Хирурги перепутали анализы и отрезали женщине здоровую грудь

Все что связано со здоровьем, медициной и нетрадиционной медициной и т.д.
DarkFoxx
Контактная информация:

Хирурги перепутали анализы и отрезали женщине здоровую грудь

Сообщение DarkFoxx » 17 апр 2011, 21:53

"Спустя восемь лет ей удалось доказать, что медики совершили ошибку.

«Бедненькая, зря ей отрезали грудь, рака у нее не было» - Галина Булыгина из заполярного города Норильска долго думала, что эти слова ей приснились, когда она лежала на операционном столе под наркозом. И только много позже, когда взялась сама доказывать, что хирурги зря удалили ей здоровую грудь, и перечитала кипу медицинских документов, увидела там ту самую фразу – ее произнес врач, склонившийся надо ней в тот роковой день.

- В 2003 году, в санатории, во время профилактического обследования врач обнаружил у меня «шарики» в левой и в правой груди. По приезду я сразу пошла в больницу и меня направили на гистологию - диагностическую операцию, когда берут образцы ткани и исследуют их. По условиям, в течение шести дней должен быть готов результат. Но через шесть дней результатов еще не было. А мне нужно было ехать с внуком в Сочи. Думаю, чему быть, того не миновать, мы собрались и уже перед выездом я еще раз набрала номер телефон больницы и еле удержалась на ногах: «Куда вы поехали, у вас рак, мы вот сейчас стекла смотрим на столе». Не знаю, в каком состоянии я тогда была, и страшно и обидно и больно за себя. Посмотрела внуку в глаза и решила все-таки ехать.

В Сочи Галина загорала, купалась, в общем, отдыхала по полной. Приехала - и бегом в больницу! Врачи назначили повторную гистологию с тем условием, что если будут обнаружены явные подозрения на рак, грудь удалят сразу, чтобы несколько раз не делать наркоз. Женщина подписала свое согласие на процедуру. И проснулась от наркоза… уже с одной грудью.

- Явных признаков злокачественной опухоли мы не обнаружили, – ответили врачи на мой вопрос, – но решили перестраховаться и удалили вам грудь. А вместе с ней подмышечную и подлопаточную впадину.

Результаты гистологии, которые пришли через несколько дней повергли в шок и Галину Моисеевну и врачей – никакого рака нет. Грудь здорова, только небольшой фиброз (неонкологические изменения в груди).

- А как же анализы, почему гистология показывала рак?

- Параллельно со следствием я сама досконально изучила все свои медицинские документы, а потом и дело, которое постепенно выросло в 180 страничную кипу, – говорит Галина Булыгина. - Прошла 7 судебных заседаний, после чего и выяснилось, что результаты той, первой гистологии были верными, там был рак, но исследованные ткани были… не мои! Это были ткани другой женщины! Какой, и как сложилась ее судьба, до сих пор никто так и не выяснил. Как и когда произошла подмена, не понятно.

Норильский городской суд Галине в иске отказал с формулировкой: «пациентка сама дала согласие на проведение операции, оперативное вмешательство проведено по медицинским показаниям, в связи с чем, такое лечение явилось вынужденной мерой».

- Красноярский краевой суд в апреле этого года отменил решение Норильского городского суда, и взыскал с больницы в счет пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей, - рассказала пресс-секретарь Красноярского краевого суда.

- Деньги… - горько усмехается Галина. – Вся моя жизнь разрушилась из-за той операции. Муж практически сразу ушел. Детям мало внимания уделяла, пока лечилась, да судилась, не могла ими нормально заниматься. Вот как…"

http://kp.by/online/news/871886/
УТD aka Ублаготворенная Таинственная DarkFoxx :)

Сплю

Re: Хирурги перепутали анализы и отрезали женщине здоровую г

Сообщение Сплю » 17 апр 2011, 22:23

DarkFoxx писал(а):Вся моя жизнь разрушилась из-за той операции. Муж практически сразу ушел.

На кой нужен такой муж?
Хороший пример, когда на словах ("Люблю, ля-ля, сюси-пуси") одно, а на деле без одной сиськи нафиг не нужна, пшла вон.

DarkFoxx
Контактная информация:

Сообщение DarkFoxx » 17 апр 2011, 22:46

Сплю писал(а):На кой нужен такой муж?
Хороший пример, когда на словах ("Люблю, ля-ля, сюси-пуси") одно, а на деле без одной сиськи нафиг не нужна, пшла вон.

