Отдых/поездки/путешествия

Туризм и просто отдых вне дома, все что с этим связано

Модератор: chizhby

Marina

Re: Отдых/поездки/путешествия

Сообщение Marina » 22 янв 2011, 01:07

Супер...давайте ещё сравним цены от вас и от меня. Тута дурдом какой то стал. Летом, как обычно с Молодечно приезжает крёстница, Ральф её крестил. Вот и хотели мы, (дитёнку подарок) по шенгенской визе, двоих коз, т.е. Анну и Тоню в отпуск свозить, но ток по европе, Италию или на худой конец Майорку. Людииии... :-B :-o Цены, я в окуе... :-?? Эт нам на двоих и двое детей выложить 4 тысчы за 7 дней ? 8-x
10 лет назад, на марки ещё ихние мы вдовоём за тысчу могли отдыхать. А теперь, ужас , и всё дороже и дороже. Один Египет рулит. :)) из за акул, так дитёнка с Беларуси потом сюда не впустят по приезду.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Marina

Сообщение Marina » 24 янв 2011, 13:24

Мы хотели hotel rocko kalabrien , в Италию.
Вот и тут, когда каникулы и сезон, такие грошы дяруць.
Теперь нашли и сняли доминик в Испанию на 2 недели. В два раза получается дешевле.Хоть придётся машиной ехать, можно самолётом, но тогда там придётся брать на прокат машину. Тяжеловато конечно сутки езды, ну да ладно.Хотя уверена, с двумя козами :D будет очень весело в дороге. :-@
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Tana

Сообщение Tana » 14 фев 2011, 17:55

На крокодилов? :)
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 14 фев 2011, 20:25

аллигатора пробовал. довольно вкусно, чтото среднее между птицей и рыбой
Live Free Or Die!

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 14 фев 2011, 20:37

Alex писал(а):Я тож ел. Но того драйва в кафешке не получишь.

какое кафе? сам застрелил. он, зараза, мою рыбу сожрал.

Alex писал(а):Как бы еще подводное ружье в самолете провезти? А то сейчас всякие извраты происходят, еще отберут.

декларируй в багаж(?)
Live Free Or Die!

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 14 фев 2011, 22:07

По частям, хз. Могут к одному или к другому придраться... проверь страны назначения/транзита, возможно лицензия нужна (скорее всего - оружию везешь)
Live Free Or Die!

SVG

Сообщение SVG » 17 фев 2011, 20:40

Почти про Алекса и подводное ружжо

Дама сдавала в багаж:
Наган, пулемет, патронташ,
Обрез, к пулемету два диска
И маленькую зубочистку
Секьюрити знает порядки
Нельзя пропускать на посадку
Колючий и острый предмет.
Вот даму ведут в кабинет.
Инспектор глядит очень строго,
Себе вызывает подмогу.
Пришел специальный отряд:
Майор, капитан и солдат.
Эксперт по шнуркам, а вдогонку
В погонах неслась собачонка.
Капитан все проверил коробки,
На ножницы, скрепки и кнопки
Майор на детекторе лжи
Искал у гражданки ножи.
Согласно уставу солдат,
Пять раз разобрал автомат,
Обрез, пулемет и наган.
Не колет— сказал капитан.
Прощупав шнурки на взрывчатку,
Эксперт дал добро на посадку.
Все вроде в порядке, но звонко,
Залаяла вдруг собачонка.
Похоже она террористка!
Смотрите при ней зубочистка!
Завыла сирена и сразу,
Возникли две роты спецназа.
Мадам, Вы в своем или нет?!
Ведь это же острый предмет!
Летит в самолете багаж:
Тротил, динамит, камуфляж.
Граната, три бомбы, два диска.
Но нет, не прошла зубочистка!

http://news.rambler.ru/9025686/

AMBER
Контактная информация:

Сообщение AMBER » 24 окт 2011, 12:46

Посоветуйте как визу -шенген- получить. Пока склоняюсь к варианту через Испанию. Могут дать сразу на пол года иногда на год.
С уважением, Сергей Лягович.

Ганс Гюхельгартер

Сообщение Ганс Гюхельгартер » 24 окт 2011, 13:07

Кто там пострелять хотел? :)
Есть реальная возможность
И ценники гуманные, и арсенал впечатляет :)
СК "Фронт" / Заславль

Настя

Сообщение Настя » 30 апр 2013, 01:41

Подскажите пожалуйста, что вы думаете по поводу этого места? Может кто отдыхал ранее? http://vk.com/pansionat
И не смущает ли вас факт, что информация располагается только в контакте?

