Свадьба. Где, как, по чём

Организация и проведение фестивалей и культурных мероприятий в нашем городе
Dmitry

Re: Свадьба. Где, как, по чём

Сообщение Dmitry » 28 янв 2011, 02:39

да и фото ни к чему, в первый год насмотришся , а потом.....
Для отвественного момента можно взять профессионала, насколько я знаю - операторы беларусьфильма и телевидения отменно снимают, их еденицы и ценник в разы больше. Фото - лучше найди (отдолжи, купи....) приличный фотик по ценнику от 500 и дай человеку которому будет не лень постоянно счелкать, даже на программе авто будут нормальные снимки, лишь бы флэшки хватило, фотки делай в минске, есть толькол пару нормальных контор, получтся обалденный альбом, только не на завтра, а попозже, да и дешевле выйдет чем якобы профи.
Мне на свадьбе один профи засветил пленку второго дня, а тым была одна постановочная фотка, ну очень классного содержания и повторить это не реально, очень жаль.

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 28 янв 2011, 12:22

Я не понимаю как можно доверить человеку, не имеющему ни малейшего представления об элементарных понятиях: фокус, диафрагма; элементарных принципах построения кадра? Ну что вы такое говорите. Да и фотик приличный с 2-3 приличными объективами тянет раз в 5-10 дороже. На авто снимков хороших не будет. Качество фотографии от фотика зависит процентов на 25.

SVG

Сообщение SVG » 28 янв 2011, 12:55

Таки да, авторежим - это для мыльниц, извините. Мыльницу на свадьбе никто не отменял :) Репортаж в стиле "Я и Вася за столом" , "девочки танцуют" - это и товарищу с мыльницей в автомате можно доверить. Лишь бы не пил много. Из всего им снятого можно будет две-три фотки отобрать более-менее интересных. Но из этого не сделать нормального альбома.

ИМХО, не претендующее ни на что :)

ЗЫ
А приличную технику никто не "даст поносит". Простая смена стекла кривоватыми (да просто неопытными) руками повлечёт за собой долгие танцы с бубном, пока матрицу от насыпанной туда грязи вычистишь..

Tanya

Сообщение Tanya » 28 янв 2011, 14:24

Знаете почему все невесты непременно хотят свадебный фотоальбом. И даже готовы отказаться от профессиональной видеосъемки в пользу высококлассного фотографа.
А потому что именно в этом альбоме они будут выглядеть так потрясающе красиво, как никогда в жизни!

Ах...! Как хочется быть красивыми...и обручальное колечко с брильянтиками. ;;)

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 29 янв 2011, 18:46

Спасибо откликнувшимся. Идем дальше. Посоветуйте хорошего тамаду.

Сплю

Сообщение Сплю » 31 янв 2011, 02:52

Никогда не доверил бы ничего, имеющего отношение к личной жизни (как то свадьбу, рождение детей, другие знаменательные события) постороннему человеку, будь он хоть трижды профессионал. Потому что дело личное, без глубокого знания людей, участвующих в этом деле (свадьбе или другом событии) получится, может быть, профессиональный, но без души продукт. А духовное содержание меня лично интересует как-то больше, чем технические аспекты (ракурс, резкость, цветопередача и пр.) ИМХО.

Для иллюстрации этой мысли приведу пример. Свадьба мусульман. Видеооператор - христианин. Вопрос - это уместно? Ну конечно нет. А что, различия между людьми исчерпываются религией? Нет. Требуется общность мировоззрения заказчика и того профессионала, которого он приглашает. А это на практике вряд ли осуществимо.

Понимаю, что в большинстве случаев заказчик стандартный :) Т. е. унифицированный человек, приготовленный по образовательным станда.... рецептам Санделя , Мундинделя и Бабаясина :) А потому никаких вопросов такого рода не возникает. "Надо как у людей" (с) А что делать нелюдям? Застрелиться? Шутка на самом деле грустная, потому что идет вот оператор-"свадебщик" на свадьбу эльфов, и что он там будет делать? Судорожно вспоминать, что он читал про эльфов у Толкиена? Помилуйте, да он даже Толкиена не читал :D

Сплю

Сообщение Сплю » 31 янв 2011, 18:42

Alex писал(а):А то всякие там грибалевы и пр. незадорого приедут.

Лаааарискаааа?...... с сиськамиииии?..... 8-}

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 06 фев 2011, 22:08

Спасибо за Грибалеву, но пока воздержусь.

