Цены и тарифы в РБ.

Комната для интересного общения. Для тех, кто хочет получить удовольствие от общения друг с другом.
C.Nuke
Контактная информация:

Re: Цены и тарифы в РБ.

Сообщение C.Nuke » 29 янв 2013, 16:32

Злой_Буратин писал(а):Я бы может спокойнее относился ко всяческим повышениям тарифов, если бы каждую неделю нового года не наблюдал подобные объявления: http://dengi.onliner.by/2013/01/29/vodoprovodchiki.

Так год беражливаци ж, еба... ;;) Так бы они S600 купили бы в комплекатации "ыляганцс", но решили Каптивку :ymapplause: И, самое интересное, если все на "дотации" государства, то откуда у них деньги?!!

SVG

Сообщение SVG » 29 янв 2013, 16:39

Злой_Буратин писал(а):Народ-то в основном на тепловозной да на тракторной, она не по восемь пока.
Ну.. Я с заправки. Здоровый крепкий сон мне дороже.
Сплю писал(а):Проблема в том, что если написать 200 вт*ч, то непонятно, то ли это за 0,1 ч работы устройства мощностью 2000 вт, то ли за 10 ч работы устройства мощностью 20 вт
Так то и есть энергия. Одинаково потреблённая обоими устройствами и эквивалентная количеству сожжённого для его выработки топлива.
Сплю писал(а):Может, надо было написать 200 вт*ч/ч, но это по существу просто 200 вт
Так оно и есть :) Это просто мощность. :p
Сплю писал(а):А холодильник+телевизор+стиралка+люстра = огого потребят.

Холодильник самая сложная позиция. Потому что работает периодически. В среднем около 40 кВт*ч за месяц накрутит. Телевизор и люстра считаются по времени и мощности. А вот стиралка - это от любимых режимов зависит, в особенности от температуры стирки.

Злой_Буратин писал(а):не наблюдал подобные объявления:
Може и занадта, но я бы предпочёл вместо УАЗиков VW-транспортёры 4х4 или аналогичную импортную технику. Наша жрёт и ломается так, что те бабки отобьются на эксплуатации. Но фольц втрое дороже газели. А нам, вишь, главное - это цена покупки, а не стоимость владения.

C.Nuke писал(а):если все на "дотации" государства,
Какие "дотации" ? Государство никому, кроме бюджетников, денег из этого самого бюджета не даёт. Дотации те за счёт юрлиц. А раз у нас большая часть собственности юрлиц государственная, то значит "за счёт государства". Простая игра слов.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 29 янв 2013, 17:40

Гы... так за чей счет водопроводчики покупают жып с кожей?

Dmitry

Сообщение Dmitry » 29 янв 2013, 18:01

за наш с тобой

Злой_Буратин

Сообщение Злой_Буратин » 29 янв 2013, 20:08

SVG писал(а):Ну.. Я с заправки. Здоровый крепкий сон мне дороже.

Мне тоже, езжу на бензинке.
SVG писал(а):Може и занадта, но я бы предпочёл вместо УАЗиков VW-транспортёры 4х4 или аналогичную импортную технику. Наша жрёт и ломается так, что те бабки отобьются на эксплуатации. Но фольц втрое дороже газели. А нам, вишь, главное - это цена покупки, а не стоимость владения.

Вот, кстати, этот же аргумент не подействовал на наше правительство два года назад. Если уж рядовых граждан фактически обрекли в ближайшей перспективе пересесть на тазы российского изготовления, то госконторам сам бог велел страдать за идею.

ЗЫ: Интересно, в какую сумму выльется стоимость владения Каптивкой с Каской, обслуживанием на сервисе и т.д.?

SVG

Сообщение SVG » 29 янв 2013, 20:29

касками такие конторы вряд ли заморачиваются

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 13 мар 2013, 16:49

Если честно, я не понимаю, почему министр должен ездить на новенькой семерке бмв с подогревом министерской {censored} на кожанном сиденьи ручной работы и с палисандровой отделкой салона. Не понимаю всяких "изыскательских" на Крайслер 300 кожа-автомат. Не понимаю председателей колхоза на Хюндай Санта Фе 2 литье-кожа. Про духовентсво я сейчас не буду. Они не из моих налогов тратят.

Надо возить министра? Надо. Конечно. Новая Волга подойдет. "Изыскательской" транспорт нужен? Жигули. А председателю козла, да не патриота, а 469ого в плечи. Ему для говна сойдет. Или Ниву. Пускай ездит.

Служебно-специальных не касаюсь. Нужны милиции перехватчики, в скорую - реанемобили за лимон баксов... тут не поспорить.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 13 мар 2013, 16:59

И это им ограничили. Мдя.

Изображение

C.Nuke писал(а):А председателю козла, да не патриота, а 469ого в плечи. Ему для говна сойдет.
Угу, Хантер называется.

SVG

Сообщение SVG » 13 мар 2013, 19:11

C.Nuke писал(а): Конечно. Новая Волга подойдет.
Ээээ... А что это? Где делают?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 14 мар 2013, 08:03

Действительно, сняты с производства в ноябре 2009 года. А на чем же мы будем возить министра???

SVG

Сообщение SVG » 10 фев 2015, 20:14

Как много за неполных два года воды утекло..
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)Пикник
Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову.

Вернуться в «Разговоры обо всем»