Ливия

Комната для интересного общения. Для тех, кто хочет получить удовольствие от общения друг с другом.
Вадим

Ливия

Сообщение Вадим » 02 апр 2011, 14:10

Правда о войне в Ливии, Каддафи и СМИ (Аарон Руссо)

Интервью с Аароном Руссо

Жириновский - с Ливии началась 3 мировая война ИНТЕРВЬЮ

C.Nuke
Контактная информация:

Re: Ливия

Сообщение C.Nuke » 03 апр 2011, 12:36

Скажите большое спасибо одному мужику, который развалил последний фактор, который не давал США делать подобные вещи.

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 12:52

C.Nuke писал(а):Скажите большое спасибо одному мужику, который развалил последний фактор, который не давал США делать подобные вещи.

То есть США - это бяка, а Ливия и СССР - это рулезз? Тогда давай торговать хиджабами и статуями гипсовых пионеров :)
Понимаешь, Паша, это все абстрактные построения, теоретизирование. А на практике человек всегда стоит перед выбором, на чьей он стороне.
Я выбираю США и Microsoft, а также глобализм.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 03 апр 2011, 12:58

Не так. СССР не мог воротить что душе угодно из-за боязни ответа НАТО, а НАТО не могло задираться из-за боязни СССР. Теперь же получается, что НАТО и США противостоять больше некому. Они делают то, что хотят. К примеру:
Завтра в сибири появляется "армия освобождения Россеи". Эти три человека захватывают деревню Мухосранск, т.е. последний там жилой дом. В новостях по всему миру истеричные крики: народ восстал против кремлевского засилия поработителей. То, что "освободителей" зовут Джон, Майкл и Питер и они из ЦРУ - умалчивается. За то то, что милиция пыталась навести порядок - преподают как насилие на миллионами русских людей. НАТО больше не может смотреть на такое безобразие и выпиливает всю Россию ракетами и бомбами. Потом США садится на нашу нефть, газ и руды. И все во благо россиян.
При СССР такого бы не случилось (С)

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 13:07

C.Nuke писал(а):Теперь же получается, что НАТО и США противостоять больше некому.

(Чешет в затылке) что-то я никак не соображу, ядерный арсенал РФ уже весь мыши поели? :)

C.Nuke писал(а):НАТО больше не может смотреть на такое безобразие и выпиливает всю Россию ракетами и бомбами.

Радиоактивное заражение. Несколько веков зайти нельзя.

C.Nuke писал(а):Потом США садится на нашу нефть, газ и руды.

Нужны люди, чтобы это все добывать. Нужны заводы, чтобы обрабатывать. Если все разбомблено, то никакой пользы.

C.Nuke писал(а):И все во благо россиян.

В следующей жизни ты вполне можешь родиться американцем. И что тогда? Или мы мыслим только полвеком, а дальше трава не расти?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 03 апр 2011, 13:37

1. Россия не посмеет применить ЯО. СССР посмел был.
2. Для добычи и перерабтки ископаемых не нужны миллионы людей.
3. Реинкарнация научно не доказана. А с позиции США да, все зашибись. Поддержим свою экономику чужими руками.

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 13:55

C.Nuke писал(а):1. Россия не посмеет применить ЯО. СССР посмел бы.

Есть какие-то убедительные доказательства сего утверждения? ;)

C.Nuke писал(а):2. Для добычи и перерабтки ископаемых не нужны миллионы людей.

Миллионы, может, и не нужны, а тысячи - так точно. И инфраструктура нужна. Построить ее заново - это десятилетия, а если с нуля, то века...

C.Nuke писал(а):3. Реинкарнация научно не доказана.

Не будучи специалистом, человек все равно лишен возможности проверять лично практически всё, есть только предложения поверить на слово :) Ученым или попам - нет особой разницы.

Но если иметь только наглядные факты, то какая лично тебе разница, Россия или США победят, хорошо бы не в войне, а в соревновании? Это как-то повлияет на нашу повседневную жизнь и на жизнь наших детей?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 03 апр 2011, 14:10

:) Косово, Афганистан, Иран, а теперь Ливия... РФ грозит пальчиком и говорит "не делайте так". Ай-ай-ай! Мы против. И на этом все. СССР уже бы давно поставил зарвавшихся "демократизаторов" на место. Еще в Косово.

Советую нагуглить "ржавый ядерный щит России". Там про обороноспособность РФ очень тольково разложено. Отдельное спасибо одному дятлу, который очень сокращать и резать любил.

Что до инфраструктуры. А зачем ее уничтожать? Поражают не заводы, а командные центры, штабы, крупные формирования, ПВО... остальное можно или так покорить, когда без общего руководства моральный дух упадет, или аккуратно вынести с воздуха.
Даже если ВСЕ заводы и ВСЕ недодороги будут уничтожены, то напоминаю, что за жалкие пять лет комсомольцы построили Магнитогорский комбинат. Какие еще столетия? О_о

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 14:20

C.Nuke писал(а):СССР уже бы давно поставил зарвавшихся "демократизаторов" на место. Еще в Косово.

Каким способом? Разбомбил бы? Ну так мы бы сейчас не сплюкали тут, а максимум в катакомбах радиоактивную плесень со стен ели :) Хотя скорее всего были бы мертвы.
Отличительная особенность ядерного оружия - оно не применимо на практике. А значит, есть оно или нет его - никакой разницы.

