Приемы экономии топлива

Общие вопросы, касающиеся транспортных средств различного происхождения
SVG

Re: Приемы экономии топлива

Сообщение SVG » 18 май 2011, 08:49

Руками :) И немного головой. Если ошибок не показывало - то грешить на форсунки. Если есть связь с сырой погодой, то на высоковольтные провода ещё можно подумать.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 18 май 2011, 10:05

Ошибок не показывает. Провал есть только на холодной и только при первом троганьи. Завелся, обороты держатся около 1000, чуть поддал до 1200, плавно поехали... оп! резкое торможение двигателем почти до 0 км/ч без намеренья заглохнуть О_о, потом вытягивает и нормально едет. Я приноровился этот переходный момент ловить сцеплением и он вовсе проблем не доставляет, но хотелось бы понять ЧТО ЭТО...

На счет форсунок: может и грязные. Только у меня машина уже 15.000. Провода высоковольтные я менял, но вспоминая про Малую Арнаутскую и китайского дядюшку Ляо... :( На диагностику тащить бесполезно, у нас "мастера" мог чинить только то, что очевидно :(

SVG

Сообщение SVG » 18 май 2011, 13:11

"может и грязные"... Может. Так что, проверить ломка? Да, надо новые уплотнительные колечки купить, потому что старые будут дубовые и порвутся при вытаскивании форсунок. Так резинки стоят недорого. Достать форсунки на свет Божий не отвинчивая топливопроводов, подключить обратно разъёмы и крутануть стартером, наблюдая за тем, какая форма факела топлива выплёвывается форсунками - ИМХО не проблема за вечер в гараже всё в одиночку сделать. А если с кем-то вдвоём, так ещё веселей дело пойдёт.. Факел должен быть из мельчайшей бензиновой пыли без капелек и струек. Если есть эти самые капли или струйки - форсунку пробовать мыть. Как мыть - это другой вопрос. Вернее - чем. Но тоже в гараже на раз лелается. Нужны ещё одноразовый шприц на 20мл и советское зарядное устройство. Ну, ещё ровные руки и НЕ КУРИТЬ!

Вернуться в «Общие вопросы автотематики»