Наши детки

Комната для интересного общения. Для тех, кто хочет получить удовольствие от общения друг с другом.
Вадим

Re: Наши детки

Сообщение Вадим » 18 июн 2011, 12:18

Tanya писал(а):Недавно слышала в какой-то передаче, что раньше на Руси у отцов было право на жизнь своего ребенка. То есть отец мог, по каким либо причинам лишить своего ребенка жизни. Позже отменили такое право.

Хоть это у нас и не принято и подобные мысли/высказывания общественность воспринимает в штыки... Но логика и жизненный опыт подсказывают, что это правильно.

Сплю

Сообщение Сплю » 18 июн 2011, 12:26

Вадим писал(а):логика и жизненный опыт подсказывают, что это правильно.

Логика Вам правильно подсказала, что рассказывать об этом опыте следует анонимно ;)
Но она забыла подсказать, что в нашей стране нет никакой анонимности, благодаря ряду технических причин :))

Вадим писал(а):подобные мысли/высказывания общественность воспринимает в штыки

Как мы преувеличивать любим! "В штыки" - это на фронте, где полки неприятеля. В данном же случае "общественность" воспринимает это не в штыки, а как-то более приземленно - в наручники, камеру, вонючую парашу, а у нас еще и казнь.

Вадим

Сообщение Вадим » 18 июн 2011, 12:30

Сплю писал(а):Логика Вам правильно подсказала, что рассказывать об этом опыте следует анонимно ;)
Это утверждение? Я правильно понял?

Tanya

Сообщение Tanya » 18 июн 2011, 13:10

Вадим писал(а):Хоть это у нас и не принято и подобные мысли/высказывания общественность воспринимает в штыки... Но логика и жизненный опыт подсказывают, что это правильно.

Вадим, ты страшный человек.

Вадим

Сообщение Вадим » 18 июн 2011, 13:22

Смотри в даль...

Inspiro

Сообщение Inspiro » 18 июн 2011, 14:56

Да ладно, как будто никто из присутствующих Тараса Бульбу не читал / не смотрел, многие даже восхищались. "Я тебя породил, я тебя и убью". Да, неполиткорректно для кого то. Зато показано, что в экстремальных ситуациях, связанных с необходимостью выживания нации в военных условиях, даже родной сын, ставший предателем, перешедший на сторону врага за чужой юбкой, и потому ставший угрозой и позором одновременно. При этом Тарас Бульба горько переживал за то что ему приходится делать такой жестокий, но правильный в той ситуации выбор, чтобы подобная зараза не пошла дальше и от неё не погибли все. Вот так вот неполиткорректно. Наверное поэтому Тарас Бульба кое-где запрещён.

Сплю

Сообщение Сплю » 18 июн 2011, 15:48

Добрый писал(а):в экстремальных ситуациях, связанных с необходимостью выживания нации в военных условиях

Абстрактные понятия, вчипованные в мозг.

Добрый писал(а):При этом Тарас Бульба горько переживал за то что ему приходится делать такой жестокий, но правильный в той ситуации выбор, чтобы подобная зараза не пошла дальше и от неё не погибли все.

Поляки - это инопланетные захватчики, у них зеленая кровь и щупальца?

Добрый писал(а):поэтому Тарас Бульба кое-где запрещён.

Запрещенные книги и у нас есть. И это правильно, чтобы потом не иметь проблем.

Тарас Бульба - грешник. Зачем брать пример с грешника?

Marina

Сообщение Marina » 18 июн 2011, 17:05

Добрый писал(а):Да ладно, как будто никто из присутствующих Тараса Бульбу не читал / не смотрел, многие даже восхищались. "Я тебя породил, я тебя и убью". Да, неполиткорректно для кого то. Зато показано, что в экстремальных ситуациях, связанных с необходимостью выживания нации в военных условиях, даже родной сын, ставший предателем, перешедший на сторону врага за чужой юбкой, и потому ставший угрозой и позором одновременно. При этом Тарас Бульба горько переживал за то что ему приходится делать такой жестокий, но правильный в той ситуации выбор, чтобы подобная зараза не пошла дальше и от неё не погибли все. Вот так вот неполиткорректно. Наверное поэтому Тарас Бульба кое-где запрещён.

