Готика

Обсуждение человека и окружающего мира. (Философия)
Вадим

Готика

Сообщение Вадим » 15 май 2011, 20:02

Готика. Что это?

Готика. Что это? 2 Часть

SVG

Re: Готика

Сообщение SVG » 15 май 2011, 20:51

Wiki писал(а):Го́тика — период в развитии средневекового искусства на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV-XVI века. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Термин «готика» чаще всего применяется к известному стилю архитектурных сооружений, который можно кратко охарактеризовать как «устрашающе величественный». Но готика охватывает практически все произведения изобразительного искусства данного периода: скульптуру, живопись, книжную миниатюру, витраж, фреску и многие другие.

И уж готическая молодёжная субкультура, берущая начало в панк-культуре, никакого практически отношения средневековому искусству, и тем более к религии, не имеет. В форуме "Религия" топику не место, однако..

Вадим

Сообщение Вадим » 15 май 2011, 21:19

SVG писал(а):И уж готическая молодёжная субкультура, берущая начало в панк-культуре, никакого практически отношения средневековому искусству, и тем более к религии, не имеет. В форуме "Религия" топику не место, однако..
Субкультура Готика и готический стиль в искусстве, это две разные вещи. Субкультура это иное мышление, иное видение мира, отличающиеся от общепринятого.
Если в религии этому не место, то где?

P.S. Видео хоть посмотрели?

SVG

Сообщение SVG » 15 май 2011, 21:39

Готическую панк-субкультуру "Готикой" называют если только сами "готы". А где место, нодо подумать. Но это не религия - стопудово. У "готов" есть священники? Кому они поклоняются? Таки не религия. Может в "Люди и мир" ?

Видео? Смотрел. УГ. Потерянное время.

Вадим

Сообщение Вадим » 15 май 2011, 21:48

Не, так понятно что не религия. И НЛО не религия, и снежный чел тоже... Нужен раздел "Непознанное" или что-то вроде того. А куда готов - хз. Но тема (лично мне) интересная. Да...

SVG

Сообщение SVG » 15 май 2011, 21:54

Перетащил в "Люди и мир", как в наиболее подходящий раздел. Таки люди они, готы. ;)

Сплю

Сообщение Сплю » 15 май 2011, 22:09

Готика - довольно милое, но тупиковое явление. Хорошо, что они призывают помнить о смертности, а не прятать головы в песок, как страусы, чем занимаются практически все не-готы. А тупик - потому что вывод не делается и не идется дальше. Вывод, что можно взять на тот свет (знания), а что - нет (вещи, деньги), и следовательно, чем заниматься здесь. Ну и главный вывод о инкарнации, конечно, а именно, что ты сегодня - царь, а завтра - раб, и если не хочешь в рабы, то нужно упразднить рабство.

Ded Banzai

Сообщение Ded Banzai » 16 май 2011, 10:50

Готика, - красиво.
Готы , - смишьные.
Есть у нас еще в резерве, бабы, водка и консервы
И родной АКМС наперевес...

Marina

Сообщение Marina » 14 июн 2011, 12:49

Я вот тоже хотела подметить, что готика и готы две большие разницы.
Лично я болдЮ от готики, а вот с готов...мама не горюй, ну не понять мне этого. ;) ;;) Особенно, ладно там уже причёски и косметика. Но одежда, и особенно эти батинки в жару...УзЯстИ. x_x
Ну, мож к 40 лет перебесятся. Я тоже в 16 лет музюкала глаза и розовыми тенями и зялёными. :ymparty: :D
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Вернуться в «Люди и Мир»