Дети и компьютер. О здоровьи и не только

Все что связано со здоровьем, медициной и нетрадиционной медициной и т.д.
Сплю

Re: Дети и компьютер. О здоровьи и не только

Сообщение Сплю » 18 мар 2011, 14:28

Marina писал(а):Не такая я умная, как Сплю. Куда мне, я даже и не собираюсь с ним равняться, Боже упаси.

Мариночка, пожалуйста, смотри хорошенечко, кто тебе чего пишет. А то некрасиво как-то. Это Yauhen тут умными словами "интерлиньяж" выражается, вот его, пожалуйста, "умным" и называй.

Marina

Сообщение Marina » 18 мар 2011, 14:31

Ну не всем же и надо читать новинки в интернете. Мне лично это как то по барабану. Дадут ссылку, почитаю, не дадут и не надо. Других в реале дел хватает. А книжки я читаю только перед сном в кравати, этакая "колыбельная". :D
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Marina

Сообщение Marina » 18 мар 2011, 14:35

Сплю писал(а):Мариночка, пожалуйста, смотри хорошенечко, кто тебе чего пишет. А то некрасиво как-то. Это Yauhen тут умными словами "интерлиньяж" выражается, вот его, пожалуйста, "умным" и называй.

Артур, я тебе к стати комплемент сказала, а ты обижаешься. Я то знаю, что ты компьюторщик. Вот и грю, куда мне с тобой равняться. Это равносильно, если я тебе технологию и все DIN по ламинату начну втемешивать. Тебе это надо? Нет не надо, так и мне в системе компа. Мне хватает экселя по работе и усё, в этом я спец в формулах. :(( :)
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 18 мар 2011, 14:39

Marina писал(а):Других в реале дел хватает.

Все в работе, все для других.... Надо ПРО СЕБЯ тоже думать, и не иногда.

И заметь, всякие дома, машины, яхты - это не свое, даже если в личном пользовании. Странно, правда? Сказать, в чем секрет? В том, что ВЕЩИ - находятся снаружи тебя, а не внутри.

Раньше говорили "быть или иметь", но это уж слишком художественно. Вот "внутри" или "снаружи" - так гораздо понятнее.

Сплю

Сообщение Сплю » 18 мар 2011, 14:45

Marina писал(а):Артур, я тебе к стати комплемент сказала, а ты обижаешься.

Комплименты должны быть заслуженные. Чужой славы мне не надо.

Marina писал(а):Я то знаю, что ты компьюторщик. Вот и грю, куда мне с тобой равняться.

Ой, а я и не знал, что в этой ветке устройство компьютера обсуждают :) Я думал, тут про использование компа в быту :)

Marina писал(а):Это равносильно, если я тебе технологию и все DIN по ламинату начну втемешивать.

Ну не совсем. Равносильно было бы, если б ты стала наставлять, как самому сделать ламинат из сырья.
Да-да, компьютерная грамота начинается именно с изготовления компа самому из бумажной ленты. "Машина Тьюринга" называется. Да, каждый может. Даже бумаги не надо, можно в воображении :)

Yauhen

Сообщение Yauhen » 18 мар 2011, 14:53

Сплю писал(а):Типа умные слова сказал :) Только вот "автоматически" - это под чьи глаза и восприятие? Что для одного мало, для другого много. Размер одежды тоже для всех одинаковый, по-Вашему, шить?

Постарайся не хамить - для своего же блага, это не красит тебя, а меня не задевает.

Одежда надевается на тело,котоое у каждого индивидуально, и может сильно отличаться от индивида к индивиду. А восприятие печатного текста давно изучено и выработаны рекомендации по метрикам каждого семейства шрифтовых гарнитур. Это гарантирует нормальное восприятие печатного текста любым человеком, умеющим читать.

Сплю

Сообщение Сплю » 18 мар 2011, 22:08

Yauhen писал(а):А восприятие печатного текста давно изучено и выработаны рекомендации по метрикам каждого семейства шрифтовых гарнитур. Это гарантирует нормальное восприятие печатного текста любым человеком, умеющим читать.

Категорически не согласен. Считаю это Вашим личным вымыслом. Пруфлинки? Особенно про "гарантирует" =))

Yauhen

Сообщение Yauhen » 19 мар 2011, 07:53

Заяви протест в ООН.

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 23 мар 2011, 23:00

какие-то вы все странные личности))
мое мнение:
максимум 2 часа в день за кампом это больше похоже на мазахистическую пытку! а теперь о зрении: я за кампом работаю 10 лет и никто мне никаких ограничений не ставил) и зрение у меня единица) (хотя этот аспект зависит от качества монитора еще!)
мое мнение о чтении:
я читал на ПК, честно! очень неудобно! не потому-что глаза болят или что-то с ними еще, а просто сильно неудобно( мне лично удобно читать книги на телефоне :) (на iPhone очень удобно читать книги!)
а на бумаге очень неудобно читать :(
Изображение
https://valid.x86.fr/au4kav :)

Marina

Сообщение Marina » 24 мар 2011, 03:31

Тебе скок лет то? Можно спросить? На скок я знаю..20-25 максимум..и ты зявляешь..как читать..тем более на апле...хохотаю не могу.... =))
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 24 мар 2011, 09:43

Marina писал(а):Тебе скок лет то? Можно спросить? На скок я знаю..20-25 максимум..и ты зявляешь..как читать..тем более на апле...хохотаю не могу.... =))

Не про Марину и KV38, но вообще бывает, что один человек к 18 прочитал в 20 раз больше, чем другой к 60.

