко то время..ну погрЫзи зубами памятник за {censored}. =)) :-B
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 00:04

Marina писал(а):Ты там был? Много с инэта начитал? Я такого не читаю.

Ты это серьезно или придуриваешься? Помещики, по-твоему, добровольно все отдали голытьбе, и красные в белых не стреляли? Крови не было? Смешно. 10 миллионов погибло. Всего в 2 раза меньше, чем в Отечественную.

Изображение

Marina

Сообщение Marina » 03 апр 2011, 00:09

Сплю писал(а):Ты это серьезно или придуриваешься? Помещики, по-твоему, добровольно все отдали голытьбе, и красные в белых не стреляли? Крови не было? Смешно. 10 миллионов погибло. Всего в 2 раза меньше, чем в Отечественную.

Пр это можешь меня не учить...у меня же предки аристократы с Кубани...И что? Мне знаешь на скок эт пох?
Мож , как в Ливии, давайте я приеду и бум памятник Ленина со всем моло сами скидывать...Не бред?
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 00:15

Marina писал(а):Пр это можешь меня не учить...у меня же предки аристократы с Кубани...И что? Мне знаешь на скок эт пох?

А, так значит хорошо, что предков повесили! Они плохие были, так им и надо, крестьян гнобили, вот и поделом. Так что ли?
Памятник кровопийце - это нормально, значит?
Ну давайте тада детей забивать как свиней и харчить, а че, все можно.

Marina

Сообщение Marina » 03 апр 2011, 00:21

Сплю..отстань..тебя один хрен не переплюнеш. Я не такая вумная як ты..Пшла я спать...
А Ленин, хай стаит..В музей да...Как ни как истрия.
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 00:25

Marina писал(а):Сплю..отстань..тебя один хрен не переплюнеш.

Я тебе тоже скажу "отстань", увидишь...

Marina писал(а):А Ленин, хай стаит..В музей да...Как ни как истрия.

А я бы Деникина поставил. И Колчака. Да-да. Вечная память.

Marina

Сообщение Marina » 03 апр 2011, 00:27

Вот точно, твой памятник будет стоять. =))
Тьфу, тьфу..Эх Лапкин.
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 00:34

Marina писал(а):Тьфу, тьфу..Эх Лапкин.

Ну ты еще скажи "Ленина долой говоит? Умом рехнулся бедный, положите его в психушку!"
А ведь и клали. Я-то врал, что "Ленин - наш вождь", не хотел со свободой расстаться. А кто правду-матку, тех да...

Вадим

Сообщение Вадим » 03 апр 2011, 00:35

Сплю писал(а):А кто правду-матку, тех да...

Да...

_kr_

Сообщение _kr_ » 03 апр 2011, 09:24

Народ, хорош флудить, я про Дожинки хочу почитать, а не историю Ленин=Гитлер...
aka keRMod

Inspiro

Сообщение Inspiro » 03 апр 2011, 09:31

Я тоже против памятника лысому, хотя помню, в школе всем классом писали сочинение про этот памятник.
Только я вот думаю, что ничего не изменится до тех пор пока в Москве он лежит в мавзолее. Пока там лежит, у нас будет стоять. Надо чтоб там, в Москве что-то произошло. Ведь всё равно, ни Россия, ни Беларусь не идут ленинским путём. Не вождь он никакой уже много лет.

Migel

Сообщение Migel » 03 апр 2011, 09:34

Marina писал(а):Пр это можешь меня не учить...у меня же предки аристократы с Кубани...И что? Мне знаешь на скок эт пох?
Мож , как в Ливии, давайте я приеду и бум памятник Ленина со всем моло сами скидывать...Не бред?

Я думаю здесь таких пострадавших найдется куча, у меня дед в ссылке побывал, но это не повод сносить памятники.
Вспоминать гражданскую вообще смешно, война она и есть война и "белые" были не большими ангелами, чем "красные".

п.с. Это не я поднял тему памятников, но спокойно слушать призывы к экстремизму тоже сложно, так что извиняйте за оффтоп.
п.п.с. Что касается темы Дожинок, кто-нибудь видел нормальную карту, что где будет, а то мне дедуля какую-то газету подсовывал, да там все очень коряво и плохо понятно.
Здесь была подпись.

DarkFoxx

Сообщение DarkFoxx » 03 апр 2011, 10:11

Мне по большому счету все равно какой памятник будет стоять :) Можно совсем без них. ПРедлагаю Юрия Антонова - учился у нас, прославился, написал много хороших и добрых песен, никого не убил :))

Yauhen

Сообщение Yauhen » 03 апр 2011, 11:23

А вот фонтан на месте памятника лысому был бы к месту.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 03 апр 2011, 11:27

Без этого "лысого" у нас были бы все шансы до сих пор оставаться сырьевым придатком Запада. А так хоть супердержавой побыли, пока другой лысый все не усрал.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 03 апр 2011, 11:39

Только Всевышний знает, как могло бы быть.

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 11:54

C.Nuke писал(а):Без этого "лысого" у нас были бы все шансы до сих пор оставаться сырьевым придатком Запада.

Оставаться? То есть Российская Империя БЫЛА "сырьевым придатком"? И какого именно "Запада"? Польши чтоль? =))

C.Nuke писал(а):А так хоть супердержавой побыли

"Супердержава" построилась во времена И. В. Джугашвили, а никак не В. И. Ульянова.
Однако нет никаких оснований считать, что Колчак справился бы с построением супердержавы хуже. Напротив, построенное на костях недолговечно.

P.S. Альтернативная история - интересная штука, если есть желание обсудить, нуна ветку создавать.

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 12:04

Yauhen писал(а):Только Всевышний знает, как могло бы быть.

Обладает ли Всевышний свободой воли? Если да, то Он не знает, что Ему захочется сделать с миром завтра.

Если же Он знает всё, что захочет и что будет делать с миром, и точно так и будет и передумать Он не может, то свободы воли у него нет, и личности тоже :)

Поэтому вариант 1. НЕ знает.

Вадим

Сообщение Вадим » 03 апр 2011, 12:30

Migel писал(а):Что касается темы Дожинок, кто-нибудь видел нормальную карту, что где будет, а то мне дедуля какую-то газету подсовывал, да там все очень коряво и плохо понятно.
В этой статье есть видео, на 1:43 показан план реконструкции центральной площади, правда качество плохое. Карту не нашёл.
И вот ещё.

P.S. А этот флуд, про лысого, на две страницы (и конца ему не видно) в отдельной теме лучше бы смотрелся.

Migel

Сообщение Migel » 03 апр 2011, 22:41

Сплю писал(а):"Супердержава" построилась во времена И. В. Джугашвили, а никак не В. И. Ульянова.
Однако нет никаких оснований считать, что Колчак справился бы с построением супердержавы хуже. Напротив, построенное на костях недолговечно.

P.S. Альтернативная история - интересная штука, если есть желание обсудить, нуна ветку создавать.

От участи сырьевого придатка запада спасли болячки Ленина, все же, существует большая вероятность, что он работал на немецкий капитал, да вот незадача, Колчак работал на бринаский. Так что те же санки, только вид сбоку, ПМСМ.
Здесь была подпись.

Вернуться в «Культурные мероприятия»