Гараж (автокурилка)

Общие вопросы, касающиеся транспортных средств различного происхождения
BORIS127

Re: Гараж (автокурилка)

Сообщение BORIS127 » 30 янв 2012, 20:59

Anatoly писал(а): Может в трубке вентиляции что-то замерзло.
Так и было.Прочистили,прогрели феном и я снова в 'седле'.

SVG

Сообщение SVG » 31 янв 2012, 12:41

Знаете ли вы, любители этого интересного, что в окрестностях Молодечно не продают арктическую солярку
http://beloil.by/ru/belarus/sales/petro ... ns/arctic/
http://auto.onliner.by/2012/01/31/diztoplivo

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 31 янв 2012, 12:55

Будь мужиком, зимой заправляей бензином, блеять! (С)

Если честно, то я даже не знаю... очень сочувствую дизелистам.

SVG

Сообщение SVG » 31 янв 2012, 13:45

Дык сколько той зимы ;) Одна неделя в году :))

Сплю

Сообщение Сплю » 31 янв 2012, 13:53

А чем заправляют грузовики, идущие к Южному Полюсу? Там минус 50-60 градусов Цельсия, однако ж и заводятся, и едут :)

SVG

Сообщение SVG » 31 янв 2012, 14:24

Солярка "Арктика" с замерзанием -50 и дозой керосина 1:4. Только не грузовики, а тягачи. Раньше - АТТ и спецмашины на их базе под названием "Харьковчанка". Сейчас в пути на "Восток" очередной поезд. Из семи транспортёров «Касборер Пистен Булли Полар-300» Судя по тому, что 14 января они прошли уже 200 км, то нынче должны быть во второй половине пути.

SVG

Сообщение SVG » 31 янв 2012, 14:56

Чуток картинок
Харьковчанка первых модификаций
Изображение
Поздняя Харьковчанка
Изображение
Транспортный АТТ без балка
Изображение

По дороге на "Восток"
Изображение

Про Харьковчанку на "яплакал". Абсолютно серьёзно, как ни странно. http://www.yaplakal.com/forum11/topic294350.html

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 31 янв 2012, 14:59

Уж больно эта фигня на танк похожа :)

SVG

Сообщение SVG » 31 янв 2012, 15:06

Так завод тот же. Харьковский им. Малышева. И называется "эта фигня" Изделие-401, 401А и 404С. Движок там танковый, КПП, ПМП от Т-55 ;)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 31 янв 2012, 15:09

планетырный механизм поворота если чё, ага :)

SVG

Сообщение SVG » 31 янв 2012, 15:12

Ага. ПланетЫрный. ;)
Таки от Т-54, а не Т-55.
Нашёл первоисточник.
http://www.autocentre.ua/tr/Tracks/Past/14526.html

И ещё любопытная статейка
http://www.afp.com.ua/avtotema/Proverka ... yeCHast_1/
http://www.afp.com.ua/avtotema/Proverka ... yeCHast_2/

и ишшо
http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=898

Тема большая......

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 01 фев 2012, 10:06

Ну как, товарищи? Все свои авто смогли запустить утром?

SVG

Сообщение SVG » 01 фев 2012, 10:13

:) Я пока да. Завёл. В гараже утром -8 было. Потом в городе борткомпьтер показывал -22. В 7 утра дело было. Может, погреть сходить в обед...

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 01 фев 2012, 12:17

Anatoly писал(а):Ну как, товарищи? Все свои авто смогли запустить утром?

Я смог. К зиме был готов :D А к незакрывающимся дверям я уже привык x_x

SVG

Сообщение SVG » 01 фев 2012, 13:42

Завестись в обед завёлся... А доехал только до зелёного городка. Depolution system fault пишет.. Видать, примёрзло что-то. Всё-таки -19 в обед было.

SVG

Сообщение SVG » 01 фев 2012, 14:16

Нефиг вообще машину покупать :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 01 фев 2012, 14:49

SVG писал(а):Нефиг вообще машину покупать :)

А я с Алексом согласен (и не из подхалимства ;) ), нефиг в стране побядившей сацыональной экономики покупать машины с хорошими дизельками и лить в них наше дызельнае палива. Поганый он у нас, это все знакомые, побывавшие на авто в ЕС говорят.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 01 фев 2012, 15:01

Ну это смотря где запрвлять. Кроме того даже на севере Германии теперь около -10. А у нас ночью чуть ли не -30. Разница есть? Думаю что в минус 30 в Германии тоже половина машин встала бы.