Dmitry

Сообщение Dmitry » 07 фев 2011, 13:54

тамада, а лучше два, по одному из сторон участников. ибо даже прекрасный говорун, не зная компании очень блекло смотрится, лучше циган с плясками пригласи :), как -то видел - очень понравилось (телефон есть :) ).
А еще баяниста не плохо бы, гораздо лучше чем тынц-тынц

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 07 фев 2011, 22:58

Тараканы? Весьма оригинально :). Смущает лишь 100 руб./час.
Тамада обычно в паре работает и врят ли согласится с кем то неизвестным работать. Это как танцевать танец с неизвестным партнером. Не то. Нам многие говорят про цыган. Видел однажды, в августе, 5 девиц и кавалер, довольно молодой. Уровень не высок, да и цыгане представляются мне обязательно с гитарой, скрипкой, зрелый мужчина. Если вы знаете каких-то других "цыган", буду признателен за номерок в ЛС.
Хочу спросить про видео. Старшее поколение меня атакует, мол бери, потом посмотреть приятно будет. Но, увы, то, что делают у нас - это скукота, самодеятельность, так сказать. Если уж брать, то стоит ли заморачиваться на монтаже или просто нанять за, максимум, 100 у.е., чтобы просто отснял и записал на диск. Или заказать вобще короткое в виде репортажа видео, минут на 30.
Пока та же беда с фото. Есть образцы (на мой привередливый взгляд) из минска, но ценник, как правило, раза в 2 выше, но и работы существенно отличаются в лучшую сторону.
И последнее. Дожинки. Есть вероятность, что они попадут именно на мою свадьбу. Середина сентября, скажем так. Чем они могут мне помешать? Перекрытые дороги в Молодечно, а значит, вероятно, невозможность припарковаться для фото/видео (ох уж это видео), трасса Молодечно-Минск (невеста из Красного что немаловажно и мне придется за ней ехать). Представляю как я со всей свадебной процессией пилю от ЗАГСа к кафе ПЕШКОМ, да еще с цыганами. Вот это да, веселуха. В общем если встретиться вам такое на пути, скорее всего это буду я :)
Да, чуть не забыл - кто-нибудь что-нибудь слыхал про Воложинского тамаду? Все, говорят, в восторге.

Dmitry

Сообщение Dmitry » 08 фев 2011, 23:02

Есть контакт вот этих:
Изображение
Последний раз редактировалось Dmitry 16 фев 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Migel

Сообщение Migel » 16 фев 2011, 22:32

Alex писал(а):Можно нанять бел. звездочек. Цены дешевые http://017.by/skolko-stoyat-vystupleniy ... rporativah

За белорусских звездочек могу точно сказать, что смело делите на три.
Здесь была подпись.

Migel

Сообщение Migel » 16 фев 2011, 23:00

Думаю, могу пару телефонов добыть в течении суток, если надо.
А так, чтобы где-то конкретно можно было заказать любого - не знаю.
Здесь была подпись.

alex_kulesh

Сообщение alex_kulesh » 10 мар 2011, 13:32

Добрый день.Для правильного выбора свадебного оператора нужно знать, что цена за работу будет от 250 уе.за DV и от 400 HDV.Спросите какой камерой снимает.Посмотрите образцы работ и наличие сайта.Самое главное-опыт работы.Минимум 3 года.Лучше 5.И поверте моему опыту - НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК БЕЗ ОПЫТА СЪЁМКИ ИЛИ ФОТО ИЛИ ВИДЕО НЕ СНИМЕТ ВАМ СВАДЬБУ ХОРОШО.Никакая программа вам потом не поможет.

Ded Banzai

Сообщение Ded Banzai » 10 мар 2011, 23:34

По моему опыту: на свадьбе присутствовали где-то пятеро непрофессионалов с цифромыльницами с задачей снимать все и много. По итогам, примерно 20% фотоматериала оказалось хорошим, годным, остальное тоже стирать не стали, иногда смотрим.
После доработки фотошопом, свадебный альбом вышел на отлично. О том что не приглашали профессионала ничуть не жалеем.
ЗЫ: ЗАГСе пришлось платить "мафиозному фотографу".
Есть у нас еще в резерве, бабы, водка и консервы
И родной АКМС наперевес...

alex_kulesh

Сообщение alex_kulesh » 11 мар 2011, 00:47

Моему опыту лет 15.Эт хорошо когда друзья на свадьбе помнят о чем их просили и готовы поработать для вас до конца праздника)).Во всяких случаях есть исключения, и это хорошо что вы в их числе.Бывало даже такое,что гости на свадьбу приходили с техникой,которая стоила дороже чем у фотографа)).В принципе топик касался больше видео чем фото.Но сущность это не меняет.
ЗЫ.Я на вашем месте вообще бы в ЗАГСе не платил)).

