Гараж (автокурилка)

Общие вопросы, касающиеся транспортных средств различного происхождения
C.Nuke
Контактная информация:

Re: Гараж (автокурилка)

Сообщение C.Nuke » 22 фев 2011, 11:49

Эта история достойна того, что бы тут немного потоптать клаву :-w Кстати, читать с позитивом!
Истоию назову "Как я притопил до 60 или прощай 17.500" :))
Если кто не знает, то ездить по городу я люблю спокойно. Летом 50, зимой 40. Ну, если где разрешено 70, то поеду 65 B-) По трассе кучусь 83 км/ч :-o
Вчера вечером по пути с работы я решил бензина купить, а покупать оный я теберь буду только на ЮнайтедКомпани, ну и поехал на путепровод. На часах 22 с хвостиком. Впереди пустая дорога на путепровод. Ну я ж Шумахер в душе :) Притопил малость... до 90 :-bd , дабы снег с машины сдуло. Ну и самому как то приятно, что вот захотелось, нажал педальку, а машина вжжжжжж! и 90 :-bd ну и на сам путепровод я просто вкатился на нейтралке (там за путепроводом переход есть не к месту, ну так я подумал, что ночью на пустой дороге поймать там одиноко перебегающую прямо под колеса бабку было бы верхом идиотизма)... гляже - прямо за верхней точкой путепровода приталась гаишная машина x_x ну все, думаю, небось там радар внизу стоял, ща меня за мои 90 покарают 8-x Точно, бежит, палкой машет. Останавливаюсь. Уже прощаюсь с правами. И гаишник такой радостный 8-x Показывает ручной радар с окошком, там фотка. Ваша машина? Моя, говорю... А куда же вы спешите? Ну, думаю, прощайте мои права, сдул снег, блин и душеньку порадовал, мля :(|) Я же, дорогой товарищ милиционер, в пределах ехал :-?? (надеюсь выкрутититься)... Вы знак 40 видели? Ыыыыыы... там еще и 40 было? Ууууу... b-( А у вас 59 км/ч на радаре \m/ Ну, думаю, на 20 км/ч превысил всего, повезло, не попалили они мое снегосдувательство :-bd Начинаю ныть, что не было тут знаков раньше. Правльно, говорит, не было. На зиму поставили :) Гони 17.500 и ехай отсюдова.
Ну, я расплатился, еду и думаю: ну привык я, что никаких знаков нет, дорогу как пять пальцев знаю и уже не смотрю по сути на знаки... надо видать переучиваться, не только на ямы глядеть, но и на столбы :-B

Sam

Сообщение Sam » 22 фев 2011, 12:13

имхо 40км на желтом фоне там висит с обоих сторонах путепровода аж с начала его ремонта, т.е уже года 2 :)
только висит ну так с краю, что не многим придет в голову, что их этот знак касается :)

SVG

Сообщение SVG » 22 фев 2011, 12:38

После ремонта сняли. Недели 2-3 не было, потом опять к зиме повесили. И до ремонта на зиму вешали.

Sam

Сообщение Sam » 22 фев 2011, 13:00

ну насчет безобразного их расположения хоть согласись :)
люди которые въезжают с примыкающей их тупо не видят, потому как они висят высоко, а въезжающие по главной - потому что висят вообще в стороне

SVG

Сообщение SVG » 22 фев 2011, 13:45

Чё там не соглашаться.. Тупые их вешают, хреново видно. Ещё какая у них зона действия сообрази-ка ;)

_kr_

Сообщение _kr_ » 22 фев 2011, 17:27

SVG писал(а):Чё там не соглашаться.. Тупые их вешают, хреново видно. Ещё какая у них зона действия сообрази-ка ;)

До сфетофора, а лучше по всему городу)))))
aka keRMod

SVG

Сообщение SVG » 22 фев 2011, 17:56

Не-а :) До обозначенного перекрёстка. А если едешь из центра к.. ну на Вилейку, то этот перекрёсток случится только с улицей Черняховского. После первого светофора, аж на втором ~x( :-q

Сплю

Сообщение Сплю » 22 фев 2011, 22:04

C.Nuke писал(а):Гони 17.500 и ехай отсюдова.