А Вы уже умеете видеть будущее? @-) Никто не может знать как поведет себя в критической ситуации так называемый "близкий человек". И если что, то обычно и бывает "пшла вон". Не знали?

Сплю

Сообщение Сплю » 17 апр 2011, 23:15

DarkFoxx писал(а):А Вы уже умеете видеть будущее?

Да, умею. Дети не умеют, но я далеко уже не ребенок.

DarkFoxx писал(а):Никто не может знать как поведет себя в критической ситуации так называемый "близкий человек".

Да ну! Прямо уж никто! А по-моему многие прекрасно знают. Причем знают, что он подлец, если он подлец, и знают, что он праведник, если он праведник. Многие, да, не знают. Но многие знают O:-)
Я вам даже скажу, многие знают, как поведут себя в критической ситуации они сами. А многие, да, не знают этого :)
Знание тем и отличается от веры, что соответствует действительности.

DarkFoxx писал(а):И если что, то обычно и бывает "пшла вон". Не знали?

Я женские романы не читаю :)

DarkFoxx
Контактная информация:

Сообщение DarkFoxx » 17 апр 2011, 23:28

Сплю писал(а):Да, умею.

"Вопросов больше не имею" (с)

Сплю писал(а):Причем знают, что он подлец, если он подлец, и знают, что он праведник, если он праведник. Но многие знают O:-)

Ага, экстрасенсы рулят.

DarkFoxx писал(а):Я женские романы не читаю :)

А тут не надо читать романы, достаточно взглянуть на чью-либо жизнь. Например, на Вашу ;)

Сплю

Сообщение Сплю » 18 апр 2011, 00:02

DarkFoxx писал(а):"Вопросов больше не имею" (с) Ага, экстрасенсы рулят.

А если подумать?
Многое из будущего можно достоверно знать.
Примеры?
Мы точно знаем, что через столько-то дней день будет равен ночи, что зимой будет холодно, а летом жарко, что планшеты вытеснят ноутбуки, что нефть кончится, что мы умрем, что Земля упадет на Солнце, а все тепло перейдет от более нагретых тел к менее нагретым и т. д.
Также точно известно, что больной болезнью Дауна не поумнеет, инвалид не встанет с коляски, еврей не станет есть свинину, буддист - читать "Отче Наш", гопник - смотреть арт-хаус и т. д. и т. п.
Поведение человека в будущем основывается на его поведении в прошлом. Чем больше известно об этом прошлом, тем более точно можно предсказать, что он сделает в будущем.

DarkFoxx писал(а):А тут не надо читать романы, достаточно взглянуть на чью-либо жизнь. Например, на Вашу ;)

И сейчас мы все с удивлением прочитаем, что вы были за мной замужем =)) =)) =)) =)) =)) =)) Какая фантазия, это ж можно кино снимать. Фантастику :)

DarkFoxx
Контактная информация:

Сообщение DarkFoxx » 18 апр 2011, 09:01

Сплю писал(а):Мы точно знаем, что через столько-то дней день будет равен ночи, что зимой будет холодно, а летом жарко, что планшеты вытеснят ноутбуки, что нефть кончится, что мы умрем, что Земля упадет на Солнце, а все тепло перейдет от более нагретых тел к менее нагретым и т. д.
Также точно известно, что больной болезнью Дауна не поумнеет, инвалид не встанет с коляски, еврей не станет есть свинину, буддист - читать "Отче Наш", гопник - смотреть арт-хаус и т. д. и т. п.

Все это замечательно, но это общие фразы. Речь шла о конкретных действиях и поступках в нестандартных ситуациях. Но вообще-то топик не про мужей, а про медицину :ymtongue:

DarkFoxx писал(а):И сейчас мы все с удивлением прочитаем, что вы были за мной замужем

Нет. Может быть Вы "были праведником и поступали праведно"? Это риторический вопрос, можете не отвечать.

Сплю

Сообщение Сплю » 18 апр 2011, 09:14

DarkFoxx писал(а):Речь шла о конкретных действиях и поступках в нестандартных ситуациях.

