если милиция покалечила при задержании

Чрезвычайные происшествия, стихийные бедствия, пожары, аварии, гибели и ранения, несчастные случаи
Inspiro

Re: если милиция покалечила при задержании

Сообщение Inspiro » 01 апр 2011, 21:25

О всезнающий и всесправедливый радиусе, каюсь, каюсь ^:)^ ^:)^ ^:)^ как я мог гневаться на тебя, когда ты спасаешь мою заблудшую душу?
Впрочем мне приятно, что Вы таки потрудились сами огласить соответствующие положения Конституции.

Кстати, к восьми смертным греховным страстям относятся гордость и тщеславие. Radius, вы покаяться не желаете, а то эти две так и прут. Поможем друг другу? Христиане же?

SVG

Сообщение SVG » 01 апр 2011, 21:32

Предлагаю всё таки "отделить мух от котлет".

Собственно по теме топика есть что сказать, говорим. Хочется дальше призывать к покаянию, делаем другую тему, например во флэйме. Потому что к этому разделу данное обсуждение имеет отношение как слово "всвязи" к связистам.

Происшествия, криминал

Обсуждение происшествий, в т.ч. чрезвычайных, стихийных бедствий, пожаров, аварий, гибели и ранений, несчастных случаев, а также криминала в нашем городе и районе (кроме ДТП - дорожно-транспортные обсуждаются в отдельной ветке)

Продолжающие оффтопик поблажек не ждут, понятное дело.

UPD
Создавайте тему, все, те относящееся к теме топика будет перенесено в неё.
Последний раз редактировалось SVG 01 апр 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: UPD

Inspiro

Сообщение Inspiro » 01 апр 2011, 21:36

Пардон, искушают.
Ну так и дальше внимательно ждём лектора по Конституционному праву. К чему была эта экзаменовка. Наверное сейчас должны последовать громогласные выводы по теме.

2SVG. Название раздела кстати в своё время было сформулировано мной специально чтобы подобные темы и не обсуждались. Ну так будем тогда такие топики пресекать у корня. И пусть никто не жалуется.

UPD
radius писал(а):Кстати, я задавал эти вопросы десяткам милиционеров – большинство не вспомнило конституционных норм.
Разрешите поинтересоваться. Десятки раз, это Вас столько раз милиция задерживала, или Вы сами ходили и приставали к ним с вопросами, как сейчас на форуме?
Последний раз редактировалось Inspiro 01 апр 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: UPD

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 02:46

Сплю писал(а):Так ведь милиционер только на работе милиционер. :

А у Гитлера тож вояки шли домой улыбаясь жене и детям ,хороший папа..А что он зжёг хренову тучу в концлагере....ему тож было..работа...
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 03:04

Добрый писал(а):Так за чем дело встало? Милиция всех что ли должна учить законам? Кодексы в руки и читать, читать, читать... кому хочется. Принуждать же быть грамотным тоже вроде нельзя. Или мона
Жень, не согласна..я не грамотная..иду вот с Германии приехав без фликера.мну тута хватают..пардон..мой пашпартЬ я не ношу в Германии даже, он лежит в бюро..ток копия в сумке...Ну мало ли, я захотела на обнавлённое Моло посмотреть... 3:-O
И...я ж укушу..честно грымзану..если меня скрутят и обидят..и что потом?
А у меня само защита-реакция..мама не гарюй...уже знаю ся от батьки с 14 лет...От страху так свиздану в лоб....и? Кто подтвердит мой адреналин?. ха..и ещё раз ха....и гиде будет справедливость? #-o L-)
Последний раз редактировалось Marina 02 апр 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 02 апр 2011, 08:45

Marina писал(а):От смтраху так свиздану в лоб....и? Кто подтвердит мой адреналин?. ха..и ещё раз ха....и гиде будет справедливость? #-o L-)

В США сразу застрелят. Там любое нападение на полицейского дает ему право стрелять в человека. Вот Al может подтвердить. И ведь свободная страна, которую нам всегда в пример ставят! Так что не надо тут.

radius

Сообщение radius » 02 апр 2011, 10:14

О, наш милый Добрый уже освоил иронию! =)) А Вы знаете, Добрый, Вы начинаете мне нравиться. Честное слово! И это тоже такой милицейский приемчик – проявлять человечность. =)) Установить контакт, заставить испытывать симпатию. Понятное дело, такому милому милиционеру все хочется рассказать добровольно, оправдаться перед ним, найти в его лице понимающего человека… И вот это самый опасный приемчик!
=))
Дорогие друзья! НИКОГДА не относитесь к милиционерам как к ЛЮДЯМ!!! Помните, все сказанное вами будет использоваться ПРОТИВ вас.
=))
И еще добавлю, что слово «покалечить» может означать не только физическое, но и нравственное увечье. И моральные травмы, пожалуй, тяжелее физических. Только незаметнее. Поэтому моральные пытки применяются нашей милицией многократно чаще физических.
А выводов, которых так ждет милейший Добрый, не будет. Увы. Ибо уже все сказано. А конституционные нормы я напомнил лишь потому, что хочу подчеркнуть: КАЖДЫЙ имеет право защищать себя от произвола милиции. У каждого есть право требовать к себе уважительного отношения, защищаться и жаловаться.

