Дети и компьютер. О здоровьи и не только

Все что связано со здоровьем, медициной и нетрадиционной медициной и т.д.
Сплю

Re: Нужна видеокарта на AGP

Сообщение Сплю » 26 фев 2011, 22:07

Yauhen писал(а):Надо полагать, Брайтон-Бич своим детям ты уже сделал?

Личной жизнью интересуешься? Так ты мне не жена, чтобы с тобой наших детей обсуждать =)) =)) =)) =))

Yauhen писал(а):Молодечно, думаю, без тебя легко проживёт

Господин мэр, я Вас и не узнал под этим ником =)) =)) =)) =)) =)) =))

Yauhen писал(а):Так в чём проблема? Почему ты всё ещё тут?

Дык я вроде ясно писал. Потому что калек и умственно отсталых Брайтон Бич не ждет. К сожалению, мои физические недостатки не компенсируются высоким интеллектом, чтобы меня там ждали. Например, я даже в шахматы не играю. И на музыкальных инструментах тоже. И это именно детство сказывается. Написал честно.

Сплю

Сообщение Сплю » 26 фев 2011, 22:29

Alex писал(а):Интересуюсь как родитель в целях общего развития.

В личку напишу, чуть позже, сейчас офисные работы надо сделать...

Сплю

Re: Дети и компьютер. О здоровьи и не только

Сообщение Сплю » 27 фев 2011, 00:46

Alex писал(а):Я бы не знаю что делал, но чувства благодарности к ним или вообще хоть чего хорошего, не испытывал.

Ну дело прошлое, они уже в могиле давно лежат....
А вот друзьям я многим обязан. Свет оказался не без хороших людей.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 27 фев 2011, 09:27

Сплю писал(а):Дык я вроде ясно писал. Потому что калек и умственно отсталых Брайтон Бич не ждет. К сожалению, мои физические недостатки не компенсируются высоким интеллектом, чтобы меня там ждали. Например, я даже в шахматы не играю. И на музыкальных инструментах тоже. И это именно детство сказывается. Написал честно.

В каррму, значит, уже не веришь?

Сплю

Сообщение Сплю » 27 фев 2011, 21:44

Yauhen писал(а):В каррму, значит, уже не веришь?

Во что? :D Карррр? Это для ворон, значить? :D :D :D :D :D
А в "карму" не верю, как и в другую религиозную чушь.
Одна из самых идиотских идей - что кому-то (Господу Богу или Мирозданию) не все равно, кто грешил, а кто жил праведно. Это слишком самонадеянно - верить, что кому-то мы нужны.
Нет ни награды, ни наказания. Награда и наказание - это корысть. А мир существует просто так, бескорыстно.
Это краснопузые учили, что якобы "материя не возникает из ничего и не исчезает". Но больше не из чего возникнуть, кроме как из "ничего".

Yauhen

Сообщение Yauhen » 27 фев 2011, 22:00

По вере своей имеешь.

Сплю

Сообщение Сплю » 27 фев 2011, 22:27

Yauhen писал(а):По вере своей имеешь.

Ну конечно, Учитель, надо уверовать в твою веру и тогда буду "иметь" больше =)) =)) =)) =)) =))
Все сектанты так заманивают =))

Мне это напомнило торжественную речь одного тоже "учителя"......, что, мол, гибель миллионов советских людей в Великую Отечественную - это Божье наказание за грех атеизма.

Не испытывай Божественное Бескорыстие своей гордыней, а то Она ниспошлет тебе страдание "просто так бескорыстно", а ты в темноте своей будешь гадать "за что", "чем я провинился" =))
Главный закон природы состоит в том, что слишком долго "везти" не может, и радоваться бедам других и тому, что они тебя обходят (и даже что якобы ты их умеешь обходить) ты будешь только до поры...

