Отдых/поездки/путешествия

Туризм и просто отдых вне дома, все что с этим связано

Модератор: chizhby

Юлианночка

Re: Отдых/поездки/путешествия

Сообщение Юлианночка » 24 окт 2013, 09:32

Поездка в целом не простая, соглашусь: куча возни с документами. Я нашла одну турфирму, которая оказывает услуги по поездке туда.
И естественно, я туда еду не отдыхать, а прежде все на экскурсию так как интересуюсь Африкой в целом, и решила начать с Северной, но не с "банальщины", как Египет и Тунис...
Также много читаю по Западной...вот уж куда действительно стремно ехать...

Inspiro

Сообщение Inspiro » 24 окт 2013, 14:58

Юлианночка писал(а):...но не с "банальщины", как Египет и Тунис...
Проклятые бизнесмены, всё испортили, Египет и Тунис уже стали попсой, какой ужас.

Сплю

Сообщение Сплю » 24 окт 2013, 15:04

Не думаю, что стоит ездить в какую-либо исламскую страну, как бы не была она разрекламирована, если вы не мусульманин. А если ну очень надо, то примите сначала ислам, потом ездите :)

Юлианночка

Сообщение Юлианночка » 24 окт 2013, 17:08

Добрый писал(а):Проклятые бизнесмены, всё испортили, Египет и Тунис уже стали попсой, какой ужас.

Нет, ну есть там места - там где не ходят туристы...но там довольно опасно, как на юге Алжира. В общем я считаю, что Египет и Тунис - это обычный отдых, не считая экстримальных экскурсий, которые труднодоступны для простых туристов.
Надеюсь, мы друг друг поняли...
Сплю, так а если хочется на мир посмотреть, и из-за каких то принципов - дома сидеть. Я не согласна.

Сплю

Сообщение Сплю » 24 окт 2013, 17:24

Юлианночка писал(а):Сплю, так а если хочется на мир посмотреть, и из-за каких то принципов - дома сидеть. Я не согласна.

Мир слишком велик для того, чтобы человек мог успеть его осмотреть весь до того, как закончится жизнь.

И он делится на места, отправляясь куда, не нужно писать завещание, и места, собираясь куда, нужно написать завещание. У вас есть на кого написать завещание? Если нет, можно написать его на Сплю :)

Я бы посоветовал путешествовать в Юго-Восточную Азию - Шанхай, Гонконг, Токио, Сеул...

Изображение

Юлианночка

Сообщение Юлианночка » 25 окт 2013, 13:58

Мир велик согласна, времени хватит...но вот денег...
Не спорю красиво и интересно, но я по Африке ;)

Сплю

Сообщение Сплю » 25 окт 2013, 15:22

Юлианночка писал(а):но я по Африке ;)

unsofter
Контактная информация:

Сообщение unsofter » 25 окт 2013, 16:29

Юлианночка писал(а):Мир велик согласна, времени хватит...но вот денег...

И про деньги.

Юлианночка

Сообщение Юлианночка » 18 ноя 2013, 20:37

:) :)

mih-nik

Сообщение mih-nik » 03 янв 2014, 17:39

Нелюбопытный получился диалог. Дама поделилась мечтами, деликатно намекнула, что не против путешествовать с кем-либо в компании. В ответ наполучала по своей искренности, а топик убился, как и большинство интересных на нашем форуме. Вот интересуется человек Африкой, знает, с чего начать знакомство с колыбелью нашей циничной цивилизации. Я бы поддержал, попросил бы потом ссылочку на фотоотчет. А что в итоге?...

SVG

Сообщение SVG » 03 янв 2014, 19:08

Вот ты заходил бы хоть иногда, глядишь, и поддержал бы. А то все в делах, ни у кого времени нету.... :(

Inspiro

Сообщение Inspiro » 04 янв 2014, 01:37

Юлианночка, вернись! В смысле не из Африки, а к нам на форум :-)

P.S. Туго сейчас форумам. Сейчас все по соцсетям сидят.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 янв 2014, 03:43

Двое швейцарских туристов найдены убитыми на курорте Хургада на Красном море в Египте.
Гибель двух граждан подтвердил МИД этой страны, передает «Интерфакс».
Египетская полиция обнаружила тела убитых швейцарцев, которые были закопаны в саду у их виллы.

Относительно спокойный Египет...

mih-nik

Сообщение mih-nik » 04 янв 2014, 15:59

Никто не спорит, опасность и риск нарваться на непредвиденное есть везде. Даже в местах с рафинированной безопасностью случаются казусы. Вот, на Лазурном берегу при ограблении на собственной вилле пострадал один из российских чиновников.
Так ведь в топике речь не о философских кирпичах каждого из нас, где и когда они нас ждут. Вот наш Алекс прекрасно отдыхает, умеет на полную катушку оторваться! И я ему завидую. Красиво рассказал про путешествия - вдвойне красавчик. Так пусть такие начинания не тухнут под наше дружное занудство. Пусть каждый поделится лучшими воспоминаниями, а остальные порадуются.

