Байфлай и все все все

Обсуждаем различные виды и способы доступа во Всемирную паутину
Сплю

Re: Байфлай и все все все

Сообщение Сплю » 16 июн 2011, 12:15

ARGOOS писал(а):Сплю, про апломб и деньги я не понял.

А я не понял, что это были за личные наезды, что я невежда, которому нужно почитать литературу, который несет бессмыслицу и пр.

ARGOOS писал(а):безусловно имеет возможность заложить низкий коэффициент мультиплексирования, предоставляя таким образом весьма стабильный по скорости канал каждому из своих клиентов-анлимщиков.

То есть Вы берете слова "это не может быть правдой" обратно?

ARGOOS

Сообщение ARGOOS » 16 июн 2011, 12:42

Под словами "весьма стабильный" я подразумевал намного меньшую (но в то же время приемлемую - чтоб не до нуля) стабильность, чем вы описали. Давать постоянно стабильный максимальный канал простым анлимным абонентам нецелесообразно по экономическим, эргономическим и другим причинам. По моему мнению, так не делает ни один оператор мира, в том числе Белтелеком.

Сплю

Сообщение Сплю » 16 июн 2011, 13:12

ARGOOS писал(а):Под словами "весьма стабильный" я подразумевал намного меньшую (но в то же время приемлемую - чтоб не до нуля) стабильность, чем вы описали.

До нуля - это Вы шутите? А я думал, тут серьезная ветка форума.... Зачем про нули писать явный нонсенс? А это нонсенс - давать канал в мегабиты, но с периодическими просадками "до нуля". Зачем вообще упоминать какие-то фантастические варианты?
Потом, почему Вы не приводите цифры? До скольки процентов, по Вашим данным (Вы же говорили, что у Вас ЕСТЬ такие данные) просаживается канал у пользователей БТК и с какой периодичностью - сколько часов в день скорость равна скольки процентам от заявленной? Или все данные "админы" потерли? ;)
Я сделаю доказательства моих слов. НО! Один момент! Это будет сделано в один из дней, который я не сообщу заранее. Почему? Да потому что я не исключаю вариант, что в этот день Ваш сотрудник не пойдет и не поставит мне в линию конденсатор :D Почему я так подозрителен? Да потому что на кону деньги. Вы хотите доказать, что клиент должен покупать интернет у Вас, а не у БТК. Разве нет? А тут какой-то человек на форуме лезет мешает бизнесу :D

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 16 июн 2011, 14:15

У меня белтелекомовский анлим периодически не просто проседает, он еще и соединение рвет, если день предпраздничный или праздничный. Качеством не доволен. Номер на 77 :(

Сплю

Сообщение Сплю » 16 июн 2011, 15:48

Alex писал(а):Что в офисе, что дома анлим мну устраивает только за свою нелимитированность, но качество меня не устраивает.

Алекс, извини, мы тут про технические вопросы, а ты про какое-то "качество". Такого нет сетевого термина. Цифры ты готов привести? Сколько процентов от оплаченной скорости ты имеешь реально в сутки? В кб/сек. И в эти сутки ты готов доказать, что ширина канала того ресурса, который ты запрашивал, не виновата в этом, а отнюдь не байфлая? Например ютуб - он никому ничего не гарантировал, в плане скоростей!

Alex писал(а):Уж молчу про техподдержку в случае чего от БТС.

Это перевод разговора на другую тему. Мы не про техподдержку. Мы про кб/сек и только!

Alex писал(а):Если тебе повезло и твоя атс еще не нагружена, радуйся, но не говори за весь город.

И причем тут АТС????? АТС - это "последняя миля". Да, она может портить все дело. Но причем тут интернет-провайдер байфлай?!!! Извини, если у тебя провода окислились, неважно, дома или на АТС в твоем абонентском комплекте, то причем тут байфлай?

У меня АТС 5-хх-хх

Сплю

Сообщение Сплю » 16 июн 2011, 18:12

Alex писал(а):Ты стебешься так? Если тебе делать нечего и ты сутками готов записывать свою "стабильность", то для меня это не просто смешно, а к тому еще и глупо.

