Ищу психолога.

Все что связано со здоровьем, медициной и нетрадиционной медициной и т.д.
Yauhen

Re: Ищу психолога.

Сообщение Yauhen » 02 апр 2011, 20:44

Хорошо, "посетители". :)

Tana писал(а):Да с чего ж вы взяли, что это один и тот же человек? Только предположение. :)

Да так, посто многовато совпадений. :)

Катерина

Сообщение Катерина » 06 апр 2011, 22:04

Добрый вечер, зацепила ваша тема, ведь я сама психолог. И как это не странно, считаю, что к нам ходить небезопасно… С многими вашими высказывания согласна, хоть ужасно обидно за представителей своей профессии. Согласно с Мариной, что иногда необходимо, чтобы тебя хоть кто-то выслушал, просто выслушал, но упаси вас, слушать советы психолога. Подсказка: если психолог дает много советов, уверенно в своей правоте и безальтернативно т.е. говорит как вам поступить и решает за вас ваши проблемы – это плохой психолог, бегите от него. Кроме того, нас учили, что клиент приходит со своей заявленной проблемой, а на самом деле проблема иная и глубинней. Подумайте, захотите ли вы так глубоко копаться, но только под присмотром хорошего специалиста. Многие психологи сами личности с большими проблемами, которые пытаются решить во время учебы, но не решают. Одна моя одногруппница заявляла, что пошла учиться на психолога, что бы не стать его клиентом. Хотя, на мой взгляд, ей не помешало бы к психиатру зайти. Так что как понимаете со студентами лучше дело не иметь. Мыслей много, все и не выскажу. И еще, самое главное, что в настоящий момент психологическая помощь – это классный способ выколачивания денег. Берут многовато, одним сеансом не отделаетесь. Потом могут сформировать зависимость (уже выделяют и такую как «зависимость от психотерапевта») и все - ходите и носите деньги. И самое смешное, сами психологи попадаются. Мои бывшие одногруппницы яркие примеры того. Ходят уже наверно года 3. В себе так и не разобрались, а сколько тысяч евро уже ушло… К сожалению в нашем городе не знаю хорошего специалиста, посоветовать не могу. Слышала хорошие отзывы про детского психолога в детской поликлинике, но она, наверное, работает только с детьми и подростками

Yauhen

Сообщение Yauhen » 07 апр 2011, 07:06

Катерина,
выражаю вам уважение: так откровенно высказаться о проблемах в своей пофессии сможет далеко не каждый.

Marina

Сообщение Marina » 08 апр 2011, 05:10

Добрый вечер, зацепила ваша тема, ведь я сама психолог.

Кать...а вы нам вот просто так , мне мне тож прост ток выплюнуться..без грошау..сможете просто посоветовать?
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 11 апр 2011, 22:40

Yauhen, cпасибо за высказанное «уважение».
А на счет просьбы Марины. Да, я психолог по образованию, да, имею диплом, но по специальности не работаю. Не готова морально. Осознав всю ответственность за свои слова, действия с жизнями, судьбами, душами людей, поняла, что не готова работать психологом. Не хватает опыта, простого жизненного, а не заученной теории, умения найти нужное слово в нужный момент, задать тот вопрос, который поможет человеку самому понять суть своих проблем, найти самостоятельно решение… С другой стороны, если ничего не делать, не пробовать, то ничего и не получится… Но на сегодняшний момент мой выбор такой – не практикую…

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 28 апр 2011, 13:36

Спасибо одному человеку с нашего форума. Пообщались, появилась пища для размышлений. Долго думал... додумалось в итоге все до противостояния Добра и Зла в каждом человеке. Жестокость - это всегда Зло? А мягкотелость - всегда ли Добро? :(

Сплю

Сообщение Сплю » 29 апр 2011, 01:27

C.Nuke писал(а):додумалось в итоге все до противостояния Добра и Зла в каждом человеке.

Это полярный мир, тогда нужно представлять себе его полюсы - абсолютное Добро и абсолютное Зло. И это очень похоже на религию. Картина вот подходящая:

Изображение

Но я вижу не эти, а другие полюсы:
1. Бытие и Ничто.
2. Ум и Глупость.
Первая пара действует во Вселенной.
Вторая пара действует в человеке.

Вадим

Сообщение Вадим » 29 апр 2011, 20:46

C.Nuke писал(а):Долго думал... додумалось в итоге все до противостояния Добра и Зла в каждом человеке. Жестокость - это всегда Зло? А мягкотелость - всегда ли Добро? :(
Если копнуть поглубже, понимаешь - нет добра и зла, есть взаимодействие противоположностей, которые не являются ни первым, ни вторым. И вообще, любое действие нужно рассматривать в долгосрочной перспективе, а не на данный момент. Чем мудрее человек, тем дальше он может заглянуть, тем больше вариантов развития событий набросать и гораздо яснее понять, чем обернётся то или иное действие. Мудрость, в первую очередь, даёт понимание законов духовного мира.

Сплю писал(а):1. Бытие и Ничто.
2. Ум и Глупость.
Первая пара действует во Вселенной.
Вторая пара действует в человеке.
Первая пара действует в твоей голове, а вселенной до этого дела нет.
Со второй парой. Почему как правило побеждают ум: грубая физическая сила, наглость, отсутствие страха. Может быть ум чем-то должен быть подкреплён?

Сплю

Сообщение Сплю » 30 апр 2011, 04:26

Вадим писал(а):Первая пара действует в твоей голове, а вселенной до этого дела нет.

О, да я вижу, сам Господь Бог к нам на форум пожаловал! Ну расскажи еще что-нибудь про Вселенную :))

Вадим писал(а):Почему как правило побеждают ум: грубая физическая сила, наглость, отсутствие страха.

Сам проверял? Или смотрел из безопасного места?

P.S. Каждый понимает в меру своей испорченности, потому что разговор был, напомнить, о чем?
"противостояния Добра и Зла в каждом человеке." - сказал C.Nuke. Я предложил рассмотреть противостояние Ума и Глупости в каждом человеке. Внутри человека, понятно?
Вадиму это неинтересно, ему интересно заявить о себе на форуме: "Я обладаю физической силой, наглостью и отсутствием страха". И отсутствием ума =)) =)) =))

Al: предупреждение

Yauhen

Сообщение Yauhen » 30 апр 2011, 08:52

"Добро" и "зло" живут только в наших головах, больше нигде.
Исчезнет род человеческий - чем станут добро и зло? Где будут находиться?
Кроме того, у каждого человека своя точка зрения на добро и зло. Причём точка зрения одного и того же человека меняется в пространстве и времени.
Выходит, понятия добра и зла условны, динамичны и зависят от многих факторов, действующих в конкретный момент в конкретном месте и для конкретного человека.
То есть, добро и зло не абсолютны.

Вернуться в «Медицина, здоровье»