Marina

Сообщение Marina » 28 фев 2011, 04:30

Сплю, не знаю, что там тебе не додали родители, не буду даже лезть в душу..Компа чтоль? :((
Ток пусть мои родители, особенно отец ,был сволоч и алкаш, когда он умер, я думала с ума сойду, как мне было тяжело. А когда то в детстве я желала и молила Бога, чтоб он здох. Честно... :( И на то были оч какие причины. Я всегда выросши и пойдя в 16 лет работать, сама уже им помогала.
А на счёт компа, нет и ещё раз нет...детям есть другие игры и без компа. 15 лет назад, кто имел комп в Моло? И что , все обездоленные. Кто имел мобилку...? ха и ещё раз ха... И что, ве вокруг дебилы не образованные? 3:-O L-)
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 04 мар 2011, 01:52

Marina писал(а):15 лет назад, кто имел комп в Моло?

Если подумать то были корветы в первой школе и политехе...ну или программируемый калькулятор) :-? а вообще было раньше модно самому комп собрать :D (я имею ввиду там текстолит заготовить, обзавестись нужными микрухами и прожигателем микрух...)
Изображение
https://valid.x86.fr/au4kav :)

Yauhen

Сообщение Yauhen » 04 мар 2011, 11:36

Это в 1996-м? Наверное, во всех школах уже были. В десятой точно, сам видал.
У меня был свой комп в то время, 486DX4-100, и ещё у многих, насколько знаю, они были.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 04 мар 2011, 20:24

15 лет назад? Тогда +1 к Yauhen, 486DX4 100 МГц 16 МБ :)

SVG

Сообщение SVG » 04 мар 2011, 20:46

Yauhen писал(а):У меня был свой комп в то время, 486DX4-100, и ещё у многих, насколько знаю, они были.

У меня тогда 386 был :)

Стася

Сообщение Стася » 05 мар 2011, 00:05

Моей пять лет, я ей разрешаю мультфильмы посмотреть, а в игры она не в какие не играет, и не понимаю я родителей-соседей, которые своим пятилетним детям разрешают в стрелялки играть и при том не ограниченное количество времени. Я думаю, что эти игры (с кровью, мордобоями и т.д.) очень влияют на психологию детей, а тем более дошкольников. Потом удивляемся откуда такие дети жестокие???
Счастье – как здоровье, когда его не замечаешь – тогда оно и есть.

Marina

Сообщение Marina » 05 мар 2011, 00:40

Да и какой монитор бы не был. Глаза всё равно устают.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Вадим

Сообщение Вадим » 05 мар 2011, 00:48

У меня, первый комп, был где-то в 1991 году. Вектор 006ц. (совместим с Корветом)
Потом Байт (клон ZX Spectrumа). 64 килобайта памяти. Из них 16 Кб ПЗУ, в которые был прошит Бейсик, 7 Кб экранная область и в конце около килобайта не помню какой хрени. Так что свободной оперативной памяти оставалось ЦЕЛЫХ 40 килобайт. И разрешение 256×192 и 8 цветов (у Вектора по-моему их было больше). Подключались компы к телевизору. Вот это была круть.
Кстати, Бейсик я тогда изучил очень неплохо, программки писал, но до машинных кодов так и не добрался, забрали в армию.

А по поводу зрения ХЗ. Никогда проблем с глазами небыло.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 05 мар 2011, 08:32

Ну, если про программки, то их начал писать в 1987, работая на Спутнике. Сначала для машины Нева-501, затем для Роботрон-1715, затем для IBM PC XT, и далее по нарастающей.

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 12 мар 2011, 01:00

Marina писал(а):Да и какой монитор бы не был. Глаза всё равно устают.

А вот и нет!

если в мониторе качественная матрица и он в придачу со светодиодной подсветкой матрицы то глаза точно уставать не будут!)

З.Ы. У меня уже долгое время старый Samsung - Samtron 76BDF (TCO99) и особой усталости я не чувствую ...
хотя был у меня кадато очень давно 15" мониГ с выпуклым экраном "как линза" ! и работал он 800х600px 75hz
с ним за месяц я чуть зрение не посадил...