В конце концов, милиция – наши слуги. Не более того. Плохие слуги, которые мнят себя господами. И относится к этим слугам нужно соответственно.
А что касается службы, которая и опасна, и трудна… Так ведь не армия – не призывают. Тяжело служить – в отставку, нет проблем. Правда, правоохранителям платят огромные деньги.
И еще. Приведу пример следователя Байковой.
http://smiby.org:80/news/10/146/
Я не люблю этот сайт, но сознательно даю на него ссылку. Как говориться, без комментариев.

предупреждение! 3.3.1., 3.3.4.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 02 апр 2011, 10:30

Alex писал(а):Добрый, противно читать твое отстаивание всякой мутотени. Это если честно. Лучше уж смолчать иногда.
Да ладно, radius мне даже доставляет. ;)
Marina писал(а):А у Гитлера тож вояки шли домой улыбаясь жене и детям ,хороший папа..А что он зжёг хренову тучу в концлагере....ему тож было..работа...
За Гитлера отдельное спасибо. Простительно. В Германии наверное других аналогий просто нет.
radius писал(а):О, наш милый Добрый уже освоил иронию! =))
Ну что ж учимся, повышем такскзать свой уровень. А Вы я смотрю даже не можете освоить других смайликов кроме вот этого =))

В общем апофеоз. Я в восторге! Особенно про Гитлера просто тронуло струны души. Аплодирую стоя. :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:
Думаю, что пора и занавес.

Сплю

Сообщение Сплю » 02 апр 2011, 10:42

radius писал(а):Дорогие друзья!

Мы тебе не друзья! Выбирай слова.

radius писал(а):НИКОГДА не относитесь к милиционерам как к ЛЮДЯМ!!!

Не вижу ничего нелогичного, если после этих слов и милиционеры никогда не будут относиться к радиусу как к человеку =)) =)) =)) =)) =)) =))

radius писал(а):нравственное увечье. И моральные травмы, пожалуй, тяжелее физических.

И предъявить суду их проще простого. Проверить-то нельзя, говори что хочешь =)) =)) =)) =))

А вот задержать телефонного хулигана возле телефона-автомата достаточно просто. Советую об этом думать, гражданин radius

radius

Сообщение radius » 02 апр 2011, 11:52

Добрый писал(а): Особенно про Гитлера просто тронуло струны души.

Добрый, Вы совершенно напрасно так обижаетесь на Гитлера. Напомню одну цитату.
=))
«Поверьте, история Германии - это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. И не всё только плохое в истории Германии было связано с именем Адольфа Гитлера. В своё время Германия была поднята из руин, благодаря очень жёсткой власти введенной Адольфом Гитлером…Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло высшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской hеспублики и роли в ней президента… Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти… Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера… Глава государства – президент, его авторитет, его ведущая роль выходят на этом этапе на первое место... Этому учит нас немецкая история».

Но если Вас так обижает Гитлер, можно вспомнить НКВД. Мой сосед – отставной офицер МВД сказал мне, что документы 30-х годов не рассекречивают потому что методы работы с тех пор не изменились. И если назвать белорусскую милицию продолжательницей лучших традиций НКВД, Вы не обидитесь?
=))

Inspiro

Сообщение Inspiro » 02 апр 2011, 12:31

radius писал(а):Вы не обидитесь?
Нет, на Вас вообще обижаться нельзя.

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 13:36

Вы что совсем охринели? :-B Я имела в виду про Гитлера, что вот так же для них работа была. Мой муж до сих пор возмущается. Или вы думаете все в Германии в ладошки хлопают?
На счёт милиции, я лично за. Есть же и нормальные и справедливые. А то вы тут всех под одну гребёнку.
Прям анегдот вспомнился "пусть хорошие плывут в хороших гробах, плохие в плохих".
Добрый, не ожидала от тебя такого понятия про мою запись.
Изображение

radius

Сообщение radius » 02 апр 2011, 13:42

Marina писал(а):B Я имела в виду про Гитлера, что вот так же для них работа была.

