Хто робіць шафы пад заказ (шкафы под заказ)?

Способы решения различных бытовых вопросов
Lisa

Хто робіць шафы пад заказ (шкафы под заказ)?

Сообщение Lisa » 02 май 2011, 23:35

Сяброўка пераконвае, што 1 млн рублёў - гэта дорага за 3-дзверную шафу. Што заказаць у прыватнага майстра танней. Можа хто з добрых людзей падкажа, ці праўда гэта і ці ёсць добрыя майстры ў Маладзечне (што могуць зрабіць шафу, якая не будзе рыпець і не разваліцца праз паўгода)?

Вадим

Re: Хто робіць шафы пад заказ (шкафы под заказ)?

Сообщение Вадим » 03 май 2011, 00:02

Можно купить тысяч за 800. Недавно мои знакомые тоже хотели купить шкаф, но наткнулись на набор мебели из 4 единиц за 1.200.000. Ясен пень купили. Магазин на виленском шляхе (не помню как называется). Набор такой как на картинке, только набор весь светло-коричневый (с нормальными дверьками).
Где-то за кожвеном есть ещё магазин. Походи, посмотри.

нажми чтобы увеличить
Изображение

Кстати, видел один угловой шкаф, красивый, мне очень понравился, места в комнате занимает не много, но настолько просторный внутри, хоть сам ложись туда и спи. :)
Правда цены кусаются.

Что-то типа этого
Изображение

Lisa

Сообщение Lisa » 16 май 2011, 00:55

Дзякуй за падказку. Ведаю я той магаз "на Віленском шляхе" - дастойны, праўда, даўно там не была.
А шафы такія, куткавыя, і мне падабаюцца. На жаль, мне не падыходзяць - левыя дзверы не будуць адчыняцца.

Ded Banzai

Сообщение Ded Banzai » 16 май 2011, 10:44

При наличии рядом дяди с минимально прямыми руками можно заказать распиловку ДСП по твоим размерам и собрать это хозяйство шурупами-конфирматами за каких нибудь пару часаов . Выходит раза в 4-е дешевле чем купить в магазине.
Есть у нас еще в резерве, бабы, водка и консервы
И родной АКМС наперевес...

SVG

Сообщение SVG » 16 май 2011, 10:54

Ded Banzai писал(а):При наличии рядом дяди с минимально прямыми руками можно заказать распиловку ДСП по твоим размерам
Руки - руками, а вот мозги надо с приличной извилиной, что бы все размеры попали. И у нас же ж не пилят, в Минск надо ехать. Или заказывать здесь, а они уже закажут в Минске и привезут. Так этот путь достаточно дорог.

мне не падыходзяць - левыя дзверы не будуць адчыняцца.

Идея углового шкафа-купе не рассматривалась? Тоже неплохо получается.

Lisa

Сообщение Lisa » 24 май 2011, 16:48

Шафаў-купэ я трохі баюся, бо нават у магазіне, дзе, напэўна, ёсць "дзядзі з прамымі рукамі", бачыла, як гэтае самае купэ не хоча "ехаць" ці "не даязджае". А аднойчы :)) пацягнула я ў магазе дзверы шафы ўбок, а яны сталі валіцца на мяне :))
Адным словам, баюся я, што ў маёй кватэры з не зусім роўнымі падлогамі-столямі купэ будзе крывое. І працаваць будзе крыва.

Вадим

Сообщение Вадим » 24 май 2011, 17:13

В современных шкафах высота ножек регулируется изнутри шкафа шестигранным ключиком, который идёт в комплекте. Если нет уровня, можно в стакан набрать воды и поставить в шкаф, по уровню воды сразу будет видно в какую сторону регулировать.
И всё это может сделать любая женщина за 5-10 минут. :) (только чтобы стены были более-менее ровными)
И шкаф можно не купе и не с двумя дверьками, а с одной правой.

SVG

Сообщение SVG » 24 май 2011, 20:12

Не очень хорошо, когда ножки регулируемые. Они могут выламываться спустя некоторое время.. Хотя, конечно, при установке удобно.

В магазине никогда толком не отрегулировано. Им это ни разу не нужно. Подвижная система в дверях купе регулируется просто и легко. И если дверь выпадала - руки просто волнообразные у сборщика.

Вадим

Сообщение Вадим » 24 май 2011, 20:39

SVG писал(а):Не очень хорошо, когда ножки регулируемые. Они могут выламываться спустя некоторое время...
У меня стоят такие что на фотке, замучаешься выламывать... :)
Я думал наши, оказывается импортные. :(
Сразу не обратил внимание на пластмасски сбоку. Только сейчас дошло для чего они. :)) (но уже шкафы переворачивать не буду)

Изображение

SVG

Сообщение SVG » 24 май 2011, 20:50

Они к дну шкафа крепятся? Нести должны (и несут нагрузку) боковые стенки. Если ножки прикреплены ко дну шкафа, то нужно усиливать соединение его с боковыми стенками, т.к. эти места наиболее нагружены и подвержены разрушению.

Вадим

Сообщение Вадим » 24 май 2011, 21:14

Да, к дну. Боковые стенки стоят на самом дне и имеют примерно туже толщину (что и дно). Расстояние от краёв дна до начала ножек около 10 мм.
На мой взгляд прочности более чем достаточно.

SVG

Сообщение SVG » 24 май 2011, 21:30

Вадим писал(а):Да, к дну. Боковые стенки стоят на самом дне и имеют примерно туже толщину (что и дно).

я спокоен за твой шкаф :)

Dmitry

Сообщение Dmitry » 17 сен 2012, 00:18

А где можно заказать распил ДСП по моим размерам, да еще ДСП предложат в большом ассортименте?

Yauhen

Сообщение Yauhen » 17 сен 2012, 19:22

О, меня тоже интересует этот вопрос.

SVG

Сообщение SVG » 17 сен 2012, 20:34

В магазе с мебельной фурнитурой возле хлебозавода можно спросить.

Не знаю, есть ли необходимое оборудование в Молодечно. Пару лет назад всё резали в Минске.

Dmitry

Сообщение Dmitry » 17 сен 2012, 21:45

пару лет назад да, теперь вроде есть одна контора, но многие режут в минске: дешевле и быстрее.

Вернуться в «Бытовые немелочи жизни»