Гараж (автокурилка)

Общие вопросы, касающиеся транспортных средств различного происхождения
C.Nuke
Контактная информация:

Re: Гараж (автокурилка)

Сообщение C.Nuke » 15 апр 2011, 08:40

Такой интересный вопрос: на холодную включить 1 и 2 передачу довольно трудно. Втыкаешь, но рычаг упирается, приходится его назад и вперед еще раз водить. Никаких посторонних звуков при этом нет. На горячей легче, но все равно не так легко, как 3-4-5и ЗХ. Было всегда. На что грешить?

SVG

Сообщение SVG » 15 апр 2011, 09:18

На руки и слишком густое масло в коробке.

ЗЫ
Водя рычагом взад-вперёд или втыкая передачу с силой ты добиваешь синхронизаторы между 1 и 2 передачами. Сцеплением и газом надо работать с головой;)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 15 апр 2011, 13:15

А каким боком синхронизаторы к стоящему на месте автомобилю с выключеным сцеплением? Там же ничего не крутится...

Кстати, прочитал раздел про включение передач с постоянно включенным сцеплением (поломка). Синхронизаторы не дают включать передачу, пока обороты более-менее не совпадут. Первую на 1000 об/мин, вторую на 20 км/ч, третью на 25 км/ч, четвертую на 30 км/ч. Пятую включать воспрещается. Вопрос: у меня ХХ 800 об/мин, если я поддам газку до 1000, выжму сцепление и стану включать передачу, то включиться она должна ЛЕГЧЕ, чем обычно или нет?

SVG

Сообщение SVG » 15 апр 2011, 13:37

C.Nuke писал(а):А каким боком синхронизаторы к стоящему на месте автомобилю с выключеным сцеплением? Там же ничего не крутится...
Уверен? Я бы так не утверждал. Крутится, пока не остановится. Потому не сразу тыкаем передачу, а чуток выждав. Секунду-две, пока скорость вращения первичного вала коробки упадёт. Или наоборот, тыкаешь поздно, когда вал остановился и синхронизатор просто не может попасть куда ему надо. Тут можно, вернув рычаг в нейтраль, отпустить и снова выжать сцепление, и снова совать рычаг.

Не ездил ты на коробках без синхронов :) Там и перегазовки и двойной выжим... От привычки перегазовки при понижении передачи я не избавился, и не стараюсь избавляться. Двойной выжим при повышении - от этого быстро отвыкаешь, да он и без синхронов часто бывает ненужен. Изображение

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 15 апр 2011, 13:40

Агааа!!.. то есть жуткое ГРРРРРРРР!!! в газиках от отсутствия синхронзаторов и криворукости водителей?

А что делать с густым маслом? :(

SVG

Сообщение SVG » 15 апр 2011, 13:46

C.Nuke писал(а):Агааа!!.. то есть жуткое ГРРРРРРРР!!! в газиках от отсутствия синхронзаторов и криворукости водителей?
Не всегда оно такое жуткое, как кажется со стороны :) Но в основном именно из-за прокладки между рулём и сиденьем оно и случается.
C.Nuke писал(а):А что делать с густым маслом? :(
Менять на то, которое положено по мануалу. Я как-то вместо полусинтетики минералку в КПП залил - намаялся с 1 и 2 передачами. Залил что положено и всё стало на свои места.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 15 апр 2011, 14:07

Залито по книжке. Похоже, продавцу от меня большой привет :(

SVG

Сообщение SVG » 15 апр 2011, 14:35

Не манолом ли каким -нибудь оно у тебю залито?

green

Сообщение green » 19 апр 2011, 19:41

а подскажите акция стоп бензин в молодечно будет проходить или я нев тему попал

Сплю

Сообщение Сплю » 19 апр 2011, 20:47

green писал(а):а подскажите акция стоп бензин в молодечно будет проходить или я нев тему попал

По поводу всевозможных акций. Возьмите, пожалуйста, бумагу, ручку, опишите подробно, что за акция, где и когда будет проходить, подпишитесь, придите в Молодечно по адресу: ул. Притыцкого, 20, позвоните в дверь и отдайте дежурному. Вам скажут спасибо.

