отчеты в налоговую

Место встречи деловых людей.
C.Nuke
Контактная информация:

отчеты в налоговую

Сообщение C.Nuke » 20 янв 2011, 19:04

ё! ну у меня слов нет просто... значит за две недели буху отвезли все документы
сегодня за полтора часа до окончания приема всяких документов нам судорожно дописывалось все это 8-}
понесли сдавать - а документики то не берут, ошибочки!.. =))
ну и... в корридоре судорожно исправлялось очевидное :(|)
по факту выяснилось, что налоги нам все равно высчитаны бухом не верно, т.к. не учитывались расходы на аренду, коммунальные... я в шоке x_x
ну у меня нет слов, одни эмоции

Sam

Re: отчеты в налоговую

Сообщение Sam » 20 янв 2011, 19:27

сдавай такие какие есть, хоть пустые,
бо за нарушение сроков сдачи отчетности штрафы предусмотрены

потом донесешь исправленные

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 20 янв 2011, 19:49

Sam писал(а):сдавай такие какие есть, хоть пустые,
бо за нарушение сроков сдачи отчетности штрафы предусмотрены

потом донесешь исправленные

да мы так и сделали
просто суммы налогов не правильные, завышены сильно из-за того, что бух в расходы нам не учла аренду и рекламу
платить по большим сцммам или если завтра подать уточненный расчет, то и платить сколько надо на самом деле?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 25 янв 2011, 10:22

До меня только дошло и я начал дико ржать =))
Вчера в налоговую понес уточненные данные. Моего инспектора не оказалось, а девочка поглядела на мои бумаги и прогнала [-x Мол не надо заполнять все бумаги по-новому, вы должны заполнить только цифры + или - в специальных графах относительно уже поданных документов... :-@ ну, я выпал в осадок. Пошел ждать друга под 103 кабинет. Сижу, жду. Идет эта девочка чашку мыть. "Ну, переписали?" А я такой "неа... :ar! " и дальше сижу. Она: "Ну пойдемте, я у вас приму". Я в шоке :-o Приняла, отметки поставила, все ОК. Вот думаю какие заботливые. Сегодня до меня дошло: я же сидел рядом с кабинетом начальницы всего этого хозяйства =)) Девочка подумала, что я сижу к начальнику =)) что бы наябедничать =)) ааа!!! =)) =)) =))

В тему: в банке вчера стою. Мжик переоформляет счет. Говорит, что бы телефон поменяли в документах. Ему говорят, что нельзя, ему надо идти наверх, писать 33 бумажки сорока начальникам. Мужик: "Да? Ну и закрывайте тогда счет. Пойду в другой банк!". Ну, я думал, что его пошлют. А ему телефон поменяли :-w А я бы как дурак пошел бы бумажки 33 сорока начальникам писать.

Tana

Сообщение Tana » 29 янв 2011, 19:14

C.Nuke писал(а):В тему: в банке вчера стою. Мжик переоформляет счет. Говорит, что бы телефон поменяли в документах. Ему говорят, что нельзя, ему надо идти наверх, писать 33 бумажки сорока начальникам. Мужик: "Да? Ну и закрывайте тогда счет. Пойду в другой банк!". Ну, я думал, что его пошлют. А ему телефон поменяли :-w А я бы как дурак пошел бы бумажки 33 сорока начальникам писать.

:D Во как надо! Век живи - век учись.
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 11 янв 2012, 11:23

Мммм... такой вопрос: а обязан ли я, как ИП, подавать декларацию о совокупном годовом доходе? Т.е. доходы от продажи машины, квартиры, з.п. с места работы и пр.?

Sam

Сообщение Sam » 11 янв 2012, 12:01

будешь сдавать квартальный отчет - спросишь у своего инспектора (если за календарный год имел доход как ИП и начислялась зарплата как наемному работнику, то декларацию заставят писать)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 11 янв 2012, 12:03

Гляди ты... значит придется писать :(

Сплю

Сообщение Сплю » 11 янв 2012, 12:53

Sam писал(а):если за календарный год имел доход как ИП и начислялась зарплата как наемному работнику, то декларацию заставят писать

Точно? Потому что я слышал другое - что сейчас учет ведется автоматически, всех доходов и налогов, поэтому написание сей декларации добровольное...
Тов. bsr, разъясните плиз....