Речь шла конкретно о том, что сделает муж, если его супруге отрежут грудь. Этот вопрос следовало задавать жениху еще до свадьбы. Многие так и делают, в той или иной форме: "Ты меня разлюбишь, если я поправлюсь"? :)
Для того, кстати, и кино существует, чтобы проигрывать ситуации ДО их наступления. Например, что мы сделаем, если начнется война, катастрофа, болезнь и т. д. О будущем надо хотя бы минимально думать, а не отмахиваться от него со словами "общие фразы", "экстрасенсы" и т. д.

DarkFoxx писал(а):Может быть Вы "были праведником и поступали праведно"?

Все претензии только после оформления брака :))

Tanya

Сообщение Tanya » 18 апр 2011, 13:47

DarkFoxx писал(а): Муж практически сразу ушел.

Просто некоторые женщины настолько примитивные и приземленные, что выбирая спутника жизни, не загоняются на наличие у него благородных качеств.

Вадим

Сообщение Вадим » 18 апр 2011, 19:28

Tanya писал(а):Просто некоторые женщины настолько примитивные и приземленные, что выбирая спутника жизни, не загоняются на наличие у него благородных качеств.
А те кто загоняются, нередко вынуждены коротать время в гордом одиночестве. Благородных мужчин в последнее время мало. Многие лишь кричат об этом, но в критической ситуации, или стоя перед выбором благородство-корысть выбирают последнее (какое нафик благородство - это ж не практично). Среди женщин этот процент, наверное, ещё меньше.

DarkFoxx
Контактная информация:

Сообщение DarkFoxx » 18 апр 2011, 19:47

Сплю писал(а):Все претензии только после оформления брака :))

"Основываясь на поведении человека в прошлом" могу ответить "На кой нужен такой муж?" :)) :)) :))

Tanya писал(а):Просто некоторые женщины настолько примитивные и приземленные, что выбирая спутника жизни, не загоняются на наличие у него благородных качеств.

Мужья и жены друг для друга по сути чужие люди, которые могут держаться вместе в критических ситуациях только благодаря взаимным сильным чувствам. Что бывает крайне редко. Однако, если уходит человек, который тебя не любит, потери большой нет, ведь он тебе "не принадлежал". У той женщины, значит, судьба такая, а все, что происходит - не зря.

Сплю

Сообщение Сплю » 18 апр 2011, 20:23

DarkFoxx писал(а):На кой нужен такой муж

Так кто кого посылает? :))

DarkFoxx писал(а):чужие люди, которые могут держаться вместе в критических ситуациях только благодаря взаимным сильным чувствам. Что бывает крайне редко.

В критических ситуациях желательно пользоваться не "чувствами", а разумом. Который у людей встречается крайне редко, увы.

Ирэн

Сообщение Ирэн » 19 апр 2011, 14:31

А Вы, Tanya, загоняетесь на их наличие? Интересно, как Вы их проверяете?

Tanya

Сообщение Tanya » 19 апр 2011, 18:01

Ирэн писал(а):А Вы, Tanya, загоняетесь на их наличие? Интересно, как Вы их проверяете?

Наличие благородных качеств у человека для меня необходимое условие для близкого общения, будь то спутник жизни или просто друг или подруга. Проверять как-то мудрено не надо. Мне это видно в процессе общения.

Сплю

Сообщение Сплю » 19 апр 2011, 19:10

Ирэн писал(а):Интересно, как Вы их проверяете?

Да разве сложно? Идете в театр или лучше на киностудию, берете там нужное количество грима, силикона для спецэффектов, мастерите себе что-то из фильмов ужасов, типа изуродованное лицо, шрамы, кровищща, являетесь в таком виде любимому человеку, сопровождаете демонстрацию еще и рассказом про то, что это теперь на всю жизнь, И СМОТРИТЕ РЕАКЦИЮ :x

Вадим

Сообщение Вадим » 19 апр 2011, 19:48

Tanya писал(а):Наличие благородных качеств у человека...
Проверять как-то мудрено не надо. Мне это видно в процессе общения.
К сожалению, Таня, в процессе общения как правило наблюдается показуха. Истинные качества человека проявляются когда он стоит перед серьёзным выбором.

P.S. Благородство - высокая нравственность, самоотверженность и честность.

Tanya

Сообщение Tanya » 19 апр 2011, 20:24

Вадим писал(а):К сожалению, Таня, в процессе общения как правило наблюдается показуха.

Не более чем за год любую показуху раскушу.

Вадим

Сообщение Вадим » 19 апр 2011, 20:27

Tanya писал(а):Не более чем за год любую показуху раскушу.

Забыла смайлик в конце поставить. :D