Наши детки

Комната для интересного общения. Для тех, кто хочет получить удовольствие от общения друг с другом.
SVG

Re: Наши детки

Сообщение SVG » 14 июн 2011, 20:47

И рисовать как бы учатся..

Изображение

Tanya

Сообщение Tanya » 14 июн 2011, 20:55

Сплю, вам никто не мешает своих собственных детей в полтора года начать обучению письму. А в три года за высшую математику возметесь :D

Вадим

Сообщение Вадим » 14 июн 2011, 22:05

Нужен донор... Потом всё остальное...

Сплю

Сообщение Сплю » 14 июн 2011, 23:10

Tanya писал(а):Сплю, вам никто не мешает своих собственных детей в полтора года начать обучению письму. А в три года за высшую математику возметесь :D

Не мешает? Вы взаправду думаете, что Ваше осуждение, и общественное ОСУЖДЕНИЕ, - не мешает людям, что-то задумавшим, это делать? А это именно что осуждение. Порицание, скажем так.
А у людей, несколько менее вежливых, чем Вы, это отношение выливается в ШЕЛЬМОВАНИЕ. Типа "ах ты какой умный (-ая), а шарики за ролики не закатились еще?", "а у психиатра проверился (-лась)?" и т. п.
На самом деле психологические механизмы тут понятны. Зависть прежде всего :)

Традиции, Таня, это серьезный тормоз на пути прогресса. И это противостояние будет обостряться. И конечно, в нем найдется место насилию. Разгром лабораторий. Убийства ученых. Это уже есть.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 14 июн 2011, 23:25

Традиции - это ваще отстой. Мужик вон доказал, что разводить коров - это дорого. Куда выгоднее разводить червяков. Они быстрее растут. И в них больше полезного, чем в коровах, и усваивается лучше. Потом мужик пошел дальше, стал разводить и есть. Чувствует себя нормально. А знаете, что самое обидное? Что головой то я понимаю, что червяки то его - это правильное решение, но есть их не буду. Я по традиции коров кушать буду. И детей научу :(

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 14 июн 2011, 23:39

Так это... коровы же мычат жалобно, когда их хотят есть. А червяки нет. Да и вообще. Может просто поучится их готовить. Чтобы не выглядели отвратно :) Кстати. Червяки это вегитарианство или нет?

Вадим

Сообщение Вадим » 14 июн 2011, 23:43

Anatoly писал(а):Кстати. Червяки это вегитарианство или нет?
Черви, это животные, значит нет.

Червяков не кушаю, но отношусь к ним положительно. Рыбак как никак. :)

Сплю

Сообщение Сплю » 14 июн 2011, 23:49

Ну мне больше нравится идея научиться осмысленно редактировать геном человека. Тогда будет возможно все. Например, так изменить пищеварительную систему человека, чтобы перерабатывала любую органику - дерево, бумагу, пластик, нефть :)
Возможность снабдить человека тентаклями жабрами, крыльями, гусеничным ходом тоже ничего так :)

Вадим

Сообщение Вадим » 14 июн 2011, 23:55

Сплю писал(а):Возможность снабдить человека тентаклями жабрами, крыльями, гусеничным ходом тоже ничего так :)
Мне эти навороты ни к чему, ну разве что хвост бы пригодился. :)

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 14 июн 2011, 23:56

Положительное отношение к червям это хорошо. Типа сочувствующий партии :)
А я вот приобщился к въетнамской кухне. Поневоле. Понял что трудно им там... Во Въетнаме.
Зато меня радуют их дети. Они такие хорошие. По-русски говорят без акцента. И как-то сказали мне что у меня очень толстый зад :) Девочки лет 3-х 4-х. Прикольно было. И еще много чего мне про меня рассказали :) Обидно что в садике и школе их дразнят китаёзами. В таком возрасте у детей озлобленность к нетаким как они. :(
Перерабатывать дерево и органику может и здорово, но лучше почитать книгу о вкусной и здоровой пище :)

Сплю

Сообщение Сплю » 15 июн 2011, 01:07

Anatoly писал(а):Перерабатывать дерево и органику может и здорово, но лучше почитать книгу о вкусной и здоровой пище :)

О-о-о-о-о-о-о-о! Я помню, читал ее в году так 1973... Там такое было! Ооооо!!!! Икра красная, икра черная, икра паюсная.... С цветными картинками! Это была книга как с другой планеты...