ВидеоКАДР

Сообщение ВидеоКАДР » 11 мар 2011, 23:14

Почитал я тут ВАШИ "МЫСЛИ" - за живот держался!!! Если ВЫ ленитесь отрвать свою ж....у от табуретки - у вас не будет никаких воспоминаний о таком событии, как ВАША свадьба! И никогда не ставьте в один ряд профессионалов (хоть у нас их можно перечислить по пальцам одной руки) и всех остальных, которые взяли в руки "мыльницу" (пусть и цифровую), и делают вид, что они "типа чего-то снимают". Вот когда Вы увидите РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ПРОФЕССИОНАЛА и сравните его с остальными - тогда будете чего-то говорить или писать. А найти профи - газету под нос, ноги в руки и обойти ВСЕХ, кто дает объявления.. А ГРАМОТНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ знает, может и умеет сделать так, что свадьбу Вы будете вспоминать до конца Ваших дней!! Но для молодоженов тогда свадьба - АДСКИЙ ТРУД!!!!!!! И результат может быть соответствующий!!!

SVG

Сообщение SVG » 12 мар 2011, 00:00

За живот держаться - это хорошо, это правильно. Пупок не развяжется. :) Кричать только незачем. Капс не выключается?

Marina

Сообщение Marina » 12 мар 2011, 04:42

SVG писал(а):За живот держаться - это хорошо, это правильно. Пупок не развяжется. :) Кричать только незачем. Капс не выключается?

Вот честно..залезла сюда, просто так, бо мну ент не надо, ток читаю, что робицца в Моло..
Но ржала ,СВГ с тобой виртуально, о последнем посте почему то тоже. =))
Ну..ладно, я баб-ёг...(яж ся не рекламирую..с вешалкой то) :ymdevil: =)) =))
Но, грубый у дядьки голосок то, прям, на през...молчу..ну , не дядовски, неа...а оч внушительный и властный...и медвежий голос то. (~~) :ymbringiton: =))

ПРОСТИТЕ, НО ВОТ ТАКОЙ РЕКЛАМОЙ, ВЫ СЕБЯ ТО ТОЧНО НЕ ОБЗАВЕДЁТЕСЬ КЛИЕНТАМИ...
я то нейтральна...я молчу про свой джоп..и молчу..

Не я представила себя в ламинате и спецом рекламировать тута, а у себя вот так доказывать, я лучшая фирма... =)) =)) =))
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Tana

Сообщение Tana » 12 мар 2011, 16:33

Любая фотосессия - это адский труд.
Но я предпочла бы вообще не иметь фотографий, чем помнить этот день как в аду. Этот день должен быть легким и позитивным, а фотограф - незаметным. Это только мое личное мнение.
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Tanya

Сообщение Tanya » 12 мар 2011, 16:55

ВидеоКАДР писал(а): И никогда не ставьте в один ряд профессионалов (хоть у нас их можно перечислить по пальцам одной руки) и всех остальных, которые взяли в руки "мыльницу"

А мы то и не знали, что со своими мыльницами у бедных профессионалов последний кусок хлеба отбираем. (-|

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 12 мар 2011, 19:25

ВидеоКАДР писал(а):Почитал я тут ВАШИ "МЫСЛИ" - за живот держался!!! Если ВЫ ленитесь отрвать свою ж....у от табуретки - у вас не будет никаких воспоминаний о таком событии, как ВАША свадьба! И никогда не ставьте в один ряд профессионалов (хоть у нас их можно перечислить по пальцам одной руки) и всех остальных, которые взяли в руки "мыльницу" (пусть и цифровую), и делают вид, что они "типа чего-то снимают". Вот когда Вы увидите РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ПРОФЕССИОНАЛА и сравните его с остальными - тогда будете чего-то говорить или писать. А найти профи - газету под нос, ноги в руки и обойти ВСЕХ, кто дает объявления.. А ГРАМОТНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ знает, может и умеет сделать так, что свадьбу Вы будете вспоминать до конца Ваших дней!! Но для молодоженов тогда свадьба - АДСКИЙ ТРУД!!!!!!! И результат может быть соответствующий!!!

