Гараж (автокурилка)

Общие вопросы, касающиеся транспортных средств различного происхождения
C.Nuke
Контактная информация:

Re: Гараж (автокурилка)

Сообщение C.Nuke » 23 ноя 2012, 17:42

Ну, один из советов на зиму дизеляводам - болный бак, не?

SVG

Сообщение SVG » 23 ноя 2012, 19:33

Это всем, не только дизелистам.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 23 ноя 2012, 20:09

Ну, так от чего у него машина глохла с почти пустым баком в морозяки -10?

SVG

Сообщение SVG » 23 ноя 2012, 21:52

Обледенение топливоприёмника. А снимал и лазил в бак в тёплом гараже. Вода гораздо больший враг дизеля.. Ну и намерзание парафинов на края топливоприёмника. Традиционно он выглядит как сковородка. Если на краях налипает парафино-водяная бурда, то создаётся подобный эффект. Вроде и есть ещё соляра, а машина глохнет. Может и без воды, просто парафин. Только он потом на дне бака будет валяться в виде осадков. У меня так было раз с Тойотой. Вроде ещё литров 10 в баке есть, а задёргался и заглох. Фильтр с подогревом, запапарфиниться не мог.. Жмяк-жмяк подкачку..Пусто.. Добавка пяти литров. Жмяк-жмяк подкачку.., жмяк-жмяк-жмяк. О! Лягушка твёрдая, накачалось. Ключ - на старт, запуск! Уря! Заработало.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 23 ноя 2012, 21:54

Лягушка... эх... груша, ставься! Ставься, говорю! >_<

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 16 дек 2012, 13:24

В большом Евроопте появился антигель Ликви-Моли, 200.000 за банку.

Tana

Сообщение Tana » 16 дек 2012, 21:44

Многие коллеги говорят, что в морозы заносят домой аккумуляторы.
1. Зачем?
2. Нужно ли это делать?
:-o :-\ :-\
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 17 дек 2012, 00:03

Tana писал(а):Многие коллеги говорят, что в морозы заносят домой аккумуляторы.
1. Зачем?
2. Нужно ли это делать?
:-o :-\ :-\

На морозе аккумулятор теряет свои свойства. Чем сильнее мороз - тем меньше отдаваемый аккумом ток. Учитывая, что с плотностью электролита у нас никто не заморачивается, вполне себе актуально для старых батарей и больших двигателей.

А вот нужно ли это делать тебе - другой вопрос. Помню, на Лянче (2 л бензин) была старая "Варта", так в -20 пару раз крутанула и подохла. Новый "Зубр" маслал без вопросов и проблем даже в -25. Если чувствуешь, что аккум крутит с трудом, то его не домой заносить надо, а или к аккумуляторщику на регламент, или менять на новый. А в такие морозы, что исправную батарею домой надо носить, машину вовсе трогать не стоит.

Пользуясь случаем, выражаю глубочайшую благодарность за отзывчивость ОДСу :) Историю про Мусю, поле и трактор раскажу позже, как согреюсь :)

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 17 дек 2012, 02:04

C.Nuke писал(а):... Историю про Мусю, поле и трактор раскажу позже, как согреюсь :)

фотографии, а еще лучше, кино есть?
Live Free Or Die!

