Платны (прыватны) педыятр

Все что связано со здоровьем, медициной и нетрадиционной медициной и т.д.
Lisa

Платны (прыватны) педыятр

Сообщение Lisa » 16 апр 2011, 01:27

А чаму у Маладзечне няма педыятра ў медыцынскім цэнтры? Ці ёсць, але я не ведаю, хоць і цікавілася? А прыватны дзіцячы хірург-артапед? Дзе яны?

Migel

Re: Платны (прыватны) педыятр

Сообщение Migel » 16 апр 2011, 15:36

Дело в том, что у "скотин" врачей по 15 участков на 3-4 человека. При этом еще надо провести прием в поликлинике и, да, заполнить огромное количество бумаг. Раньше бумаг было меньше, но несколько лед назад была проведена очередная реформа и бумаг стало больше в разы. Медиков и раньше не хватало, даже на то, чтобы прием провести в поликлинике, так теперь им времени остается только на то, чтобы поздороваться с пациентом, а дальше можно садиться за бумажки(в том числе по тому пациенту с которым поздоровались, ибо заполнение бумаг занимает больше времени, чем прием). А уж после того, как на них повесили(или грозятся повесить, тут точно не знаю) всяких алкашей и присмотр за ними(раньше этим какая-то социальная служба занималась), стало вообще весело. Так что не удивляйтесь, если врач будет сонный, нервный, уставший и далее по списку. При том, что оклады у них сами знаете.
Здесь была подпись.

Migel

Сообщение Migel » 16 апр 2011, 17:34

Ну, от кретинов никто, к сожалению, не застрахован.
Здесь была подпись.

Сплю

Сообщение Сплю » 16 апр 2011, 18:02

Alex писал(а):По поводу денег, то я предлагал...

Ну тогда я сомневаюсь в психическом здоровьи этой скотины. Кто от миллиона в здравом уме откажется, за свою-то работу?

Вадим

Сообщение Вадим » 16 апр 2011, 18:52

Сплю писал(а):Кто от миллиона в здравом уме откажется, за свою-то работу?
Я откажусь.
Можешь считать меня психически нездоровым, но я считаю, что человек должен получать столько сколько заработал, не более того. Халявные деньги развращают и рано или поздно вылезут боком. Тоже касается лотерей.

По теме.
Сталкивался я с подобным случаем. У ребёнка черепно-мозговая, возможна гематома, кровоизлияние и т.д., ну и в этом случае последствия соответствующие. На врачей просто пришлось орать, чтобы они начали шевелиться.
Безразличие и халатное отношение к работе есть в любой профессии. Врачи не исключение. Для родителей это трагедия, для врачей - обычная каждодневная работа.

Lisa писал(а):А прыватны дзіцячы хірург-артапед? Дзе яны?
Проблема в том, что их нет или хотелось бы в случае чего, в любое время суток, позвонить знакомому врачу, чтобы он приехал и оказал помощь? Не кто нибудь, а тот кого ты знаешь и по твоему мнению имеет достаточно высокую квалификацию, кому ты можешь доверять?

Сплю

Сообщение Сплю » 16 апр 2011, 20:04

Вадим писал(а):Можешь считать меня психически нездоровым, но я считаю, что человек должен получать столько сколько заработал, не более того.

Да, есть такое понятие "сверхценные идеи", типа "справедливости", "мирового порядка" и пр. :ymtongue:
Решать, сколько человек заработал, будет насяльника, да? =))
Я свой труд, например, ценю высоко и если вижу, что человек не в состоянии расплатиться, просто отказываю. "Не в состоянии" - я так называю и те случаи, когда деньги у человека есть, но ему жаба не даст. И самый худший вариант, когда ОН считает себя вправе решать, сколько мой труд стоит. Нет, сколько человек заработал, может решать только он сам, а не кто-то другой. И должен работать рынок: никто не заставляет покупать товар или услугу, если считаешь, что дорого - найди дешевле!

Что касается врачей. Разве у нас есть частная медицинская практика? Ну кроме стоматологии? Я не особенно интересовался, поэтому поправьте, если ошибаюсь. Частные эндокринологи есть? Частные онкологи (что актуально для Беларуси)? Частные хирурги?

Lisa

Сообщение Lisa » 16 апр 2011, 20:10

Проблема в том, что их нет или хотелось бы в случае чего, в любое время суток, позвонить знакомому врачу, чтобы он приехал и оказал помощь? Не кто нибудь, а тот кого ты знаешь и по твоему мнению имеет достаточно высокую квалификацию, кому ты можешь доверять?

