Хорошие фильмы

Фильмы, сериалы, режиссеры, рецензии и др.
Tana

Хорошие фильмы

Сообщение Tana » 03 фев 2011, 22:59

Давайте делиться впечатлениями о хороших фильмах. Может это поможет кому-то выбрать фильм для вечернего просмотра (хотя соглашусь, что о вкусах не спорят).
Недавно посмотрела фильм "Впусти меня", который когда-то рекомендовал Сплю. Мне понравился. :)
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Сплю

Re: Хорошие фильмы

Сообщение Сплю » 04 фев 2011, 00:48

"Шоссе 60" (или "Трасса 60") - хороший фильм с чертовщинкой.

"Лабиринт Фавна" - страшноватая сказка с грустным концом.

"Воображариум доктора Парнаса" - занимательная фантасмагория.

"Никки дьявол младший" - веселая комедия про Ад и чертей.

"Клетка" - про затейливый бред в голове маньяка.

"Моя девушка - киборг" - азиатское кино о любимой и потерянной.

"Наука сна" - о том, как сложно признаться в любви.

"Битлджус" - веселая комедия о покойниках и загробной жизни.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 04 фев 2011, 09:48

"Шерлок Холмс" от Warner Brothers, 2009.
Очень своеобразный взгляд на этого известного персонажа. Практически ничего от Конан Дойля, но посмотреть стОит.
На мой взгляд, очень удачно общее решение фильма: цвет, музыка, актёры, сюжет.
Холмс и Ватсон и забавны, и интересны. Рэйчел Мак Адамс прелесть как хороша. :)

DarkFoxx
Контактная информация:

Сообщение DarkFoxx » 04 фев 2011, 12:23

"Трон: Наследие" Интересный красочный фильм о киберпространстве.
"Помни меня"- мелодрама о семье и любви с неожиданной концовкой.
"Хранители" - добротная фантастика про супергероев.
"Пипец" - комедия про супергероев с кровищей и черным юмором.
"Ученик чародея" - про магов в современном мире.
"Социальная сеть" - о создании Facebook.
УТD aka Ублаготворенная Таинственная DarkFoxx :)

Tana

Сообщение Tana » 04 фев 2011, 19:38

О них уже писали.

"Шоссе 60" - мне понравился.
"Воображариум доктора Парнаса" - еле досмотрела. Не мое.
"Шерлок Холмс" - интересный и необычный для Холмса. :)
"Пипец" - прикольный фильм с хорошей музыкой.
"Лабиринт Фавна" и "Социальная сеть" давно есть, но пока не дошли руки.

Berret
Контактная информация:

Сообщение Berret » 05 фев 2011, 09:14

"Брестская крепость", "Франс и Полина" и "Иди и смотри" (Я з вогненнай вёcкі) - наверное, это лучшие фильмы про Великую Отечественною Войну. "Игры разума" (замечательная история про человека, который продвинул этот мир вперед),
"Стиляги" (история, чувственность, сильные мужские решения),
"Краповый берет" (не плохой белорусский фильм),
"Куда приводят мечты",
"Колер кахання" (Дыпломная праца рэжысэра Аляксандра Канановіча, які навучаўся ў Міхаіла Пташука. Добрая і вельмі смешная гісторыя пра прыгоды дзвух закаханых. Калі каханне сапраўднае, хіба ёсць розніца якога колеру твой закаханы?),
"Мы из будущего" (режиссерская версия),
"7 жизней",
"500 дней лета",
"Беспокойная Анна",
"Красота по-американски" (ты умираешь, но не жалеешь, не сокрушаешься о том, что еще не сделано. Ты сделал максимум!),
"Аврора".
Среди простых людей, живущих без затей,
Мы собственному следуем примеру...

Sam

Сообщение Sam » 06 фев 2011, 22:38

Неадекватные люди (2010) РФ
жанр: мелодрама, комедия
Режиссер:Роман Каримов
В ролях: Ингрид Олеринская, Назар Ас-Самаррай, Артем Душкин, Полина Иосилевич, Илья Любимов, Юлия Такшина, Влад Топалов, Анастасия Федоркова, Евгений Цыганов, Марина Зайцева
Тихий и воспитанный Виталик пытается начать жизнь с нуля в новом городе. Но странным образом ему на пути попадаются одни сумасшедшие. Его соседкой по лестничной площадке оказывается взбалмошная Кристина, стремящаяся переделать его из задрота в нормального мужика, на новой работе атакует похотливая начальница и даже психолог, помогающий ему совладать со всем этим — и тот оказывается садо-мазохистом. Виталик кажется единственным адекватным человеком здесь. Но так ли это на самом деле?

