Ливия

Комната для интересного общения. Для тех, кто хочет получить удовольствие от общения друг с другом.
Сплю

Re: Ливия

Сообщение Сплю » 04 апр 2011, 09:22

terrorantul писал(а):Да, да, да. А так только жандарму можно убивать.

Угу, а разве человек может перестать убивать?

Migel

Сообщение Migel » 04 апр 2011, 10:24

США не жандарм, США - пахан. А на всех в мире плюшек не хватит, кто-то должен затянуть пояс, и чем же США с их долгом под 15 трлн не кандидат? Ах, у них дофига оружия? Ну так ведь они всего лишь жандарм, который добровольно оружие сложит, ведь это так?
Здесь была подпись.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 апр 2011, 12:29

Migel писал(а):Ах, у них дофига оружия? Ну так ведь они всего лишь жандарм, который добровольно оружие сложит, ведь это так?

По-моему, охранять порядок должен разумный человек (или государство), а не безграмотный или псих, не так ли?
Вы предлагаете передать функции жандарма другому государству, так? Ну и какому же? Нигерии? Китаю? России? Ну так подтверждайте делом свои призывы: выбросьте из дома все компьютеры, телефоны, замените на матрешки, балалайки, водки и шапки-ушанки :)
Или примеряйте хиджаб.

Migel

Сообщение Migel » 04 апр 2011, 13:11

Я предлагаю не мешать теплое с мягким и не выкидывать хотя бы таблицы Менделеева из всех школ. Что касается чего-то не затрагивающее волны словесного поноса, то хочу заметить, что еще ни одна страна и ее население не просили бомбить себя ради своей же защиты.
Функции жандарма предлагаю никому не передавать, да и у США, слава богу, жандармилка так и не отросла, чтобы стать мировым жандармом.
Предлагаю все вопросы решать, как и было задумано, а именно, коллегиально, т.е. в ООН. Будут возражения?

п.с. И мне не кажется, что без штатов мы бы не жили нормально, без телефончиков и компьютерчиков, свято место пусто не бывает, и без них все бы это счастье было. К тому же, те корпорации, которые занимаются микроэлектроникой уже давно нельзя назвать чьими-то кроме как по праву собственности, уж тебе-то стыдно не знать о уровне интернационализма в них. На этом предлагаю прекратить плач о "LIVE USA ALONE!".

п.п.с. К тому же все это не относится к теме.

п.п.п.с. свежее мясо Результат работы сил добра.

п.п.п.п.с. Кстати, никто так и не сказал, что же изменится, если таки придет кто-то на смену Каддафи? Это просто тайна для всех. :))

п.п.п.п.п.с. И последнее
Ну так подтверждайте делом свои призывы:
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе куда идти.

п.п.п.п.п.п.с. Надеюсь, на этот раз мою мысль сможет понять даже детсадовец.
Здесь была подпись.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 апр 2011, 14:42

Migel писал(а):волны словесного поноса

Ты и в реале так разговариваешь с людьми?

Migel писал(а):Предлагаю все вопросы решать, как и было задумано, а именно, коллегиально, т.е. в ООН. Будут возражения?

Разве военные подчиняются ООН? Нет, только командиру.

Migel писал(а):И мне не кажется, что без штатов мы бы не жили нормально, без телефончиков и компьютерчиков

А вот это беспредметные рассуждения, если бы да кабы. Да, в деревне люди живут. И они НЕ ПИШУТ НА ФОРУМ. Им нечем :)

Migel писал(а):уж тебе-то стыдно не знать о уровне интернационализма в них.

Государства никто пока не отменял. Вот когда отменят, тогда и будет смысл это слово говорить. А то как "пролетарский интернационалим" - словосочетание, не обремененное смыслом.

Migel писал(а):Не говори мне, что делать и я не скажу тебе куда идти.

Я считаю крайним лицемерием поливать грязью страну, техникой которой пользуешься.

Migel писал(а):на этот раз мою мысль сможет понять даже детсадовец.

Я ничего не понял :)