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 25 мар 2011, 00:54

Marina,знаешь, под каждой мессагой есть такая продолговатая кнооопочка! называется "Профиль" и там можно увидеть инфу о юзере!, а есть разве возрастное ограничение ? и кстати, если на то пошло то граммотнее будет "на Apple"
да и я вообще сомневаюсь что ты держала хоть раз в руках такую вещь :P

Сплю, я и не собирался мерятся багажом прочитанного! но за свои 18 я прочитал нормально) учитывая школьную программу...
Изображение
https://valid.x86.fr/au4kav :)

SVG

Сообщение SVG » 25 мар 2011, 09:59

KV38 писал(а):если на то пошло то граммотнее будет "на Apple"

Убил наповал =))

Marina

Сообщение Marina » 29 мар 2011, 02:51

Сплю писал(а):.
=)) :((

Солнышко моё..нахрен оно мне здалЁся то...
ыхыхыхх...дяды...я баба...старыя мы...ржу не могу..
вон..вчера мой Саша..даж сам не знал..что Аньке моей, ток за 1 еврик пришол такой ноут.......ой...сама и дети ..тута..эт как? А вот так .подарок=))
и а тама как в айфоне на мониторе...что самое..ыхыхых...кто скореее тырканёт старая бабулька или или..мама или доча.ыхыыххых =))
Изображение

Marina

Сообщение Marina » 29 мар 2011, 02:53

Сплюшик.эт я к мальчику..ну не умею я копироаватьььь =))
Эт к КВ :ymhug:
Изображение

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 10 июн 2011, 15:59

SVG и Marina ! а что смешного? смех на пустом месте... уже и поправить нельзя значит? сами ошибки допускаете а меня заставляете весь текст который я пишу потом через вод прогонять на орфографию! Лицемерие!

SVG

Сообщение SVG » 10 июн 2011, 16:33

Опечатки и промахи по клаве - это одно, а нарочитая безграмотность - другое. Это на удафф.ком. И никто не заставляет. Можешь без помощи "вод" писать - вперёд :)
А Марина - так она Баба-Яга, она как умеет.. Нечего бабушек-ёжек учить, а то они помелом или вешалкой огреют. ;)

Marina

Сообщение Marina » 10 июн 2011, 16:38

KV38 писал(а):SVG и Marina ! а что смешного? смех на пустом месте... уже и поправить нельзя значит? сами ошибки допускаете а меня заставляете весь текст который я пишу потом через вод прогонять на орфографию! Лицемерие!

Боже упаси. Я сама допускаю ошибки. Так я же и писала, ну не разумная я. А разве женщине так уж и важно знать всё в системе апле или ноута? Мне лично оно не надо.
Вон..мой муж айфон приобрёл..давно уже. Ток я не могу, меня смех берёт, во цацку себе купил. =)) Я позвоню или он мне, тип пока родной, до вечера. А он вроде отключил телефон. Ток я могу ещё всё слышать, пока мне не надоест. И шпиЁнить не надо.
И вообще, терпеть не могу глянцевые телефоны. Хоть отпечатки уха сымай и в полицию неси готовые. =))
Так что, я не смеюсь и мне крутизна не к чему. Мне усё попроще надо и без наваротов.
А дети. Пусть дальше на улице бегают, лазють по деревьям и играются. Чем в компе торчать. Точка РУ!!!
Изображение

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 10 июн 2011, 18:02

Marina, я затрагивал только вопрос правописания! а выбор мобильного телефона или компьютера какой либо фирмы это личное предпочтение!

айФон в руках ребенка цацка! а у меня в руках это полностью настроенный отличный смартфон с мультитачем и качественным экраном. мне очень нрав :)
Последний раз редактировалось alg0r1tm 10 июн 2011, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 10 июн 2011, 18:06

SVG писал(а):А Марина - так она Баба-Яга, она как умеет.. Нечего бабушек-ёжек учить, а то они помелом или вешалкой огреют. ;)

о_О :facepalm: х*ена себе! я бы в свой адрес такого-бы не позволил (или в таком роде)!

вообще, каждый имеет право на ошибку!

Вадим

Сообщение Вадим » 10 июн 2011, 19:05

Эх... Помню себя в молодые годы... На всякую xерню реагировал... Без улыбки вспоминать не получается. :)

Sam

Сообщение Sam » 10 июн 2011, 19:07

Но детство прошло и теперь на провокации Сплю ты не ведешься :)

Вадим

Сообщение Вадим » 10 июн 2011, 19:19

Sam писал(а):Но детство прошло и теперь на провокации Сплю ты не ведешься :)

Я не так давно в интернете, всегда общался в реале и не знал существующих порядков на форумах, не знал что такое троллинг (в реале за такое как минимум морду бьют), ну и соответственно не был выработан к нему иммунитет. Но уже более-менее...

Marina

Сообщение Marina » 11 июн 2011, 15:36

KV38 писал(а):Marina, я затрагивал только вопрос правописания! а выбор мобильного телефона или компьютера какой либо фирмы это личное предпочтение!

айФон в руках ребенка цацка! а у меня в руках это полностью настроенный отличный смартфон с мультитачем и качественным экраном. мне очень нрав :)

А разве я писала тебе и тыкала про грамматику и орфографические ошибки? :-\
Я сама уже писала, немецкий не выучила, а русский забыла.
Изображение

Вадим

Сообщение Вадим » 11 июн 2011, 17:03

Alex писал(а):Возьми на заметку... потом спрыгивать несколько неудобно.
:)) Это и ёжику понятно. Поэтому даже фоток не прошу. (такой удар может хватить =)) )

Вернуться в «Медицина, здоровье»