ИкЪ! Это что такоя робицца?! Икъъъъъъ!!!!! А каб там бабка ховалась?... #-o
И это, сразу вопрос напрашивается.... он ЧЕК выдал на эти 17500, ну или что там у них чеки заменяет? Или просто ф карман отправил их?

_kr_

Сообщение _kr_ » 23 фев 2011, 13:23

SVG писал(а):Не-а :) До обозначенного перекрёстка.

А там разве не обозначенный перекресток на светофоре? Или я вообще про другое место думаю :D
aka keRMod

SVG

Сообщение SVG » 23 фев 2011, 13:33

Это смотря куда едешь. Если из центра, то возле спортшколы, у автобусной остановки, светофор кнопочный без всяких перекрёстков :) Если в центр, то да, у "берёзки" и светофор и обозначенный перекрёсток. Однако, откуда знать человеку, выезжающему с Либаво-Роменской или с Космонавтов, или с Острожского, короче из-под моста на Виленскую, что где-то там висит заветный сорокет. А по букве правил - становись где хошь, и стриги бабки..

bsr

Сообщение bsr » 23 фев 2011, 21:04

Так же как и C.Nuke решил "потоптать клаву"... :D
Был я как-то в Новогрудке – к теще на блины катался :) Кто тоже там бывал, наверное, знают, что движение там организовано весьма непривычно: куча односторонних движений, неудобных нерегулируемых перекрестков и т.п. Встретил знакомых местных жителей, не имеющих авто и даже прав, и вызвался подвезти их к дому.
Выезжаю потихоньку со стоянки направо, спускаюсь с горочки и подъезжаю к перекрестку со светофором, останавливаюсь. Руководят движением эти самые знакомые аборигены (в хорошем смысле этого слова) и командуют налево. А я стою и не могу врубиться, а как мне этот перекресток проехать. Дело в том, что я вижу светофор, но секции в мою сторону нет, т.е. я не вижу, какой свет вообще мне горит.
Понимаю что здесь что-то не то, смотрю назад, там никого нет и я спокойно никуда не торопясь соображаю. Вдруг вижу, что по той дороге, которая расположена ко мне перпендикулярно, машины начинают останавливаться перед светофором, который мне не видно, а им видно. Среди них, кстати, стоит машина ГАИ. НО, я делаю вывод, что им наверное горит красный, соответственно – мне зеленый. Сделав такой вывод начинаю тихонько выезжать на перекресток и уже совершенно уверенный в себе поворачиваю налево. И тут же слышу сзади вой ГАИшной сирены и наблюдаю как за мною вдруг появляются эти самые гаевые. Совершенно спокойно останавливаюсь и наблюдаю как ко мне мчится из обогнавшей меня машины ГАИ совершенно обалдевший товарищ милиционер с ТАААКОЙ улыбкой, что от моего спокойствия не остается и следа. Выясняется, что выезжая со стоянки направо, я не заметил знак движение только налево. В результате выскочил на дорогу с односторонним движением, проехал по ней против разрешенного направления движения и в итоге, естественно, на глазах у изумленной публики приехал к перекрестку с той стороны, откуда в принципе приехать не мог. Соответственно, по этой же причине мне не было видно секций светофора, которых там быть в принципе и не должно, и я еще и перекресток проехал неправильно. Все это безобразие наблюдали товарищи из ГАИ, которых я прекрасно видел стоящими в ряду тех машин, которые останавливались на перпендикулярной ко мне дороге. ГАИшник, посмотрев мои документы, немного приуныл и сообщил, что если бы я был местным, он бы меня расстрелял на месте.
Итог всей истории – штраф за отсутствие тех.осмотра :)

Сплю

Сообщение Сплю » 23 фев 2011, 22:23

bsr писал(а):ГАИшник, посмотрев мои документы, немного приуныл и сообщил, что если бы я был местным, он бы меня расстрелял на месте. Итог всей истории – штраф за отсутствие тех.осмотра :)

Никак не пойму, что ли в других городах ПДД можно нарушать без каких-либо наказаний? :-o

А красть колбасу в магазине в другом городе тоже разрешается? Все, поеду в Новогрудок колбасу бесплатно таскать с прилавка :D :D :D :D

bsr

Сообщение bsr » 23 фев 2011, 23:08

Нарушать нельзя нигде. Просто в Новогрудке действительно не стандартная организация движения и даже ГАИшники это понимают и с некоторым снисхождением относятся к "гостям". Лично я полагаю, что это нормально. А в отношении колбасы такого снисхождения точно не будет :)

Сплю

Сообщение Сплю » 23 фев 2011, 23:13

bsr писал(а):ГАИшники это понимают и с некоторым снисхождением относятся к "гостям".