UPD: замечание

Вадим

Сообщение Вадим » 19 апр 2011, 21:10

В Молодечно автолюбители проведут акцию "Стоп-бензин"

Автолюбители, выстроившись в колонны, проедут по главным улицам Витебска, Могилева, Молодечно, Барановичей и других городов.

Статья полностью

SVG

Сообщение SVG » 19 апр 2011, 21:23

Вадим писал(а):В Молодечно автолюбители проведут акцию "Стоп-бензин"
Это ничего, что 14-е апреля уже прошло?
В ответ на подорожание топлива организаторы кампании «Стоп-бензин» намерены провести масштабную акцию протеста, которая запланирована на 14 апреля не только в Минске, но и других крупных городах страны.

Сплю

Сообщение Сплю » 28 апр 2011, 16:09

Я таки был прав.
"Общенациональная акция «Стоп бензин 2» должна пройти сегодня, 28 апреля, в Минске и 12 других городах страны. Акцию инициировал оргкомитет объединения «За авто». Один из организаторов Артем Шарков рассказал «Еврорадио», что люди соберутся на трех автозаправочных станциях города и потом организованно выедут на проспект Независимости, чтобы приблизительно в 19.30 двигаться в сторону Национальной библиотеки."

"После разговора корреспондента «Еврорадио» с Шарковым, ему позвонили из столичной милиции и пригласили побеседовать"

В общем, акция несанкционированная, со всеми вытекающими выводами.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 10 май 2011, 11:35

У меня такой вопрос: у одной машины чуть педаль газа тронул - уже колеса срываются в пробуксовку, аж в кресла вжимает. У другой - нет такого. Самое забавное - скорость набирает ТАКЖЕ, а ускорения не ощущается. С чем это связано может быть? О_о

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 10 май 2011, 20:24

Дабы не создавать отдельную тему, может ли кто-нибудь однозначно ответить на вопрос - имея удостоверение категории В имею ли я право управлять скутером, не сдавая на Ам?

SVG

Сообщение SVG » 10 май 2011, 20:40

что мешает открыть категорию кроме нежелания?

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 10 май 2011, 21:08

то есть ездить на скутере я прАва сейчас не имею? Так?

SVG

Сообщение SVG » 10 май 2011, 22:05

По правилам - нет :(

_kr_

Сообщение _kr_ » 20 май 2011, 10:26

Наводит на размышления:
aka keRMod

Sam

Сообщение Sam » 20 июн 2011, 20:10

Ходил забирать талон из ГАИ, сообщили нововведение:

"Водительский талон возвращается хозяину только при предъявлении действующей медицинской справки."

Повезло, что справка у меня была, и даже оказалась с собой.

Это нововведение подталкивает нарушителей без справки не доводить дело до ГАИ, а рассчитываться на месте, еще один пунктик к ГАИшникам в карман, даже за незначительное нарушение.

1. Вы про это слышали?
2. Интересно, законно ли это?

SVG

Сообщение SVG » 20 июн 2011, 20:25

Есть ещё одна фишка. Если лишили прав, предположим по 2 июня включительно, то когда идёшь их восстанавливать справка должна быть от 3 июня. Не раньше. Со справкой от 2 июня права не вернут.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 25 июн 2011, 00:44

А сайлентблоки для каждой машины свои собственные или всеже есть унификация? Позвонил в магазин, сказали для лянчей нету.

Сплю

Сообщение Сплю » 25 июн 2011, 08:14

Где поискать полиуретановые сайлентблоки для Lancia Thema?

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 25 июн 2011, 08:46

г.Минск, Семашко 25. Тел. 6114878 Velcom

Вернуться в «Общие вопросы автотематики»