Так все правильно. И у наших работа. А в быту - такие нормальные парни. И еще сетуют, на свою тяжелую участь. И жалуются, что не понимают их.
=))
Вы, Марина, по своей женской простоте просто шикарный пример привели.
Я люблю Вас! :x

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 13:50

Мэрсю за комплеман. Я вообщет ...не то имела в виду под высказыванием. Ещё раз повтарюсь, не надо всех под одну гребёнку то.
Изображение

bsr

Сообщение bsr » 02 апр 2011, 14:43

Не могу сказать, что отличаюсь от большинства в своем отношении к милиции, но думаю, что действительно зря вы всех под одну гребенку... Когда-то чуть было сам не пополнил ряды милиции - если бы не мед.комиссия в поликлине МВД, то вполне мог быть начать свою трудовую деятельность в качестве следователя Минского РОВД. Но к счастью этого не произошло. А вот многие мои однокурсники стали милиционерами. И сейчас, общаясь с ними, я вижу, что люди реально изменились. Большинство, правда, при первой же возможности ушли, но некоторые продолжают работать. Да они изменились,да они стали более жесткими и даже жестокими, но по другому там работать не возможно. Вот вы тут с возмущением рассказываете о единичных случаях жестокости, насилия в отношении невиновных. Но в 95 процентах случаев эти действия оправданы. Тот контингент, с которым вынуждены общаться милиционеры по другому не понимает. Это и бомжи, и алкоголики, и полные отморозки. И милиционер привыкает к такому стилю поведения и начинает применять его по инерции и к нормальным людям. Я понимаю, что это неправильно, но уверен ли каждый из нас в том, что он повел бы себя иначе? Поверьте, дело не в том, что милиционер получив в свои руки власть, начинает активно ей пользоваться и злоупотреблять. Просто мы с вами привыкли общаться с людьми адекватными, а милиционер привыкает общаться с отморозками и постепенно ему начинает казаться, что все вокруг такие. А когда он уходит с работы, то снова становится нормальным человеком с адекватным видением мира и окружающих его людей. Да и в конце концов хватает ведь уродов и среди врачей, и сантехников и всех, всех, всех. Поэтому не надо обвинять всю милицию, если на вашем пути попался один урод. Поймите, что в тех условиях, в которых работают они, очень сложно оставаться вежливым и корректным. Если они будут с каждым раскланиваться и расшаркиваться, то рано или поздно он просто получит по кумполу, а у него ведь тоже семья, дети. И когда к вам на улице подходит мент, помните о том, что возможно только что ему пришлось общаться не с интеллигентным ботаником, а с пьяным чуваком, который на него с ножом бросался. Соответственно, он сейчас злой как собака, а тут вы еще начинаете права свои качать. Так что если по отношению к вам милиционер поступает неадекватно, то скорее всего вы его сами на это и спровацировали. Но при этом я не призываю всех все понять и молча принимать такое развитие событий. Если уж такое произошло, то действительно надо отстаивать свои права. Но не для того чтобы отомстить и наказать а для того чтобы следующий раз этот милиционер хотя бы попытался сдерживать свои эмоции и все же разграничивать отморозков и людей нормальных.

radius

Сообщение radius » 02 апр 2011, 15:18

Жестокость не может быть оправдана. Это аксиома.
А насилие должно применяться СТРОГО в соотвествии с законом.

А про одну гребенку... Так есть такая гребенка. Это ЗАКОН.
Не знаешь как поступить - поступай по закону.
Не знают милиционеры закона - к ногтю! Все просто.
А что касается отбросов человеческих - так милиционеры добровольно согласились копаться в таковых. Никто не принуждал =))
Кстати, еще раз потвторю - милиция преступников не может задерживать. Она всегда задерживает невиновных.

bsr

Сообщение bsr » 02 апр 2011, 15:26

Когда невиновный бросается на вас с табуреткой в руках, о презумпции невиновности вспоминать некогда. Хотя сама по себе мысль о том что задерживают априори невиновного лично мне очень даже нравиться и с вашего позволения я даже буду ее иногда цитировать :)

Сплю

Сообщение Сплю » 02 апр 2011, 15:27

radius писал(а):Жестокость не может быть оправдана. Это аксиома.
А насилие должно применяться СТРОГО в соотвествии с законом.
Кстати, еще раз потвторю - милиция преступников не может задерживать. Она всегда задерживает невиновных.

Это не правовой, а просто "идеализм". То есть теоретические положения, которые НЕВОЗМОЖНО выполнять на практике. Поэтому их никто и не выполняет.
Кстати, их не выполняете и вы, радиус :) И нам это отлично известно :ymtongue:

P.S. Но если сейчас выяснится, что радиус - робот, засланный к нам, то его заберут никак не в милицию. Засланными другая служба занимается :)

radius

Сообщение radius » 02 апр 2011, 15:38

bsr писал(а):Когда невиновный бросается на вас с табуреткой в руках, о презумпции невиновности вспоминать некогда.

А об этом не нужно вспоминать - это должно быть в подсознании.
Любая профессия связана с издержками. У милиционеров это риск получить по голове. Но в этом и заключается профессионализм милиционера - относится с уважением ко всем.
Как сказал мне один знакомый лейтенант МВД: "Мы - расходный материал".