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 17 дек 2012, 11:13

Нет у меня никаких фото :o)
Короче, прспичило мне вчера часов в 18 прокатиться на Муссоне. Взял жену, поехали в гараж а забытой там мелочью. С мелочью и хрен бы, да уж очень ездить приятно :ympeace:
В гараже обнаружились снежные наносы, некоторые даже в метр высотой, но они были успешно взяты :p это и стало отправной точкой всей истории :ar!
Поверив, что Муся - танк, я повез жену на поворот до д. Шнуры (поле 6-ого микрорайона). Поворот нас неприветливо встретил снежным отвалом и хорошими заномами. На легковушке бы в жизни не сунулся, но у меня ж ТАНК L-) На 4L успешно пробил снег с пол километра до поворота в глубь поля. Естественно, шило в {censored} напряглось и я свернул в неизвестность :))
Неизвестность бодро разлеталась из-под колес и я, вместо того, что бы просто развернуться и гордо поехать домой, отважно пополз дальше, где недостроенная дорога уже кончилась. Муссон на удивление подро переваливался через промержщие кочки, весело фырчал и вдруг - опа! Сел... :-o Прямо посреди сраного поля в полукилометре от ближайшей дороги. Потыкавшись туда-сюда, я уже начал себя немножко ругать за авантюризм, но тут Муся по неизвестным мне причинам на второй передаче взял и вылез. Легко так, чпок! И мы едем дальше. Это стало третьей ошибкой (первые две: Муся - танк, значит и по полю пройдет), я уверовал в волшебство второй передачи на 4L (на первой сидел мертво). Бодренько докатив до конечной остановки в шестом, я увидел последнее препятсвие - высоченные снежные отвалы, набросанные техникой. Помня гаражный опыт, я решил их преодолет с ходу и как перчик выскочить на дорогу :-j Разумеется, я сел. Причем не просто сел, а СЕЛ. Сел с большой буквы. Вывесил на твердом насте все, что можно и СЕЛ.
План был такой - позвонить ОДСу, он меня чутка дернет вперед с дороги и Муся вылезет. Разумеется, приехавший ОДС пошлифовал немножко дорогу своей соткой и все :-l В итоге нам помог мужик на Ниве и трое прохожих. Обкопав машину, мы ее общими силами спихнули с брюшка назад. Потыкавшись в поисках дороги назад, я почти сразу сел второй раз. И уже окончательно. Это были две колеи, в которые я забрался перпендикулярно всеми колесами. Оценив плачевность состояния, я позвонил пожарным. МЧС все-же... на удивлнеие, меня сразу не послали, а обещали подумать. Два раза перезванивали, уточняли детали. В итоге сказали, что техники повышенной проходимости у них нет, а т.к. я в городе, то погибнуть не должен :ymapplause: И, если буду погибать, то что бы звонил, а машину они все равно дергать не будут, т.к. не хотят посадить свою. Я попвтался убедить, что там до дороги метров 20, немножко зилком пробить отвалы и с дороги дернуть. Не, извинились, но не захотели. Поразмыслив, что до утра от машины останется только вмерзши кусок льда, мы с женой и ОДСом отправились искать трактор. Через двадцать метров езды нам встретился... ТРАКТОР! ^:)^ Большой, настоящий трактор с ковшом спереди, мигалкой и трактористом. Замахав руками, привлекли внимание, объяснили ситуацию. Мужик ловко пролез на поле к Мусе, подцепил конец и... порвал веревку. На счастье, успел приехать Лешка, в прошлом стропальщик. Он соорудил тройной слой веревок и трактор попробовал еще раз. Ну и я погреб :) Легко и непринужденно, мы выползли на дорогу. На часах была половина одиннадцатого B-) Вчечера естессно :-h
Мораль: если нет мозгов, то никакая техника не спасет b-(

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 17 дек 2012, 11:27

Ну и пословица про джип и трактор все же актуальна :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 17 дек 2012, 11:39

4 метра от дороги :)

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 17 дек 2012, 11:41

так и за трактором не за семь верст бегал же :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 17 дек 2012, 11:49

Эх, была бы лебедка, а столбов то там хватало... :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 17 дек 2012, 12:04

Нет, не так! Были бы - мозги - сидел бы дома )

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 17 дек 2012, 13:05

Просто у тебя "джип" не тот :)
Изображение

Inspiro

Сообщение Inspiro » 17 дек 2012, 13:18

Не знаю, как джип, но рассказ написан увлекательно.
Паш, развивай талант.

odseg

Сообщение odseg » 17 дек 2012, 17:53

мне интересно почему ты на 2ой выехал, а на 1ой нет ?
насколько я понимаю в твоей машине 4*4 на 1ой передачи должна как тракторчик работать...хотя можно и на ней не выехать если не работать сцеплением, но тогда опять почему на второй выехал, значит умееш сцепление нажимать..
Знание порождает авторитет, а авторитет порождает уважение. Хотите уважения в среде, где нет места эго — культивируйте знания. ИзображениеИзображение

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 17 дек 2012, 18:13

Дима, хз. Но на второй как пробка вылетел.

odseg

Сообщение odseg » 17 дек 2012, 18:24

Al писал(а):фотографии, а еще лучше, кино есть?

поле снега и бальшой машина днищем сидящий на земле, колеса разумеется закопаны чуть не на больше половины, в радиусе метро 6 пусто(такоеже поле)
Знание порождает авторитет, а авторитет порождает уважение. Хотите уважения в среде, где нет места эго — культивируйте знания. ИзображениеИзображение

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 17 дек 2012, 18:26

Ну, там типчик снимал какой-то...

SVG

Сообщение SVG » 17 дек 2012, 19:29

Так и дымящую мусю снимали. Однако, скоро станет городской легендой :)

unsofter
Контактная информация:

Сообщение unsofter » 18 дек 2012, 10:22

Я тоже сел в понедельник, но предусмотрительно (у меня ж не джип) вожу с собой лопату. 30 минут копания и выехал.

SVG

Сообщение SVG » 18 дек 2012, 12:17

С утра пришлось "дать прикурить" аккумулятору. Сел, зараза. Отказался крутить. Вернее, у меня была только одна попытка. Она оказалась неудачной. Спасибо проезжавшему мимо мужику. Провода, как и верёвка, у меня всегда с собой.
Придётся поставить вечерком на подзарядку.

Вернуться в «Общие вопросы автотематики»