Хорошие фильмы

Фильмы, сериалы, режиссеры, рецензии и др.
Сплю

Re: Хорошие фильмы

Сообщение Сплю » 19 июн 2011, 19:34

Tanya писал(а):Сколько я пересмотрела мистических триллеров, но ни один мне так не понравился, как старый добрый "Твин Пикс"

Угу, причем сериал намного более детален.
А из фильмов еще хорош "Девятые врата", там конец правильный.

DarkFoxx

Сообщение DarkFoxx » 20 июн 2011, 21:40

"127 часов"
Изображение
"Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…"

Tana

Сообщение Tana » 26 июн 2011, 12:12

Вчера посмотрела этот фильм. Неплохой.
Только я не поняла (или просмотрела) как он кость отрезал/сломал/перебил? И как умудрился сознание не потерять?
А так посмотрела с интересом. :)
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

DarkFoxx

Сообщение DarkFoxx » 26 июн 2011, 13:12

Tana писал(а):Только я не поняла (или просмотрела) как он кость отрезал/сломал/перебил? И как умудрился сознание не потерять?

Можно отмотать и пересмотреть..

Tana

Сообщение Tana » 26 июн 2011, 13:28

Вот спасибо за совет! Я б сама в жизни не догадалась. :D
Я вчера раз отматывала, все равно не поняла. А сегодня на свежую голову лень загружать опять, я через инет смотрела.

Сплю

Сообщение Сплю » 26 июн 2011, 14:21

Tana писал(а):А сегодня на свежую голову лень загружать опять, я через инет смотрела.

Вообще, чтобы посмотреть фильм, есть два способа:
1. Съездить на поезде в Москву или слетать в Торонто, получить пропуск в серверную, где лежит фильм, и там сидя на стульчике посмотреть с экрана их компьютера.
2.Использовать сеть Интернет. Но при этом - внимание! - фильм сначала будет загружаться на ваш компьютер, а уже потом показываться на вашем экране. Невозможно "просто показать" на экране то, что находится в другом городе (хотя про идее телескоп помог бы, будь Земля плоской), нужно сперва его передать по проводам на ваш компьютер.

Поэтому, скорее всего, после окончания просмотра фильм так и остался лежать на вашем компьютере, только вы об этом не знаете. Посмотрите в служебной папке "Временные файлы Интернета" (Temporary Internet Files), сделав сортировку по размеру, вы наверняка увидите самый большой файл, это и будет вчера посмотренный фильм.

Правда, тут может возникнуть проблема, что файл окажется без типа или типа .flv или .mp4, для проигрывания которых в вашем компьютере, может быть, не установлено программное обеспечение. Но это уже совсем другая история.

Ded Banzai

Сообщение Ded Banzai » 29 июн 2011, 15:24

"Грешники и Святые" , Sinners & Saints (США, 2010) - детектив , но в основном стреляют, причем довольно красиво. Кино для мальчиков.
Есть у нас еще в резерве, бабы, водка и консервы
И родной АКМС наперевес...

Сплю

Сообщение Сплю » 30 июн 2011, 09:16

Старое ружье
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3249487

Страна: Франция, Германия
Жанр: триллер, драма, военный
Год выпуска: 1975
Продолжительность: 01:37:19
Режиссер: Робер Энрико / Robert Enrico

В ролях: Филипп Нуаре, Роми Шнайдер, Жан Буиз, Иоахим Ханзен, Роберт Хоффманн, Карл Михаэль Фоглер, Каролина Бономм, Катрин Делапорт, Мадлен Озерэ, Даниэль Бретон...

Описание: В основе сюжета резня в Орадур-сюр-Глан, когда батальон панцер-гренадёр Ваффен-СС «Фюрер» дивизии «Дас Райх» вырезал население одноимённой деревни: мужчин, женщин и детей (всего 642 жертвы), что стало самой массовым убийством гражданских, совершённых немецкими войсками на французской территории за всю историю Франции.

«В беседе с французом никогда не затрагивайте тему Второй мировой войны и, тем более, фашисткой оккупации», — так нас учат франковеды.

Tanya

Сообщение Tanya » 04 июл 2011, 21:51

Я б не смотрела такой фильм. Может, он и хороший, но у меня тогда слишком подавленное состояние.
Я не помню как называется фильм, но может по описанию кто-то вспомнит. Там как одна компания выехала на большом то ли катере то ли лодке, в открытое море. А потом решили покупаться. И поспрыгивали все за борт. Но не спустили ни лестницы ни чего такого, с помощью чего можно было бы подняться обратно на борт. Весь фильм они пытались как-то подняться на лодку. Но так и не смогли. Короче все погибли. Это был очень печальный фильм. И в титрах указано, что на реальных событиях.

DarkFoxx

Сообщение DarkFoxx » 04 июл 2011, 22:13

Alex писал(а):Сегодня посмотрел, спасибо DarkFoxx.
Я почему то все увидел. Сперва резал. потом втыкал, потом сломал себе кости, потом пилил с очень неприятными моментами попадания на нервы...
Вообще фильм понравился, но тяжелый. Фильм и правда стоит посмотреть, со всяким может случиться, чтобы не отчаиваться.

Задолго до этого фильма и подобного ему "В диких условиях" я смотрела документальный сериал "Выжить любой ценой", где ведущий (спецназовец) рассказывал и показывал как выжить и что делать в разных условиях (в Сахаре, на Аляске, в джунглях и тд). То есть когда стот задача выжить, то будешь есть жуков, пауков, гусениц, змей, убивать и разделывать лося, пить мочу и тд.. И идея отрезать руку в его ситуации показалась мне очень логичной.

Tanya

Сообщение Tanya » 04 июл 2011, 22:16

Alex писал(а):Это не этот? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/48850/

Возможно. Я вспомнила, что был еще один похожий фильм, только про дайверов, которых забыли в открытом море.

Tana

Сообщение Tana » 05 июл 2011, 08:12

DarkFoxx писал(а):И идея отрезать руку в его ситуации показалась мне очень логичной.

Не, так он все правильно сделал. Первая мысль, которая мне пришла, когда он оказался в этой ситуации, что надо отрезать руку. Без этого он бы не выжил.
Tanya писал(а):Я вспомнила, что был еще один похожий фильм, только про дайверов, которых забыли в открытом море.

Я когда-то давно его смотрела. Называется "Открытое море", по-моему.

Alex, ну ты даешь! :-o Ищешь приключений на заднее место? "Кто ищет, тот всегда находит." :)

Tana

Сообщение Tana » 05 июл 2011, 20:50

Не, ну никто же не заставляет лежать у бассейна, каждому своё. :)
Но согласись, что "кусок локтя, висящий на лоскутке кожи, свободно промывается соленой океанической водой, уж молчу про другие "ранки", езда с потеками крови на моцике по фиг знает какой местности..." несколько экстремально. Хорошо, что все хорошо закончилось. ;)

Вадим

Сообщение Вадим » 19 июл 2011, 22:49

Посмотрел только что "Черный Лебедь".
В балете я не большой специалист, но фильм не совсем о нём...
Понравился, весьма понравился. Хотя допускаю, что возможно из-за того что я немного под шафэ... (праздник). Но понравился!
Рекомендую для индивидуального просмотра, желательно вечером...

P.S. Немного мистики присутствует... но даже тем кому она не интересна, фильм должен понравится.

Вадим

Сообщение Вадим » 24 июл 2011, 20:50

Cyber_mhn писал(а):"Король говорит". Понравился.
Yauhen писал(а):Ага, я тоже смотрел, понравился "Король говорит".
Посмотрел. Совсем не плохо. Не жалко потраченного времени. :)

Tana

Сообщение Tana » 29 июл 2011, 02:02

Недавно пересматривала старые фильмы:
«Самая красивая жена» - фильм итальянского режиссёра Дамиано Дамиани 1970 года.
"22-летний Вито Ювара, чтобы сделать карьеру в мафии, решил жениться. Его выбор пал на юную Франческу. Когда Вито сообщает ей о своем решении, гордая сицилианка, несмотря на то, что ей нравится Вито, отказывает ему, потому что не желает быть только красивой игрушкой в его жизни.
Вито жестоко мстит девушке и ее семье, но и Франческа не остается в долгу: она подает в полицию заявление об изнасиловании. Но даже ее родители не верят, что член мафии может угодить в тюрьму…"
и "Мечтая об Аргентине" - американский фильм режиссёра Кристофера Хэмптона 2003г.
"События развиваются в 1976 году в Аргентине. У власти кровавая диктатура. Разыскивая свою жену-журналистку, арестованную спецслужбами, Карлос Руэда внезапно обнаруживает в себе необычную способность видеть, что происходит с людьми, попавшими в тюрьмы."

Вадим

Сообщение Вадим » 29 июл 2011, 22:29

Ну и на кой Тана писать содержание фильма? Не понимаю я этого. Смотреть, зная про что фильм - совсем не интересно. Лучше бы написала рецензию, или в двух словах чем "зацепило".

Вадим

Сообщение Вадим » 29 июл 2011, 22:35

Давно, лет 12 назад, смотрел фильм "Пианист".
Понравилось. Да.

Tana

Сообщение Tana » 29 июл 2011, 22:44

Вадим писал(а):Ну и на кой Тана писать содержание фильма? Не понимаю я этого. Смотреть, зная про что фильм - совсем не интересно. Лучше бы написала рецензию, или в двух словах чем "зацепило".

:) Вот такое описание содержания никак не раскрывает самого фильма.

Вадим

Сообщение Вадим » 29 июл 2011, 22:53

А зачем раскрывать содержание? Разве интересно потом смотреть?

"Пианист"
Фильм о великой отечественной войне, нацизме, истреблении евреев... и искусстве.
Очень душевный фильм.
(не помню точно, но по-моему основан на реальных событиях)

Tana

Сообщение Tana » 29 июл 2011, 23:26

Ну разве можно раскрыть суть фильма двумя предложениями?
Если не хочешь - не читай. Все равно когда ищешь фильм в поисковике, везде идет аннотация к фильму. Я, например, всегда читаю. Это может меня заинтересовать или, наоборот, отвадить от фильма. Хотя эти несколько предложений не всегда отражают реальную суть ленты, поэтому и внимания сильно обращать не надо.
Так устроит:
«Самая красивая жена» - драма от том, как независимость и гордость девушки оказалась сильнее ее любви к молодому человеку. В этом фильме в главной роли снялась 14-летняя Орнелла Мути, и с этой ленты начался взлет ее кинокарьеры.
"Мечтая об Аргентине" - довольно жёсткий фильм, в нем много насилия, лента отражает кровавую диктатуру того времени в Аргентине. Мне понравилось, как сыграл свою главную роль Антонио Бандерас, у которого после исчезновения жены открылся необычный дар. Своеобразный фильм не для всех.

Вадим

Сообщение Вадим » 30 июл 2011, 08:50

Фсё, уже не интересно, смотреть не буду. :p :))

Я не читаю сюжет и рецензии, смотреть потом не интересно. Максимум что я могу посмотреть, это жанр и оценку критиков. И если критики облажали картину со всех сторон, то какими бы офигительными небыли кассовые сборы, смотреть я её не буду.
А ещё лучше о фильме не знать ничего, даже жанра и названия. Только то, что тебе порекомендовал к просмотру твой хороший знакомый, вкусу которого ты доверяешь.

DarkFoxx

Сообщение DarkFoxx » 30 июл 2011, 18:36

Странно, что еще нигде не упонмянута квадрология "Сумерки" про вампиров :) По-моему очень романтичная история.

Вадим

Сообщение Вадим » 30 июл 2011, 23:48

Хрень. (ну или что-то вроде того)

_kr_

Сообщение _kr_ » 31 июл 2011, 10:20

Понравился фильм "ПираМММида", про великую историю финансовой пирамиды МММ и как в России(не только в ней) все покупается и продается.
aka keRMod

Вернуться в «Кино»