Ситуация в Японии

Обсуждение человека и окружающего мира. (Философия)
Marina

Re: Ситуация в Японии

Сообщение Marina » 29 мар 2011, 15:11

Самое страшное, что там океан. И радиация пошла в воду. Ну что, будем ждать мутирования, как в фильмах ужаса. Как не подороксально, но факт. :(
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

SVG

Сообщение SVG » 29 мар 2011, 15:48

А топливо в реакторах затонувших атомных подлодок не омывается океанской водичкой? Ну пусть оболочки реакторов за три десятка лет не разъело.. Так подводные ядерные взрывы в океане дали уже столько радиации в океан, что тая фукусима - слёзы. Пока фонит она в воду йодом и ксеноном. Короткоживущими изотопами, от которых и следа не останется через пару месяцев после того, как японцы утихомирят эту свою Фукусиму.

SVG

Сообщение SVG » 29 мар 2011, 19:37

Вот, как оказалось, хрен в тачке. Цезия тоже навалом :(

В течение первых двух дней после аварии ветер дул к востоку от Фукусимы прямо на станцию мониторинга в Сакраменто на калифорнийском побережье США, на третий день — на юго-запад в направлении японской станции в Такасаки, а затем снова переменился — на западный. Данные этих станций, а также пунктов на Аляске, Гаваяйх и в Канаде показали аналогичное количество йода-131: от 1,2 до 1,3·10^17 беккерелей в сутки. За десять дней чернобыльский пожар выбросил 1,76·10^18 Бк йода-131.

Что касается цезия-137, то показатель Фукусимы — 5·10^15 Бк в сутки, а Чернобыль выдал в общей сложности 8,5·10^16 Бк.
Источник

Marina

Сообщение Marina » 01 апр 2011, 19:34

Всё равно страшно...Из за радиации сами знаете, сколько ток в Молодечно умерло после Чернобыля. На моей улице на Лесных, ток 2 соседа...А Слёзки муж...Что тут говорить про Японию. ОКЕАН, ПОДЗЕМНЫЕ ВОДЫ И ПИТЬЕВАЯ ВОДА...
Детей жалко. :(
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Migel

Сообщение Migel » 02 апр 2011, 12:30

Да, похоже, что ребят ждет такое же кратное увеличение онкологии, как и нас.
Здесь была подпись.

Migel

Сообщение Migel » 02 апр 2011, 12:34

SVG писал(а):А топливо в реакторах затонувших атомных подлодок не омывается океанской водичкой? Ну пусть оболочки реакторов за три десятка лет не разъело.. Так подводные ядерные взрывы в океане дали уже столько радиации в океан, что тая фукусима - слёзы. Пока фонит она в воду йодом и ксеноном. Короткоживущими изотопами, от которых и следа не останется через пару месяцев после того, как японцы утихомирят эту свою Фукусиму.

Да взрывы то нынче "чистые" , после применения СБЧ можно через пару месяцев смело переселяться на "очищенную" территорию.
Здесь была подпись.

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 13:24

Migel писал(а):Да, похоже, что ребят ждет такое же кратное увеличение онкологии, как и нас.

Больше будет, Мишка, больше.
Чернобыля хватило аж до Германии. В районе Баварии, до сегодня запрещено грибы собирать. На днях показывали передачу и места где осела радиация.
Господи! Людииии! Откройте глаза то. Зачем войны, кому это надо то? Вот и мстит природа.
Изображение

SVG

Сообщение SVG » 02 апр 2011, 18:36

Marina писал(а): В районе Баварии, до сегодня запрещено грибы собирать. На днях показывали передачу и места где осела радиация.
А у нас вон собирают. 8-| Там где были пятна радиоакивные - самые грибные места.

Migel писал(а):Да взрывы то нынче "чистые"

Так то нынче. В 50-х - 70-х сколько взорвали - мама не горюй..

terrorantul

Сообщение terrorantul » 02 апр 2011, 21:22

Migel писал(а):Да, похоже, что ребят ждет такое же кратное увеличение онкологии, как и нас.

У них уже опыт есть, вспомните Хиросиму и Нагасаки.

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 22:27

Там было ядерное...а тут атомное. Малекулы блин...И смех и грех. И в шутку хочется сказать оптимистично, и ...страшно... :(
Изображение

SVG

Сообщение SVG » 02 апр 2011, 22:31

Да разница то, Марин? По загрязнению хрен редьки не слаще. И то и другое ядерные реакции.

Marina

Сообщение Marina » 03 апр 2011, 00:00

SVG писал(а):Да разница то, Марин? По загрязнению хрен редьки не слаще. И то и другое ядерные реакции.

Ну..эт ты , Серёж понимаешь..а что я? Я ток баба, мне детей и вон даж хомяка жалко. Ну такая я...
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 00:07

Marina писал(а):Ну..эт ты , Серёж понимаешь..а что я? Я ток баба, мне детей и вон даж хомяка жалко. Ну такая я...

