Ищу психолога.

Все что связано со здоровьем, медициной и нетрадиционной медициной и т.д.
C.Nuke
Контактная информация:

Ищу психолога.

Сообщение C.Nuke » 31 мар 2011, 14:54

Сабж. Можно студента или просто сочувствующего данной науке. Цель – разобраться в себе, избавиться от внутренних конфликтов, достигнуть покоя и умиротворения. Денег на психоаналитиков нет. Продолжительность курсов и объем работы представляю.
Желающие реально мне помочь разобраться с какой стороны редьку есть – пишите в ЛС.

Yauhen

Re: Ищу психолога.

Сообщение Yauhen » 31 мар 2011, 15:49

Из личного опыта: психологи и пр. не обеспечат покоя и умиротворения. А начинающие вообще могут дров наломать, и скорее всего, наломают, видал примеры.

Можно работать самостоятельно, например: www.zhikarencev.narod.ru
Наиболее интересны в практическом плане первые 6 книг.
Читаются и воспринимаются нетрудно. А главное, всё это работает.

DarkFoxx
Контактная информация:

Сообщение DarkFoxx » 31 мар 2011, 19:42

C.Nuke писал(а):Сабж. Можно студента или просто сочувствующего данной науке. Цель – разобраться в себе, избавиться от внутренних конфликтов, достигнуть покоя и умиротворения. Денег на психоаналитиков нет.

Ха-ха. И ты туда же? Помнится мне, когда я искала что-то подобное, наш общий знакомый говорил, что это глупо :))
Кстати, если найдешь, дай его телефончик ;)
УТD aka Ублаготворенная Таинственная DarkFoxx :)

Сплю

Сообщение Сплю » 31 мар 2011, 20:13

Всегда очень и очень велика вероятность, что получив полный доступ к личной информации (а ведь без этого никак) и получив влияние на пациента (и без этого никак), психолог (вольно или невольно, второе тоже часто бывает) использует ее в СВОИХ, а не в ВАШИХ целях. От банальных корыстных до таких тонких, как "подтвердить свои гипотезы" и даже "укрепить свою религиозную веру".

Поэтому всякие сеансы и тем более гипнозы категорически не советую.
Методику для использования самостоятельно могу дать. Бесплатно. Писать в ЛС. Православным, католикам, иудеям и мусульманам не беспокоить, так как они должны, просто обязаны по этому вопросу обращаться к своим священникам и Господу, в Которого верят....

Marina

Сообщение Marina » 01 апр 2011, 18:56

Пашка, а не пробовал, просто вылить душу кому недь нейтральному? Поверь, помогает. И психолог не нужен.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 01 апр 2011, 22:05

Человек не бывает нейтральный. Если есть конфликт, он обязательно примет чью-то сторону. И в 100% случаев это будет ЕГО сторона :D

Inspiro

Сообщение Inspiro » 01 апр 2011, 23:04

В психологии есть целый раздел - конфликтология - наука о закономерностях возникновения, развития, завершения конфликтов, а также принципах, способах и приемах их конструктивного регулирования.
Вот статья в Википедии
Вот неплохой популярный учебник по конфликтологии http://conflictologiy.narod.ru/uchebn.htm

Сплю

Сообщение Сплю » 01 апр 2011, 23:17

Добрый писал(а):В психологии есть целый раздел - конфликтология - наука о закономерностях возникновения, развития, завершения конфликтов

А че тут изучать наукой? :)) Завершение, оно известно какое: черви в деревянном ящике. Еще говорят, "деревянный макинтош". И ведь сколько не злобствуют наши враги, сколько ни лезут из кожи - конец неизбежен. И конец окончательный, ибо по вере и воздастся :)

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 01:32

Сплю писал(а):Человек не бывает нейтральный. Если есть конфликт, он обязательно примет чью-то сторону. И в 100% случаев это будет ЕГО сторона :D

Артуррррр..пардон..я сказала нейтральноуююююю.не знакомому в этой ситуации....мну на пример...
Что? думаешь..я буду кому недь рассказывать? У меня у самой..дай ток вытрепаться от реала...
пардон..ты мну задрал...воть... :ymparty:
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 02 апр 2011, 08:41

Marina писал(а):Артуррррр..пардон..я сказала нейтральноуююююю.не знакомому в этой ситуации....

Этого быть не может, потому что в процессе ознакомления с "этой ситуацией" он СТАНЕТ ЗНАКОМЫМ С СИТУАЦИЕЙ.
Или ты предлагаешь просто молча сидеть и мысли читать? Или сексом с психологом заниматься, ась?
Человек все расскажет и дальше психолог будет это рассказанное использовать в СВОИХ целях.

DarkFoxx
Контактная информация:

Сообщение DarkFoxx » 02 апр 2011, 09:16

Marina писал(а):я сказала нейтральноуююююю.не знакомому в этой ситуации....мну на пример...

