Флейм на тему Apple

Для пользователей и любителей продуктов от Apple
alg0r1tm
Контактная информация:

Флейм на тему Apple

Сообщение alg0r1tm » 23 мар 2011, 22:13

Флейм на тему Apple

Допустим, сколько в нашем городе Мак юзеров?
Изображение
https://valid.x86.fr/au4kav :)

Dmitry

Re: Флейм на тему Apple

Сообщение Dmitry » 09 июн 2011, 14:45

Изображение

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 10 июн 2011, 15:40

Dmitry писал(а):Изображение

ни всех дурных война побила просто...

техника от Apple дорогая! но цена соответствует качеству!

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 10 июн 2011, 17:44

цена опережает качество

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 10 июн 2011, 18:52

C.Nuke не сказал бы! по америкосовским нормам все в порядке! но мы же не получаем сколько америкосы так ведь?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 13 июн 2011, 09:39

KV38 писал(а):C.Nuke не сказал бы! по америкосовским нормам все в порядке! но мы же не получаем сколько америкосы так ведь?

Мы уже с тобой считали, что купить ТОЧНО ТАКУЮ конфигурацию на IBM PC совместимую машину стоит дешевле раза в два как минимум.

Про телефоны их - тут ничего не скажу, цацки прикольные и вариантов нет. Но функционал неприятно удивляет :(

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 19 июн 2011, 17:20

C.Nuke, устройство Биоса в Маке совсем другое! в Маке нету инфы при загрузке и сетап утилити а еще там есть загрузчик ОС! и называется оно EFI

iceman

Сообщение iceman » 12 сен 2011, 20:06

apple рулит, однозначно... вот если бы только по цене подвинулусь... было бы вообще шикарно...
Есть в мире вещи, которые никогда не теряют своей ценности... Меняется только курс евро...

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 13 сен 2011, 10:07

Эээ... не, может я дурак, но я всегда думал, что у любого устройства два показателя его пригодности: цена и функционал. Самсунг гэлакси 2 опережает РАВНОЦЕННЫХ ему яблофонов по производительности минимум в три раза. Да, более дорогие яблофоны круче, но они БОЛЕЕ ДОРОГИЕ. Про айпад таже песня. Кстати, по ценам сторонние модели 2011 года соответствуют эйпловским 2008 )))) Хотя, это как с топовой видюхой: сегодня она стоит 900 баксов и аналогов в мире нет, через два года она стоит 90 и ее делает полуофисная за 85 )))

iceman

Сообщение iceman » 13 сен 2011, 19:06

C.Nuke писал(а):Хотя, это как с топовой видюхой: сегодня она стоит 900 баксов и аналогов в мире нет, через два года она стоит 90 и ее делает полуофисная за 85 )))

вот вот... ;)

у эппла маркетинг на высоте... они умеют продавать красиво ))) за это им респект...
Есть в мире вещи, которые никогда не теряют своей ценности... Меняется только курс евро...

_kr_

Сообщение _kr_ » 14 сен 2011, 09:14

У нас в Молодечно люди разбирающиеся(занимающиеся ремонтом) в айфонах есть?
aka keRMod

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 15 сен 2011, 15:21

Вовка Мэл

_kr_

Сообщение _kr_ » 16 сен 2011, 21:58

Паш, скинь мне его контактные данные, плиз)
aka keRMod

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 18 окт 2011, 23:08

C.Nuke, а меня забыли?))

Хотя если по железу то эт не совсем ко мне) НО я могу прошить любой iPhone, iPod или iPad без проблем! :) Даже если прошивка на телефоне упала и он не грузиться.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 19 окт 2011, 12:43

Нет, Альгерд, не забыл. Или ты начал паять яфоны? О_о

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 19 окт 2011, 15:58

Ну, Паша, я могу во всяком разе прокансультировать... а по софтверной часте всегда пожалуйста :)

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 08 ноя 2011, 01:09

Ну вот статья, которая говорит о нектрых вирусах для Mac OS. Почти всё также как и на винде, поэтому не стоит удивлятся.