"Малекула" - кто написал? Давай дневник, и без родителей в школу не приходи. =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))

Marina

Сообщение Marina » 03 апр 2011, 00:12

Артур..тебе смешно? Мне нет.
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 00:30

Marina писал(а):Артур..тебе смешно? Мне нет.

Все аварии - от технической безграмотности строителей. Когда учатся в институте, на лекции не ходят, вместо этого пьянствуют и сиськи девкам крутят. Экзамен выучивают за ночь до него. Вот потом и строят такие АЭС и все остальное, что людей потом гробит. "Малекула".

остынь, професор

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 03 апр 2011, 12:49

Не думаю, что дело в этом. Скажем, надо построить АЭС. К примеру в Молодечно. Значит так, пишем объявление: "мужики, надо построить АЭС, пишите в ЛС". Ну, нам приходят такие сообщения:
Германия: Построим за 10 лет, стоить будет 20000 у.е., гарантия на 100 лет, класс защиты 5+
США: Построим за 1 год, стоить будет 1500000 у.е., гарантия на 100 лет, класс защиты 5+
Италия: Возведем за 3 года, стоить будет 10000 у.е., гарантия на 40 лет, класс защиты 4
Россия: Построим за 3 года, стоимость 50000 у.е. (20000 нам, 30000 откат вам, строить будут итальяшки), гарантия 40 лет, класс защиты 4Китай: Пастлоима за сесть месясев, 300 у.е., галантия месяс, класс засисты осима калосы ^_^

Дальше понятно?

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 12:59

Кто-нибудь готов с фактами обсуждать причины аварийной ситуации на японской АЭС? Что зона сейсмоопасная, знали? Знали. Небоскребы смогли построить так, что они не развалились? Смогли. Почему на АЭС не предусмотрели гашение реакции в случае необходимости?
У меня ответ единственный - разгильдяйство и низкая квалификация инженеров. А первичная причина - низкое качество ОБРАЗОВАНИЯ.
У кого-то есть другой ответ?

Вадим

Сообщение Вадим » 03 апр 2011, 13:08

Сплю писал(а):У меня ответ единственный - разгильдяйство и низкая квалификация инженеров. А первичная причина - низкое качество ОБРАЗОВАНИЯ.
У кого-то есть другой ответ?
Я даже готов с тобой согласится. Прикинь...
Только везде так. Где-то больше, где-то меньше.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 03 апр 2011, 13:38

Да. Цена. Она решает.

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 13:57

C.Nuke писал(а):Да. Цена. Она решает.

Ну этот ответ не противоречит моему :D

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 03 апр 2011, 14:13

Квалификации специалистов достаточно для того, что бы строить супер-пупер вещи. А вот денег на это обычно нет. И начинается, что заклепки из стали мы заменим ковким железом (С) (из-за этого согласно последним оценкам Титаник и получил такие ужасные повреждения; не стали бы экономить, то плавал бы себе и по сей день поди)

SVG

Сообщение SVG » 03 апр 2011, 14:29

Авария на фукусиме следствие даже не землятрясения, а цунами. До прихода волны всё работало как положено: реакторы заглушены, резервные дизели запущены, циркуляционные насосы пашут и охлаждают реактор, маслонасосы пашут, валоповорт турбин потихоньку крутит, всё нормально. Но. Мудрые американские товарищи расположили резервные дизеля на минусовых отметках гораздо ниже уровня земли. пришедшая волна цунами залила их нах. Тут и начало конца. Без подачи воды в реактор ТВЭЛы перегреваются, что и привело в итоге к их расплавлению и выбросу йода с ксеноном и выбросу с паром и водой цезия и другой долгоживущей бяки.

Про дизеля "в подвале" знали давно. Но тамошний японский авось или ещё чего... Скорее, нежелание вкладывать деньги в надёжность (что наблюдается и в нашей энергетике).

Про деньги. Когда командуют менеджеры с экономистами так и происходит. Строят не как лучше, а как дешевле.

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 15:52

SVG писал(а):реакторы заглушены, резервные дизели запущены, циркуляционные насосы пашут и охлаждают реактор
Разве заглушенный реактор нуждается в охлаждении??? :-o

SVG

Сообщение SVG » 03 апр 2011, 15:59

Да, нуждается. И очень интенсивном. Даже сборки с отработанным топливом, пролежав десяток лет, если их вынуть из воды начинают разогреваться до плавления оболочек ТВЭЛ.

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 17:15

SVG писал(а):Да, нуждается. И очень интенсивном. Даже сборки с отработанным топливом, пролежав десяток лет, если их вынуть из воды начинают разогреваться до плавления оболочек ТВЭЛ.

Разве вода - лучший поглотитель нейтронов??? :-o

Вернуться в «Люди и Мир»