Должников будут лишать водительских прав

Место встречи деловых людей.
bsr

Re: Должников будут лишать водительских прав

Сообщение bsr » 25 фев 2011, 16:45

Sam писал(а):Сергей, поделись пожалуйста способами которыми можно без суда и налоговой получить денежку с неплательщика и оставить его в числе хороших клиентов, можно под пиво или белорусский коньячок, давно мы с тобой не виделись :)

Как ни странно, но очень эффективным оказались элементарные претензии, но написанные не от имени кредитора, а от имени юриста, которому якобы уже передали материалы для подготовки иска и до отправки иска отсталось 2-3 дня. Не поверишь, процентов 70 этих претензий срабатывают. Сам в шоке. Но остальные 30 это уже проблема. При этом даже если претензия не сработала, то всегда можно сказать, что ты ведь и не собирался ссориться, это все плохой и злой юрист отсебячиной занимается ;) По поводу более подробного обсуждения - смотри ЛС. :-c :D

Marina

Сообщение Marina » 25 фев 2011, 19:10

Не знаю ,как бы в Беларуси прокатило такое. В Германии, тут у всех отмазка. -Как же я на работу буду ездить, если у меня права заберут?
Тоже самое, кто на социале. Ответ, :-ищу работу. Годами... :ymdevil:
А на счёт вытрясти долг, не так всё просто, клиент всегда прав. Мы лично, уже от судов в осадке. :((
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

bsr

Сообщение bsr » 25 фев 2011, 23:59

Sam, вспомнил про еще один эффективный способ. Вычитал когда-то на http://www.jurgroup.com:
Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом.
Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения.
После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком.
В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!
"

Если не разрешат лишать прав, то буду сотрудничать с фирмами, оказывающими ритуальные услуги :D

Sam

Сообщение Sam » 26 фев 2011, 00:35

да, эта история полгода назад весь интернет облетела :)

Marina

Сообщение Marina » 26 фев 2011, 02:12

Если не разрешат лишать прав, то буду сотрудничать с фирмами, оказывающими ритуальные услуги :D

Прости, Господи, но у меня иногда злости не хватает, и тож такое в мозгах проскакивает. Ток пусть радуются...я подумала, поплЮвалась и остыла... :(|)
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

bsr

Сообщение bsr » 27 апр 2011, 16:35

Alex писал(а): Странная фраза. Не ты ли занимаешься последние полтора года одним из моих должников?
И ничё, шучу, как видишь :)) А таких ко..лов у нас много.

Ура, ура, ура!!! Всего каких-то 446 дней с момента заключения договора на юр.услуги и до момента полного взыскания долга.
А если серьезно - то это достаточно печально - за это время деньги, находившиеся у должника, могли бы принести хоть какой-нибудь дополнительный доход... :(

bsr

Сообщение bsr » 28 апр 2011, 08:43

Все вернул, до копеечки! И это тот редкий случай, когда тактика "задушевного" разговора срабатывает лучше, чем давление на "пациента". Один-два телефонных звонка в неделю, сочувственное выслушивание рассказов о нелегкой доле белорусских предпринимателей и у человека рождается вера в то, что мы совсем не кровожадные и готовы ему даже помочь. А если бы начал давить через исполнителей или иными способами, то наверняка чел "закрылся" бы и возможно даже из вредности начал ликвидацию и тогда точно ни фига не получили бы. Однако такой способ работает редко и уж очень долго... Поэтому нужны, ой как нужны, срочные государственные меры по решению вопроса исполнения судебных решений. Жаль только у государства сейчас иных проблем хватает :( Хотя решение данного вопроса, возможно, значительно упростило бы решение и других проблем.

bsr

Сообщение bsr » 28 апр 2011, 22:21

Я так скажу: если бы все клиенты периодически на какое-то время "забивали" и давали юристу полную свободу действий, то работа часто была бы эффективней. Юристу надо доверять, а не ходить за ним следом и не зудеть "ну когда уже, я же деньги заплатил..." :) Кстати, на днях забегу с актом выполненных... ;)

Сплю

Сообщение Сплю » 29 апр 2011, 01:10

bsr писал(а):Кстати, на днях забегу с актом выполненных... ;)

О! А мы опять столкнулись с некой дикостью: звонят из агентства Гревцова и говорят, что мы им что-то должны. Мы в непонятках, а они: "Ну как же, вот "акт выполненных работ", подписанный вами..."
Сразу же появилась мысль: "Подделали акт! Кошмар, что делать?"
Действительно, как часто подделывают акты выполненных работ? И что полагается за подделку подписи на акте?

Вернуться в «Бизнес-клуб»