Доноры органов

Все что связано со здоровьем, медициной и нетрадиционной медициной и т.д.
Marina

Доноры органов

Сообщение Marina » 12 фев 2011, 16:26

Не давно услышала в новостях туташних, что теперь в паспортах будет выделен параграф, в случае несчастного случая ,согласен человек отдать свой орган нуждаещемуся или нет?
Вот я лично про себя думала. С одной стороны ужеж всё равно, не жалко. А с другой. Где гарантия, что тебя ктот спецом не прибьют за ранее, чтоб спасти своего близкого? #-o
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Migel

Re: Доноры органов

Сообщение Migel » 13 фев 2011, 00:35

Гарантий нет. Просто такое довольно сложно провернуть беспалевно. Отдача может замучать, я бы таких пациентов если что вместе с их благодетелями порезал бы и бровью не поведя, просто в назидание. Почему я так сразу легко на это ответил? Потому что я сам когда-то давно задумывался на эту тему, так что если действительно введут такую пометку, не важно в паспорт или куда, то я только за, это идеальный вариант, чтобы взрослый человек сам за себя решал.
Здесь была подпись.

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 13 фев 2011, 02:01

марин, у меня в правах стоит... жив как видишь
Live Free Or Die!

Marina

Сообщение Marina » 13 фев 2011, 03:05

Al писал(а):марин, у меня в правах стоит... жив как видишь

Тада тож буду делать такую пометку.
Ток поменяю паспорть...Не хочу, с беларусского, но жизня тута оч давит.
На счёт вот такого донорства, я думаю тоже правильно. Просто страшно, сток всего говорят...сами знаете о чём я. Потому вот и думала..и не жалко же...
Знаете, иногда джа дурные такие псих мысли, мне всё равно, хоть завтра здохну...детей жалко.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Marina

Сообщение Marina » 13 фев 2011, 03:13

Marina писал(а):Не давно услышала в новостях туташних, что теперь в паспортах будет выделен параграф, в случае несчастного случая ,согласен человек отдать свой орган нуждаещемуся или нет?
Вот я лично про себя думала. С одной стороны ужеж всё равно, не жалко. А с другой. Где гарантия, что тебя ктот спецом не прибьют за ранее, чтоб спасти своего близкого? #-o

Мигель...не говри...тута в Германии таких спецов есть подрезать тех, кто решил вот, все стоят, я и поехал..аха..и тама бум..и ты виноват...
А на автобане ..ой..тама таких бум каждый день...
Изображение

Migel

Сообщение Migel » 13 фев 2011, 11:24

Тем более, кстати, в тему изъятия органов, если ты был мало мальски здоров, то все равно пошлют на вскрытие, а в процессе тоже можно органов не досчитаться, бывает, что и всех, это уж как, где и кто вскрытие проводит. Только органы после вскрытия, сами понимаете, никому не нужны, их если не сложат назад в труп, то просто выбрасывают, а во внутрь для объема могут и простыню запихать или еще что. Я это все к чему, взрослый здоровый человек все равно целеньким похоронен не будет, так какого тогда рожна комедию ломать?
Здесь была подпись.

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 13 фев 2011, 16:28

Marina писал(а):... сток всего говорят....

люди с очень больным воображением.
Live Free Or Die!

Marina

Сообщение Marina » 15 фев 2011, 00:32

Al писал(а):люди с очень больным воображением.

Саш, не скажи. У людей, особенно когда дети больные идут на всё.
Мне лично не жалко. Ток ти останется там что здоровое? :p
Не, я всё понимаю. Ток , как то не то страшно, не то не приятно...Хотя...И в правду, мало что и так всё вымут. Тогда вопрос? А чего в паспорт такую пометку, если так и так вынимають всё?
Изображение

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 15 фев 2011, 00:39

Ну, Марина... ну вот представь: твоему ребенку (тьфу-тьфу-тьфу!) нужна почка. Срочно. Ты доктору 10.000 евро тыц! Он следующего пациента прирежет слегка... на органы его разобрали и твой ребенок жив. И никто не докажет, что пациент умер от вмешательства взяточника, а не от ран, с которыми поступил в больницу. Или скажем анастезиолог чутка передержал - человек от наркоза не отошел ;) Не верю я в людей. Вернее не так, я верю, что на сто хороших есть одно {censored}, которое все и усрет.

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 15 фев 2011, 00:45

марин, отметку в паспорте ставят для людоедов - мол, съедобная :D

на более серьёзной ноте - на органы, в целивизованной стране, ни кто тебя не разберет
Live Free Or Die!

Marina

Сообщение Marina » 15 фев 2011, 00:50

C.Nuke писал(а):Ну, Марина... ну вот представь: твоему ребенку (тьфу-тьфу-тьфу!) нужна почка. Срочно. Ты доктору 10.000 евро тыц! Он следующего пациента прирежет слегка... на органы его разобрали и твой ребенок жив. И никто не докажет, что пациент умер от вмешательства взяточника, а не от ран, с которыми поступил в больницу. Или скажем анастезиолог чутка передержал - человек от наркоза не отошел ;) Не верю я в людей. Вернее не так, я верю, что на сто хороших есть одно {censored}, которое все и усрет.

Верю..поэтому какое то сомнение. Грю, так же не жалко. Ну..не знаю, яб не пошла лично убивать соседского ребёнка для донорства свего дитяти, эт фак. А другие...от кеда я знаю, что у них на уме.
Одно хорошо, что ток взрослым в паспорте отметку можно ставить. Но и тут и в правду, где гарантия, как Мигель писал, кто своего родственника сам будет вскрывать, что у него тама осталось?
Да ладно. Всем Бог судья.
Изображение

Marina

Сообщение Marina » 15 фев 2011, 00:52

Al писал(а):марин, отметку в паспорте ставят для людоедов - мол, съедобная :D

на более серьёзной ноте - на органы, в целивизованной стране, ни кто тебя не разберет

=)) =)) Смех смехом..но я вот чтот задумалась над этой темой. :-B
Про цивилизованые страны..хе...не знаю, как у вас там в Америке...А тута поляков хренова туча...Так что, не так уж далеко цивилизация тож попёрла. :p
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 15 фев 2011, 11:28

Al писал(а):на более серьёзной ноте - на органы, в целивизованной стране, ни кто тебя не разберет

В цивилизованных странах нет организованных преступных сообществ, годами плюющих на закон?

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 15 фев 2011, 14:31

есть, но они занимаются с менее порчяющейся продукцией
Live Free Or Die!

Вернуться в «Медицина, здоровье»