Закон должен быть для всех один.

SVG

Сообщение SVG » 24 фев 2011, 09:16

Один он один, но за нарушение требований знаков и разметки диапазон наказания от предупреждения до штрафа в 5 базовых. Опять же признание нарушителем вины - обстоятельство смягчающее. Вот и получается, что с неместных, у которых голова кругом от "продуманной" организации движения спрос меньше. И правильно.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 24 мар 2011, 21:14

"Я пешеход, иду на зеленый" или "Мне срать на все" :)
Перекресток Березки. Вот-вот будет зеленый и я наконец поеду! Но, что это? Сирена? Аррр! Точно, летит милицейский опель, мигает и воет. За ним крайслер, опять же милицейский. Едут очень так бодро, не меньше 60 точно. Водители естественно прекратили все маневры, замерли кто где был. И тут загорелся зеленый мне, красный милиции и пешеходы резко ломанулись прямо под колеса машин с сиренами и мигалками. Естественно опель чуть задом не поймал крайслер :) ПОЛНАЯ остановка! Через громкоговоритель пытались прогнать пешеходов, но пока все не перешли, дорогу не освободили. Я проникся...

SVG

Сообщение SVG » 24 мар 2011, 21:26

И чхать им, что по ПДД при приближении ТС со спецсигналами они, пешеходы, не должны выходить на проезжую часть.
А ГАИшнеги сами и виноваты. Дебильно штрафуя за пешехода на переходе, до которого ещё полторы полосы движения а пропагандирую вину водителей, устраивая показательную ловлю на переходах, лежачими полицаями где надо и где не надо..

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 24 мар 2011, 21:49

В Минске они ваще реально дикие. Даже не смотрят. Как шел, так выполз на дорогу и поковылял на другую сторону. А повернуть голову и поглядеть, нет ли там на гололеде грузовичка тонн на двадцать... зачем? :)

_kr_

Сообщение _kr_ » 25 мар 2011, 09:31

При мне так в Минске 3 человека одна машина сразу чуть не сбила. Были виноваты пешеходы, пошли на красный свет.
aka keRMod

Ирэн

Гараж

Сообщение Ирэн » 05 апр 2011, 16:28

Модераторы, Серж в частности, а где наш гараж??? Удивительно, что темки нет. Или это закрытая группа? Можно мне в нее?

Не удивлятесь, перенесено из другого раздела
Последний раз редактировалось Anonymous 05 апр 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .

Migel

Re: Гараж

Сообщение Migel » 05 апр 2011, 16:46

Перенесли, моя шутка про автовокзал осталась не у дел.
Здесь была подпись.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 07 апр 2011, 11:57

Я через Рагозы пробирался утром, видел аварию. По обочинам джип и легковушка, в центре фура. Жесть. Раскидало так, будто там 100 км/ч было О_о

SVG

Сообщение SVG » 12 апр 2011, 18:03

Чтоб не заводить отдельную тему. В чём разница между этими ЛАЗ695Н советского выпуска (верхний) и постсоветского выпуска? Отличаются передние части кузова, но чем?

Изображение

Изображение

SVG

Сообщение SVG » 12 апр 2011, 18:47

В СССР так просто ничего не делали :) Это не составной. Это люк. Только зачем он?

SVG

Сообщение SVG » 12 апр 2011, 19:16

Автобусы в военное время могли переделываться в санитарные. Для погрузки носилок с ранеными, которые не проходили в узкие двери автобуса и тем более с ними никак нельзя было повернуться, и был предназначен это люк. не стало СССР, не стало и требований минобороны СССР к автобусам. Люк сразу же "удешевили". Помните, эти ЛАЗы были с прямоугольными фарами от Москвича-412. Сняли М-412 с производства, исчезли и москвичёвские фары на ЛАЗах. Пошли круглые.

Кстати, военные требования заметны во многих авто, вагонах, в т.ч. и пассажирских.

Вернуться в «Общие вопросы автотематики»