Изображение

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/542581/

В последнее время наш кинематограф далеко не в лучшем состоянии. Но как не странно, те лучики света которые еще оставляют надежду, не сняты Михалковым, не имеют большого бюджета и не подкреплены мощными промо-мероприятиями. «Неадекватные люди» как раз из их числа. Дебют молодого режиссера, дебют юной актрисы исполняющей главную роль, копеечный бюджет, а результат превосходен. Балансировать на грани между простодушной комедией и весьма актуальной драмой довольно сложно. Но Роману Каримову это удалось. Повествование идет незатейливо, но в то же время как-то вальяжно. Довольно простые, но со вкусом поставленные сцены наполнены притягательным шаром, весьма приятными диалогами и колоритными персонажами. И на таком простом фоне режиссер периодически подает зрителю весьма обширные темы для размышлений.
Она — молодая девушка, школьница, у который переходный возраст, отрицание, гормоны. Он — молодой мужчина лет тридцати, со своей историей, драмой и ненормальностью. На протяжении всего фильма Карина и Виталик пытаются доказать окружающим, что они не такие уж неадекватные, а всего лишь немного иные, не совсем понятные окружающим им людям. Но в итоге они приходят выводу, что не стоит никому ничего доказывать. Нужно быть собой.
Порадовали актеры. Они все хороши. Ингрид Олеринская отлично вжилась в роль, несмотря на свой юный возраст и на то, что это ее дебют. Остальных артистов мы к сожалению чаще видим в каких нибудь теленовеллах, чем в чем-то стоящем, но здесь они с успехом демонстрируют свои способности. Претензий нет.
Это кино об отношениях, как между полами, так и о простых социальных, об окружающем мире и нашем месте в нем, о желаниях, эмоциях, фантазиях, ну и конечно о чувствах. Такие фильмы помогают в какой-то степени попытаться разобраться в себе. Давно я не ощущал таких приятных эмоций после просмотра отечественного фильма.

Режиссерский дебют удался, фильм получился сильный, хотя концовка малость американская :)

Сплю

Сообщение Сплю » 06 фев 2011, 22:46

А про психически здоровых людей какое-нить кино есть? :)

Sam

Сообщение Sam » 06 фев 2011, 22:54

Давеча собирался скачать и посмотреть кинцо "Турист" (2010), в комментариях к торренту заметил что это херовенький ремэйк французского фильма "Неуловимый" (2005). Скачал "Неуловимого", посмотрел, фильм понравился, "Туриста" после этого смог посмотреть только минут 10, не заинтересовала даже Анжелинка :) Итак:

Неуловимый / Anthony Zimmer (2005) Франция
Жанр: Триллер
Режиссер: Жером Салль /Jérôme Salle/
В ролях: Софи Марсо /Sophie Marceau/, Иван Атталь /Yvan Attal/, Сами Фрей /Sami Frey/, Жилль Лелуш /Gilles Lellouche/, Даниэль Ольбрыхский /Daniel Olbrychski/, Самир Гесми /Samir Guesmi/ и другие...

Изображение

(сорри на русском трейлера не нашел)

тут можно скачать без регистрации:
bdrip 1280 x 544 http://megashara.com/movies/628354/neulovimyi_anthony_zimmer.html
bdrip 720 x 304 http://megashara.com/movies/629649/neulovimyi_anthony_zimmer.html
Последний раз редактировалось Sam 06 фев 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Сплю

Сообщение Сплю » 06 фев 2011, 23:03

Sam писал(а):не заинтересовала даже Анжелинка :)

Ну Софи Марсо тоже ничего так штучка :)

"Неуловимого" качаем в отличном качестве тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3033961

_kr_

Сообщение _kr_ » 07 фев 2011, 09:58

Социальная сеть.
На мой взгляд, за последние годы это лучший фильм.
aka keRMod

SVG

Сообщение SVG » 07 фев 2011, 17:13

Щепотка перца.