Юлианночка

Сообщение Юлианночка » 08 янв 2014, 21:16

Сразу хочу сказать, что я ни на что не намекала) абсолютно. Просто действительно поделилась мечтой, и как мне кажется, В ТЕМУ!
Фотоотчетом не могу похвастаться так как его нет - я никуда не съездила. Почему?
- ПОТОМУ ЧТО в Минске я нашла одну тур фирму, которая занимается поездкой в Алжир (цена не из дешевых: около 2000 евро выходит на 2 недели - это с перелетом из Москвы, естественно). И я была согласна на такие условия, но группа так и не насобиралась. Если лететь одной - еще дороже выйдет. Поэтому вот сижу и думаю, что делать…пока не знаю. А на Африку у меня большие планы.

Юлианночка

Сообщение Юлианночка » 08 янв 2014, 21:35

СОРРИ, такая цена по Алжиру за 6 дней / 5 ночей, но это за все и виза и перелет и экскурсии на одного человека. Но нужно, что бы насобиралась группа.

Сплю

Сообщение Сплю » 08 янв 2014, 21:45

Юлианночка писал(а):Но нужно, что бы насобиралась группа.

А подержать в руках и пострелять из автоматиков дадут? :) Тада группа мужчин будет, обещаю :) А то страйкбол интересен, но хочется чего-нибудь более захватывающего :)

Юлианночка

Сообщение Юлианночка » 09 янв 2014, 23:25

Нет, программа там такая, любуйтесь - никакого оружия…Вы что)
Путешествие по северо-востоку Алжира + посещение города Беджайя
Алжир
6 дней / 5 ночей
Еженедельно
Североафриканская резиденция Сахары — так короче всего можно охарактеризовать Алжир, 80 % территории которого занимают пески великой пустыни. Кроме этого, Алжир — вторая по величине страна Африки с богатейшим наследием финикийской и римской эпох и цитадель коренного населения континента — берберов. Из-за тлеющих гражданских противостояний и периодических похищений иностранцев вот уже два десятка лет Алжир незаслуженно находится в тени своих ориентированных на туризм процветающих соседей — Марокко и Туниса, однако смелому и искушенному путешественнику страна являет почти фантастическое великолепие ландшафтов и деяний рук человеческих.
День 1. Alger (Алжир)
Прибытие в международный аэропорт Алжир, встреча англоговорящим гидом. Вас ждет обзорная экскурсия по городу с посещением Kasbah - город, который занесенный в список ЮНЕСКО, и другие главные памятники архитектуры. Ночлег в отел

День 2. Tepaza (Типаза)
Утром после завтракa отправляйтесь с Вашим гидом на экскурсию по древнему римскому городу Типаза, который расположен между горами и морем. Типаза также один из гододов ЮНЕСКО. Возвращение в отель вечером

День 3. Setif (Сетиф)
После завтрака отправляйтесь в сопровождении Вашего гида в очаровательный город Setif, основанный около 97 лет ДЭ во времена правления императора Нерва. Основанный 1906 m. над уровнем моря Setif остается прохладным даже в жаркие летние дни. Вы проедете через ущелья Lakhadria с изумительным видом через горный хребет Djurdjura. По прибытию размещение в отеле. Свободный вечер.

День 4. Bejaia (Беджайя)
После завтрака путишествие в сопоровождении Вашего гида в античный Римский город Джемила, основанный императором Нерва в 1-ом веке. Во второй половине дня трансфер в город берберов Беджая. По прибытию размещение в отеле

День 5. Alger (Алжир)
После завтрака экскурсия по городу, с посещением форта Мусой и его музей, место Gueydon с видом на порт и горы Кабила и Kaсбаш. Во второй половине дня трансфер в Алжир. По прибытию в Алжир размещение в отеле

День 6. Возвращение в Киев
Свободное утро. Во второй половине дня встреча водителем в холле отеля и трансфер в международный аэропорт Алжир, регистрация на Ваш обратный рейс в Киев.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 янв 2014, 01:17

Здорово. Рады за твое успешное возвращение и богатые впечатления. Фотоотчетом поделишься?

Tana

Сообщение Tana » 10 янв 2014, 17:18

Да нет же, Добрый, она, к сожалению, так и не съездила, т.к. группа не набралась. А жаль, было бы интересно посмотреть фото и почитать описание... :YMDAYDREAM:
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 янв 2014, 19:09

Tana писал(а):Да нет же, Добрый, она, к сожалению, так и не съездила, т.к. группа не набралась. А жаль, было бы интересно посмотреть фото и почитать описание... :YMDAYDREAM:
Ну вот, взяла и спалила...
А прикинь, как сейчас можно было... эээээ....

Нененене... Юлианночка, надо ехать. Кто-то ж должен это увидеть и рассказать здесь )

Сплю

Сообщение Сплю » 10 янв 2014, 20:57

Хны, а как же ж пострелять? Ну хотя б из базууууууки... :-) :-) :-)

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 12 янв 2014, 01:45

Сплю писал(а):Хны, а как же ж пострелять? Ну хотя б из базууууууки... :-) :-) :-)

приезжай, постреляем
Live Free Or Die!

Сплю

Сообщение Сплю » 12 янв 2014, 02:03

Al писал(а):приезжай, постреляем

(деловито) сколько стоит билет?

Юлианночка

Сообщение Юлианночка » 15 янв 2014, 16:15

Да, я...к сожалению, НЕ съездила - УВЫ...не то наравление для путишествий из РБ. Вот Игипед) - пожалуйста, а Алжир труднова-то и...дорого...

Вернуться в «Поездки, путешествия, отдых»