Это тебе делать нечего. Еще какую-то "стабильность" придумал. Еще раз повторяю, здесь не "стабильность" обсуждали, а то, что якобы байфлай берет деньги за одну скорость, а на деле дает совсем другую, намного меньше обещанной. Так вот это - или намеренная ложь, или заключение чайника, если меряется скорость скачивания с ютуба и подобных ресурсов.

Может, объяснишь народу, почему глупо разоблачать ложь? Я - сутками готов записывать?! Помилуй, я сейчас в километрах от того места, где записывается. Машина записывает. Я - отдыхаю :)

Alex писал(а):мне разжевывать как что называется не надо.

Почему? Ты специалист по сетям?

Alex писал(а):Спор дурацкий и мне в принципе до одного места как у тебя и что работает.

Ну если ты не понял, то про "агента оо7" это была шутка. У меня работает так же, как у всех. Я обычный пользователь. Плачу деньги и получаю именно то, что оплатил. Иначе бы давно перешел на более другое что-то.

Alex писал(а):Свои предпочтения у меня не изменились. За сим и ... )))

Ну так так и скажи, что твои предпочтения другие, а скорость тебя волнует меньше всего. Зачем тогда вмешиваешься в разговор совсем о другом? Аргус вот про мультиплексирование писал. Ты хорошо знаешь, что это такое? Нет? Ну и ладно. Все знать нельзя. А мне интересно, как Аргус прокомментирует график, что я выложу. Какое он там усмотрит "мультиплексирование"? Нету его! Н-Е-Т-У!

ARGOOS

Сообщение ARGOOS » 16 июн 2011, 19:11

На белорусские ресурсы пинг 63. Стыд-позор.
Главное что на Европу какбэ "стабильные 6 мбит/с".
Саша, спасибо за скрины. Видео уже не интересно.

Сплю

Сообщение Сплю » 16 июн 2011, 21:14

Alex писал(а):Я на росс. проверил более серьезно.

То есть можно посты читать только четные? Про пиписькомеры скоростемеры я уже писал. Почему нужно свято верить какой-то фирме, а не здравому смыслу и лично на своем канале полученным данным? Здравый смысл подсказывает, что скорость СВОЕГО провайдера можно более-менее точно померить ТОЛЬКО если качать одновременно с нескольких сотен серверов в разных концах мира (иначе ты меряешь ИХ канал, а не свой). Этот пиписькометр такой сервис за бесплатно предоставляет любому? И какой же у него канал? Гигабиты? И бесплатно? Что-то я очень сомневаюсь.

интернет соединения,
не только наш а все известные
Для того чтобы вы
вашего интернет соединения
Засчет чего достигается
Засчет большого

Не думаю, что можно доверять таким специалистам, которые даже писать грамотно не научились. Шесть грамматических ошибок в небольшом тексте. Это - серьезная фирма?!

Alex писал(а):Средняя скорость: 857.00 Kбит/сек

Это нонсенс. Или мерялка - развод, или у тебя в компе руткит бот-нет обслуживает - качает мегабайты. Ну или провода надо менять. Да мало ли причин. В восемь раз меньше скорость быть не может.
А может, ты сплиттер поставил не ДО ответвления на все телефонные аппараты в доме, а где-то в другм месте? Частая ошибка...

Alex писал(а):И не надо записи на ютуб выкладывать. На слово поверим.

Да я как-то и раздумал, потому что все равно это не доказательство. Все можно в фотошопе нарисовать. Поэтому ограничусь одним скриншотом окна utorrent-а. Этого будет достаточно. Не хотите сами думать и проверять - не надо.

Alex писал(а):Или ты качаешь только из РБ?

