Гараж (автокурилка)

Общие вопросы, касающиеся транспортных средств различного происхождения
C.Nuke
Контактная информация:

Re: Гараж (автокурилка)

Сообщение C.Nuke » 23 авг 2011, 15:52

Ё... у меня жалкие 60 литров. Не цисцерна, что бы я еще шланги покупал ))) Просто бочка тяжелая и грязная. Ну, попробую взгромоздить на что-нибудь. Видел как дед делал, но то шофер с опытом, царство ему небесное. У него таки получалось.

Сплю

Сообщение Сплю » 23 авг 2011, 16:08

C.Nuke писал(а):что бы я еще шланги покупал )))

У мну есть приспособа. Хитрая!

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 28 авг 2011, 09:09

Отвалился глушитель, вернее его задняя банка.
1. На сколько критично ездить без нее? Газы выходят под днище вниз (т.е. образовавшееся сопло больше смотрит в землю, чем в машину).
2. Есть ли смысл стать возле ямобугра, на которой это произошло и вызывать гаи?

SVG

Сообщение SVG » 28 авг 2011, 18:35

C.Nuke писал(а):1. На сколько критично ездить без нее? Газы выходят под днище вниз (т.е. образовавшееся сопло больше смотрит в землю, чем в машину).

Всё равно может газы в салон подсасывать.
C.Nuke писал(а):2. Есть ли смысл стать возле ямобугра, на которой это произошло и вызывать гаи?

ХЗ, может и есть..... А может и нет. Обвинят тебя же в невыполнении требований знаков и неправильном выборе скорости движения.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 28 авг 2011, 19:48

Думаю: варить или не варить? :) ведь глушак таки придется снять. Или обождать месяц, перебрать подвеску ну и глушак заодно. За месяц там ничего нового для меня не произойдет? ОДС выдвинул мнение, что увеличится расход бензина и глушак начнет активно прогорать. Я сомневаюсь, но чем черт не шцтит??? О_о

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 28 авг 2011, 19:53

Расход увеличится? С чего вдруг? Наоборот. Пару коней прибавится :) Движку легче. Можно вообще без, но как-то громко очень уж. Я по весне просто купил все новое. От штанов до последней банки. Катализатор заменил на прямоток. Поменял лямда-зонд. При этом на техосмотре СО более чем в норме.

Вадим

Сообщение Вадим » 28 авг 2011, 19:58

C.Nuke писал(а):ОДС выдвинул мнение, что увеличится расход бензина
Глушитель создаёт сопротивление для выхода отработанных газов и на это тратиться определённая часть мощности двигателя, что приводит к дополнительному расходу топлива.
А на счёт прогорания ХЗ.

SVG

Сообщение SVG » 28 авг 2011, 20:34

С чего ему прогорать? А расход бензуса скорее снизится. Это ж не мотоцикл с двухтактным движком, у которого мощность без глушака может упасть и расход вырасти.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 28 авг 2011, 22:43

Не понял, почему у мотоцикла вырастет расход? А выхлоп на техосмотре у меня и так нормальный; по крайней мере был.

SVG

Сообщение SVG » 28 авг 2011, 22:49

У мотоцикла почему? Там техника сложная, прямой и обратный конуса глушителя влияют на продувку цилиндра и без них продувка рабочей смесью может быть слишком большой. Бензин буквально вылетает в трубу. Так же эти конуса влияют на наполнение цилиндра и настраиваются в резонас на определённых оборотах. Это так. По памяти. Давно отошёл от этой темы. В пионерском возрасте очень увлекался :)

Вадим

Сообщение Вадим » 02 сен 2011, 20:26

Путин прилюдно наплевал на правила дорожного движения

Премьер-министр РФ Владимир Путин проехал за рулем трайка Harley-Davidson во главе колонны байкеров в Новороссийске без шлема и, таким образом, заслужил штраф в размере 500 рублей. Такую же сумму должны были бы заплатить около 50 сопровождавших главу правительства мотоциклистов, которых премьер называет "братьями", поскольку ни на одном из них также не было шлема.
Общая сумма штрафов могла составить примерно 25 тысяч рублей. Естественно, никто из нарушителей ПДД не поплатился за свою беспечность. На вопрос журналистов, почему не были взысканы штрафы, в ДОБДД МВД РФ с ужасом воскликнули: "Вы что, не понимаете?!"
Между тем, согласно статье 12.6 КоАП, за управление мотоциклом либо перевозку на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах в обязательном порядке грозит штраф.
Впрочем, Путин пренебрегает законом и на территории другой страны, отмечает издание. В прошлом году на премьере не было шлема, когда он в Крыму приехал на ХIV Международное байк-шоу под Севастополем на таком же трайке. Законодательство Украины также предусматривает штраф за подобное правонарушение в рамзере 51-85 гривен (196-326 рублей).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение]