Скорость интернета.

Обсуждаем различные виды и способы доступа во Всемирную паутину
_kr_

Re: Скорость интернета.

Сообщение _kr_ » 14 фев 2011, 21:21

Alex писал(а):Макс, я делаю точно также, но оплата выходит меньше.

Хз где ты и что скачиваешь, но гигов на 60 в месяц я минимум скачиваю и просматриваю...
Меня на данный момент байфлай убивает тем, что скорость скачивания 350-390кб/сек, а веб-сайты грузятся убого, шопис*ец. Даже молодечненский форум у меня с напрягом грузится - жесть x_x
aka keRMod

SVG

Сообщение SVG » 14 фев 2011, 21:50

_kr_ писал(а): Даже молодечненский форум у меня с напрягом грузится - жесть x_x

Почему "даже" ? Вбей в http://smart-ip.net/tools/geoip forum.molodechno.by и посмотри где он живёт. Не мудрено, что иногда тормозит.

_kr_

Сообщение _kr_ » 14 фев 2011, 22:02

SVG писал(а):Не мудрено, что иногда тормозит.

Иногда = всегда :D
Да ладно, я к этому капризу буфлу уже привык - пойду писать неоднократное заявление на выделенку :))
aka keRMod

Yauhen

Сообщение Yauhen » 15 фев 2011, 08:41

SVG писал(а):Почему "даже" ? Вбей в http://smart-ip.net/tools/geoip forum.molodechno.by и посмотри где он живёт. Не мудрено, что иногда тормозит.

Этот сревис на мой байфлаевскмй IP выдал город: unknown, страна: unknown.
На http://forum.molodechno.by выдал то же самое.
Шозанафик?

SVG

Сообщение SVG » 15 фев 2011, 09:33

На байфлаевские айпишники многие подобные сервисы выдают unknown. А молодечно.бу всегда пробивался однозначно.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 15 фев 2011, 11:58

Не-а, не пробивается.

Сплю

Сообщение Сплю » 15 фев 2011, 12:34

Yauhen писал(а):Не-а, не пробивается.

Пожалуйста, пишите в поле для ввода
molodechno.by
а не то, что Вы написали
:)

SVG

Сообщение SVG » 15 фев 2011, 12:45

Или forum.molodechno.by без http и слэшей.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 15 фев 2011, 13:06

Ага, теперь вижу. :)

Sam

Сообщение Sam » 15 фев 2011, 16:31

На работу приходит спам следующего содержания:

БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕPHET В ОФИС
Eжeмecячный плaтeж
2 мбuт/сek - 4OOO руб. в месяц
5 мбuт/сek - 6OOO руб. в месяц
1O мбuт/сek - 1OOOO руб. в месяц
СКИДКА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ
ВИРТУАЛЬНАЯ АТС
МНОГОКАНАЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОHHЫЕ HОМЕРА
оформить заявку - (495) ******

Это в Московии такой дорогой интернет? Или просто спамеры ищут богатеньких и плохо информированных лохов?

Yauhen

Сообщение Yauhen » 15 фев 2011, 19:39

В Москве и по России сам натыкался на подобные факты.
Скажем, цены на один и тот же усилитель в разных конторах могут различаться в 2-10 раз.

_kr_

Сообщение _kr_ » 15 фев 2011, 22:38

У кого-нибудь из пользователей форума есть тариф в буфлу на 3Мб/сек анлим? Если да, то плиз, выложите Ваши замеры скорости интернета...
aka keRMod

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 15 фев 2011, 23:40

Макс, очень сильно зависит от тел линий. У меня на офисе и дома один тариф - две разые истории.

Сплю

Сообщение Сплю » 16 фев 2011, 01:00

У мну 6 мегабит
Изображение

ARGOOS

Сообщение ARGOOS » 16 фев 2011, 01:43

ARGOOS писал(а):unsofter: Вот набрел на сайт, который скорость тырнета меряет http://speedtest.net/.
Как-то подозрительно много. Можно ли верить данным тестам и интересно знать, какая скорость у других.

Не, нельзя верить. Результаты нереальные.

Извините, беру свои слова назад. У меня тож цифры такого порядка.
Изображение

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 16 фев 2011, 02:33

Изображение

Изображение

интерестно однако...
Live Free Or Die!

Yauhen

Сообщение Yauhen » 16 фев 2011, 07:35

Почему скорость отправки всегда меньше скорости загрузки?

_kr_

Сообщение _kr_ » 16 фев 2011, 10:17

C.Nuke писал(а):Макс, очень сильно зависит от тел линий. У меня на офисе и дома один тариф - две разые истории.