вот как-то так... Изображение
Изображение
https://valid.x86.fr/au4kav :)

Marina

Сообщение Marina » 12 мар 2011, 03:30

Ну ребят, я не знаю..лично мне скидывали с моло, когда то, кто скидывал, сам знает. Книги онлайн читать..не могу я читать онлайн. Мне глаза так уставать начинают и болеть, я тогда отпечатала просто на бумагу. И до сих пор, читаю ток нормальные книги, ток не по онлайну. Кино посмотреть без проблем, а вот читать, эт..ыыы...
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 14 мар 2011, 10:12

Marina писал(а):Ну ребят, я не знаю..лично мне скидывали с моло, когда то, кто скидывал, сам знает. Книги онлайн читать..не могу я читать онлайн. Мне глаза так уставать начинают и болеть, я тогда отпечатала просто на бумагу. И до сих пор, читаю ток нормальные книги, ток не по онлайну. Кино посмотреть без проблем, а вот читать, эт..ыыы...

Миллион раз говорилось, что надо как следует увеличить шрифт. Если не знаешь, как, спроси у детей. Если книга не дает увеличить, такую не читай. А жаловаться, что от мелких буковок глазки болят....

Marina

Сообщение Marina » 18 мар 2011, 11:29

Не такая я уже и тупая, чтобы не знать, как увеличить шрифт.
К стати, получила доча всё таки ноутбук с интернетом (интернет без проводной у нас). Но с уговором, только максимум 2 часа в день. А отдала ей почему? У нас ситсема, кто по контракту с телекомом и продливает абонент, каждые 2 года получает подарок. Вот и я получила ноут. А зачем он мне? У меня свой есть. Вот и отдала дитёнку.
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 18 мар 2011, 12:11

Marina писал(а):Не такая я уже и тупая, чтобы не знать, как увеличить шрифт.

Знать как - и пойти это сделать - две большие разницы.
И не все шрифты одинаковы.
Увеличить надо не только буквы, но и расстояние между строчками текста.
И фон не должен быть белый - большой контраст режет глаза. Лучше серый или текстурированный.
Но проще, конечно, махнуть рукой.

Но это ладно, а как, Марин, читать книги, которые еще не изданы на бумаге? Взять у автора толстую тетрадь, исписанную неразборчиво? :) Дык не пишет никто в тетрадке :)

Marina

Сообщение Marina » 18 мар 2011, 13:38

Но это ладно, а как, Марин, читать книги, которые еще не изданы на бумаге? Взять у автора толстую тетрадь, исписанную неразборчиво?

Если хочешь знать, то мне и так добра. :(( :) Я не заморачиваюсь на счёт новинок. И если выпустили телек 3 D, то мне нужно поменять в хате все телевизоры или на aple компы?
У Анны на верху в комнате до сих пор стоит старющий монитор, вот сегодня ток и поменяю, потому что дети один отдали. А так и не собиралась бы даже покупать, потому что моё мнение, пусть дитёнок больше времени на улице проводит.
Изображение

Yauhen

Сообщение Yauhen » 18 мар 2011, 13:54

Правильно, Марина.
И не пользуйся программами, которые не умеют автоматически изменять интелиньяж и трекинг.
Где только Сплю такие откапывает?

Marina

Сообщение Marina » 18 мар 2011, 14:19

И не пользуйся программами, которые не умеют автоматически изменять интелиньяж и трекинг.
Не такая я умная, как Сплю. Куда мне, я даже и не собираюсь с ним равняться, Боже упаси. А мне, как я говорю, тыркать в компе няможна, а то я такой спец...так могу тыркануть. :ymblushing: :-*
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 18 мар 2011, 14:26

Yauhen писал(а):которые не умеют автоматически изменять интелиньяж и трекинг.

Типа умные слова сказал :) Только вот "автоматически" - это под чьи глаза и восприятие? Что для одного мало, для другого много. Размер одежды тоже для всех одинаковый, по-Вашему, шить?

Yauhen писал(а):Я не заморачиваюсь на счёт новинок

Не, Марин, "новинки" - это что в магазине на полке за деньги стоит. А что писатель только что сочинил - это таинство, а его передача читателю - роскошь человеческого общения.
Только вот мысли читать люди не умеют, приходится с монитора буковки читать.

Хотя никто не запрещает на принтере отпечатать. И переплести красиво. Но есть одно "но". Ты не сможешь дать почитать это двум человекам сразу, разве что по очереди. И пока один будет читать, второго машина переедет или сердечный приступ укокошит. И он не прочитает этого никогда.

Вернуться в «Медицина, здоровье»