Отношения с Польшей.

Комната для интересного общения. Для тех, кто хочет получить удовольствие от общения друг с другом.
SVG

Re: Отношения с Польшей.

Сообщение SVG » 19 янв 2011, 20:08

Переместил как получилось. И в этом разделе тоже нормально, думаю. А то разделов куча,да пустых.

По поводу "добивания" Качиньского..

http://www.mak.ru/russian/investigation ... m_101.html
Читать транскрипции переговоров.

А с такой подготовкой экипажей нельзя было не убиться.
Изображение

Вадим

Сообщение Вадим » 21 янв 2011, 02:32

А где ответ Зюганова?

SVG

Сообщение SVG » 21 янв 2011, 09:54

Ещё Польше про лагеря, подобные Берёзе напомнить. Сколько они в них народу угробили. Время такое людоедское было. Человеческая жизнь мало стоила. Да и сейчас не намного больше..

Yauhen

Сообщение Yauhen » 28 янв 2011, 07:38

Не пойму, что вас так заботят отношения Польши с Россией?

Yauhen

Сообщение Yauhen » 28 янв 2011, 17:36

Если это государство, то я испанский лётчик. :)

Migel

Сообщение Migel » 12 фев 2011, 13:32

Если бы только с РФ. Так считай со всей Россией такие отношения, белорусу тоже не стоит удивляться, если вдруг услышит "пся крэв" от поляка в свою сторону, к сожалению, бывает и такое, что уж там говорить о публикациях про всякие "руки Москвы".
Да и вообще вся эта история с польскими офицерами(вокруг которых эти отношения якобы крутятся уже который год), не вижу никаких проблем в их расстреле, почему-то никто не вспоминает о куче русских солдат и офицеров приконченных в Польше во времена становления советского государства, да и что там вспоминать, не пошли воевать - нашли другой конец, не хочешь, чтобы тебя расстреляли - стреляй первым. Так было, есть и будет всегда, нечего тут разбирать, кто кого обидел.
Можно долго выяснять, кто кому что должен, а по сути - демагогия все это.
Здесь была подпись.

Сплю

Сообщение Сплю » 12 фев 2011, 19:38

Migel писал(а):стреляй первым. Так было, есть и будет всегда

Нельзя ли поподробнее про "будет"? Только не абстрактно, а про родное Молодечно. Когда, в кого, кто, из чего будет стрелять? И где сейчас находится это оружие? Для примера, конечно, пофантазируем? :)

SVG

Сообщение SVG » 12 фев 2011, 20:46

При чём кто в кого будет стрелять, да ещё в Молодечно, до отношений с Польшей?
Оффтоп, однако. Сплю, прекращаем.

Сплю

Сообщение Сплю » 12 фев 2011, 20:55

SVG писал(а):При чём кто в кого будет стрелять, да ещё в Молодечно, до отношений с Польшей?
Оффтоп, однако. Сплю, прекращаем.

Что хуже: оффтоп или политика? По-моему, раньше был годный пункт правил, воспрещающий "разговоры о политике". А теперь что ли не актуально? Вроде климат как раз похолодал, а мы чего-то в майках бегаем, наверное моржи :)

Войны были с Польшей? Были. Чьих-то дедов и прадедов убивали? Убивали. И кто-то надеется, что правнуки простят? По-моему, наивно.

Сплю

Сообщение Сплю » 12 фев 2011, 21:08

Если про самолетик, то правду мы никогда не узнаем.
А если кто ее узнает - вскоре присоединится к сидевшим в самолетике. Невзирая на пост и размер кошелька. Напоминает "премию Дарвина" :)

SVG

Сообщение SVG » 12 фев 2011, 21:16

Если про самолёт, то элементарная ошибка пилотирования и вина экипажа, как и давление на экипаж руководства, были ясны как божий день в первые часы после катастрофы. Нынче доступны в интернетах аудиозаписи переговоров в кабине и с землёй. Послушать, проанализировать, в конце концов МАКовскую видеореконструкцию посмотреть (у поляков к ней претензий нет). В открытый доступ выложены обычно не подлежащие оглашению заключения экспертов. Даже особо и гуглить не надо. На сайте МАК всё и лежит. Смотри, читай. ДУМАЙ.

Сплю

Сообщение Сплю » 12 фев 2011, 22:34

SVG писал(а):Если про самолёт, то элементарная. Смотри, читай. ДУМАЙ.

Конечно, это все факты, они все подлинные, все так и было, да-да... :D :D :D Никакого фотошопа саундфоржа :D :D :D
Не верю, что в открытом доступе могут лежать правдивые документы. В сейфе - да, а в онлайне... литература и кино. Хороший звукорежиссер, хороший кинооператор, отличный директор картины :)

Alex писал(а):Почему-то в 1944-м пшеков расстреляли немцы, а теперь нквд.

Потому что тогда было выгодно то говорить, а теперь выгодно это. А на самом деле что было, мы не узнаем.

