Наши детки

Комната для интересного общения. Для тех, кто хочет получить удовольствие от общения друг с другом.
Стася

Наши детки

Сообщение Стася » 25 янв 2011, 01:33

В этой теме предлагаю обсуждать все вопросы, связанные с нашими ребятишками. Сейчас у меня такой вопрос: как Вы отмечаете Дни Рождения Ваших малышей? Моей в феврале будет 5 лет, и хочется отметить как-то по особенному, чтобы запомнилось именно ей. Какие будут предложения? Сходить в Пингвин на пиццу в Джунгли на Модуле? Это можно в любые выходные... Может кто знает где можно заказать клоуна с развлекательной программой? Жду советов. Спасибо.
Счастье – как здоровье, когда его не замечаешь – тогда оно и есть.

Tanya

Re: Наши детки

Сообщение Tanya » 25 янв 2011, 10:18

А почему Вы решили, что клоун - это такой отличный вариант для Вашего ребенка?
Может, она их не любит.
Обсудите с ней эту тему.

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 25 янв 2011, 17:35

Клоунов все дети любят. Это аксиома. А посему - цирк в Минске. Как вариант.

Tanya

Сообщение Tanya » 25 янв 2011, 17:40

Cyber_mhn писал(а): Это аксиома.

Да, неужели.
Моей два с половиной года - она боится клоунов.
И полно таких случаев, когда либо боятся либо равнодушны.

Стася

Сообщение Стася » 25 янв 2011, 21:17

Tanya, в два с половиной года многие детки еще не понимают кто такой клоун. Как-то я и соседка решили сводить детей на спектакль "Храбрый портной" в Батлейку, , мы сели на первый ряд, и когда на сцене появились разбойники, очень похожие на клоунов: с такими-же носами, у ребенка (соседской девочке уже почти три года) началась истерика... после того как ее удалось успокоить, она ответила, что больше никогда не пойдет в театр, потому что там пьяные клоуны дерутся... :D

SVG

Сообщение SVG » 25 янв 2011, 22:29

Cyber_mhn писал(а):Клоунов все дети любят. Это аксиома. А посему - цирк в Минске. Как вариант.

Это лет после 5. У нас малая тоже хныкала в цирке. А уже как в школу пошла - намана :)

Friend

Сообщение Friend » 25 янв 2011, 23:17

Стася писал(а):Tanya, в два с половиной года многие детки еще не понимают кто такой клоун. Как-то я и соседка решили сводить детей на спектакль "Храбрый портной" в Батлейку, , мы сели на первый ряд, и когда на сцене появились разбойники, очень похожие на клоунов: с такими-же носами, у ребенка (соседской девочке уже почти три года) началась истерика... после того как ее удалось успокоить, она ответила, что больше никогда не пойдет в театр, потому что там пьяные клоуны дерутся... :D

Моя племяшка (3года) не любит клоунов. возраст не показатель.
я тоже с детства не люблю клоунов(ну не нахожу я в них ни чего интересного и смешного).
и то что дети "всёравно не понимают" - скорее лишний способ навязать своё мнение. или как вариант - осуществить свою мечту.

А вот в Минске можно найти много интересных мест с данной услугой. но опять же верно было замечено.. лучше спросить у ребенка. как она хочет провести день рождения.
моя сестра так и делает. спрашивает, что её ребёнок хочет, в чем будет. ну и конечно предлагает что то своё.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 25 янв 2011, 23:45

Я своих возил в аквапарк в Озерный, что под Гродно. Уже два раза были и еще хотят. :)

Tanya

Сообщение Tanya » 25 янв 2011, 23:54

Anatoly писал(а):Я своих возил в аквапарк в Озерный, что под Гродно. Уже два раза были и еще хотят. :)

Точно, аквапарк - это супер!
Жалко, что для моей еще рано.

Marina

Сообщение Marina » 26 янв 2011, 12:46

Tanya писал(а):Точно, аквапарк - это супер!
Жалко, что для моей еще рано.

