Байфлай и все все все

Обсуждаем различные виды и способы доступа во Всемирную паутину
Anatoly
Контактная информация:

Re: Байфлай и все все все

Сообщение Anatoly » 02 май 2012, 10:15

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 02 май 2012, 10:42

У меня работает! Главное модем не выключать! :)

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 02 май 2012, 11:09

Теперь и у меня работает. Дома модем всегда включен, но не работало в 8-00.
Вроде поправили.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 02 май 2012, 11:16

Не-не, у меня с 8 утра все норм!..

Сплю

Сообщение Сплю » 02 май 2012, 11:46

Бридж только не работал. Роутеры все норм.
Но почему-то испортились на многих сайтах механизмы транзакций, например http://belpay.by заглючил.

Sam

Сообщение Sam » 02 май 2012, 12:20

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 02 май 2012, 12:50

Sam писал(а):http://byfly.by/news/02-05-2012-vnimaniyu-abonentov

"Заранее приносим извинения за возможные неудобства..."

...и не будем с вас брать денег за время простоя, а в виде компенсации дадим еще три бесплатных дня, так? :ymdevil:

Sam

Сообщение Sam » 26 июн 2012, 10:31

Беларусбанк прекращает прием платежей в пользу Белтелекома через банкоматы

С 29 июня 2012 года белорусы не смогут оплатить счета за стационарный телефон и интернет через банкоматы Беларусбанка, контролирующего около 60% банковского сектора страны, в связи с прекращением приема платежей в пользу РУП «Белтелеком».

Как говорится в пресс-релизе Беларусбанка, оплату услуг связи Белтелекома можно будет осуществить через SMS-банкинг, М-банкинг и Интернет-банкинг, а также в инфокиосках и отделениях банка.

Беларусбанк не сообщает причины и сроки прекращения платежей через банкоматы.

http://afn.by/news/i/168775

Анатолий, не скажешь откуда ноги растут? если нельзя в открытую, то хотя бы в ЛС.

Migel

Сообщение Migel » 26 июн 2012, 11:34

Ноги растут из огромных очередей к банкоматам, когда рядом есть два терминала оплаты совсем без очереди. Уже давно на многих банкоматах функции свели к получению денег, что есть хорошо.
Здесь была подпись.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 26 июн 2012, 14:10

А вот мне сегодня в БПС банке сказали, что оплатить образовательные услуги на счет в Беларусбанке я теперь могу только с комиссией в 2%. Я сказал "валяйте", но мне пояснили, что минимальная комиссия 5 тыщ. А оплатить мне надо было 10 :) Я сказал фиг вам, я за 5 тыщ рыбку домой куплю. Беларус банк затеял нечто, вот я про что...

SVG

Сообщение SVG » 26 июн 2012, 14:16

C.Nuke писал(а):я за 5 тыщ рыбку домой куплю.
И съем :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 19 июл 2012, 17:41

для чего на самом деле интернет :)

Злой_Буратин

Сообщение Злой_Буратин » 19 фев 2013, 11:19

Короче, такая тема. Буфлу, модем в бридже пахал практически без разрывов. Перенастроил в роутер, 4-5 разрывов в день (это только то, что я вижу своими глазами утром и вечером). Из того, что приятель объяснял мне про белтелекомовские днс-сервера и порты, понял, что самому мне эту проблему не победить.
В связи с этим решил поинтересоваться "Деловой сетью", а они меня по телефону обломали, что при наличии охранной сигнализации подключить не смогут. Я хз, как там сигнализация с интернетом делят телефонную линию, но это что, до сих пор остается исключительно прерогативой БТК со своим байфлаем?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 19 фев 2013, 12:33

Модем дорогой, вот никто и не хочет связываться.
Но, можно такой модем купить самостоятельно и подключаться куда угодно.
На счет Белтелекома, то могут они сделать хороший интернет, только не хотят. Я пол года мучался и месяц бодался. Потом год нарадоваться не мог.

Злой_Буратин

Сообщение Злой_Буратин » 19 фев 2013, 12:54

А что за модемы? Где посмотреть?