Жень, знаешь..яб ёпнула, честно. Своего АртураЮ могу, и он меня знает. Был момент, когда пропал, не пришол ночевать домой, вернее ночью кудат свалил. Я в 7 утра ток заметила. Ему было 17 лет, эт гдет 1,5 года назад. У меня была истерика и паника, что Ральф в полицию побежал и заявление написал, о пропаже ребёнка.
Выб видели, когда всех я на уши поставила, и мой гавнюк заявился домой в грязи весьв обед, как я ремнём его по спине в 17 его лет дубасила и тормашила...Он даже и не отгавкивался. Эт мой сын и его я уж имею право после такого тармаснуть. Ральфа детей я не трогаю. До 18 лет всех контролировала, теперь, слава Богу все самостоятельные. Я им ток, ГАФ могу...и всё.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Inspiro

Сообщение Inspiro » 18 июн 2011, 22:17

Ну по щучьему велению, это я так, ну бред конечно по большому счёту.
А как Тарас Бульба точно не смог бы я. Или отпустил бы к врагам, но предупредил бы, что в бою пощады чтоб не ждал, если бы на иное не уговорил, или всё ж искал бы способ "восстановить" сына.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 19 июн 2011, 18:33

Добрый писал(а):При этом Тарас Бульба горько переживал за то что ему приходится делать такой жестокий, но правильный в той ситуации выбор, чтобы подобная зараза не пошла дальше и от неё не погибли все.

:ymdevil: Но ведь он был православным, крест носил, на обедни ходил. А тут взял грех на душу... все, в АД? 8-x

Inspiro

Сообщение Inspiro » 19 июн 2011, 23:14

Да, взял грех на душу, что говорить, а вот в ад или не ад, я тебе за Бога не скажу.

Сплю

Сообщение Сплю » 20 июн 2011, 00:32

Религия вообще-то для того, чтобы не грешить. Если грешить, то можно и ни во что не верить. Смысла нет тогда.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 20 июн 2011, 00:54

Вообще то вначале для того чтобы определять что грех а что нет, а то тогда и не понятно будет как грешить а как не грешить. Что то сделал, а грех или нет сделал, не знаешь, вот религия и подсказывает. Ну это так, штрихи, не более.

Сплю

Сообщение Сплю » 20 июн 2011, 01:04

Если верующий и неверующий оба грешат, то в чем же польза религии? В том, что верующий еще и кается?
Но пострадавшему от преступника грешника не очень важно, кается тот или нет....

Клара

Сообщение Клара » 12 июл 2011, 12:52

Приезжает внучка с Англии (6 лет) и будет неделю- куда ее можно сводить? Планируем на кони в Полочаны, в Джунгли. А куда еще можно на районе съездить?

Tanya

Сообщение Tanya » 15 июл 2011, 00:06

Подарили малой книжку со сказками Братьев Гримм. Прикол в том, что все женщины на иллюстрациях изображены весьма сексуально. Я раньше как-то такого не встречала. Спросила у одного человека, как думаешь, почему так. Ну, только мужчине мог прийти такой ответ в голову : "а это для того, чтобы заманить отцов читать ребенку сказки" :D
Изображение Изображение Изображение Изображение

Marina

Сообщение Marina » 17 июл 2011, 22:35

=)) =)) Сашк..ыхыхыхы....Не, чего ток не придумают.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Inspiro

Сообщение Inspiro » 17 июл 2011, 23:31

Alex писал(а):Я недавно монетку в нацбанке в подарок купил. Называется - Экстаз святой Терезы.
Прифигел =)) Выглядит так http://www.groshy.by/index.php?productID=2305

Мистический опыт святой Терезы критикуется рядом православных богословов, которые сомневаются в целомудренной чистоте её религиозных переживаний. В частности, такого мнения придерживается диакон Андрей Кураев и Осипов А.И.
Поэт-символист Мережковский Д. С. в своей книге «Испанские мистики» приводит отрывок, который он приписывает воспоминаниям святой Терезы:
Часто Христос мне говорит: Отныне Я — твой и ты — Моя. Эти ласки Бога моего погружают меня в несказанное смущение. В них боль и наслаждение вместе. Это рана сладчайшая… Я увидела маленького Ангела. Длинное золотое копье с железным наконечником и небольшим на нем пламенем было в руке его, и он вонзал его иногда в сердце мое и во внутренности, а когда вынимал из них, то мне казалось, что с копьем вырывает он и внутренности мои. Боль от этой раны была так сильна, что я стонала, но и наслаждение было так сильно, что я не могла желать, чтобы окончилась эта боль. Чем глубже входило копье во внутренности мои, тем больше росла эта мука, тем была она сладостнее.

Комментируя этот отрывок, Мережковский пишет:
Если бы нечестивая, но опытная в любви женщина увидела Терезу в эту минуту, то поняла бы, или ей казалось бы, что она понимает, что все это значит и только удивилась бы, что с Терезой нет мужчины.