Марина, ты как минимум знакома с "поциентом" :) Но каждый смотрит на все через свою "карту мира" и у некоторых там "все используют всех в СВОИХ целях". :)) Есть много людей, которым можно многое рассказать и они тебе помогут советом. Сама знаю таких. Так что, удачи, Паша :)
УТD aka Ублаготворенная Таинственная DarkFoxx :)

Сплю

Сообщение Сплю » 02 апр 2011, 09:23

DarkFoxx писал(а):Есть много людей, которым можно многое рассказать и они

....потом расскажут еще кому-нибудь ;) ;) ;)

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 13:16

Вот психолог так точно с кем то поделится работой.
Иногда просто выговориться надо, для здоровья полезно. Поверьте.
Беру пример только с себя и с моей соседки с Молодечно с общежития на то время по Строителей, где жила. Молчала всегда, только я слышала ссоры их, жили же в одном блоке. И что, девке ток 28 лет было, инсульт. :(
Изображение

Yauhen

Сообщение Yauhen » 02 апр 2011, 14:08

Marina писал(а):Вот психолог так точно с кем то поделится работой.
Иногда просто выговориться надо, для здоровья полезно. Поверьте.(

Скажу то, что знаю абсолютно точно.
Психолог вашу историю может где-нибудь использовать, скажем, в качестве примера на занятиях с другой группой. В лучшем случае это будет без имён-фамилий, но если город небольшой, занимающиеся в группе могут догадаться, о ком идёт речь. В худшем случае истории пациентов разбалтываются психологом под бокал красного вина в ресторане. Не хочу сказать, что все так делают, но случаи были, и надо иметь это в виду.
Так что вот.

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 14:17

Вот и я об этом..Молодечно городок маленький. А слухи то ой, как летают...Если я уже много чего знаю. Ток позвони.... :-o ;)
Изображение

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 14:22

DarkFoxx писал(а):Марина, ты как минимум знакома с "поциентом"

Один раз общались в реале. Ток про карманЫ знаю. :)) Поэтому...
да я помочь ток хочу. Сама знаю, когда в без выходной ситуации, как тяжело.
Я же тоже тут высказывалась, думала поймут. Аха...загрызли. :-t
Изображение

Tana

Сообщение Tana » 02 апр 2011, 15:19

Я думаю, что психологи, как и любые другие специалисты (врачи, строители т д.) могут быть хорошими, а могут быть и нет. Думаю, к их поиску тоже надо подойти серьезно. Я сама лично никогда к психологам не обращалась, но уверена: квалифицированный психолог может оказать хорошую помощь человеку.
Несколько лет назад одна знакомая была на грани отчаяния, ее брак и вся ее жизнь трещали по швам и у нее не осталось сил самой со всем справляться. Через каких-то знакомых она нашла женщину-психолога (сказала, что такого уровня специалист только один у нас в Моло), к ней очередь была на два месяца вперед. Та женщина-психолог, к слову, раз в месяц посещала своего психолога в Минске. :) Так вот, знакомая сказала, что она ей ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помогла, и осталась очень довольна.
Так что каждому свое. Возможно люди просто не всегда замечают что-то очевидное, а человек со стороны может это подсказать. :)
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Сплю

Сообщение Сплю » 02 апр 2011, 15:30

Думаю, за шанс "помочь" успешному бизнесмену сейчас выстроится очередь желающих :) "Помочь" - в смысле кошелек облегчить :ymsick: :ymdevil: =:)

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 16:48

Сплю писал(а):Думаю, за шанс "помочь" успешному бизнесмену сейчас выстроится очередь желающих :) "Помочь" - в смысле кошелек облегчить :ymsick: :ymdevil: =:)

Оказываю услугу безплатно. =)) =)) :o) :o)
Тань...человек морально подстраивается, психолог, выслушает, поможет...Чем? Исправит ситуацию? Нет...В это ток высказаться, поверьте платно или без платно.
Как мне хорошо, я закрыла глаза на все обиды...нашла мирку...и...трещу пляваясь..Как зае-Ысь....Честно.
Изображение

SVG

Сообщение SVG » 02 апр 2011, 18:02

Tana писал(а): нашла женщину-психолога (сказала, что такого уровня специалист только один у нас в Моло), к ней очередь была на два месяца вперед. Та женщина-психолог, к слову, раз в месяц посещала своего психолога в Минске. :)

Похоже, я знаю о каком психологе идёт речь. :-o
Кстати, Паш, если всё так серьёзно нужно, могу попробовать свести тебя с ней.
Хотя, по моему, психологов придумали чтоб не было обидно метеорологам. ;)

Yauhen

Сообщение Yauhen » 02 апр 2011, 19:12

SVG писал(а):Похоже, я знаю о каком психологе идёт речь. :-o

М.Н. ?

Yauhen

Сообщение Yauhen » 02 апр 2011, 19:56

М-м-м...
Я знаю немало людей, бывших у неё, и среди них ни одного с действительно решённой проблемой. Сам обращался когда-то.
Видимость решения - да, создаётся.
А ещё была негативная статья И.Кандауровой в 2002 году, где-то у меня должна сохраниться.
Наблюдал среди психологов и несколько "безбашенных" экземпляров с кучей собственных комплексов, которые постым сметным не снились. Некоторые нанесли пациентам ещё больший вред, чем был изначально. С тех пор у меня отрицательное отношение к психологам и больше к ним ни ногой.

Tana

Сообщение Tana » 02 апр 2011, 20:01

Да с чего ж вы взяли, что это один и тот же человек? Только предположение. :)
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

SVG

Сообщение SVG » 02 апр 2011, 20:05

Откуда у психолога пациенты? Это ж не врач ;)

Вернуться в «Медицина, здоровье»