В РБ для меня интерсного нет ничего.
В данный момент качаю с вот этих:

ip-46-73-105-92.bb.netbynet.ru
190.48.PPPoE.fregat.ua
SOL-FTTB.191.220.118.46.sovam.net.ua
podolsk-b1-P02.rialcom.ru
216.189.c10008-a77.dsl-dynamic.vsi.ru
FTTB-dynamic-79.104.219.161.ranetka.ru
85.65.64.52.dynamic.barak-online.net
terabita.ptspb.ru
137.43.196.88.dyn.estpak.ee
dynamic-broadband-89-250-15-194.tushino.com
b-internet.90.189.198.16.snt.ru
ppp91-77-164-119.pppoe.mtu-net.ru
ppp91-79-120-148.pppoe.mtu-net.ru
nat.gelios.net
host-242.pool126.poig.ru
optionness-win.volia.net
wimax-client.yota.ru
wimax-client.yota.ru
95-24-171-221.broadband.corbina.ru
95-24-247-38.broadband.corbina.ru
95-26-247-193.broadband.corbina.ru
95-26-252-61.broadband.corbina.ru
ip-020-013-53-95.pools.atnet.ru
shpd-95-53-144-207.vologda.ru
broadband-95-84-252-143.nationalcablenetworks.ru
199-31-134-95.pool.ukrtel.net
109.78.182.95.opticomspb.ru
ip138.net232.n37.ru
broadband-109-173-50-145.nationalcablenetworks.ru
109-184-140-106.dynamic.mts-nn.ru
109-184-162-124.dynamic.mts-nn.ru
dynamicip-109-194-128-165.pppoe.samara.ertelecom.ru
usr-109-236-96-143.telix.ru
70-120-95-178.pool.ukrtel.net
178-159-52-102.tvhost.ru
107-142-dynamic.bras-ge01-odessa.retail.datagroup.ua
nat5.brov.org
net-19.5.213-48.dynamic.kotlowan.net

ARGOOS

Сообщение ARGOOS » 16 июн 2011, 21:32

Alex, оно-то и понятно, видео-ролик ведь фотошопом особо не подрисуешь. Но уж ладно. Всё равно, что-то текст про скрин-шот есть, а самого скрина нету. То ли надо время на "подготовку" этого скрина, то ли чакры по вечерам плохо раскрываются, и надо ждать ночи, когда нагрузка на чакры поменьше станет.
Простите за иронию, никого не хочу обидеть, просто уже похоже на анекдот. Высочайшим указом Беларусь объявлена "Зоной без мультиплексирования", мол мы своим путём пойдём.

Сплю

Сообщение Сплю » 16 июн 2011, 21:46

Alex писал(а):Знаешь, иногда самым уместным бывает только послать подальше. Ну ты меня понял, не так ли?

Хамство в ответ на технические выкладки. Вынужден поправиться, ты не чайник, ты - ламер.

Alex писал(а):СпецЫалист блин. Фильм напомнил, тупой и еще тупее.

Хами дальше, я только сделаю еще раз вывод, что прав не тот, кто прав, а у кого в кармане больше зелени.

Alex писал(а):Дальше доказывай, фотошопь себе сам.

То есть я, по-твоему, занимаюсь подлогом и подделкой? За такие предьявы отвечать полагается. Хотя я забыл, для тебя же этот форум - средство отдыха и развлечений. Ну тролль дальше.

Alex писал(а):Я те скрины выложил.

Скрины чего? Белорусского пиписькометра, который сам канал у белтелекома арендует? =)) =)) =)) =)) ХАХАХА
Какой-то российской фирмочки, у которой рекламный текст пишут неграмотные таджики?

Сплю

Сообщение Сплю » 16 июн 2011, 22:11

ARGOOS писал(а):Alex, оно-то и понятно, видео-ролик ведь фотошопом особо не подрисуешь. Но уж ладно. Всё равно, что-то текст про скрин-шот есть, а самого скрина нету. То ли надо время на "подготовку" этого скрина, то ли чакры по вечерам плохо раскрываются, и надо ждать ночи, когда нагрузка на чакры поменьше станет.
Простите за иронию, никого не хочу обидеть

