Инжектор. Что это и с чем его едят.

Общие вопросы, касающиеся транспортных средств различного происхождения
SVG

Re: Инжектор. Что это и с чем его едят.

Сообщение SVG » 24 янв 2011, 14:21

Наверное.. Однако с механическим расходомером воздуха (хотя и не только с ним, но с ним - особенно) надо педалью газа с умом работать в режиме равномерного движения. Процентов 5-10 можно сэкономить ;)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 24 янв 2011, 14:28

Если все работает правильно ;) В чем я пока не очень уверен.

SVG

Сообщение SVG » 24 янв 2011, 15:25

Да ты успокойся... Да я сто раз так делал.. (с) Нормально оно будет работать, не парься. Если чего - лампочку зажжёт.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 29 янв 2011, 16:18

C.Nuke писал(а):8 литров при скорости 90 км/ч

соврал
для моего мотора:
трасса 90 км/ч 7,2 литра
120 км/ч 8,4 литра
город 11,2 литра

стал меньше греть (примерно минуто)
15,38 литра на этот раз хватило на 110 км :-??
расход был в прогреве
вопрос актуален: вездти ее к инжекторщику или все ок? поменяю свечи и будет трололо? :ar!

SVG

Сообщение SVG » 29 янв 2011, 19:31

Ты свечи-то выкручивал посмотреть? Как выглядят, какого цвета нагар, как зазоры???

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 30 янв 2011, 09:33

Свечи: бошевские четырехэлектродные. На вид зазоры нормальные. Цвет налета ближе к серому. Опять же есть мнение, что цвет налета не показатель. Ну куда то же бензин девается? Вчера ездили по Вилейке. 20.000 хватило горячей машине на 30 км по Вилейке покрутиться (практически без остановок) и до Молодечно докатить. Итого 60 км. Из них практически 50 км - это ровная монотонная работа двигателя на 2000-2500 оборотах. Что то мне Кэп намекает, что задохрена как то.

В теме про запчасти задал вопрос про свечи. Если можно жигулевским методом проверять работает свеча или нет - проверю так.

При включении холодный двигатель держит ровно 1000 об и стоит как вкопаный. Как нагреется, то ХХ падает до 800 об и немножко колеблется, т.е. я машину не трогаю, а он плавает примерно на 50-80 оборотов. Это нормально? В мануале это один из признаком прихода конца расходомера воздуха, как и расход топлива.

Еще нюанс: у меня есть расходомер, который мне дали в подарок к машине. Рабочий он или нет - не знаю. Может его поставить и поглядеть на результаты?

SVG

Сообщение SVG » 30 янв 2011, 13:22

Паш, а можно в литрах, а не в тысячах?
что цвет налета не показатель.
Показатель. Ещё ни разу хреновая свеча не была с серо-коричневым нагаром. Я бы больше на провода и наконечники грешил. Тестер у тебю есть? Померить сопротивление наконечников. Должно быть около 1 кОм (на них должно быть написано, обычно 1кОм). Если больше - фтопку.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 30 янв 2011, 13:31

ну, литр 3240 руб
20000/3240=6,17 )))

SVG

Сообщение SVG » 30 янв 2011, 16:39

C.Nuke писал(а):Еще нюанс: у меня есть расходомер, который мне дали в подарок к машине

Нафиг он. Его ж уже меняли. Их болезнь - протёртые дорожки датчика положения заслонки. Ты ж датчик не поменял? Так нафига машину мучить. Ну сбрось ей мозг. Не уверен, что этот мозг так сбрасывается, но попробуй стандартную для БОШей процедуру.
Прогреть машину до рабочей температуры.
Заглушить
Снять "-" клемму с АКБ
20 минут посвятить сигаретам, лопате, короче, не трогать ничего в машине.
Вернуть клемму не место.
Не трогая педалей завести авто и дать поработать 10-15 мин. на холостом ходу.
Глушим.
Теперь можно заводить и ехать. При

SVG

Сообщение SVG » 30 янв 2011, 22:12

Да это не Пашка, это жаба его..

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 30 янв 2011, 22:36

Alex писал(а): Пашка, а еще расход увеличивается если колеса полуприспущенные =))
А дальнобойщики уверили, что увеличен расход и на наваренной резине.

Правильно говорят. А еще расход увеличивают колеса большего (чем стандартный) диаметра.

Alex писал(а): Чес слово дурью маешься.

Да? Наверное... так и ты бы, Саша, когда у тебя машина ездить перестала, дурью бы не маялся, проводки в обход компьютера пустил, датчик там какой из схемы выкинул... :ar! только ты вроде захотел, что бы твоя машина по уму работала, а не хз как.

SVG писал(а):Да это не Пашка, это жаба его..