Migel

Сообщение Migel » 12 фев 2011, 23:17

Выгодно тем же людям **== , которым выгодна тема повсеместных "незалежностей" в тему и нет.

з.ы. Да и не уроды они. Ничего личного, как говориться.
Здесь была подпись.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 12 фев 2011, 23:26

Что плохого в самостоятельности Беларуси?

SVG

Сообщение SVG » 12 фев 2011, 23:30

Пишется ж всё. При расшифровке поляки рдом сидели и записи у них тоже есть. Какие нах режиссёры, когда TAWS орёт "TERRAIN AHEAD" а потом эта железяка непрерывно выдаёт "PULL UP" идти вниз на автопилоте и автомате тяги на вертикальной 8 м/с.... За этимим непрерывным "PULL UP" и выкриком смоленского РП "контроль высоты" - крик и мат по-польски и всё.. Классический CFIT, повторяющийся каждый год. В 2010 году с ВИП-самолётом произошло. Был бы другой рейс, шуму было б меньше..
Сплюшка, тябя забанили в Гугле?? :D :)) =))

http://www.mak.ru/russian/investigation ... tml#metka1
http://lenta.ru/video/russia/plf101/

Сплю

Сообщение Сплю » 12 фев 2011, 23:54

Alex писал(а):Ты бы хоть почитал что-ль,прежде чем что-то утверждать. Чем РФ выгодно признание мифа?

А я разве где-то упоминал, кому выгодно? Я еще с ума не сошел "что-то утверждать". Пусть другие утверждают.

SVG писал(а):Пишется ж всё. При расшифровке поляки рдом сидели

На то и есть "гос. тайна", чтобы мы не знали, что и как :)]
Пишется-пишется...
А может, там из ручной клади галюцинногенный газ распылился в нужный момент?
Может, у какой-нить важной персоны была телеметрия в череп вживлена (за то время, пока он в театре в туалет отходил)?
МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ГАДАТЬ. И Боже упаси высказать вслух случайно верную догадку!
Нахнах!

Migel

Сообщение Migel » 13 фев 2011, 00:11

Yauhen писал(а):Что плохого в самостоятельности Беларуси?

Вообще в независимости ничего плохого нет(отбросим за скобки личные мотивы "не независимоти", типа тех, которыми страдаю я).
Плохо только то, что Беларусь не может себе позволить самостоятельность, как и львиная доля всех так называемых независимых государств, в том числе и европейских, так зачем огород городить? Я не вижу никаких выгод от вновь приобретенной "самостоятельности", единственный аргумент, который могут привести сторонники независимости(как мне это видится, я могу и ошибаться) - это сохранение идентичности народа, однако, дела у нашего народа куда хуже, чем у каких-нибудь бурят например, которые и не заикались о независимости, в связи с чем и возникает вопрос по поводу всех этих игр в незалежность и самобытность: "а был ли мальчик?" И ответом будет был. Несомненно он был, но его нет. И нет его не из-за злых москалей, пшеков или еще кого, нет его, потому что он сам умер, и умер давно, уж не один век прошел, умер из-за тех, кто сейчас живет в его квартире и называют себя его родственниками, они думали он сам вырастет большим и сильным, а оказалось, что за ним надо было ухаживать. Но если бы, да ка бы. Если бы не умер он, умер бы маленький москаль или пшек, и, возможно, сейчас было бы крупное государство - наследник ВКЛ, говорили бы в нем на чем-то больше похожем на белорусский язык, а не на русский, а уж как оно называлось бы - это дело десятое. А теперь внимание, черный ящик фокус, да что там фокус, просто взгляд немного с другого ракурса: такое государство есть, и имя ему Российская Федерация. Вот только эта федерация - это большой кусок одного корабля под названием Россия (а мог бы быть кораблик Литовия, Литва или еще что), и все эти осколки сами по себе не поплывут. И если корабельная команда будет дальше щелкать клювами, то шанс собрать кораблик будет только падать, ибо открытый океан для такого покалеченного объекта - место опасное, не ровен час, мимо проходящие баржи растаскают по своим нуждам все, что плохо лежит, да так, что отдельные члены экипажа, оказавшиеся на своих собственных, "независимых" и ну очень перспективных частях судна даже не успеют как следует насладиться своей независимостью, цивилизованностью и перспективностью развития, глядишь, а они уже батрачат на чужом корабле, в другой форме, хотя могли бы работать на своем. Тут есть один положительный момент, в отличии от реальных кораблей, наш аллегорический товарищ вполне пригоден для того, чтобы собрать его из осколков прямо в море, чтобы получился целостный, надежный большой корабль. А большому кораблю, как известно, большое плавание.
Как-то так, кратенько, ПМСМ.
Я завязываю с оффтопом, но с удовольствием почитаю мнение о выгодных сторонах самостоятельности Беларуси, разумеется, если модератор сочтет возможным оставить наш небольшой оффтопик.
Здесь была подпись.