Ded Banzai

Сообщение Ded Banzai » 22 фев 2011, 13:18

"Endhiran" , ежели по-русски, то "Я робот" (2010) - индийский фильм. Начинается с текстового предупреждения, что курить вредно и водку пить тоже не полезно совсем.
1:0 в их пользу. Как они узнали?!Пришлось отодвинуть стакан к краю стола, чтобы из монитора индусам видно небыло. Бутылку тоже убрал под стол. Дальше было кино. Кино невероятное, кино прекрасное, бьет по мозгам крепче брестко-пущанского "спотыкача", так что водку убрал я не зря. Терминатора смотрели? А теперь представьте себе индийского терминатора, который танцует индийские танцы, поет индийские песни и выглядит как типовой индийцкий суперрадж! А приблизительно на 12 минуте его выпускают в мир как буратину, чтобы он на людей посмотрел и себя , как говорится, показал! Досмотрел до 15-й минуты, в следующий раз отсмотрю еще 15. Резюмируя: фильм однозначно относится к сокровищам мировой кинематографии, но смотреть его надо строго дозированными, гомеопатическими дозами, иначе высоковероятен вынос мозга.
Есть у нас еще в резерве, бабы, водка и консервы
И родной АКМС наперевес...

Tanya

Сообщение Tanya » 22 фев 2011, 15:35

Я думаю, что острить в сообщениях надо тоже строго дозированно, а то в конечном итого не понятно, это хороший фильм или не очень. :)

Вообще, мне кажется, индийское кино мало кому нравится именно из-за их традиционных танцев и песен.

Ded Banzai

Сообщение Ded Banzai » 22 фев 2011, 17:11

Это пост из моего блога без купюр. Частично он попал в хорошие фильмы, частично в плохие. А фильм фееричен, однозначно!

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 23 фев 2011, 17:06

Посмотрел давече "Горбатую гору". Фильм по-настоящему силён. Хорош, одним словом.

DarkFoxx
Контактная информация:

Сообщение DarkFoxx » 23 фев 2011, 20:02

Cyber_mhn писал(а):Посмотрел давече "Горбатую гору". Фильм по-настоящему силён. Хорош, одним словом.

+1

Tana

Сообщение Tana » 24 фев 2011, 21:02

Cyber_mhn писал(а):Посмотрел давече "Горбатую гору". Фильм по-настоящему силён. Хорош, одним словом.

О, классный фильм с красивыми пейзажами. Жаль, что одного из главных героев уже нет.

DarkFoxx
Контактная информация:

Сообщение DarkFoxx » 26 фев 2011, 11:36

Tana писал(а):О, классный фильм с красивыми пейзажами.

Там не про пейзажи в основном :))

Tana

Сообщение Tana » 26 фев 2011, 20:02

Одно другое не исключает. :))

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 03 мар 2011, 00:30

"Король говорит". Понравился.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 03 мар 2011, 08:46

Ага, я тоже смотрел, понравился "Король говорит".
ИМХО, правильнее было бы пеевести "Речь короля", хотя и это не лучший вариант.

Ded Banzai

Сообщение Ded Banzai » 12 мар 2011, 00:48

"Тихая застава" - такой могла бы быть "9-я рота", если бы не патологическое желание Бондарчука обосрать СССР.
Вкратце:
Точикистон (когда он еще был Таджикистаном) , погранзастава на границе с Афганистаном. Командир части - щекастый актер Чадов (но с?уко, хорошо сыграл, молодца!), старшина Сергей Селин (который Дукалис, - это редко бывает, но он тоже к месту). Все путем, бойцы службу тянут потихоньку, но тут пришла разведка и доложила что моджахеды планируют перейти границу на этомучастке.
И все заверте....

Ded Banzai

Сообщение Ded Banzai » 17 мар 2011, 17:07

Время ведьм. 2010
Действие фильма происходит в эпоху крестовых походов.
Два авторитетных крестоносца, совсем чуть-чуть не дождавшись дембеля, дезертируют из гвардейской крестоносной части. В процессе затаривания хавчиком в безымянном уездном замке бездарно попадаются в суровые лапы средневековой жандармерии. Оная жандармерия ставит бойцов перед выбором: или чалиться на киче до скончания их недолгого века (пока веревка не освободится) или сотрудничать со следствием и по-бырому откинуться , но в этом случае придется сопроводить подозрительную девку-колдунью в дальнее инквизиторское аббатство, где ей споют новый альбом "Грегорианов" после чего сожгут нафиг , чтобы никому про него не рассказала.
Пацаны выбирают второй вариант. И все бы ничего, но девка оказывается с сюрпризами....

Хороший фильм. Смотрел почти без перемоток, что со мной бывает крайне редко.

Sam

Сообщение Sam » 17 мар 2011, 18:13

Ded Banzai писал(а):Время ведьм. 2010

годный фильм, один раз даже испугался и вздрогнул :)

Вернуться в «Кино»