Смертная казнь

Чрезвычайные происшествия, стихийные бедствия, пожары, аварии, гибели и ранения, несчастные случаи
Вадим

Re: Смертная казнь

Сообщение Вадим » 26 дек 2011, 12:42

Весьма пространный ответ.
Мы уже тут выяснили, что смертная казнь казнь (у нас) к женщинам не применяется.
А что ещё не применяется?

P.S.
Про бытовой уровень вообще не говорю.

black cat

Re: Смертная казнь

Сообщение black cat » 26 дек 2011, 13:06

Про бытовой уровень чего: ответа или наказаний?

Я не могу мыслить узкими категориями. Для меня женщина это не просто женщина, как и мужчина не просто мужчина. Всегда речь идет о совокупности различных обстоятельств и факторов, повлиявших на развитие ситуации. Женщина может быть беременна на момент совершения преступления или на момент осуждения, мужчина может достигнуть пенсионного возраста, что тоже в свою очередь влечет ограничения в выборе наказания. Один из принципов уголовного права, в частности, это индивидуальность при назначении меры уголовной ответственности..

а к вопросу о смертной казни скажу: я против смертной казни не из соображений гуманизма, а просто потому что первое - судебная ошибка все-таки бывает, второе - не могу позволить чтобы кто-то на законных основаниях занимался умышленным лишением жизни другого человека (ведь кто-то приводит приговор в исполнение)
Вы там, где вы есть, и тот, кто вы есть, потому что вы решили тут быть

Вернуться в «Происшествия, криминал»