Сны

Обсуждение человека и окружающего мира. (Философия)
Tana

Сны

Сообщение Tana » 20 май 2011, 19:45

Не понимаю, что за бред? Как можно относится к снам серьезно??? :-o

Несколько недель назад мне приснился Сплю. :)
Самое интересное, что я вообще тогда несколько дней на форум не заходила, была куча других дел, и голова была забита чем угодно, только не форумом. И вообще, я этого человека не знаю, смутно представляю, как он выглядит (видела пару фоток с короткой стрижкой), т.е. вообще чужой, посторонний человек.
Лица я не помнила на утро, но просто во сне знала, что это он.
:)
Ну посмеялась на утро над играми разума - как может присниться человек, которого знаешь только виртуально, и то поверхностно?
И забыла через 5 минут.

Ну, кто начнет выливать ушат грязи?
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Tanya

Re: Сны

Сообщение Tanya » 20 май 2011, 20:53

Да, ладно, расслабся. Кто бы тебя посмел обидеть :)
Поскольку ты на форуме проводишь определенное время, возможно иногда думаешь о нем и его обитателях, темах; ничего удивительного, что тебе приснился Сплю, как один из самых ярких товарищей.

Tana

Сообщение Tana » 20 май 2011, 23:15

Сны совершенно непредсказуемы.
Как только я нажимаю кнопочку "выход" (из форума), я начисто забываю обо всем, что с ним (форумом) связано.
Это я к тому, что не нужно придавать большого значения снам. В основной своей массе они бессмысленны.

Сплю

Сообщение Сплю » 21 май 2011, 12:06

Сны весьма часто бывают эротического содержания :) Я во сне производил какие-либо "развратные действия" (выражаясь языком милицейского протокола)? :D Если да, то могу дать "признательные показания" =)) =)) =)) =))
Хи-хи.

Вадим

Сообщение Вадим » 21 май 2011, 12:10

Я скачал этот сон и посмотрел. Ничего "такого" там нет. :)

Tana

Сообщение Tana » 21 май 2011, 16:54

Сплю писал(а):Я во сне производил какие-либо "развратные действия" (выражаясь языком милицейского протокола)?

Ничего такого я не помню. =)) =)) =))

Inspiro

Сообщение Inspiro » 21 май 2011, 17:02

Я немного изменил угол наклона излучателя, сегодня повторим. Мощность уменьшать пока не буду.

Tanya

Сообщение Tanya » 21 май 2011, 21:33

Кошмары.
Это отдельная тема в снах.
С самого раннего детства меня преследовали кошмары. Самое раннее, что я помню, это в шесть или сем лет. У нас дома был самодельный человек для боксирования, на двух ногах, все как положено. Я его боялась. И сны были вроде он меня догоняет, а я не могу убежать. Это то, что я запомнила, но были и другие. В лет восемь-десять мне снились всякие пачвары, типа змей, которые навалены просто горами, огромные, они везде и невозможно пройти. Этот сон мне снился годами, с небольшими перерывами. С годов четырнадцати-пятнадцати мне стали снится кошмары с совершенно разными сюжетами, и они повторялись по нескольку раз. Самый яркий, который я запомнила, - это как я лечу, все вроде нормально, но потом вдруг начинаю падать с огромной высоты и падение бесконечное. Это было очень ужасно. Я просыпалась в холодном поту, соображала, что это был сон и вроде становилось легче, но тут же снова охватывал ужас от того, что я могу заснуть и кошмар повторится. Тогда я вставала, долго ходила, боялась ложится в постель. А вечерами до часу специально не засыпала, пока не вырубалась. А однажды мне приснился дьявол. Это было на природе, я спала в палатке. Мне приснилось просто черное небо, я на него смотрела, и от этого неба шла какая-то сила, и я знала, что это дьявол. Именно это слово. И тут меня охватил такой ужас, которого я никогда не испытывала раньше в снах и после тоже. Я издала вопль и проснулась. Больше этот сон не повторялся. Но были разнообразные другие и с новым симптомом - я начала кричать и от крика просыпалась. Вся эта канитель закончилась незадолго до беременности. И вот уже почти четыре года меня не беспокоят кошмары вовсе, тьфу-тьфу :)

Сплю

Сообщение Сплю » 22 май 2011, 13:10

Tanya писал(а):А однажды мне приснился дьявол.

Родители детей пугают: "Не будешь слушаться - тебя заберет дьявол (или Бука, или людоед или кто еще)". Вот так персонифицируется страх. Так идея страшного дьявола передается из поколения в поколение. "Это бяка-закаляка кусачая, я сама ее выдумала и я ее боюсь" (с) :)

Вадим

Сообщение Вадим » 22 май 2011, 13:21

"Кошмарики" иногда снятся. Как правило, на следующий день после злоупотребление спиртным. А вот "злые" существа более высоких планов - нет. Пока небыло.

Marina

Сообщение Marina » 29 май 2011, 21:31

Я тоже часто сню ужасы. Хотя говорят сны о любви снить, и видеть голым особенно себя, это к болезни. Как и мелкие копейки к слезам.
Я раз приснила, давно...лет с 5 может назад , а то и больше, но в мозгах осталось.
Я в какой то больнице с бебиком. Дитёнок мальчик. Какие то проблемы. И я стою у окна...и вижу, как на землю летит огромная планета, не метеорит, а планета...И я знаю...это всё!
Так страшно было, что подскочила вся в поту от ужаса.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Вадим

Сообщение Вадим » 29 май 2011, 21:36

Тебе Марина сюда.