Сплю

Сообщение Сплю » 15 июн 2011, 20:22

Alex писал(а):Точно также запрещают смотреть телевизор больше чем полчаса вроде, т.к. утомляет и ведет к ухудшению здоровья. Оно тебе надо?

Телек купи LCD 44 дюйма и повесь на стену.
Хотя телек действительно лучше не смотреть - содержание большинства программ вредит психике даже взрослого, не говоря о детях.

Сплю

Сообщение Сплю » 15 июн 2011, 20:42

Alex писал(а):У меня плазма и давно больше 44 )))

Ну а не советовали смотреть советские телеки 1975 года выпуска :)
Хотя любой телек завода Витязь или Горизонт ничем не лучше 1975 года выпуска, так как 50 герц развертка.

Tanya

Сообщение Tanya » 17 июн 2011, 22:03

Часто читаю малой сказки.
В детстве мне тоже читали эти сказки, а потом и сама их перечитывала.
Тогда было нормально. Но сейчас некоторые я читаю с содроганием.
Приимущественно это те, в которых родители решили завести своих детей в лес и оставить их там, потому что нечем кормить или мачеха из ненависти.
Ну, например, "Мальчик-с-пальчик". Нечем кормить, кончилось все еда и деньги и родители решили отвести детей в лес и бросить их там, мол, они не могут смотреть как их дети умрут с голоду. Завели, бросили. А потом им сосед отдал долг и они смогли на эти деньги купить еды, и сидят убиваются, а нафига ж мы детей в лес отвели. Дети сумели выбраться из леса и вернулись домой. Родители обрадовались, все счастливы. Дети счастливы, походу им не дошло, чего с ними родители утворили. Тут опять деньги кончились. И вы ни за что не догадаетесь, что решили родители. Опять завести детей в лес! Да-да. Завели. На этот раз дети не смогли выбраться из леса. Они плакали от страха. Шел проливной дождь. Голодные и холодные они добрались до дома людоеда. Там их чуть не съели. Они таки смогли убежать, прихватив у людоеда его денежки. И с денежками вернулись домой. И на эти деньги все зажили счастливо, особенно родители, ведь им больше не нужно было заводить своих детей в лес.(это прямой текст)

Tana

Сообщение Tana » 17 июн 2011, 22:27

ОООО, сказки - это вообще прикол.
Я тоже читала эту сказку племяннице и помню хорошо про "завели детей в лес". :-o
Только вот в детстве, когда я читала эту сказку себе, я не помню такого.
Нашла оригинальную сказку Братьев Гримм "Мальчик-с-пальчик". Ничего подобного с той чушью. Пишут какую-то ерунду и присваивают громкие названия, чтобы покупали наверное.
А год назад подарила племяннице большую и дорогую книжку "Русские народные сказки". Я и подумать не могла, ЧТО там пишется. Вы не поверите, я была в шоке. В итоге я забрала эту книжку обратно себе, взамен подарив другую книгу после тщательного изучения. Как-нибудь, когда будет время, процитирую особо одаренные перлы из того шедевра.
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Сплю

Сообщение Сплю » 17 июн 2011, 22:42

Tana писал(а):А год назад подарила племяннице большую и дорогую книжку "Русские народные сказки". Я и подумать не могла, ЧТО там пишется. Вы не поверите, я была в шоке. В итоге я забрала эту книжку обратно

А это хорошо известная фича :) Видишь ли, нравственный прогресс человечества все-таки существует, хотя многие стараются его отрицать. В те времена, когда эти сказки писались, все в них описанное было повседневной нормой! Да-да! Как ни дико это сейчас воспринимается. Люди таки стали немножко получше, они хотя бы пишут другие сказки!
Вот, например, сравни - сказки Евы Орловской: http://splushka.com/texts/skazilki.htm
В сети известны как "сказилки".

