Гараж (автокурилка)

Общие вопросы, касающиеся транспортных средств различного происхождения
C.Nuke
Контактная информация:

Re: Гараж (автокурилка)

Сообщение C.Nuke » 04 фев 2013, 20:24

Хм... снимать и мыть ультразвуком?

SVG

Сообщение SVG » 04 фев 2013, 20:44

А почему нет? Только, пишут, не так просто его снять. На 2,0HDI я менял, но там насос спереди и доступ вполне неплохой.
Но это, скорее всего, не он. Когда начинает забиваться регулятор давления, появляется неравномерность холостых. Они на слух плавают. По тахометру не заметно. Как выразился один товарищ, "мотор рохкает". А может, ещё есть признаки? Анатоль, зачем мыл регулятор, какие внешние проявления были?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 04 фев 2013, 20:52

Ну, проявляется не всегда. На холостых - иногда, даж заглохнуть может. Иногда плавает ХХ, а тахометр стоит. Ох...

SVG

Сообщение SVG » 04 фев 2013, 20:59

Ага... С большой долей вероятности можно сказать, что это оно.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 04 фев 2013, 21:43

Признаки как у Паши были. Мог заглохнуть не стого ни с сего. Горела лампочка ошибки. Комп показывал ошибку регулятора и неверные значения давления. Ну это и понятно. Мыл ультразвуком через одного знакомого. У него был доступ к ультразвуковой ванне. Сам присутствовал. Регулятор погрузили в ванну с растворителем (или ацетоном. уж не помно). Включили ванну, а на сам регулатор подали с генератора импульсы, чтобы он всё это время клацал своей иглой. Там на регуляторе очень мелкая сетка. Вот из нее вышло немного мути. После этого все нормализовалось. Сэкономили 100 уёв :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 04 фев 2013, 22:39

Хм... хм!.. ну, завтра попробую пролезть и снять, а там видно будет. Сегодня поменял топливный фильтр на мермедесе и врезал грушу. Вроде и места много, но везде какие-то трубочки, магистральки и прочая ерундень. Но, пролез таки. Завел, выгнал воздух, глушить - не глохнет :) Ах, зараза!.. полез по вакуумным трубкам - точно, одна висит.
По ощущениям ездить стала чутка бодрее. Такое может быть или просто кажется?

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 04 фев 2013, 23:07

после любого ремонта/ТО под капотом, машина едет быстрее и экономичнее :)

SVG

Сообщение SVG » 05 фев 2013, 18:59

zheka99 писал(а):Передвижных (машин) на данный момент нет, одну списали (она с 1999 г.),

Фигассе... Почти новую машину.. Просто у нас машины 90-х годов считаются вполне себе ещё не старушками. При этом бегают около 20 тысяч в год. В общем 20 тыщ немного для грузовиков и УАЗок. Но "пульмоскан" ездил тоже не больше. Если оборудование негодное было, то машине ещё как медному котелку пахать и пахать...

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 06 фев 2013, 12:07

Продолжаю накатывать км для повторной диагностики. Сгонял в Крыницу, ехал 70 на 4 скорости, все норм. Дал на ней же 90, обогнал грузовик, произошло одиночное попердывание. Ошибок не полезло.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 06 фев 2013, 21:44

Лисичка (Елена Лисовская) смотрит машину :)

SVG

Сообщение SVG » 06 фев 2013, 21:59

Anatoly писал(а):Лисичка (Елена Лисовская) смотрит машину

Пашко! Учись, как надо жыпы смотреть :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 06 фев 2013, 22:04

Эм... так "смотреть" и я могу. К кому придти и обосрать машину, а потом уйти с гордым видом? :)

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 06 фев 2013, 22:20

Обоснованно обосрать :) Доказать несоотвествие цены и заявленного качества.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 06 фев 2013, 22:29

Одно дело говном полить и пойти, другое - хорошо сторговать (сколько она там сказала? 3500 баксов?). Если сразу не глянулся - зачем говно лить? Для троллинга? А если глянулся, то почему не сторговалась с мужиком? Не-не. Одно дело торговаться, а второе - говном поливать /:)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 06 фев 2013, 22:30

:D

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 06 фев 2013, 22:43

C.Nuke писал(а):Одно дело торговаться, а второе - говном поливать /:)