Бгг!.. =)) Ну посмотрел бы я на вас, если бы на бензин начали тратить в два раза больше при том же пробеге :-bd

Со свечей провода снимал, работают все. Попробовал обнулить самонастраиваемую программу УУ предложенным выше методом. По ощущениям приемистось увеличилась. Но может это следствие основательного прогрева, а не новой программы... кстати, на ХХ за 15 минут двигатель достиг температуры включения принудительного обдува радиатора. Во как.

SVG

Сообщение SVG » 30 янв 2011, 22:42

Последи за расходом теперь. И холостые плавать не перестали? Если перестали - есть эффект. Не перестали, чешем репу дальше.

unsofter
Контактная информация:

Сообщение unsofter » 31 янв 2011, 09:52

Еще учитывай, что расход по паспортным данным рассчитан исходя из идеальных условий. Плюс добавь несколько процентов на холод и скользкую дорогу. Зимой больше тратится на поддержание тепла.

SVG

Сообщение SVG » 31 янв 2011, 10:29

Зимой больше тратится на поддержание тепла.

Это как это??? @-) Это ж не запорожец с бензиновой печкой. И то 350 грамм в час расход был, ЕМНИП.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 31 янв 2011, 13:54

Ну да, термин "расход тепла" я то же не встречал. Зимой добавляется на прогрев, езда на пониженной скорости, в сумме это = +10% к расходу по паспорту. На деле возможно по городу чуть больше, по трассе чуть меньше.

Не думаю, что зима виновата. Все же или чего то далось, или так и надо.

SVG

Сообщение SVG » 31 янв 2011, 14:10

Зима - она всегда виновата. Хотя бы в том, что неожиданно наступает в декабре.
Я тебе по собственному бензиновому опыту расскажу. Если летом машина брала 7,3-7,5, то зимой около 8 (это на трассе). Дизелюха тоже. Зимой ест больше. Но не на много. У дызеля зимой КПД выше :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 01 фев 2011, 09:19

C.Nuke писал(а):город 11,2 литра

немного математики

берем расход по бумаге 11,2 литра и добавляем 12% за температуру воздуха ниже -10, получается 12,54 литра расход зимой по чистой дороге

итого: 10 литров должно хватать по городу на 79 км зимой

вчера залил на 40.000, что = 12,34 литра
должно хватить на 100 км :ympray:

SVG

Сообщение SVG » 01 фев 2011, 23:34

Паша, стесняюсь спросить... В твоём расходомере, который у тебя старый. Пластина поворотная стоит? Или проволока?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 01 фев 2011, 23:58

ICQ сессия детектед )

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 03 фев 2011, 11:38

Был на станции диагностики. СО при норме 1,5 составляет 0,6 :) Мужик чуть не прослезился :) Значит не лямбда-зонд.

У меня есть еще одна теория: машина не любит 92 бензин. Как то попробовал его залить, экономии не почувствовал никакой, одни убытки - машина его тупо пьет. Когда заливаю 95ый на Славнефти под Радашковичами - бензина хватает на дольше (правда паспортных 8 литров по трассе я так и не видел). Когда заливаю бензин на Лукойле, то его хватает на меньшее число км, чем славнефтевского. Может ей просто бензин не нравится?

Sam

Сообщение Sam » 03 фев 2011, 12:52

попробуй заправить литров сорок на юнайтеде

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 03 фев 2011, 13:12

Да, я вот то же думал попробовать сменить заправку. А может 98 попробовать?

_kr_

Сообщение _kr_ » 07 фев 2011, 20:44

А почему бы уже не 102-й?))))))
Паша, у меня бензинки зимой всегда по городу на литра 2 кушали больше, чем летом. Кстати, при теперешней температуре есть хотя бы какие-нибудь проблески в лучшую сторону по расходу?
aka keRMod

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 07 фев 2011, 23:07

_kr_ писал(а):А почему бы уже не 102-й?))))))
Паша, у меня бензинки зимой всегда по городу на литра 2 кушали больше, чем летом. Кстати, при теперешней температуре есть хотя бы какие-нибудь проблески в лучшую сторону по расходу?

Да. В принципе уже укладываюсь в паспортный. Перестал греть по 5 минут и перестал заправляться на Лукойле (что дало более очевидный результат). Sam посоветовал ЮнайтедКомпани, пока доволен. А тут еще и потеплело \:D/ Кстати, на юнайтеде висит наклейка под колокой 95ый "евро". У других не евро что ли?

А 98 все же стоит попробовать ^_^

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 08 фев 2011, 09:17

Alex писал(а):Без толку. Я пробовал.

А у меня в мануале написано, что RON 95 неэтилированный минимум x_x Выходит, что можно лить его и все, что выше. Ракета будет \m/ + может ей 98ой больше понравится и она его будет меньше жрать :ymdaydream:

Вернуться в «Общие вопросы автотематики»