Американский психолог Вильям Джемс, оценивая мистический опыт Терезы, писал:
…ее представления о религии сводились, если можно так выразиться, к бесконечному любовному флирту между поклонником и его божеством.

Marina

Сообщение Marina » 18 июл 2011, 01:23

Хоспади..я тож не святая. Детей, животинок люблю. Об остальном промолчу. :ymblushing:
Изображение

Tanya

Сообщение Tanya » 21 авг 2011, 16:47

Просыпаюсь утром, бужу малую. И понеслось: я не пойду в садик, я боюсь там одна, я никогда не привыкну, ты долго не приходишь. Потом слезы. У меня самой глаза на мокром месте, жалко ее. Никакие уговоры, объяснения и обещания не помогают. Подходим к садику, ребенок напрягается до предела. И когда мне надо уходить, истерика, вешается на шею, я силой отрываю ее и ухожу. А внутри прям все разрывается. Никакие дела не делаются, все из рук валится, как представлю, что она там каждую минуту ждет меня и ей плохо. Забираю после обеда. Захожу в группу, она меня видит и рыдая бросается ко мне на шею. Под глазами красные круги. (Моя подружка говорит, это еще ничего, наша приходила с черными кругами, так натирала) Отходили неделю. Я не представляю, как она сможет там оставаться на сон. Это при всем при том, что за год до этого, я морально готовила ребенка к саду: игры на эту тему, рассказы и т.д. Первые два дня она отходила хорошо, когда оставалась только на два часа. Но потом как отрезало, прошел эффект чего-то нового, оказалось, что оставаться надо долго. И при том воспитатели меняются (один основной, второй как бы впридачу и еще кто-то может их подменять, если что). Я понимаю, что это необходимость, по другому не получается. Но для ребенка это дополнительный стресс. Мне рассказывали много историй про эту адаптацию, про слезы и истерики, но я не ожидала, что это до такой степени жесть. Остается взять себя в руки и ждать. Но, черт возьми, где же беззаботное детство?! Когда с трех лет (а некоторые и с полутора лет (офигеть) отдают в сад) начинается такой подрыв психики.

Вадим

Сообщение Вадим » 21 авг 2011, 18:35

Не хочется расписывать на страницу, скажу одно. Забудь про жалость к ребёнку! Есть такое слово надо. И всё на этом. Чем больше будешь с ребёнком сюсюкаться и жалеть его, тем сложнее будет проходить его адаптация к реалиям жизни. И то что она не желает быть одна, без мамы, и всячески это демонстрирует (цепляясь за шею, устраивая истерики), говорит о неправильном воспитании и как следствие, нежелание ребёнка проходить через какие либо трудности.

Сплю

Сообщение Сплю » 21 авг 2011, 18:49

Вадим писал(а):Забудь про жалость к ребёнку! Есть такое слово надо. И всё на этом. Чем больше будешь с ребёнком сюсюкаться и жалеть его, тем сложнее будет проходить его адаптация к реалиям жизни. И то что она не желает быть одна, без мамы

Наставление пожилым родителям: Забудьте про жалость к себе! Есть такое слово: "надо" - и все на этом. Вам пора умереть и освободить дорогу. Чем больше будете цепляться за жизнь, тем мучительнее будет проходить ваша смерть от голода. Примите как должное, что никто не поднесет вам кружку ко рту и не станет тратить деньги на еду для вас. Такова жизнь. Падающего - толкни! (с) Ницше. Не может быть жалости к тому, что должно умереть!

Если кто не понял, это сарказм.

Tanya

Сообщение Tanya » 21 авг 2011, 20:01

Вадим писал(а): Есть такое слово надо....реалиям жизни.

Мне очень жаль, что ТАК надо для большинства столь маленьких детей. И я хочу, чтобы реалии жизни были другие.
Что значит забыть про жалость, она либо есть, либо ее нет. Ее можно только чуть приглушить. И вообще, мать без такой жалости - это опасный человек, в первую очередь для ребенка.

Вадим

Сообщение Вадим » 21 авг 2011, 20:10

Есть понимание и сопереживание, и есть жалость. Это абсолютно разные вещи. Жалеть ни в коем случае никого нельзя, даже если это твой ребёнок (мать, отец). Так же как и нельзя испытывать жалость к себе.

Tanya

Сообщение Tanya » 21 авг 2011, 20:16

Согласна, что жалеть себя - это не очень-то. Но не жалеть своего ребенка, ты меня извини..
Ты иногда меня настораживаешь, Вадим.

Вернуться в «Разговоры обо всем»