Цитировать мою мысль Вы, конечно, можете. Тем более, что это следует из Конституции, а на нормы Конституции авторское право, как известно, не распространяется.

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 15:42

Так поэтому и нужно научиться самим гумманости. Даже к тому же бомжу..От сумы и тюрьмы не зарекайся. Знаете же сами...
Я не знаю, что вы обо мне думаете...ток скажу одно, я сегодня хомяка хоронила...блин... :(( ;) Мне и его жалко.
А раз работаешь в милиции, и если по призванию-это твоё...Так будь тоже справедлив и вежлив. Ни кто, как я от испуга... не долбанёт так сразу в лоб милиционеру. ВЕДЬ ПРАВДА ЖЕ?
Изображение

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 15:48

Прошу прощение за офтоп, но вот вспомнилось. =; :-B :))
Тут , года три назад вроде, одна моя знакомая с Питера, они были беженцами...за какие грехи, я и сама не знаю. Эт не моё лезть в душу.
Так вот, жили они для азюлянтов (беженцов в общежитии). И там же со всего света. И русские и негры. Устроили драку из за нацианальности. А раёнчик сам по себе оч не бедный..ток я до сих пор не понимаю, как туит могли устроить такой зброд и поселять беженцев, если даже дет.сад за забором, куда я своих детак водила.
Ну вот, немцы, им же дай ток причину =)) ...вызвали полицаев. Те приехали ..и тоже под одну гребёнку не спрашивая стали всех скручивать и в каталажку. И тут мою знакомую, баб не промах, но за справедливость укусит, как я...И её подгребли. А она взяла и укусила полицая за ногу. :o) =)) =))
Суда не было. Её ток вызвали в полицию и спросили за что. Она сказала, он меня ни за что, назвал русской свиньёй. Вот и тема была закрыта.
Изображение

radius

Сообщение radius » 02 апр 2011, 15:58

Marina писал(а):Суда не было. Её ток вызвали в полицию и спросили за что. Она сказала, он меня ни за что, назвал русской свиньёй. Вот и тема была закрыта.

Да если был бы суд, так полиция сама не рада была бы. И наказали бы того полицейского, и компенсацию бы пришлось бабе выплатить. А могли бы и посадить полицая за национализм. У немцев после Гитлера сурово.
Плюс пресса - замордовали бы полицию. В ФРГ ведь демократия **==
Зря она не заявила [-x

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 16:07

radius писал(а):Да если был бы суд, так полиция сама не рада была бы. И наказали бы того полицейского, и компенсацию бы пришлось бабе выплатить. А могли бы и посадить полицая за национализм. У немцев после Гитлера сурово.
Плюс пресса - замордовали бы полицию. В ФРГ ведь демократия **==
Зря она не заявила [-x

Понимаешь, тут тоже не так всё просто. Кто азюлянт и на социале, ни кто слушать не будет. Тута немцы всегда правы...Я про себя промолчу...Ни кого не кусала, клянусь, стражей порядка. =)) Не нарушаю законы, не в Беларуси, не тут. Рабить мне нехрен ток. :))
Там я даже скажу повезло...Немцам что..им абы штраф содрать. А у беженцев от кеда грошы то? Тут тоже свои зморочки. Правда на улице просто так без подозрения не запают. И про фликеры...хм...По мне..так пусть свет горит по городу стабильно, и не фликеров и не надо будет когот то задерживать, оря..нарушил Моло закон...
Изображение

radius

Сообщение radius » 02 апр 2011, 16:18

Marina писал(а):
Кто азюлянт и на социале, ни кто слушать не будет. Тута немцы всегда правы...

О нет, если грамотно подойти, привлечь прессу - такой скандалец будет ~x( Плюс если расовую составляющую подключить. Еще можно в Страсбург обратиться против ФРГ.

Marina

Сообщение Marina » 02 апр 2011, 16:28

radius писал(а):
О нет, если грамотно подойти, привлечь прессу - такой скандалец будет ~x( Плюс если расовую составляющую подключить. Еще можно в Страсбург обратиться против ФРГ.

(опять я натыркала..я спец.) :p
Да знаю я всё..Ток, эт такое тут..ой..лепи не надо.
А, забыла ещё рассказать, этой бабе, она лет на 10 меня старше, за то что укусила, в самом прямом смысле. на мойду надели намордник...ыхыхых =)) Когда она мне рассказывала, я угорала просто от ржачки.
Поверь...для беженцев тут нету защиты. Ей повезло, что она со мной познакомилась. Мы много помогли. Теперь они уехали обратно в Питер. Что и как я не знаю судьбу.
Изображение

Вернуться в «Происшествия, криминал»