Marina

Сообщение Marina » 29 май 2011, 21:40

Вадим писал(а):Тебе Марина сюда.

Не верю я в ту дребедень. :-!
Всему своё время!!!
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Вадим

Сообщение Вадим » 29 май 2011, 21:42

Так и я о том. Всему своё время. И этому тоже. :ymhug:

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 30 май 2011, 09:12

Мне сегодня сон снился, что я полевой командир духов, а мой друг - разведчик, попал к нам в плен. Скрипя сердцем, пришлось его пытать и казнить :( Дружба дружбой, служба службой. Сам от себя в шоке О_о

Inspiro

Сообщение Inspiro » 30 май 2011, 17:10

C.Nuke писал(а):Мне сегодня сон снился, что я полевой командир духов, а мой друг - разведчик, попал к нам в плен. Скрипя сердцем, пришлось его пытать и казнить :( Дружба дружбой, служба службой. Сам от себя в шоке О_о
Ни фига себе страйкбол крышу сносит. Не ожидал. Круто, зачот.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 30 май 2011, 20:15

Ну, тут сложно сказать, что это страйкбол и точка. Фильмы смотрю, новости иногда... а там и не такое показывают.

Сплю

Сообщение Сплю » 14 июн 2011, 19:42

Вот почему "Аватар" (фильм, повествующий об измене службе) весьма полезен. Именно потому, что допускает саму возможность перехода на сторону "вероятного противника" и демонстрирует вред, в некоторых случаях, категорий "исполнять приказ" и подобных...
Почему я про фильм тут пишу? Потому что кино - это в некотором роде сон.

Вадим

Сообщение Вадим » 14 июн 2011, 21:45

Я просыпаюсь, вижу ковёр, лежу на диване, понимаю что нахожусь в своей квартире... Смотрю, заходит кошка. Через небольшой промежуток времени девушка, потом парень (или наоборот, уже не помню, но они мне знакомы). Девушка и парень начинают разговаривать, я их в пол уха слушаю, но мне очень хочется спать. И я засыпаю...
Просыпаюсь... Вижу ковёр, лежу на диване, заходит кошка... За ней девушка, парень, начинают разговаривать. Я понимаю, что это уже было, знаю тему разговора, кто что будет говорить и делать, всё тоже самое, только есть очень незначительные расхождения в мелочах, а так всё тоже. Но дико хочется спать. Засыпаю...
Просыпаюсь... Вижу ковёр, лежу на диване, заходит кошка... Мне становится не до шуток. Заходят девушка и парень и начинают беседу. Опять мелкие незначительные расхождения, но всё тоже!!! Я понимаю, что нахожусь не во сне, а в реальности, так-как только что проснулся. Начинаю соображать, что, твою маму, происходит. Понимаю, что если засну, проснувшись увижу тоже самое и так и раза в раз. Хоть и дико хочется спать, но какое тут нафик спать. Нужно искать выход из положения! А какой выход? Где он? И так, лежа на диване, пытаюсь лихорадочно перебирать варианты, но понимаю, что их НЕТ! Я застрял во времени и время идёт циклично. Какой от сюда, нафик, может быть выход? (Очконул не слабо) Приходит мысль: "А может быть я всё таки сплю?". Ведь помню по своим снам, что во сне я неоднократно засыпал и просыпался, бывало во сне бухал и готовый засыпал, потом просыпался, ВО СНЕ ЗАСЫПАЛ И ПРОСЫПАЛСЯ! Видимо я сплю, других объяснений происходящему не вижу. Нужно срочно просыпаться! И ухватившись за эту мысль с большим трудом удалось выйти из сна.
(пробуждение было весьма тяжёлым, но не долгим)

Проснулся.

Включил свет, осмотрелся. Состояние угнетённое, адреналинчика хватанул, сердце колотится... Но теперь я уже ясно осознаю, что разница между той реальностью и этой - существенна. К тому же, теперь я точно нахожусь нахожусь в своей постели у себя дома, а во сне находился на старой квартире, которая давно продана.
Успокоился... и подумал: "Ну его нааааафик".

P.S. Перечитывая этот топик вспомнил сон, приснившийся мне пару лет назад.

Вадим

Сообщение Вадим » 14 июн 2011, 22:08

Я был абсолютно уверен, что это напишет Сплю. Ты, гад, опередил его. :))

Вадим

Сообщение Вадим » 14 июн 2011, 22:21

Alex писал(а):А вы уже тогда были знакомы?
Alex писал(а):Да просто в этой твоей милой эротической ночной фантазии так и сквозит такой латентный интерес.

Я с ним познакомился (если так можно сказать) здесь, на форуме. А тогда у меня ещё даже интернета небыло.

P.S. Интересные у тебя представления о эротике. :)

Tanya

Сообщение Tanya » 14 июн 2011, 23:24

Alex писал(а): У меня жена с детьми на море,

А почему ты с ними не поехал?

Вадим

Сообщение Вадим » 14 июн 2011, 23:26

Tanya писал(а):А почему ты с ними не поехал?
Хотел сон досмотреть и проспал. :)) (он же недавно только вернулся, сейчас её очередь. Пральна?)

Tanya

Сообщение Tanya » 14 июн 2011, 23:31

Вадим писал(а): (он же недавно только вернулся, сейчас её очередь. Пральна?)

А что, обязательно по раздельности ездить. Счас так модно? :)

Вадим

Сообщение Вадим » 14 июн 2011, 23:35

Нужно периодически отдыхать друг от друга и в первую очередь на отдыхе. Пральна? :)

Но вообще-то тут о снах...

Вернуться в «Люди и Мир»