Уважаемый, покажите мне в Молодечно хоть одного профессианала. Если вы имели в виду мой зад, который я не могу оторвать, то могу вас уверить смотрел и много, и в Минске бывал. Что касается Моло, пришел к выводу что у нас можно брать практически любого, уровень одинаково низкий у всех. На вопрос: "Какими объективами снимаете?" так называемые "профессианалы" вытягивались в лице и : "У нас универсальный. Он же портретный, он же пейзажный, он же фиш-ай." Многие не имеют представления о кадрировании. А это уродство и убожество, что получается на площади возле ёлок/ив говорит об абсолютном нежелании искать места, ракурсы, думать в общем. Извините, если чем обидел. Мои идеи, задумки (у меня, говоря объективноговоря, художественный талант, дар, фантазия развиты хорошо так сказать) некоторые напрочь отказывались выполнять, мотивируя тем, что он профи и он лучше знает что делать. Как показывает опыт не лучше, а так же паршиво. Что касается фотоальбомов ситуация таже, все работают с одной и той же минской конторой, однако не предлагают и половины её возможностей.

alex_kulesh

Сообщение alex_kulesh » 13 мар 2011, 14:16

Господа, вы хотите получить Мерседес по цене Запорожца?.Так не бывает.
Cyber_mhn - вы сколько готовы потратить на свою свадьбу? 300уе?)).Может тогда не стоит бросаться крутыми словцами?.
Если по проф.фото - то это Стельмах Евгений(просили одного - нате).Повторю,что это мое личное мнение.В Минске есть проф.фото, только цена у тех ребят от 700 у.е..(это только цена за фото).плюс видео от 1000 уе.И там есть что посмотреть.И класс аппаратуры всегда имел значение.
Итого:Фото и видео съёмка свадьбы зависит в основном от того,сколько молодожены готовы потратить на свой праздник!! И готовы ли они напрячься и поработать для себя и на себя (что бы было что смотреть).Сюжет на яхте на Минском море ,Нарочи,Якутских горах и тд, всегда будет смотреться презентабельнее и эффектнее, чем заводская или школьная столовка.И счастливые,влюбленные, с сияющими улыбками молодые всегда выглядят позитивнее и приятнее для глаз,чем недовольные(не важно чем...)молодожены с кислыми лицами,которых"все достало".
ЗЫ.Cyber_mhn напишите ваши требования,я вам составлю примерную калькуляцию)).

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 13 мар 2011, 18:27

Да, берут 700, но это с книгой (250 у.е.), с слайдшоу (пусть будет 50), сам же материал (естественно с постобработкой) ~400 у.е. Что хотел лично я? По моему заранее составленному сценарию за день до свадьбы делаем фотосессию по предложенным мною местам, в день свадьбы: ЗАГС (15 мин)+полчаса в кабаке. Альбом не нужен (делать планирую сам), слайдшоу тоже. Всё! Естественно минчане требуют еще и транспортные затраты (100-150 тыр, хотя откуда эта сумма мне не понятно).
Стельмах Евгений. Не могу пока ничего сказать. Имя ни о чем не говорит, намекните примерно в каком районе живет, интересно издил к нему я или нет.
Что по поводу Минского моря и пр. Сколько от Минска, грубо от центра, до Минского моря ехать? Минуд ...дцать. Теперь переносимся к нам. Васьковцы - раз, хожево - аэродром-два. Кто мешает? Так не заслуженно всеми игнорируемый парк (хотя бы улочка параллельно ул. Машерова) - три, ж/д мост на Лесных - четыре. Да на той площади можно снимать интересно, а не тупо в лоб, с солнцем, тенями поиграть. Да много чего. Другое дело, что это занимает много время и предварительной подготовки, а так как народ у нас в основном непривередливый (может от того, что мало видел, мало знает), то тут вступает в силу фраза "пипл схавает". Фотошопом зачастую владеют слабо или очень слабо. Отдайте с распиской о неразглашении в raw'e я обработаю сам - так ведь нет. Отдельная тема - футажи. Эти цветочки, снежинки, бабочки. Что это? Это красиво или интересно? Это прошлый век. Извините, наболело.

alex_kulesh

Сообщение alex_kulesh » 13 мар 2011, 23:16

Уважаемый Cyber_mhn. Я полностью разделяю ваше мнение о футажах (я знаю что это такое),но вы невнимательно читаете предыдущие топики,ТАМ ВСЕ НАПИСАНО.Мои резюмэ относятся больше к видео, чем к фото,поскольку сам занимаюсь видео. Лично я умею снимать практически везде и практически все, и если молодожены готовы покататься и посниматься не обращая внимания на вопли гостей " ПОРА ЖРАТЬ И ВОДКУ ПИТЬ", то я готов поработать ( а если у них ещё и план есть, то вообще - МИЛОСТИ ПРОСИМ!).И не стоит бросаться высокими фразами.

ЗЫ. тел. Е.Стельмаха 8-029-773-14-14. Адрес моего сайта в моем профайле.

Вернуться в «Культурные мероприятия»