Послушайте, Вы! Вы прилюдно обвиняете в подлоге и подделке. Это - клевета. Из уст юрлица. Не стоит этого делать, имхо....................
Скрин вот:
Изображение
Семь с хвостиком часов назад начал качать "Пятый элемент". Специально ради этого спора, хотя у меня было желание совсем другое качать - артхаус, где сидов мало и они из глубинки, поэтому скорость не максимум.
Последний раз редактировалось Сплю 16 июн 2011, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Сплю

Сообщение Сплю » 16 июн 2011, 22:34

Alex писал(а):Почему люди бьются головой об стену? Биться об угол намного эффективнее…

Перечитай договор. Там ничего не сказано, что у тебя скорость с какими-то нужными тебе узлами будет 6 мегабит.
Там сказано, что больше 6-ти мегабит тебе не дадут. А сможешь ли ты загрузить свой канал полностью или он будет простаивать - зависит только от тебя.
Приведенный на скрине график - горизонтальную полосу на уровне 700 килобайт в секунду я вижу у себя на экране годами, а ты мне хочешь доказать, что это галлюцинация? Так есть и живые свидетели, которые тоже видели. Уважаемые люди, кстати. Ты тоже их всех обзовешь идиотами?
Может, лучше у себя порядок навести - руткитов повыгонять, проводку починить, сплиттер поставить в положенное место? Или ругаться на форуме больше по душе?

Никакого зарезания скорости, заметного пользователям, даже в вечернее время, нет. Разрывы - да, есть. Пропадания до нуля - да, есть, но на несколько минут в день.

Сплю

Сообщение Сплю » 16 июн 2011, 22:46

Про пинг ничего не скажу - не игрок.
Меня интересовало только, правда ли я смогу на этом тарифе выкачать за день 60 гиг. Это оказалась правда.
Поэтому когда мне начинают объяснять, что это невозможно, потому что "мультиплексирование" и ты пы, я сажусь на коня :) Я что ли заклинаниями духов шесть терабайт за последние месяцы выкачал? =)) Вон, C.Nuke не даст соврать - я у него покупал каждый месяц по новому венику :) А недавно купил материнку с 8-ю сата, ибо веников надо побольше.
А вы мне про мультиплексирование. Качать надо уметь! :)
Бе-бе-бе-бе :ymtongue:
Надоело спорить, пойду "быстро онанировать и спать" (с) Масяня, а то завтра вставать рано на благотворительные работы :)
Извините, если кого обидел. На коня посадили, назвав обманщиком. Уууууу! Семью вениками как дам больно! :)) Не, не больно, это же иллюзия, их на самом деле нет =)) =))

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 17 июн 2011, 00:45

Сплю писал(а):...
Семь с хвостиком часов назад начал качать "Пятый элемент". Специально ради этого спора, хотя у меня было желание совсем другое качать - артхаус, где сидов мало и они из глубинки, поэтому скорость не максимум.

Сплю писал(а):... На коня посадили, назвав обманщиком. Уууууу!...

не знаю про обманщика, но, как насчет воровства? :-\
Live Free Or Die!

Сплю

Сообщение Сплю » 17 июн 2011, 09:42

Al писал(а):не знаю про обманщика, но, как насчет воровства? :-\

Что-то мне подсказывает, что диск, с которого делалась электронная копия для раздачи через торрент, был КУПЛЕН, а не украден в магазине :)
Давать (и брать) бесплатно соседу посмотреть диск - это FairUse, а не воровство. Диск - не паспорт, после покупки он не продолжает оставаться собственностью выпустившей его фирмы.
Хотя я допускаю, что на коробке с диском может быть написано "копирование воспрещено". Но тут снова начинаются сложности: сам диск я не копировал, т. е. пластиковую копию с помощью пишущего привода не создавал. А информация - нематериальна :)

P.S. Копирование фильма, вышедшего 14 лет назад, не наносит никакого материального ущерба производителю, скорее приносит прибыль, так как является рекламой.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 июл 2011, 22:31

Очередной скриншот. Сделан, как можно видеть, пару часов назад.
По сетке видно, что охватывает период 12 часов: с восьми тридцати утра жо восьми тридцати вечера, сегодня.
Подлинность, при желании, легко доказать, посмотрев, кто качает указанные раздачи.
Изображение
Комментарии? "Этого не может быть"? :D
Притом, что вчера вечером и ночью были разрывы ненадолго. Это отрицать ни к чему. Скорость равна максимальной. Где ваше "мультиплексирование"? Будни утро, день и вечер, что же, это разве время простоя?