Tana

Сообщение Tana » 17 июн 2011, 23:08

Сплю писал(а): В те времена, когда эти сказки писались, все в них описанное было повседневной нормой! Да-да! Как ни дико это сейчас воспринимается.

Я не поняла, вы хотите сказать, что те сказки и были такими в оригинале?
Я забрала у родителей свою старую толстую книгу "Русские народные сказки", которую мне подарили в детстве. Там нет ничего подобного. Сказки должны нести добро и отзывчивость. А тут - "завели в лес и оставили". Говорю же - оригинал не такой.
Люди просто зарабатывают деньги, вот и все. Несколько раз натыкалась, и сейчас я внимательно изучаю печатную литературу, которую собираюсь приобрести.
Сказилки интересные, прочитала несколько, как-нибудь прочитаю все.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 17 июн 2011, 23:12

Смекалистый Ванька-дурак милее этих буржуйских малчиков-херальчиков и родителей-извергов.

Tanya

Сообщение Tanya » 17 июн 2011, 23:22

Читали русскую-народную сказку "По щучьему велению..." Там царь, когда узнал, что его родная дочка-принцесса влюбилась в дурачка Емелю , он засадил их обоих (Емелю и свою дочь) в бочку, засмалил и бросил в море. Как вам такое?

Сплю

Сообщение Сплю » 17 июн 2011, 23:30

Tana писал(а):Я не поняла, вы хотите сказать, что те сказки и были такими в оригинале?

Не только. Да, это оригинал, а те были приукрашенные, отцензурированные. Но дело в том, что просто люди так и делали. Детей в лес отводили. Варили их в чанах. Зверями травили. Чужих детей чаще, но и своих тоже.

Tana

Сообщение Tana » 17 июн 2011, 23:37

Да мало ли что вообще в жизни было. И было, и есть, и будет. В детских сказках такого быть не должно. Сказки на то и сказки, чтобы учить доброте, и чтобы детям хорошо засыпалось, потому как добро всегда побеждает зло (в сказках). :) Дети вырастут и столкнутся с суровой реальностью. Дайте хоть в детстве верить во что-то хорошее. Или лучше с детства готовиться к бою?

Tanya

Сообщение Tanya » 17 июн 2011, 23:39

Недавно слышала в какой-то передаче, что раньше на Руси у отцов было право на жизнь своего ребенка. То есть отец мог, по каким либо причинам лишить своего ребенка жизни. Позже отменили такое право.

Сплю

Сообщение Сплю » 17 июн 2011, 23:42

Tana писал(а):Или лучше с детства готовиться к бою?

Сказки лучше добрые, ибо добро только в сказках и можно встретить, больше нигде :)
А готовиться к бою надо. Вот сейчас хорошее кино вышло - "Ханна. Совершенное оружие" - про девочку, которую папа научил всем видам единоборства, выживания в пустыне, стрельбе из всех видов оружия и т. д. и как ей это пригодилось в жизни. Полезное кино.

Tana

Сообщение Tana » 17 июн 2011, 23:47

Кино - это вымысел. Своего рода сказки для взрослых. Вот там уже какие хочешь сказки можно встретить. :D

Inspiro

Сообщение Inspiro » 18 июн 2011, 06:16

Tanya писал(а):Читали русскую-народную сказку "По щучьему велению..." Там царь, когда узнал, что его родная дочка-принцесса влюбилась в дурачка Емелю , он засадил их обоих (Емелю и свою дочь) в бочку, засмалил и бросил в море. Как вам такое?
Почитай вот это Исследование сказки «По щучьему велению» занимательно. Соглашаться со всем вовсе не обязательно, я и сам не со всем соглашусь, но образы раскрыты интересно, своеобразно. Некое новое прочтение этой сказки для взрослых.

Вернуться в «Разговоры обо всем»