Tana

Сообщение Tana » 02 июн 2013, 00:27

Таких пансионатов в Крыму - сотни, маловероятно, что кто-то с форума именно там отдыхал. Очень часто реклама есть "вконтакте", но скорее всего, что у них реклама и не только там. По части - не развод ли это, думаю, что нет.
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 14 июл 2013, 21:19

Вчера впервые побывал в Одессе.
Правда, времени было мало, но таки побродил по Пушкинской, Приморскому бульвару, обозрел Дюка, спустился и поднялся по Потемкинской лестнице, прогулялся по Дерибасовской. Одесситы приветливые, их как-то сразу интуитивно выделяешь.
В общем, рад, что удалось заехать в Одессу и своими глазами посмотреть на неё.

SVG

Сообщение SVG » 14 июл 2013, 21:22

Как дорога? в прошлом году правая полоса направления на Одессу была вся в выбоинах, а в обратном направлении - нормальные обе полосы. Как оно нынче?

Yauhen

Сообщение Yauhen » 14 июл 2013, 21:30

Помню, помню. Теперь обе полосы в латках. :)
Примерно до Умани дорога неважная, дальше - лучше. Но всё равно было немало мест, где ограничение скорости до 50 км/ч из-за стационарных постов ГАИ и дорожных работ.

SVG

Сообщение SVG » 14 июл 2013, 21:33

Yauhen писал(а):Примерно до Умани дорога неважная, дальше - лучше.
Она дальше, за Уманью, завсегда лучше...

Yauhen

Сообщение Yauhen » 14 июл 2013, 22:18

Это да. Половина легкового потока, если не больше, и основная масса фур уходит на направление Первомайск-Херсон.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 20 июл 2013, 07:14

Вчера вернулся из Украины.
Отдыхалось-загоралось хорошо.
За всё время гайцы остановили только один раз, но дело не дошло даже до проверки документов.
- Белорусы?
- Да.
- Возвращаетесь с отдыха?
- Да.
- Счастливой дороги.
А дорога в целом нормальная, правда, от Умани до Киева было несколько мест в латках. Одно из них длиной в 23 км было и в латках, и в ямах. Ближе к Киеву идет ремонт полотна, и скорость движения снижается.
У нас проблемный участок - от Бобруйска в сторону Минска. Езжу в этом направлении с 2007 года, и всё это время идёт строительство дороги, причем протяженность участка постоянно увеличивается. Поначалу это было 10-15 км, сейчас около 60 км. Само полотно хорошее, но чтобы проехать эти километры, требуется больше часа. Сильно достают козлы, прущие через сплошную во встречном направлении.

Словом, отдыхать хорошо, а сейчас понемногу приходится возвращаться в нашу "реальность". :)
Последний раз редактировалось Yauhen 20 июл 2013, 09:06, всего редактировалось 2 раза.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 20 июл 2013, 08:29

Yauhen писал(а):... а сейчас понемногу приходится возвращаться в нашу "реальность". :)
Добро пожаловать!

Юлианночка

Сообщение Юлианночка » 22 окт 2013, 11:56

А я вот очень хочу рвануть в Африку....начать пожалуй, стоит с Северной, а конкретно: Алжир - это её ворота))...Как сказал Камю, это земля где встречаются мужество и созерцание...нужно проверить.
Читаю много литературы по этому континенту и понимаю, что очень хочу туда попасть - мне действительно интересно.
Еще одна мечта - Мадагаскар...

Inspiro

Сообщение Inspiro » 22 окт 2013, 14:07

Не забудь с собой в Алжир взять паранджу.