Вадим

Сообщение Вадим » 04 июл 2011, 22:37

Больше года на безлимитном byfly. Подтверждаю, когда качаешь несколько файлов, скорость на протяжении суток держится стабильно на максимуме.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 05 июл 2011, 08:52

У меня с завидной периодичностью пропадает интернет, хоть и горит лампа ДСЛ. Что до скорости, то под новый год и вовсе был прикол - как только торрент нащупывал нормальное кол-во сидов, соединение рвалось :) При закачке в 5 кб/с все было ок.

Migel

Сообщение Migel » 05 июл 2011, 21:23

Сменил Атланта Шпаркого Дамавика МастХэв на 3 мегабита на Бай Флай на 6.
Торрент льет на ура, скорость все время высокая. Тем не менее, во всех остальных случаях кажется, что скорость явно ниже, чем то, что было на шпарком, реально страницы грузятся дольше. Загадка, разгадкой которой я не занимался.
Здесь была подпись.

ARGOOS

Сообщение ARGOOS » 05 июл 2011, 23:52

Migel писал(а):Сменил Атланта Шпаркого Дамавика МастХэв на 3 мегабита на Бай Флай на 6.
Торрент льет на ура, скорость все время высокая. Тем не менее, во всех остальных случаях кажется, что скорость явно ниже, чем то, что было на шпарком, реально страницы грузятся дольше. Загадка, разгадкой которой я не занимался.

Попробую разгадать. По Беларуси у местных провайдеров (в том числе БТК) проблем со скоростью нету, поэтому при закачке через торрент ваша полоса может реально забиваться под завязку теми же белорусскими раздатчиками загружаемого файла. Т.е. вы вполне вероятно увидите под завязку забитый собственный канал. Вопреки другим мнениям скажу, что (как вы заметили) важнее не собственный канал (у нас в сетке он вообще 100 мбит/с - ну и что? :) ), а реальная скорость доступа и пинг до каких-либо конкретных, особенно зарубежных дата-центров. Поэтому торрент может загружать ваш собственный канал по плешку, а вот пример реальных скорости и пинга до мировой паутины кто-то из посетителей форума приводил выше (Алекс вроде).

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 06 июл 2011, 09:41

ARGOOS, +1 !!!

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 18 июл 2011, 09:59

Интернет у байфлая последнее время совсем никакой. Вот пару дней, как "отлип"... а то неделю назад видео с ютуба фиг посмотреть было...

mustafa

Сообщение mustafa » 22 окт 2011, 20:03

Он опять у них никакой! После 19.00 вообще невозможно в интернет попасть, или выкидывает через 2-3 минуты после соединения. Звонки на номер123 пользы никакой не приносят, максимум 2-3 дня нормально потом повторяется та же самая история. За что деньги плачу?

Sam

Сообщение Sam » 22 ноя 2011, 22:31

Урааааа, я подружил телефонный андроид с байфлаефским вайфайным модемом!!!

сцуть: на модеме включается вайфай, андроид его видит, авторизуется, подключается, пытается присвоить айпи, видимо неудачно, после чего возвращается к авторизации и так бесконечно :)
лечение было продолжительным, тыркались все пумпочки в менюшке, кнопочки и проводочки на модеме, пару раз модем даже помирал и не отзывался на кличку 192.168.1.1, приходилось тыркать его в дырочку проволочкой :)

сегодня безнадежно попробовал следующий шаманский бубен:

Изображение

http://www.byfly-wifi.narod.ru/4_nastrojka_wifi_dlay_telefona.html

и! о чудо! мы законнектились! :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 23 ноя 2011, 12:15

Да-да, эта хрень без диашсипи не работает. Плавали, знаем :(

Вернуться в «Интернет»