В Египте революция?

Обсуждение человека и окружающего мира. (Философия)
Marina

Re: В Египте революция?

Сообщение Marina » 28 янв 2011, 12:39

Я вчера тоже мимолётом слышала, что туристов вывозят от туда.
Вот весело, то акулы, то революция. Ониж живут ток защёт тур. бизнеса.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Tana

Сообщение Tana » 28 янв 2011, 13:03

Египтяне сказали, что их вдохновили беспорядки в Тунисе.
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

mih-nik

Сообщение mih-nik » 28 янв 2011, 16:27

Не вовремя они это затеяли, аккурат 25-го февраля туда собрался на отдых... А ведь полтора года назад был в Каире, гид очень убедительно доказывал, насколько у них там все стабильно, цивилизованно и интеллигентно. А в Каире аж целых восемь светофоров. И тут такое...

SVG

Сообщение SVG » 28 янв 2011, 16:30

Большой какой город, ой-вэй... В восемь раз больше светофоров, чем в Воложине...

Marina

Сообщение Marina » 29 янв 2011, 04:34

Как же потирает теперь руки Турция. ;) Ха...все попрут же в отпуск не в ЕбИпет, а в Турчляндию...Конкуренты же, для Германии ещё какие.
Как мой муж сказал...А где гарантии, что в Египте не заплатили ещё (там же нищета), и поддержали революцию. Красота. Египтяне в ж...Турция дальше расцветает без акул... :p
Хотя, ток закрыли доступ пока туристам в Каир. А так вроде ток усиленное положение с полицией.
Хотя, лет с 8 назад, я тоже не знала, когда в первый раз полетели на Египет, что тогда тоже было военное положение в стране. Ток додула, когда в Каир и к пирамидам рулили, сопровождение автобусов было в дороге оцеплено полицейскими машинами. Тип эскорта.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 01 фев 2011, 21:05

Главная ошибка властей, как и всегда, что "работягам образование не нужно".
Из-за этого и революции, и эпидемии, и экономическая отсталость.
Ну и религия, конечно, вносит вклад, но в конечном итоге тоже через необразованность.
Образованный человек - не болеет, не устраивает революций, много работает...

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 01 фев 2011, 22:39

;) им нужен страшный божок, которому надо молиться пять раз в день и костер инквизиции, на который попадут все лентяи...

mih-nik

Сообщение mih-nik » 02 фев 2011, 12:25

Alex писал(а):...Мих ник, а рейсы не отменили?

Насколько я знаю, до последнего времени чартеры летали, а турфирмы брали расписки, что вся ответственность на самих отдыхающих. Тем, кто отказался ехать на отдых, деньги не вернули, но предложили перенести отдых на потом или в другое место. Я пока в ожидании и надежде, что там все устаканится, другие варианты не рассматриваю.

Marina

Сообщение Marina » 02 фев 2011, 12:37

Вчера показали по туташним новостям, что теперь поездку чуть не за дарма предлагают.
Лично яб не поехала.
Все трансляции запрещены, в инэте даже флэшки блокируют. Эт их провительство приказало. Вчера даже немцы не смогли толком кореспондента протранслировать по новостям.
Изображение

solaris

Сообщение solaris » 02 фев 2011, 17:43

Вчера вернулся знакомый из Египта, был там по работе. В Египте все рейсы отменены, ничего не летает. На улицы после 17 вечера не выпускают/ не рекомендуют выходить. Выбраться из Египта можно лишь наземным путём, он ехал через Катар до Йемена потом на самолёте. Так шо Михник, может ты в другое место куда отдохнуть махнёшь, но если экстрима охота, то можно и в Египет.
Alles, was wir sind, ist ein Resultat dessen, was wir gedacht haben.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 02 фев 2011, 19:02

mih-nik писал(а):Я пока в ожидании и надежде, что там все устаканится, другие варианты не рассматриваю.

Это же экстримальный отдых за те же деньги :-bd К тому же я не думаю, что в стране, экономика кторой держится на туризме, будут душить курицу с золотыми яйцами. Им вроде акул хватило.

По отзывам русского бывшего ВДВшника, работающего в Иране, местные туристов **== ненавидят, но русских обожают :-bd А как с руссоманией в Египте? Кто знает?