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 11 янв 2012, 13:49

Если про машину - то к дядьке СВГ, если про путешествия - к Алексу, по остальным вопросам (если плохо) - к БСР, а если хорошо, то к Доброму ))))

Sam

Сообщение Sam » 11 янв 2012, 14:10

Да в налоговом учете всё меняется каждый год и по несколько раз, я помню что если работаешь на одной работе, продаешь одну машину в год, то нифига писать не надо.
Уточняй у своего налогового инспектора, небось ведь скоро пойдешь :)

А если ты захочешь по собственной инициативе подать декларацию в этом году, то никто тебе отказать не вправе :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 11 янв 2012, 15:48

Большое спасибо за пояснения :) А то мне это бумагамарание уже вот тут сидит.

bsr

Сообщение bsr » 11 янв 2012, 16:26

У меня перерыв минут на 20 (пока суд в совещательной). Поэтому если коротенько, то alex уже все разъяснил, а если нужны подробности, то милости прошу в лс.

Sam

Сообщение Sam » 16 янв 2012, 11:26

До 1 марта белорусы должны предоставить декларации о доходах за 2011 год

Декларации о доходах, полученных в 2011 году, граждане Беларуси, являющиеся налоговыми резидентами республики, должны представить в налоговые органы не позднее 1 марта 2012 года, сообщили БелаПАН в Министерстве по налогам и сборам.

По данным МНС, декларации представляют граждане, получившие доходы от иных физических лиц от продажи в течение 5 лет второй квартиры, второго жилого дома, второго гаража, второго земельного участка, второго садового домика, второй дачи. Это же касается и тех, кто получил доходы от продажи другого недвижимого имущества, а также от продажи в течение календарного года грузовика, автобуса, второй легковой машины, от реализации ценных бумаг, имущественных прав, долей, паев в организациях. Подается также декларация о доходах, полученных за границей и (или) из-за границы.

Подлежат налогообложению доходы, полученные от граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в виде дарения и (или) в виде недвижимого имущества по договорам ренты бесплатно при условии, что такие доходы в общей сумме за год превысили 17,5 млн. рублей (500 базовых величин).

Кроме того, доходы, полученные инвалидами, несовершеннолетними, не имеющими родителей (родителя), а также плательщиками, нуждающимися в оказании дорогостоящей медицинской помощи, в виде безвозмездной (спонсорской) помощи от белорусских организаций и граждан при условии, что такие доходы в общей сумме за год превысили 35 млн. рублей (1 тыс. базовых величин).

Доходы, полученные от сдачи в аренду (субаренду), наем (поднаем) гражданам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, жилых и (или) нежилых помещений, находящихся на территории Беларуси, при условии, что они в общей сумме за год превысили 17,5 млн. рублей, также декларируются. Декларированию подлежит и ряд других видов доходов, в том числе возврата страховых взносов при досрочном расторжении договоров добровольного страхования в определенных случаях.

В МНС пояснили, что налоговыми резидентами Беларуси признаются физические лица, которые фактически находились на территории республики в календарном году более 183 дней. Физические лица, которые фактически находились за пределами территории страны 183 дня и более в календарном году, не признаются налоговыми резидентами Беларуси.

Кроме того, декларацию о доходах, полученных в 2011 году, могут представить граждане, имеющие право на получение налоговых вычетов (социальных, имущественных, профессиональных), при условии, что обязанность по предоставлению таких вычетов гражданам возложена на налоговые органы.

Форма декларации размещена на сайте Министерства по налогам и сборам. Декларация может быть представлена плательщиком, иным обязанным лицом в налоговый орган лично или через представителя, направлена по почте или передана с помощью программных и технических средств.

Налоговые органы принимают декларации по общему графику с 8.00 до 19.00 в рабочие дни, а с 4 февраля 2012 года также и по субботам с 9.00 до 13.00. Вместе с тем территориальными налоговыми органами при необходимости время приема деклараций может быть увеличено.

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ ... s/7822321/