Это ролик для того, чтобы люди при выборе авто учились быть грамотными и внимательными. Вовсе не для того, чтобы мужика обговнять. Он-то ее как раз обмануть хотел. Лампочки заклеил :) Ну и торг с перекупом вряд ли получился бы. Он будет дальше лоха искать.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 06 фев 2013, 22:49

Хм... стиль общения барышни мне не понравился. Да и результат действа? Придти и обговнять перекупа? А доказательства? Сидушки обмазаны? Соскоб и на анализ. Заклеены лампочки? Снять и продемонстрировать. Колеса изъедены? Измерить глубину протектора. А то голословно как-то. Почему меня это задевает? Когда Лянчу продавал, приезжал такой деятель. Был послан в пень через полторы минуты.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 06 фев 2013, 22:52

Ты обманывал покупателя, заявляя, что машина в идеальном состоянии и просил от этого ценники как за новый авто?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 07 фев 2013, 08:30

Не совсем так. Кстати, у меня при старте тоже загораются не все лампочки. Мелкая ошибка, вроде незакрытой двери и ручник, включаются только при необходимости. Т.е. они работают, но на экран не лезут. Может и в том лексе тоже самое? Где доказательства? :)

Короче, приезжает ко мне такой деятель. Из Минска, такой деловой и фамильярный. Еще к машине толком подойти не успели, он уже такой "ууууу, да она у тебя, братуха, битая". Я интересуюсь, он объявление читал? Да, удар определенно был в заднюю пассажирскую дверь, из-за него пострадала оцинковка арки и порога, там теперь ржа живет. Только машина к нам другой стороной стояла ;) Показываю ржу - "ууууу, да она, братуха, у тебя вся гнилая!" Как гнилая? Вот, можно залезть в любое место, ржа только тут, на остальном заводской цинк еще держится и краска родная. "Не, ну кому ты заливаешь, видно, что красилась" О_о Где видно? "Я вижу, оттенок не тот, она на крыше лежала" Когда это она на крыше лежала? "Вижу, делали давно и хорошо, еще до тебя лежала". Блин, моя жена не видит, а он углядел ) Глаз-алмаз!.. "Так у тебя и диски гнутые!" Не понял, как гнутые? Хорошее, родное литье, грязное малек, но идеально круглое, 120 км/ч просто плывет. "Не, ну кому ты рассказываешь, я же вижу" Тут меня уже доставать начало. Лезем под капот "Уууууу! Да ты в двигатель лазил!" Млять! А как бы я тогда написал, что менялись маслосъемные колпачки и помпа охлаждения?!! "Все понятно. После наших СТО надо снимать движок и пересыпать его весь... а что по подвеке - качает машину - совсем в хлам или до Минска доедет?" Тут мое терпение кончилось, т.к. где он качал все было новое. Закрываю капот, закрываю дверь, ставлю на сигнализацию, говорю "все,я понял, у меня очень плохая машина, до свидания!" и ухожу. Мужик остался рот открыв, потом опомнился, кричать начал, что так дела не делаются и он из Минска ехал :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 09 фев 2013, 11:17

Как вам снежОК? :) У меня из двора выезд добрый трактор завалил, пришлось штурмовать :)

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 09 фев 2013, 16:40

хм.. у нас 2' за ночь выпало, пойду копать
Live Free Or Die!

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 09 фев 2013, 17:34

Вот он подход русских и американцев :-) пять см выпало, а он копать идет. А тут за ночь 12 выпало, так штурмуют. Копать - нет :)

SVG

Сообщение SVG » 09 фев 2013, 18:08

А меня тут в деревушке засыпало. Снег мокрый, плотный. Думаю: "пробьюсь завтра или нет?" Насыпало может и 12, но машины с гораздо большим клиренсом, чем у пыжа, скребут пузом снег где нечищено. А мне до того "нечищено" метров 200 по "совсем нечищено". Может, сосед завтра приедет, заведёт своего МТЗ и проскребёт дорожку...

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 09 фев 2013, 19:48

Разворот по-итальянски :)
Как думаете чем бы закончилось у нас? А в России?

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 10 фев 2013, 02:14

Anatoly писал(а):Вот он подход русских и американцев :-) пять см выпало, а он копать идет. А тут за ночь 12 выпало, так штурмуют. Копать - нет :)

2' не 2" - 50 + намёты... как бы крыша не рухнула, в понедельник дождь обещают...
Live Free Or Die!

Вернуться в «Общие вопросы автотематики»