Migel

Сообщение Migel » 04 апр 2011, 15:20

Да, я всегда разговариваю с людьми везде одинаково, потому что знаю, что даже очень маленький и худеньки может оказаться МС по рукопашке, более того, я всегда разговариваю с людьми так, как они сами себя ставят.
Далее еще раз по порядку.
Военные не подчиняются ООН. Военные подчиняются политическому руководству страны. И именно политическое руководство стран в свою очередь создало такой инструмент как ООН, который призван регулировать взаимодействия на международной арене в том числе в конфликтных или иных спорных ситуациях.
Что касается беспредметных рассуждений, то, как я вижу, гуру таковых научился не только прекрасно их генерировать, но и различать. Это похвально. Спасибо за замечание, непременно учту. Ты сказал, что без американцев не было бы текущего развития микроэлектроники(если я неверно понял - поправь), я в этом усомнился. В любом случае, мы этого не узнаем, пока не вернемся в прошлое и не обеспечим альтернативный ход истории, а это пока видится невозможным, оттого любые разговоры как о незаменимости США так и их заменимости будут все равно иметь ценность беспредметных рассуждений, просто потому что они такими и являются по определению.
Что касается интернационализма, то я ничего не хотел этим сказать, кроме того, что подчеркнуть, что "незаменимых нет". На корпорации работают люди со всего света, что говорит о достаточности большинства научных школ и общего уровня образования в мире для того, чтобы успешно заниматься разработкой, внедрением и обслуживанием современных технологичных продуктов. Это касается и микроэлектроники и форумов в деревне и много чего еще.
Что касается:
Я считаю крайним лицемерием поливать грязью страну, техникой которой пользуешься.

Это замечательное мнение и, вероятно, к нему стоит прислушаться, вот только я так и не понял к кому оно было обращено? Если такие найдутся, с цитатой, свидетельствующей о поливании грязью, пожалуйста.
Остается только надеяться, что выражение "поливать грязью" мы понимаем одинаково, возможно, его тоже нужно разъяснить.
Я ничего не понял

Это печально.
Здесь была подпись.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 апр 2011, 20:27

Migel писал(а):Да, я всегда разговариваю с людьми везде одинаково, потому что знаю, что даже очень маленький и худеньки может оказаться МС по рукопашке

Ага, а на форуме можно не бояться рукопашки и поэтому можно хамить?

Migel писал(а):более того, я всегда разговариваю с людьми так, как они сами себя ставят.

Я еще раз очень жалею, что помог тебе. Потому что вижу поток оскорблений в свой адрес.

Migel писал(а):Ты сказал, что без американцев не было бы текущего развития микроэлектроники(если я неверно понял - поправь),

Я не занимался альтернативной историей, ты все неверно понял. Я сказал, что СЕЙЧАС микроэлектронику достойно производят и продвигают только американцы. А если ты ура-патриот, докажи делом свои слова - замени все американские комплектующие в своем доме на производства "Интеграл". Или на ливийские, раз Ливию защищаешь. Пользоваться американскими изобретениями (а сюда и без сомнения относится почти все программное обеспечение в твоем компьютере) и одновременно хаять Америку гнусными словами - это лицемерие.

bsr

Сообщение bsr » 04 апр 2011, 21:36

Сплю, а жить в Республике Беларусь и иронизировать насчет "Интеграла" тоже вроде как бы не особо красиво. Понятно, что Интегралу далеко до всяких Интелов, но они все же свои, родные :) Можно конечно посмеиваться над Интегралом, но лично я был очень удивлен, узнав что более половины мирового рынка микросхем для калькуляторов производит именно наш Интеграл. Даже в хваленых Casio стоят наши белорусские микросхемы. Тот факт что американцы делают востребованный и действительо хороший продукт не дает им права считать себя самыми важными на планете и лезть куда их не просят.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 апр 2011, 22:15

bsr писал(а):Сплю, а жить в Республике Беларусь и иронизировать насчет "Интеграла" тоже вроде как бы не особо красиво.

Где Вы видите иронию? Не вижу ничего смешного ни в фанатичном ура-патриотизме и антиглобализме Мигеля, ни в ужасающей отсталости нашей промышленности. Все это очень прискорбно.

bsr писал(а):Тот факт что американцы делают востребованный и действительо хороший продукт

Это не овощи и не бакалея, это то, что меняет мир. Другая весовая категория, нежели шмотки и прочее потребление продуктов. Это то, что меняет самого человека, его психологию и физиологию.

bsr писал(а):не дает им права считать себя самыми важными на планете и лезть куда их не просят.

Дает, и они и есть "самые важные". Я не хочу читать берестяные свитки при лучине, и это более приоритетно, чем международное право. Иначе говоря, я закрою глаза практически на все, если будет двигаться технология. ТОЛЬКО в ней будущее, ни в чем больше. Думаю, позиция ясная. Можете осуждать сколько угодно.

bsr

Сообщение bsr » 04 апр 2011, 22:46

Немного "альтернативной истории": руководство Интел в целях укрепления своих позиций на рынке микросхем решает купить"Интеграл". Наш независимый Батька естессно говорит им нет. Конгресс США, поддавшись лобированию Интела, решает бомбить Минск. Заодно с целью устранения конкурентов фигачат по "Электромодулю" и "Спутнику" :) И что? Вы по-прежнему тогда будете утверждать , что ради прогресса можно немножко и потерпеть. Ни какие благие цели, ни прогресс, ни демократия, ни любая другая фигня ни кому не дают право уничтожать людей. Может быть Вам, Сплю, с Вашей убежденностью в реинкарнации все это видится в несколько ином свете, но вот лично мне такой подход ну ни капельки не нравится. И именно по этой причине я не могу с Вами согласиться и сказать, что США вправе делать все что им заблагорассудится,так как они такое право чем-то заслужили.