SVG

Сообщение SVG » 01 фев 2012, 15:07

При -10 даже на летней можно пробовать.. Правда, тут 5 градусов могут роковую роль сыграть..

Про качество, дык оно известно .. Но и бензин у нас бывает очень подарочный. Не забуду, как в добрых -20 ковырялся в бензобаке по локоть в бензине выгребая из него каку. Потом пришлось ещё и бензонасос менять.
Про качество если говорить, то и в России и Украине можно найти достойную соляру. У нас не попадалось хорошей.. По мгновенному расходу сразу видно. Солярка хорошая - расход 4.5-4.7 . Если обычного для нашей страны качества - 5.2-5.4...

Хых.. А знаете ли вы, что бензины тоже бывают зимние и летние. А вот что они у нас на заправках нынче зимние я не очень верю. Чесслово.

bsr

Сообщение bsr » 01 фев 2012, 15:14

Господа, покупайте шедевр немецкого автопрома VW Passat B3 1.8 mono :D
Уже сбился со счету сколько лет - то ли 6, то ли 7, а мож и больше - являюсь счастливым обладателем данного может и не совсем престижного и комфортного, но реально неубиваемого авто. Ни разу ни в одни морозы не знал никаких проблем завести утром. Правда в прошлом году он у меня наоборот после прогрева глохнуть начинал, но все "вылечилось" за 5 долларов.
А если серьезно, то за державу обидно - нормальную машину не многие себе могут позволить купить, катаемся на хламе плюс еще и заправлять вынуждены невесть чем, а потом хотим чтобы они заводились.
И тут я вынужден согласиться с SVG, хоть он и пошутил относительно того, что нефиг вообще машину покупать. Тут уж действительно либо не покупать вообще, либо не ожидать чего-то сверхестественного от того, на что у нас хватает денег.
Лично я когда-то "парился" на тему поменять авто, но зато по утрам, когда из целого ряда стоящих во дворе машин вижу как заводятся только две: мой пассат и соседский мерседес 2011 года выпуска, то радуюсь тому, что не поддался всеобщему ажиотажу прошлого года и остался с "верным пепелацем" :-)

Эх, как бы не сглазить... ;)

SVG

Сообщение SVG » 01 фев 2012, 15:47

bsr писал(а):о радуюсь тому, что не поддался всеобщему ажиотажу прошлого года и остался с "верным пепелацем"
А я вот поддался :) Старенький Пикник при -23 запускался с полпинка и ни разу не глох на трассе... И никаких тебе коммон-рэйлов, мать их за ногу :ymdaydream:

_kr_

Сообщение _kr_ » 01 фев 2012, 21:35

Alex писал(а):Арктика продавалась, а может и сейчас продается на беларуснефти, которая дальше по улице за юнайтедом. Цена 7100. Однако некий родственник знакомого сказал, что сам участвовал в сливе полузамерзшей жижи под ником арктики. Т.ч. и тут обман или несоответствие гостам. А вообще нефиг дизеля было покупать :)

Саша, это из серии одна бабка нашептала. была бы та НПЗ говняная "арктика", мне бы Ксюха запралять ее не советовала. Сегодня из канистры человек заливал "арктику" себе в бак, даже легкого помутнения не было.
PS Согласен с тобой, нефиг трахтора покупать!!! Моя след. машина на 90% будет бензиновая, хотя D5-м мотором очень доволен(заводится в любой мороз, как летом; приемистый и тихий мотор), но бензинки мне ближе к душе :x Особенно объемом от 3.0 и выше :D
aka keRMod

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 01 фев 2012, 22:24

Полтора года назад пригнал ford focus 2002 г.в. Заводится и ездит без проблем. 1,8 TDCi. И в эти морозы и в -30 прошлой зимы.

_kr_

Сообщение _kr_ » 01 фев 2012, 22:39

Alex писал(а):Макс, а как лед в канистре с бензином обнаружить? Партия от партии бывают разные. Это мне и алкопроизводители говорили.

Согласен, может быть и такое...
aka keRMod

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 02 фев 2012, 10:40

Мой приятель ездил за машиной аж в Германию. Купил там трехлетний мерседес E, дальше названия не помню. Приехал к нам, ЛЕТОМ причем, заправился дизельком - машина стала орать благим матом, потом заглушила двигатель. Авария говорит и все тут. Если я не ошибаюсь, он за перепрошивку компьютера и откусывание датчиков баксов 300 заплатил. Ну не нравилось этой машинке наше представление о дизельном топливе :)

Вернуться в «Общие вопросы автотематики»