SVG

Сообщение SVG » 13 фев 2011, 00:34

Вот поляки и ищут, какой-такой газ кто распылил, ага.. Настолько банальна и примитивна причина, что им просто обидно. Когда у КВС и ВП мизерный налёт, штурман не владеет технологией работы в четырехчленном экипаже а основной налёт у него вторым пилотом Як-40 и они всем экипажем пытаются сажать тушку на автомате на аэродром, РТС которого не обеспечивают автоматический заход, трудно ожидать нормальной посадки даже в простых метеоусловиях.. Скажи, почему пилот Ила, служивший раньше в Смоленске на этом же аэродроме не стал садиться, ушёл на запасной. А ведь он вёз авто президентское и другие полезные тачки. А почему пилот другого Ила, 62-го, с Ельциным на борту, произвёл опаснейшую посадку в Хитроу. Потому же, почему этот польский экипаж упрямо пытался нащупать в тумане землю. И нащупал. Смоленск-Северный не супероборудованный по всем нормам ИКАО Хитроу.
Упокой, Господи, их души..

Я завязываю с оффтопом, но с удовольствием почитаю мнение о выгодных сторонах самостоятельности Беларуси, разумеется, если модератор сочтет возможным оставить наш небольшой оффтопик.

Продолжайте-продолжайте :) Думаю, можно выделить в отдельную тему.

Migel

Сообщение Migel » 13 фев 2011, 01:01

SVG писал(а):Вот поляки и ищут, какой-такой газ кто распылил, ага.. Настолько банальна и примитивна причина, что им просто обидно.

Про газ я не слышал, хотя с месяц назад прочитал несколько статей из польских газет. По ним у меня создалось впечатление, что в Польше эту трагедию уже просто эксплуатируют как пиар различные политические силы. С другой стороны, статьи эти я читал в переводах от иносми, а иносми как известно славится тем, что тащит такое "сало" к себе, что самые одиозные личности позавидуют, проще говоря выборка статей нерепрезентативна.

Alex писал(а):То какого фига сейчас эти тупые и преступные телодвижения?

Если принять во внимание такие фортели истории как Операция «Немыслимое», то перестаешь всему удивляться. Я конечно понимаю, что у всех государств всегда есть планы на войну со всеми вероятными и невероятными противниками, но это уж очень откровенно для союзника, если учесть, что подобные стратегии с кондачка не вырабатываются.
Здесь была подпись.

Migel

Сообщение Migel » 13 фев 2011, 01:06

Alex писал(а):На мой взгляд прямая выгода от самостоятельности есть лишь у власти.
Вот мнение хренеоспоришь :))

Тут действительно контраргументов нет.
Здесь была подпись.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 13 фев 2011, 13:30

Migel,
Кораблик "Россия" трухляв и гнил. Лучше уж свой плот, чем такое "судно" с продажными капитанами и пьяно-пофигистской командой.
Нам самим надо грести и выплывать.

Alex писал(а):На мой взгляд прямая выгода от самостоятельности есть лишь у власти.
Вот мнение хренеоспоришь :))

И ты моё хрен оспоришь :)
Оно состоит в том, что если бы не Россия, у нас давно было бы друге руководство.

SVG

Сообщение SVG » 13 фев 2011, 16:30

Migel писал(а):Про газ я не слышал, хотя с месяц назад прочитал несколько статей из польских газет.
Это Сплюшка про газ. А я закавычить забыл. Имел в виду, что поляки пытаются выискать любую, даже неправдоподобную, причину, что бы спихнуть вину со своей больной головы на другую.
Migel писал(а):создалось впечатление, что в Польше эту трагедию уже просто эксплуатируют как пиар различные политические силы. .
И ещё будут, как эксплуатируют Катынь. В Медном (Осташковский район, ЕМНИП, неподалёко от озера Селигер) Тверской области по некоторым данным в полтора раза больше положили поляков. Но почему-то Катынь стала символом. Вот по-быстрому что про Медное нашлось http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... noye.shtml

Yauhen

Сообщение Yauhen » 13 фев 2011, 18:08

Знаешь, Алекс, в России много, очень много достойных людей, но сейчас погоду делают не они.
Может быть, не их время.
Увы.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 13 фев 2011, 18:15

Что за штампы такие? Я, правда, дановато не был в Польше, но не помню, чтобы кто-то говорил что-то кривое в наш адес.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 13 фев 2011, 19:30

Не знаю. Жил там две недели, ходил по улицам, магазинам и т.п. один. Заходил в костёлы помолиться. Крестился там по-православному. Запросто разговаривал с самыми разными людьми, от мужичков во дворе до парламентариев. Даже как-то попал на их национальный праздник с массовыми гуляниями. Ни разу не слыхал "пся крев", хотя акцент выдавал меня сразу.

Вернуться в «Разговоры обо всем»