У "любы час" неабавязкова. Хачу вадзіць дзіця да кваліфікаванага доктара, які будзе сапраўды вызначаць праблему (ці яе адсутнасць), прапаноўваць нейкія шляхі вырашэння. А не скажа: "Нічога не бачу". А на маё ўдакладненне: "А вось тут не ўпадзіна - гэта жывот вялікі? Гэта норма для такога ўзросту?" не паглядзіць яшчэ раз і не скажа: "Ну, можа, нешта тут і ёсць". X( (Дыялог рэальны. Так было.)

Marina

Сообщение Marina » 23 апр 2011, 00:52

Всегда поражаюсь {censored}. Этож дитёнок...Неужели у всех от работы зачерствело так? А на улице, если просто видя, дитя упадёт? Не подымите? Даже пусть мама упустила момент, ониж-егоза..эт намана..
У меня на такое слоФ нетЮ. ...Как я раз, и эт в преславутой немеции..пАРДОН, НО ИНОГДА :ymdevil: И оч часто трахала я их в задницу. :ymdevil: Моё дитя орёт, живот..А я от куда знаю, что с ней*? Своему звоню, срочно домой, Анну к врачу. Я её схватила в ахапок в колготках, без одевания, а уже наших русских, с моло таблеток, привожу всегда, надавала, какие примерно знала. и К ВРАЧУ..а ТАМ СТОИТ КОЗА у рецепшена :ymdevil: поку---истка...И мне заявляет..У вас есть назначение и талончик на приём?
Я те счас устрою назначение..я такой гвалт подняла, что все выбежали...Моё дитя от боли орёт..а ей тармин..Счас... :ymdevil:
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

SVG

Сообщение SVG » 23 апр 2011, 20:15

Lisa писал(а):Хачу вадзіць дзіця да кваліфікаванага доктара, які будзе сапраўды вызначаць праблему (ці яе адсутнасць), прапаноўваць нейкія шляхі вырашэння. А не скажа:

К сожалению хороших диагностов очень мало. Большинство работает по стереотипным схемам.Многие в медицине работают без Божьей искры. Как, впрочем, и не только в медицине. Но медицина и педагогика - это то, где работать без призвания, без той самой искры, не надо бы. Но ведь работают. Куда ж дется, отучившись семь лет. Куда подашься? Вот и тянут лямку, считая годы до пенсии.

SVG

Сообщение SVG » 26 апр 2011, 15:45

Alex писал(а):, так там у всех скопом берут кровь и смешивают, потом сдают на анализы и ждут. Если ничего не показало, то не потратились на стольких, если обнаружили, то повторно анализы берут у всех. Экономия...

Звиздёж и провокация :) При низкой концентрации того, что ищут, не покажет ничего. Это как общий анализ мочи из анекдота: всей палатой в банку ссали.

SVG

Сообщение SVG » 26 апр 2011, 19:57

И скажу, ибо про смешивание всех анализов в одну кучу - хрень полная.

SVG

Сообщение SVG » 27 апр 2011, 08:55

Alex писал(а):Не хочешь лично съездить в Минскую больницу и пообщаться?
В которую из почти полутора десятков? Оччень любопытно в которой и какой анализ.

Alex писал(а):Пока читал, нашел этот термин - пулирование крови.
<***>
Мама моя, это значит, что и эти результаты можно получить положительными? Только потому что твою кровь с чьей-то смешали? Капец.

Если смешивать в кучу, то можно. Но чувствительность тест-систем такова, что нихрена они не сработают на эту смесь, только если у кто-то будет "савсэм балной".

Alex писал(а):При донорстве экономят, почему на анализах нет?
А это ты о чём? Вообще пурга неясная. Расшифруй.

Alex писал(а):Прочел еще статью и волосы улеглись, хоть примерно ясно стало, что надо делать

Статья-то хороша. Но не уверен, что она близка к российским, а тем более к белорусским реалиям. По той простой причине, что её автор достаточно давно живёт и работает в США и о происходящем здесь (даже не здесь, а там - в России) судит больше со слов других. Татьяна (Tanchik) даже и не врач, а биолог ЕМНИП. Микробиолог. Так что вот..

Вернуться в «Медицина, здоровье»