Marina

Сообщение Marina » 02 фев 2011, 20:16

Alex писал(а):Пашка, в Ебипте больше 80 лямов населения. Из них зарабатывают на туристах и вообще их в глаза видели...? А сейчас они шляются везде, все одно работы нет и жрать хочется, а маисовые лепешки почему-то не дают. Остается немножечко туристов ... попросить ))). Я бы по крайней мере к ним поближе подкатил присмотреться. Может карманы дырявые или еще что... :)

ыхыхых...не смяшыте мои копыта. То Анатолий по аське, то теперь Алекс. =)) Вот памру от смеху, будете виноваты. :))
К стати, Саш, вчера тож говорили по телеку, что Ебипет за 2009 год больше 11 миллионов (а мож и миллиардов, (чтот с памятью :-w )) прибыли имели ток на туристах. И что теперь?
Пашка, знаешь, я была часто тама в отпуске. За забором отеля нищета ужасная. Мало где более менее уже отстроено. Но по мойму они оч любят туристов, русских, хе, да уних скоро второй язык наш будет родным. :))
Правда немцы вчера их президента диктатором назвали и показали, что творилось когда его на пост поставили.
Изображение

mih-nik

Сообщение mih-nik » 03 фев 2011, 10:15

Проскочила новость, что мародеры добрались до Каирского национального музея. Вот уроды!!! Переживаю за экспонаты, словно это мои собственные. Даже осознание того, что успел-таки там побывать и облазить столько залов, сколько позволило время эксурсии, не греет душу. Почему мировое сообщество молчит? Ждет, пока там какому-нибудь несчастному американцу прищемят пальчик?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 03 фев 2011, 12:10

mih-nik писал(а):Проскочила новость, что мародеры добрались до Каирского национального музея.

Если что то где то происходит - это сделали мы! Первая мародерская города Молодечно :ar!

=))

mih-nik

Сообщение mih-nik » 03 фев 2011, 13:26

С мародерами всегда разговор короткий: Изображение

Marina

Сообщение Marina » 04 фев 2011, 21:15

Вот уже эти марадёры. Ну да, в Каире в музее есть чем поживиться. Мумий небось не троонут.
Изображение

SVG

Сообщение SVG » 05 фев 2011, 18:47

как раз в новостях проскочило, что несколько мумий в музее уничтожили..

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 05 фев 2011, 20:16

Съели что ли? Или ритуально сожгли?

SVG

Сообщение SVG » 05 фев 2011, 20:29

Может гугль тебе поможет узнать, на что употребили ебибтяне мумий..

SVG

Сообщение SVG » 05 фев 2011, 22:08

По сообщениям Ростуризма, на курортах египетского Шарм-эль-Шейха, в настоящее время, находятся до восьми дивизий российских туристов...

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 05 фев 2011, 22:55

SVG писал(а):Может гугль тебе поможет узнать, на что употребили ебибтяне мумий..

Блин, да кому нужны мумии? :| Золото, рубины... ну шекла... может быть старые книги, но МУМИИ!!! :-??

Tana

Сообщение Tana » 05 фев 2011, 23:03

Почему-то оторвали мумиям головы. Куда дели - непонятно. Вообще, египтологи просто в шоке. Сколько трудов просто пропало! Люди десятилетиями искали экспонаты, перевозили, сохраняли, пылинки сдували - и тут такое варварство. :(
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 05 фев 2011, 23:49

PR ход :) Теперь все говорят о Египте и не говорят о акулах-убийцах в их морях.

Marina

Сообщение Marina » 12 фев 2011, 11:35

Ну, что? Прошла революция. Теперь будут собирать мумий и бежавших с тюрьмы заключённых.
А мародёрам ток на руку. Да, была я тоже в Каире в музее. Там было уж чем поживиться. Вот нахрена им мумии здались то? Своя ж культура. Один музей скок ток прибыли приносил. Там вход для них наверное, как месячная зарплата.
Точно, революцией перебили страх акул. :ymdevil:
Изображение

mih-nik

Сообщение mih-nik » 12 фев 2011, 15:03

C.Nuke писал(а):...и не говорят о акулах-убийцах в их морях.

А что толку, Паша? Туристическая индустрия, похоже, надолго зачахнет. Эх, полечу во Вьетнам плескаться у воды.

Вернуться в «Люди и Мир»