Периодически возникают вопросы насчет вирусов и антивирусов для MacOS X. Думаю, этот вопрос будет очень интересен многим свичерам (людям, только пересевшим с винды на Мак). После многих-многих лет пользования виндой, постоянно выискивая наиболее эффективное антивирусное ПО для себя, периодически снося систему из-за непонятных глюков, причиной которых могло быть вредоносное ПО, у людей вырабатывается стереотип, что комп+интернет=куча вирусов. Доля правды в этом есть. Но только не в случае с MacOS X. И дело тут вовсе не том, что маков относительно мало, а в том, что это UNIX. Система Apple Mac OS X является сертифицированной UNIX-системой. В системе реализована очень жесткая политика разграничения прав доступа (permissions), а так же – изоляция пользовательских данных от важных системных файлов. Подобными сертификатами UNIX 03 от консорциума The Open Group, который владеет торговым знаком «UNIX», обладают лишь еще три операционные системы: Solaris 10 от Sun Microsystems, AIX 5L от IBM и HP-UX 11i V3 от Hewlett-Packard.

Существуют концепции вирусов под Mac OS X. Скорее всего, могут быть разработаны реальные прототипы вирусов, способных заразить компьютеры macintosh. Однако, в данный момент известные случаи “вирусов“ требуют совершения от пользователя ряда нетривиальных действий.
Например:
“Данное вложение не является изображением, а содержит исполняемый код. Запустить?” -> “Программа пытается получить доступ к системным файлам. Разрешить?” -> “Введите ваш пароль для работы с приложением ХХХ.”
И тут – БАМ!
Вирус!
Это был сценарий активации одного из реально существующих прототипов вирусов под Apple Mac OS X. Многолетняя защищенность от вирусов полностью разнежила пользователей macintosh, большинство настолько потеряли бдительность, что приведенный мною сценарий вполне может поймать их на удочку.

Конечно, в нынешнее время у вас нет необходимости в антивирусе для Mac OS X. Однако, с другой стороны, вы получите парочку преимуществ, если позаботитесь об установке антивируса:

1. Вы не сможете случайно передать windows вирусы от одного windows пользователя другому.

2. Когда появится великий и ужасный вирус под macintosh – вы будете готовы к встрече с ним.

Выводы на тему вирусов под macintosh:
Система Apple Mac OS X – надежная и безопасная операционная система, имеющая строгую архитектуру Unix. Опасных вирусов под Mac OS X нет. Но никто не может гарантировать вам, что в один прекрасный (но не для макинтошников) день не появится вдруг великий и ужасный вирус под macintosh. Потому что нет ничего совершенного в этом мире. Но сейчас – пойте и веселитесь, не беспокойтесь о вирусах и других вредоносных программах.

Также на Mac есть вирус, под действием которого панели перемещаются согласно положению Mac Book'a/Mac Pro/iMac.
Где то на YouTube волялся ролик с показом действия этого ролика, к сожалению, ссылки под рукой нет.

Также, теоретически, взломать Mac OS можно,как показывает Google Search но практически...практически очень врятли что кто-то будет братся за взлом Mac os

Если у тебя получилось сломать Unix-о подобную систему, то считайте, что ты уже взломал Mac OS. Mac OS основан на Unix-ядре, потому то сломать его не очень просто.

"пока популярность мак дойдет до виндовс, уйдет не мало времени. но то что много людей перешли с вин на мак это факт, говорят мол проще в использовании. может и так, но мне вин больше по душе.."