Что-то мне посказывает, что в соседнем доме сеть будет такая же как и у меня сейчас :))
Я так понимаю, при скорости 3Мб/сек у меня должна быть скорость примерно 2.92, но никак не 1,92Мб/сек?
aka keRMod

ARGOOS

Сообщение ARGOOS » 16 фев 2011, 14:43

Главное - не слушать басни (не буду называть чьи, дабы не разводить бессмысленные споры). "Домоседы" - безлимитный (по трафику) доступ в Интернет с НЕгарантированной полосой пропускания, т.е. совершенно законно скорость может равняться половине от максимальной, трети, четверти или просто нулю, без нарушения каких-либо договоров. При этом максимальной скорость не может держаться круглые сутки, это невозможно физически. Некоторые провайдеры даже прилагают график загруженности каналов в течение дня/недели/месяца, чтоб абонент видел, на что он в реальности может рассчитывать. В случае байфлая накладывается и ещё одно обстоятельство - древность технологии и кабельных линий.
Более того, совершенно ответственно сообщаю, что тарифов с гарантированной скоростью доступа в Интернет (равно как и с гарантированным сервисом в любых его проявлениях) для физ.лиц в Беларуси вообще не существует, ни у одного провайдера.

Migel

Сообщение Migel » 16 фев 2011, 22:48

На днях для товарища звонил на по телефону 130 белтелекомовскому, справочному - так он недоступен. Вот это сервис.
Здесь была подпись.

Сплю

Сообщение Сплю » 16 фев 2011, 23:19

Yauhen писал(а):Почему скорость отправки всегда меньше скорости загрузки?

Технология такая. Никогда не интересовались, что используете? Вот, можете ознакомиться: http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL

ARGOOS писал(а):При этом максимальной скорость не может держаться круглые сутки, это невозможно физически.

Аргус, при всем уважении, но это ты преувеличиваешь. Я, конечно, качаю то, что мне интересно, но делаю это по байфлаю, и могу сказать, что скорость 700 килобайт в секунду держится не сутками, а неделями :) Ну, может за неделю разок упасть на минут 10 максимум, но потом снова поднимется до максимума.
Мне все же кажется, что не надо забывать про то, что у любого сервера есть своя скорость ОТДАЧИ, которая делится на число подключившихся желающих скачать. И вообще "бутылочных горлышек" в сети множество.

ARGOOS

Сообщение ARGOOS » 17 фев 2011, 17:45

Эх бы я бы поверил, если б сам не наблюдал за тремя байфлай-каналами уже четвёртый год.
Я вот о чём http://image.svao-ix.ru/data/img/p_236_041.png
И это всегда, везде и у всех провайдеров

Сплю

Сообщение Сплю » 17 фев 2011, 21:17

ARGOOS писал(а):Эх бы я бы поверил, если б сам не наблюдал за тремя байфлай-каналами уже четвёртый год.
Я вот о чём http://image.svao-ix.ru/data/img/p_236_041.png
И это всегда, везде и у всех провайдеров

То есть у меня не байфлай, а правительственная связь, потому что я агент 007? :D :D :D :D
А может, все же есть разница, что откуда качаем и какие ТАМ затыки?

ARGOOS

Сообщение ARGOOS » 21 фев 2011, 10:57

Alex писал(а):Надо было все же вайфай прикручивать мне на весь дом от ДС. Никаких помех у меня сейчас не наблюдается с вайфаевским байфлаем по всему дому и ДС.

Если устройства вайфай работают на одном канале, то они будут друг для друга выделять полосу пропускания (так устроен/запрограммирован во всех девайсах протокол вайфай). На небольшом расстоянии (по дому) помех не будет, просто будет снижение максимальной скорости, ты можешь этого не заметить. Если опыт показал, что ты не чувствуешь ухудшения комфортности, то и хорошо :) (возможно ДЛинк и байфлаевский маршрутизатор работают на разных каналах, хотя это вряд ли), я просто советовал как лучше - кабель он по-любому будет лучше технически, но не так эстетично и удобно как беспроводной доступ. Можешь попробовать купить свой вайфай-маршрутизатор и подключить его - вместе заценим что получится, мне тож любопытно.

bsr

Сообщение bsr » 25 фев 2011, 23:45

Инетом пользуюсь в основном в офисе - там БайФлай, а дома раньше за ненадобностью (до регистрации на форуме :) ) хватало Велкомовских включенных в БизнесПро 100 МБ. Вчера пришлось отдать мобилу в ремонт, а на форум то охота и я рискнул войти в Инет через беспарольный. Помните еще такое чудо? Вот это, братцы, экстрим, вот это скорость :D . Очень рекомендую людям, желающим потренировать выносливость, терпение и силу воли :)

Вернуться в «Интернет»