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 19 фев 2013, 13:19

При чем тут модемы? Все телефонные линии связи, используемые для подключения интернета и сигнализации, принадлежат БТК. Это первое. Второе - оборудование охранной сигнализации состоит из блока в квартре и "много_всяких_шкафов" у департамента охраны. Но при этом физически оно размещвется в БТК, т.к. только туда сходятся все линии связи, принадлежащие БТК. Это и логично. Само-собой что никто не пустит в это хозяйство некую третю структуру. Департемент охраны первый был бы против. Модем БТК делит с оборудованием сигнализации линию в частотном диапазоне и порой из-за этого нельза получить либо хорошую скорост, либо вообще стабильный интернет. Как вариант можно попробовать понизит скорость порта (уменьшить скорост Интернета), для того чтобы сузить занимаемую полосу частот и уменьшить взаимное влияние с оборудованием охраны. Есть еще вероятность глючного модема, но БТК раздает бесплатно что есть. Китайские ZTE или HUAWEI.
Абонент даже и мысли не допускает купить себе ZyXEL за 100 у.е. На ZyXEL ест поддержка AnnexB используемая для работы совместно с оборудованием охраны.
Вот поэтому БТК всегда и виноват :) Даже если телефонная проводка в квартире собачккой пожевана или вирусы в компьютере :)

Злой_Буратин

Сообщение Злой_Буратин » 19 фев 2013, 13:43

Anatoly писал(а):При чем тут модемы? Все телефонные линии связи, используемые для подключения интернета и сигнализации, принадлежат БТК. Это первое. Второе - оборудование охранной сигнализации состоит из блока в квартре и "много_всяких_шкафов" у департамента охраны. Но при этом физически оно размещвется в БТК, т.к. только туда сходятся все линии связи, принадлежащие БТК. Это и логично. Само-собой что никто не пустит в это хозяйство некую третю структуру. Департемент охраны первый был бы против. Модем БТК делит с оборудованием сигнализации линию в частотном диапазоне и порой из-за этого нельза получить либо хорошую скорост, либо вообще стабильный интернет. Как вариант можно попробовать понизит скорость порта (уменьшить скорост Интернета), для того чтобы сузить занимаемую полосу частот и уменьшить взаимное влияние с оборудованием охраны. Есть еще вероятность глючного модема, но БТК раздает бесплатно что есть. Китайские ZTE или HUAWEI.
Абонент даже и мысли не допускает купить себе ZyXEL за 100 у.е. На ZyXEL ест поддержка AnnexB используемая для работы совместно с оборудованием охраны.
Вот поэтому БТК всегда и виноват :) Даже если телефонная проводка в квартире собачккой пожевана или вирусы в компьютере :)

Вот, наконец-то услышал внятное про частоты. Тогда вернемся к первой части вопроса: собачек не водилось отродясь, вирусы каким боком к роутеру моя не понимай, а как бридж модем исправно отработал последний год, не вызывая никаких нареканий ни к устойчивости соединения, ни к скорости.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 19 фев 2013, 16:12

Возможно что глючит модем. Встречал экземпляры, работающие в одном режиме и глючащие в другом. Даже из за блока питания. Это же китай. Нельзя ждвть от них высокой надежности, хотя и встречаются хорошие эуземпляры. Модем небось м200в и работает давно.

Злой_Буратин

Сообщение Злой_Буратин » 19 фев 2013, 16:26

Huawei HG520U год назад получил взамен сдохшего.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 19 фев 2013, 17:26

Когда разрывается соединение, модем сам перегружается? Просто особенностью партии HG520 является их самопроизвольная частая перезагрузка примерно через год-полтора работы. Я сам сменил такой по этой причине. Знаю несколько человек, котоорые купили себе DLink и ZyXEL. Уже три года непрерывной работы и все как часики.

Злой_Буратин

Сообщение Злой_Буратин » 19 фев 2013, 19:52

Anatoly писал(а):Когда разрывается соединение, модем сам перегружается?

Ну, соединение восстанавливается через пару минут, так что видимо да.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 19 фев 2013, 19:57

По лампочкам видно. Когда модем перезагружается и ДСЛ мигает и при старте тест проходит.
Так что на обмен его.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 19 фев 2013, 22:13

Хм. У меня HG520c промсвязь всё именно так, интернет периодически пропадает и потом восстанавливается. Я думал, что это буфлу такой, в это модем? Так что, идти менять? А что дадут взамен сейчас?

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 19 фев 2013, 22:16

Дадут. Взамен могут дать М200 или новый HUAWEI. Пришла партия новых модемов. Пока сам тестирую. Пока не сказать, что очень доволен.

Злой_Буратин

Сообщение Злой_Буратин » 19 фев 2013, 22:26

Anatoly писал(а):Пришла партия новых модемов. Пока сам тестирую. Пока не сказать, что очень доволен.

:(
И чтоб два раза не вставать, правду ли мне сказали, что четвертый порт LAN сразу настроен под Залу, или это фигня? Просто через него соединение с локалкой не идет.

Вернуться в «Интернет»