Почему рано? Если одна поедешь, да , ток пасти тебе придётся. А если с кем то, то и сама отдохнёшь , наплюхаешься и дитёнок тоже в воде наиграется. Там же для бебиков тоже есть наверняка отдельные бассейны.
А вот ДР яб там не советовала отмечать. Чужие дети, большая ответственность.Да и упаси попробуй всех. Если только с родителями.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Tanya

Сообщение Tanya » 04 фев 2011, 10:22

Скачала недавно для малой мультик "Свинка Пеппа" первый сезон.
Ей очень нравится.
Сейчас не могу найти второй и третий сезоны с русским переводом, только на английском.

Стася

Сообщение Стася » 05 фев 2011, 01:52

Делюсь информацией: Заказать развлекательную программу с клоуном на 45 минут- 60 000руб. Заказать Тигренка, который выносит тортик, и фотографируется с ребятишками:15 минут- 20 000 руб. Также можно заказать столик, за каждый привязанный к стульчику шарик-3 000 руб. Тортик можно купить свой. Также есть меню, можно предварительно согласовать. Данные услуги предоставляет детский развлекательный центр Джунгли на Модуле. При этом за каждого гостя и именинника в том числе за вход 15 000. :ymparty:

Стася

Сообщение Стася » 05 фев 2011, 01:54

Еще забыла: покататься на паровозике, за каждого ребенка по 4000 руб.

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 07 фев 2011, 23:25

Мой отец, для моей племянницы сделал робота из железяки с пластилиновыми глазами, ртом, ушами. У ребенка, замечу девочки, 3 года, радости и восторгу не было предела. А слепить вместе пельмени, пограть дома в прятки, а походить по потолку? А львята и тигрята - не настоещее это всё. Моё субъективное мнение.

Migel

Сообщение Migel » 13 фев 2011, 13:07

Cyber_mhn писал(а):Клоунов все дети любят. Это аксиома. А посему - цирк в Минске. Как вариант.

Я точно помню свое впечатление от клоунов в шестилетнем возрасте, когда я с ними впервые столкнулся: тупые неинтересные кривляки, мне было просто скучно на них смотреть. Уж извините клоуны и их любители.
Здесь была подпись.

Ирэн

Сообщение Ирэн » 27 фев 2011, 17:24

В 5 лет, может. и рано, но однажды я своему сыну сделала такой ДР: сама начиталась всяких конкурсов и сама была этим клоуном. только без переодевки. Ему понравилось, его товарищам тоже. Правда, это было в классе эдак в 3-м.

Стася

Сообщение Стася » 03 мар 2011, 15:09

Мы все-таки отметили ДР в Джунглях. Делюсь впечатлениями: детворе (в среднем всем по 5 лет) вполне хватило тигренка, который их встретил, и потанцевал не затейливые танцы минут 20, а клоун уже никому был не нужен, все поскорее рвались на аттракционы. Кухня тож не впечатлила... ни детей, ни взрослых.

Tanya

Сообщение Tanya » 19 апр 2011, 22:39

Поставила своей малой советский мультик 1959 года "Приключения Буратино" и занимаюсь своими делами.
Тут крик, слезы, бежит ко мне. Я смотрю на экран, а там это:

Изображение

Ну точно зомби с топором.

Стася

Сообщение Стася » 05 май 2011, 20:24

Пару дней назад услышала страшную весть:девушка около 20 лет, поссорилась с мамой и сбросилась с крыши 5-го этажа, осталась жива, но ходить уже не сможет; сегодня: мальчика 12 лет, из города Вилейка, отругали родители, отлучились из дома, вернувшись, обнаружили повешенного сына. Что происходит??? Как воспитывать детей, чтобы у них не возникало таких мыслей. Неужели в таком возрасте, еще не понимают, что творят!!! Может стоит вводить в школе специальные занятия? Вспоминая в детстве себя: не раз ссорилась с родителями, но таких мыслей в голове никогда не возникало!!!!