Migel

Сообщение Migel » 05 апр 2011, 02:13

Сплю писал(а):Ага, а на форуме можно не бояться рукопашки и поэтому можно хамить?

Я отвергаю обвинения в необоснованном хамстве, ты сам задаешь тон говоря о балалайках, водках и медведях. Рукопашку я привел к тому, что не стоит удивляться, что получаешь в зубы, после того, как назвал человека козлом, а потому предлагаю изначально не делать скоропостижных выводов и уж точно не нужно нарываться на хамство самому прежде всего своим хамством. Я никогда в жизни никого без повода не наказывал ни словом, ни делом.

Сплю писал(а): Не вижу ничего смешного ни в фанатичном ура-патриотизме и антиглобализме Мигеля, ни в ужасающей отсталости нашей промышленности.

Я просил подкрепить обвинения в поливании кого бы то ни было грязью, а теперь прошу подкрепит цитатами обвинения в ура-патриотизме. Если ни того, ни другого сделано не будет, я просто окончательно сделаю для себя вывод, что ты балабол и откланяюсь на этом вопросе.Да, еще желательно, чтобы в них ура-патриотизм и поливание грязью увидел бы еще кто-то помимо тебя.
Антиглобализм в разумных пределах - несомненно, можно переиначить как глобализм в разумных пределах - благо.

Оскорбляться можешь сколько угодно, я еще раз повторю, я стараюсь говорить с людьми на их языке всегда и пока жалобы поступают только от тебя, может стоит задуматься?

Да и тот факт, что ты своей помощью тыкаешь в нос не делает ее ценнее, если надо будет, я отплачу взаимностью, но уже безо всякой охоты.

п.с. Опять же извиняюсь за дичайший оффтоп, просто хочу, чтобы товарищ наконец понял, что несет, если он, конечно, не пытается тупо троллить таким образом, но такого тролля я еще покормлю.
п.п.с. Ливия. Военная операция в Ливии продлится не менее шести месяцев – ВВС Великобритании

И на закуску.
Сплю писал(а):Пользоваться американскими изобретениями (а сюда и без сомнения относится почти все программное обеспечение в твоем компьютере) и одновременно хаять Америку гнусными словами - это лицемерие.

А я вот считаю лицемерием забирать в приют детей у родителей, которые их кормят сладким, не важно, бьют они их ногами в пьяном угаре каждый день или нет, да хоть ножом пусть порят, это все мелочи жизни, самое главное, что дети каждый день получают свой "золотой ключик".
Сплю писал(а):Америку гнусными словами

Опять же прошу цитаты.
Если в таком виде ничего не понял, то я уж и не знаю, какими словами говорить.
Здесь была подпись.

SVG

Сообщение SVG » 05 апр 2011, 08:38

Модерское ворчание:
Народ, а причём разгорающиеся ваши личные разборки до Ливии????????? Настойчиво попросил бы вас обоих умерить пыл. Считайте это прелюдией к жёстким мерам :) Они последуют при продолжении в том же духе.

Migel

Сообщение Migel » 05 апр 2011, 08:51

Последний раз редактировалось Anonymous 05 апр 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правка URL
Здесь была подпись.

Сплю

Сообщение Сплю » 05 апр 2011, 11:08

Migel писал(а):Я отвергаю обвинения в необоснованном хамстве

Как интересно! Хамство у нас уже бывает "обоснованное"!

Migel писал(а):ты сам задаешь тон говоря о балалайках, водках и медведях.

В этом все и дело. Балалайки, водки и медведи - это максимум может тянуть на оскорбление (хотя это критика) страны, культуры, традиций, русских, одним словом. А ты воспринимаешь это как ЛИЧНОЕ оскорбление, так как в ответ перешел на личности. Вот это и есть ура-патриотизм, когда в ответ на каждое критическое упоминание страны или нации человек начинает мстить лично. Это вот ответ про балалайки-матрешки. Все остальное комментировать не буду, так как модератор не велел :D
А ты всё равно продолжил. Предупреждение
Последний раз редактировалось Сплю 05 апр 2011, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: _

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 05 апр 2011, 11:31

Сплю писал(а):Отличительная особенность ядерного оружия - оно не применимо на практике. А значит, есть оно или нет его - никакой разницы.

СССР приводит в боеготовность свои войска, выводит на исходные позиции авиаполки, танковые дивизии и мотострелковые бригады, НАТО какает кирпичами и все эпопея с Кокосово заканчивается не начавшись.
А сейчас у России кроме дикой демократии и ржавого ядерного щита больше и нет ничего. Пугать нечем.