SVG

Сообщение SVG » 03 апр 2011, 15:05

Добрые америкосы применили пару раз. Что, в Хиросиме люди до сих пор не живут??

Yauhen

Сообщение Yauhen » 03 апр 2011, 15:21

C.Nuke писал(а):НАТО больше не может смотреть на такое безобразие и выпиливает всю Россию ракетами и бомбами. Потом США садится на нашу нефть, газ и руды. И все во благо россиян.

Пардон, а "мы" - это кто?

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 15:50

SVG писал(а):Добрые америкосы применили пару раз. Что, в Хиросиме люди до сих пор не живут??

Это были очень маленькие бомбы.
И двумя бомбами войны не выигрывают.
Советую погуглить "ядерная зима"

SVG

Сообщение SVG » 03 апр 2011, 16:02

Кому гулить ты посоветовал, о Сплюшка? ;)

Наличие ядерного оружия воспринималось и как некий "фактор сдерживания". Разве нет?

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 17:13

SVG писал(а):Кому гулить ты посоветовал, о Сплюшка? ;)

Ик! С другим форумщиком спутал :)

SVG

Сообщение SVG » 03 апр 2011, 17:22

Понапиваются тут. Ик..;)

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 17:30

SVG писал(а):Понапиваются тут. Ик..;)

Бульк-бульк! :)

Marina

Сообщение Marina » 03 апр 2011, 20:42

=))Можно я в вашу компанию..ик :))
Я по инэту не лажу, если что увижу или ссылку датут..ну я такая..что вижу то пою...А Пашка пральна написал...я того же мнения...
Не троЖте Ленина, гитлер капут! =))
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Ded Banzai

Сообщение Ded Banzai » 03 апр 2011, 21:26

К сожалению, согласен с C.Nuke: политической воли на применение спецбоеприпаса в настоящее время в России не видно. Детишки все за границей обучаются, бабло там же , домики там же... Какой дурень туда бонбу кинет?

Это у Сталина один сын артиллеристом на Войну пошел (там и остался), а другой "Как и многие другие дети советской элиты, стал летчиком" (цитата из википедии), - так у сталина с ЯБ не заржавело бы. А медвепуты не смогут, в крайнем случае свои же генералы с часами в пять годовых зарплат придушат.

Извините за сумбурность мыслей, слегка остограммился.

ЗЫ: по поводу Ливии четкого мнения не имею, слишком уж по разному эта война освещается . Не понятно где истина.
Есть у нас еще в резерве, бабы, водка и консервы
И родной АКМС наперевес...

SVG

Сообщение SVG » 03 апр 2011, 21:41

Попилили они всё. В прямом и переносном смыслах.

Marina

Сообщение Marina » 03 апр 2011, 22:36

ЗЫ: по поводу Ливии четкого мнения не имею, слишком уж по разному эта война освещается . Не понятно где истина.

Вот и я о чём? Ни чё не понимаю..одни говорят одно, другие другое. :(( ^:)^
Немцы то подкрепили армией..но так красЯво нейтрально...Тож ни чё не понимаю чего полезли все туда? Франция? Англия?Ни чё не понимаю..ладно я ток баба..но я тож хочу знать? Мне война не нужна...Хочу чтоб мои дети нормально детей рожали, а не под бамбёжкой... :-B :ymdevil:
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 22:38

Ded Banzai писал(а):Какой дурень туда бонбу кинет?

А нуна? Ты бы "кинул"?

P.S. Хороший фильм про ядерную войну "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу", режиссер Стенли Кубрик.

Migel

Сообщение Migel » 04 апр 2011, 00:12

C.Nuke писал(а):1. Россия не посмеет применить ЯО. СССР посмел был.
2. Для добычи и перерабтки ископаемых не нужны миллионы людей.
3. Реинкарнация научно не доказана. А с позиции США да, все зашибись. Поддержим свою экономику чужими руками.

Посмеет. Человек с кнопкой регулярно принимает такое решение во время учений, учения бывают внеплановые даже для первых лиц, так что все вполне отработано.
Что касается бомб, то они нынче чистенькие, а что касается Хиросим - то там заключенные все живы остались, которые были недалеко от центра взрыва в единственном капитальном строении.
Здесь была подпись.

Migel

Сообщение Migel » 04 апр 2011, 00:20

Ded Banzai писал(а):

ПМСМ, истина в том, что в Ливии и вообще в том регионе без хорошего пинка нельзя, т.е. Полковник там оптимальный управленец. Все видели, что стало с Ираком без Саддама, ну и что, осудили его за сотню убиенных экстремистов, даже ведь не каких-то невинных овечек, а экстремистов, а то, что сами фигачили фосфором по жилым кварталам - это нормально, это демократично и вообще по-эльфийски.
Здесь была подпись.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 апр 2011, 00:21

Migel писал(а):Посмеет. Человек с кнопкой

На этого "человека с кнопкой", на которого нет ни страха, ни совести, ни УК, ни милиции, обязательно нужен полицейский. Жандарм. Мировой жандарм. Так, кажется, называют во всем мире США. И ненавидят. Правильно, воры и бандиты всегда ненавидят стражей порядка.
Не будет жандарма - будет бордель и притон, всё усрут и поубивают друг дружку.

terrorantul

Сообщение terrorantul » 04 апр 2011, 00:47

Да, да, да. А так только жандарму можно убивать.

Вернуться в «Разговоры обо всем»