Migel

Сообщение Migel » 05 май 2011, 20:49

В нашей стране всегда было много суицида, это прискорбно, но я смотрю на все это как на процесс естественного отбора.
Здесь была подпись.

Вадим

Сообщение Вадим » 05 май 2011, 21:22

Стася писал(а):Как воспитывать детей, чтобы у них не возникало таких мыслей.
В любви, ласке и строгости. Если ребёнок наказан, он ВСЕГДА должен понимать за что наказан и что наказан "за дело", а не потому, что у мамы/папы настроение плохое.

Стася писал(а):Неужели в таком возрасте, еще не понимают, что творят!!!
Понимают, только воспринимают это иначе. К тому же хватает людей с враждённой склонностью к суициду и/или отсутствием страха перед смертью.

Migel писал(а):В нашей стране всегда было много суицида, это прискорбно, но я смотрю на все это как на процесс естественного отбора.
Могу ошибаться, но по-моему, чем выше уровень развития государства, тем выше количество самоубийств на душу населения.
(а те кто привык выживать, в первую очередь и думают о выживании. :) )

Сплю

Сообщение Сплю » 05 май 2011, 23:04

Migel писал(а):В нашей стране всегда было много суицида, это прискорбно, но я смотрю на все это как на процесс естественного отбора.

Слабо сказать это в лицо родным погибших? Надо дать им ссылку на ваш пост вместе с адресом. Такой цинизм должен быть НАКАЗАН.

Сплю

Сообщение Сплю » 05 май 2011, 23:10

Вадим писал(а):Если ребёнок наказан, он ВСЕГДА должен понимать за что наказан и что наказан "за дело"

Главное, не перепутай своих детей с чужими. Часто такие "справедливые отцы" заигрываются - и получают свою пулю. Ну, конечно, в южных республиках. В нашем суоми "ссы в глаза - скажут, что божья роса" :ymsick:

Вадим писал(а):по-моему, чем выше уровень развития государства, тем выше количество самоубийств на душу населения.

Ага, нахрен развитие, оно зло, давайте все обратно в пещеры :ymsick:
По-моему, это у вас просто зависть к людям, живущих в дейстительно развитых странах.

Tanya

Сообщение Tanya » 05 май 2011, 23:56

Я тоже слышала про девушку, которая с этажа сбросилась. Говорят красивая.
Вот что у нее в голове было, когда она это делала? Может быть затмение какое и она не понимала, что делает. А может хотела отомстить так по идиотски, вот мол я умру, а вы страдайте. В любом случае это ужасно. В итоге все наказаны, и сама девушка и те, кто ее любят.
С тех пор, как у меня родился ребенок, я ни одного дня не боялась за свою жизнь ради самой себя. Мне невыносима мысль, что мой ребенок будет без меня страдть. Поэтому с ее рождением я стала осторожнее в десять раз.
Я считаю невероятной подлостью добровольный уход из жизни, пока есть люди, которые тебя любят. Берегите себя ради ваших близких. Вам-то, возможно, будет все равно после смерти, а им с этим жить.

Сплю

Сообщение Сплю » 06 май 2011, 00:13

Tanya писал(а):Поэтому с ее рождением я стала осторожнее в десять раз.

Это действительно достойная мысль. Респект и уважение.

Tanya писал(а):Вам-то, возможно, будет все равно после смерти, а им с этим жить.

Все правильно. Добавлю только, что не переношу, когда самоубийц чернят и поносят посмертно, записывают в психи, отказывают в погребении и т. д. Имейте, люди, даже не уважение, а благоговение перед добровольно отправившимися в путь настолько далеко, дальше Вселенной. Ибо Вселенная - ничто перед смертью, как она ничто перед небытием, будучи бесконечно малой в океане безмерного Ничто. Парадокс: сам поступок отвратителен, а человек - блаженен. Парадокс: Церковь сурово осуждает самоубийц, но сама же говорит, что плох грех, а не грешник...

Вернуться в «Разговоры обо всем»