Yauhen писал(а):Пардон, а "мы" - это кто?

"Мы" - это братья-славяне, которых хотят поссорить политики ради попила бабла.

Migel писал(а):Посмеет. Человек с кнопкой регулярно принимает такое решение во время учений, учения бывают внеплановые даже для первых лиц, так что все вполне отработано.
Что касается бомб, то они нынче чистенькие, а что касается Хиросим - то там заключенные все живы остались, которые были недалеко от центра взрыва в единственном капитальном строении.

Будет приказ - посмеет. Или если по нам применят ЯО. А если будут просто аккуратно бомбить? ;) Приказ нужен. А кто такой приказ отдаст? Не вижу таковых...
А что до Японии и тех двух бомб... техника далеко пошла. Царь-бомба выжгла бы Токио нах вместе с их небоскребами и подземкой.

SVG

Сообщение SVG » 05 апр 2011, 11:36

Сказать где ближайшая цель для ЯБП? Обрати взор на север. Вон ровненько там, где торчат антенно-мачтовые сооружения "Антея" и эпицентр.

Рядышком. И охнуть толком не успеть :(

ЗЫ
Красная кнопка, говорите... Нате вам красную кнопку
http://s.spynet.ru/images/2006/08/21/flash/knopka.swf

Yauhen

Сообщение Yauhen » 05 апр 2011, 12:43

C.Nuke писал(а):"Мы" - это братья-славяне, которых хотят поссорить политики ради попила бабла.

Во-первых, не надо за беларусов решать, кто им брат.
Во-вторых, ни к чему резевать рот на чужое, тогда и своё сохраннее будет.
Нефть не наша, а российская.

Migel

Сообщение Migel » 05 апр 2011, 16:41

Верно, российская, т.е. наша. :D Во всяком случае на данный момент наша республика с этой нефти имеет прилично валюты.
Здесь была подпись.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 05 апр 2011, 18:18

Alex писал(а):А ты уверен, что так про россиян думает большинство граждан РБ?
И второе - ты уверен, что при отсутствии РФ, 19/12 не было бы Беливии № 1? Тебе такой вариант более симпатичен, чем союзное гос-во?

Первое. Кто спит, уже постепенно просыпается.
Второе. Чем раньше вскрыввют гнойник, тем легче последствия. Положение таково, что раньше или позже нам через это придётся пройти, лу не отдаст власть добровольно. А ситуация только ухудшается. Идти под Россию нам не следует.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 05 апр 2011, 18:50

То есть, ты предлагаешь "нахлебничать" и дальше, стать провинцией России и полностью ассимилироваться?
Отвечу в духе Сплю: это антигосударственные призывы.
Насчёт всего остального более-менеее в курсе. Не думаю, что понадобится несколько поколений для выхода на нормальный уровень жизни, если Беларусь будет самостоятельным госудаством. Все вопросы торговли и сотудничества можно решать и не входя в состав России. В любом слкчае это наш путь, наше настоящее и будущее. А Россия пусть идёт своим путём.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 05 апр 2011, 19:23

Я не говорил, что надо непременно в в ЕС.

Сплю

Сообщение Сплю » 05 апр 2011, 19:25

Yauhen писал(а):Нефть не наша, а российская.

Ура-патриотам могу посоветовать только прекратить импорт нефти из России и искать свою, белорусскую, на своей территории.
Также прекратить импорт вообще.
Границу - на замок. Никаких виз, никаких частных поездок. Контрольно-следовая полоса в 8 рядов, собаки, вышки с автоматчиками каждые 100 метров вдоль всей границы.
И призвать в армию все мужское население от 15 до 70 лет.

Это не юмор, в некоторых странах так и сделано.

Migel

Сообщение Migel » 05 апр 2011, 19:49

Yauhen писал(а):То есть, ты предлагаешь "нахлебничать" и дальше, стать провинцией России и полностью ассимилироваться?
Отвечу в духе Сплю: это антигосударственные призывы.
Насчёт всего остального более-менеее в курсе. Не думаю, что понадобится несколько поколений для выхода на нормальный уровень жизни, если Беларусь будет самостоятельным госудаством. Все вопросы торговли и сотудничества можно решать и не входя в состав России. В любом слкчае это наш путь, наше настоящее и будущее. А Россия пусть идёт своим путём.

Беда в том, что не все считают Россию чужой. По моему глубокому убеждению, если мы хотим жить как люди, а не как поставщики рабочей силы, мы должны идти одной дорогой.
Здесь была подпись.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 05 апр 2011, 20:14

Кому - должны?

Migel

Сообщение Migel » 05 апр 2011, 20:31

Yauhen писал(а):Кому - должны?

Себе должны, это мое мнение, я не собираюсь его навязывать.
Здесь была подпись.

Вернуться в «Разговоры обо всем»