Юлианночка

Сообщение Юлианночка » 23 окт 2013, 09:36

Нет, это не к чему. Просто ехать туда нужно не одной.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 23 окт 2013, 12:01

Инструктируют туристов перед поездкой:
Помните, что Алжир - страна мусульманская, поэтому, собираясь гулять по городам, выбирайте одежду не слишком яркую и откровенную. Разумеется, особенно это касается представительниц прекрасного пола. А ещё нельзя одевать одежду, на которой имеются изображения монет - здесь это недопустимо.
Пишут туристы после поездки:
Последнее время, вечером, они стали бояться в квартире включать свет так как, цитирую дословно, " стреляют". Т.е. у стрелков ( мы не обсуждали политическую ситуацию, извиняюсь, чьи стрелки- не знаю) - есть любимое вечернее развлечение: если в квартире горит свет, и там, не дай бог что-то движется- стрелять по движущейся мишени.
А вторая развлекаловка у этих ( или у других бандитов): есть где-то в Алжире горные дороги, по которым водитель, когда едет, не знает доедет он живой или нет. Его могут убить только за то, что он как-то не так посмотрит на отморозков, или отморозкам не понравится его лицо. Или дорогу плохо уступит.

Юлианночка

Сообщение Юлианночка » 23 окт 2013, 15:48

Добрый, заметьте про паранджу ничего не сказано.

Откуда взята информация из второй цитаты? Можно источник...
Сегодня Алжир это лакомый пирог, компании со всего мира стремяться зайти на их рынок...Строительство, энергетика, медицина, транспорт...да почти все сектора находятся в бурной стадии развития, Алжир сейчас одна большая стройка)..Например из России в Алжир ездят не мало компаний, есть даже ежегодный бизнес форум для русских компаний. Украина тоже сейчас над этим работает. От нас к ним по моему до сих пор только трактора поставляют, точнее их уже в Алжире собирают. Поэтому страна развивается, нет беспорядков и гражданских войн, как когда-то 20 лет назад - весной.
Вы привели устаревшие отзывы туристов, это ужасное время алжирцы пережили 20 лет назад: долгие годы гражданской войны и терроризма, я думаю надолго отбили у алжирцев желание участвовать в чужих манипуляциях...(это я про тот же Египет) По социалке, да, люди могут выйти и что то требовать.. а так, здесь только только всё устаканилось.. хотя в 2014 году будут выборы, и наверняка будут попытки опять раскачать лодку.. но лично я сильно сомневаюсь, что у кого то это может получиться...

Сплю

Сообщение Сплю » 23 окт 2013, 19:40

Так я не понял, они покрестились? :)) :)) :)) :)) :)) :))

Inspiro

Сообщение Inspiro » 23 окт 2013, 19:48

Ну в принципе ссылка уже не так важна, лень искать, это было написано на каком-то форуме. Но записи на том форуме достаточно стары, где-то 2009 год. Ситуация конечно могла измениться, а могла и не измениться. В любом случае, нужно перед поездкой поинтересоваться социально-политической активностью в стране и обстановкой вообще, в том числе эпидемиологической. Возможно, перед поездкой заранее нужно сделать какие-то прививки.

На самом деле в Алжир чаще ездят не на отдых, а в командировки. Еще во времена СССР в Алжир ездило много советских специалистов, в основном врачей, учителей и военных советников. У меня во время учёбы в БГУ в 1988 году был преподаватель по матанализу, он 3 года прожил в Алжире в командировке. СССР построил в Алжире металлургический завод, действующий до сих пор, но теперь уже принадлежащий Индии.

Вообще северная Африка сейчас не самое спокойное место на планете благодаря главному жандарму планеты. Как-никак, а Алжир — одна из богатейших стран по запасам нефти и газа. И Сахара вовсе не всегда была пустыней. На это указывают древние наскальные рисунки в Тассили — одном из самых потрясающих мест в Алжире. Но, к сожалению, периодически в СМИ появляются вот такие новости.
При этом стоит иметь в виду, что алжирцы терпеть не могут египтян, а тунисцы алжирцев. Визу в Алжир можно получить только по приглашению гражданина Алжира или компании, туристические визы почти не выдают, это все еще отголосок времен терроризма. В плане туризма это не попсовое место, и чтобы захотеть ехать именно в Алжир, нужно видимо заранее много интересоваться этой страной, так чтобы ехать не просто наобум в неизвестную страну, а чтобы своими глазами увидеть то, о чем уже узнал заранее.
Сплю писал(а):Так я не понял, они покрестились? :)) :)) :)) :)) :)) :))
Не смотря на очень сильные позиции ислама в стране, алжирское колдовство считается одним из самых сильных в мире (особенно в районе Сахары). При этом, в Алжире нет ни одной православной церкви, последнюю закрыли из-за почти полного отсутствия прихода.

Вернуться в «Поездки, путешествия, отдых»