В Америке Mac OS уже дошёл до популярности Windows, а у нас ещё нет, поэтому создаётся впечатление, что вин это самая крутая система для Домашнего компьютера, а это далеко не так. Да, всё упирается в деньги но здесь играет большую роль аренда-провоз-зарплата сотрудников, в результате чего MacBook, который в Америке/Европе стоит 999$ у нас стоит 1400$. Хотя за чем я всё это пишу.. те, кому не нужны вирусы, глюки, и т.д., уже давно перешли, а остальным вирусы и лаги нужны, видимо.
Изображение
https://valid.x86.fr/au4kav :)

unsofter
Контактная информация:

Сообщение unsofter » 08 ноя 2011, 09:18

KV38 писал(а):"пока популярность мак дойдет до виндовс, уйдет не мало времени. но то что много людей перешли с вин на мак это факт, говорят мол проще в использовании. может и так, но мне вин больше по душе.."

Вот когда это случится тогда и появятся вирусы под Mac. Даю гарантию.

Migel

Сообщение Migel » 08 ноя 2011, 23:19

В Китае маки стоят как в штатах, скатайтесь в Китай, отдохните и закупитесь маками, по возвращении домой лишние продадите и окупите себе поездку.
Здесь была подпись.

Сплю

Сообщение Сплю » 09 ноя 2011, 00:15

Migel писал(а):В Китае маки стоят как в штатах, скатайтесь в Китай, отдохните и закупитесь маками, по возвращении домой лишние продадите и окупите себе поездку.

Маки будут китайские поддельные? :)

Migel

Сообщение Migel » 10 ноя 2011, 01:13

Это уж как кому повезет. Кому-то оригинальный, а кому-то не совсем.
Здесь была подпись.

uncle_alex

Сообщение uncle_alex » 05 дек 2011, 10:05

Нередко на различных барахолках вижу старенькие маки, продавцы которых рассказывают о бешеных скоростях работы данных агрегатов, которые, якобы, оценят профессионалы. Из любопытства посмотрел результат теста Geekbench для самого быстрого из двухядерных Power Mac: http://www.everymac.com/systems/apple/p ... .7_dp.html
и сравнил его со своим скромным Athlon X2 5200+. 2259 против 3450, в пользу моего. Стоимость же этого мака в барахолке будет около $500. В чем же преимущество этих компьютеров для профессионала, если по производительности они не могут тягаться даже со средним офисным компом? Вопросы, касающиеся ОС, внешнего вида предлагаю оставить за кадром, первое взаимозаменяемо, второе для большинства не принципиально.

Сплю

Сообщение Сплю » 05 дек 2011, 11:10

uncle_alex писал(а):В чем же преимущество этих компьютеров для профессионала, если по производительности они не могут тягаться даже со средним офисным компом? Вопросы, касающиеся ОС, внешнего вида предлагаю оставить за кадром, первое взаимозаменяемо, второе для большинства не принципиально.

Лично не проверял, но на основании прочитанных публикаций могу предположить, что под макОС давно существует ряд очень удобных и эффективных программ именно для профессиональной работы, например со звуком (музыканты, звукорежиссеры) и видео (монтаж, спецэффекты), к которым сообщество профессионалов привыкло за десятилетия и переучиваться на софт такого же назначения, но писишный - это вопрос времени и денег. То есть вопрос именно во взаимозаменяемости. Ну а насчет того, действительно ли маковские программы ЭФФЕКТИВНЕЕ, идут споры (читай, холивары), думаю, тут тоже человеческий фактор. Кому что удобнее, тот в том и быстрее работает.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 05 дек 2011, 14:06

uncle_alex писал(а):...и сравнил его со своим скромным Athlon X2 5200+. 2259 против 3450, в пользу моего. Стоимость же этого мака в барахолке будет около $500. В чем же преимущество этих компьютеров для профессионала, если по производительности они не могут тягаться даже со средним офисным компом? Вопросы, касающиеся ОС, внешнего вида предлагаю оставить за кадром, первое взаимозаменяемо, второе для большинства не принципиально.

Я этого никогда не понимал.

Sam

Сообщение Sam » 21 дек 2011, 22:23

Изображение

Вернуться в «Клуб любителей Apple»