Их нравы

Обсуждение человека и окружающего мира. (Философия)
Сплю

Re: Их нравы

Сообщение Сплю » 10 окт 2014, 16:27

Добрый писал(а):Белорус не должен красть у Беларуси, это главное.

То есть поехав в турпоездку в Германию или Польшу, белорус может красть там? Какая интересная мораль...
Почти что "украсть у басурмана - не кража, а добродетель".

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 окт 2014, 16:32

Сплю писал(а):То есть поехав в турпоездку в Германию или Польшу, белорус может красть там? Какая интересная мораль...
Почти что "украсть у басурмана - не кража, а добродетель".
Ну Украина же крадёт у России газ, а ты Украину одобряешь, так в чём проблема?
Вот ты сам вопрос задал, так сам на него и ответь. Я специально для этого тебе и смоделировал условия.

SVG

Сообщение SVG » 10 окт 2014, 16:33

Добрый писал(а): как было почти нормой воровать по мелочам. Каждый с работы считал своим долгом что-нибудь утянуть и приспособить в домашнем хозяйстве.
Ты хозяин, а не гость! Унеси хотя бы гвоздь!
ИМХО, процветает ещё в больших размерах, чем при СССР.
Конечно, залевачить самосвал асфальта или миксер бетона стало труднее, но не на много.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 окт 2014, 16:45

Сплю писал(а):То есть поехав в турпоездку в Германию или Польшу, белорус может красть там? Какая интересная мораль...
Давай исходить из того, что белорус должен соблюдать для начала законы своей страны. А законы Беларуси обязывают белоруса, находясь за рубежом, соблюдать законы страны пребывания в той части, в которой они распространяются на иностранных граждан. Поэтому, находясь за рубежом, белорус должен помнить, что там он в первую очередь представляет свою страну, а уж потом всё остальное.
Так что, если хочешь просто свою страну позорить, пожалуйста, иди в немецкий супермаркет, укради там что-нибудь и покажи белорусский паспорт.

Как ты думаешь, почему у некоторых извращенцев популярны секс-туры в некоторые определенные страны? Да всё просто, в этих странах нет строгих законов, запрещающих, например, секс с несовершеннолетними или что-то подобное. Деяние остаётся безнаказанным.

А ты бы хотел поехать в турпоездку в страну, где воровать не противозаконно? Да, это не Польша и не Германия.
Украл тележку продуктов в супермаркете и ничего тебе за это не будет. Может быть прохожие посмотрят неодобрительно, головами покачают, или с сожалением, как на больного. Но ловить не будут и в тюрьму не посадят. И даже в консульство не сообщат. Хотел бы?

Сплю

Сообщение Сплю » 10 окт 2014, 17:02

Добрый писал(а):Может быть прохожие посмотрят неодобрительно, головами покачают, или с сожалением, как на больного. Но ловить не будут и в тюрьму не посадят. И даже в консульство не сообщат. Хотел бы?

У меня другие интересы. Например, жениться :ymtongue:
Ага, вот женишься так, а потом разные базарные бабы вежливые люди будут публично осужать :ymtongue: :ymtongue: :ymtongue:
И какой же из этого вывод? Да простой! Личная жизнь должна быть анонимна и секурна. Https, Tor, PGP - и тогда ничей длинный нос не будет торчать в замочной скважине.

Или на форумах тогда будут писать: "Я сегодня взломала личный ящик такого-то, бабоньки, ах, там ТАКОЕ!!!" :ymtongue: :ymtongue: :ymtongue:

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 окт 2014, 17:18

Сплю писал(а):Или на форумах тогда будут писать: "Я сегодня взломала личный ящик такого-то, бабоньки, ах, там ТАКОЕ!!!" :ymtongue: :ymtongue: :ymtongue:
Согласен! Личное пусть будет личным, если конечно, с УК всё в порядке.
Но в данном случае ничего взламывать не требуется. Там пиар же идёт полным ходом. А для чего это пиарить, тогда возникает вопрос?
В Норвегии 12-летняя девочка сообщила в своем блоге, что собирается замуж за 37-летнего мужчину.
...
Инициатором шокирующей свадьбы стала общественная организация Plan Norge.

Сплю

Сообщение Сплю » 10 окт 2014, 17:31

Добрый писал(а):А для чего это пиарить, тогда возникает вопрос?

Увы, к сожалению, у тебя на все вопросы уже есть готовые ответы :((

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 окт 2014, 17:45

Сплю писал(а):Увы, к сожалению, у тебя на все вопросы уже есть готовые ответы :((
Увы, нет. Ну что ж, свадьба назначена на завтра. Завтра, видимо, и узнаем, был ли это просто социальный эксперимент, или всё по-настоящему.

Сплю

Сообщение Сплю » 10 окт 2014, 18:02

Добрый писал(а):Завтра, видимо, и узнаем, был ли это просто социальный эксперимент, или всё по-настоящему.

Лучше бы ты не за тётками с сиськами следил, а за Андреа Росси, жулик он или не жулик? http://habrahabr.ru/post/239971/

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 окт 2014, 18:28

Сплю писал(а):Лучше бы ты не за тётками с сиськами следил,...
Проговориться так легко. Вот и глава СБУ Наливайченко проговорился. Впрочем это совсем другая история. Ты там это, тёток то не сильно разглядывай.
Сплю писал(а):..., а за Андреа Росси, жулик он или не жулик? http://habrahabr.ru/post/239971/
Всё будет зависеть от реакций денежных мешков. Либо они в это вложатся и перевернут мир, либо они это надежно похоронят вместе с изобретателем, чтобы дальше качать углеводороды.
Следующие несколько недель могут быть крайне интересными. Согласно данным Sifferkoll, некий большой банк скачал новый отчёт о E-Cat всего через несколько минут после его публикации в сети – и нефтяные фьючерсы всё ещё остаются волатильными. А сегодня утром Университет Глазго заявил, что собирается продавать свои инвестиции, сделанные в ископаемое топливо. Хмм…
Помни Теслу.

Сплю

Сообщение Сплю » 10 окт 2014, 19:04

Добрый писал(а):Помни Теслу.

Я же говорил, у тебя готовые ответы :(

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 окт 2014, 19:53

Сплю писал(а):Я же говорил, у тебя готовые ответы :(
Ну разве это ответы? Это не более, чем направление мысли. А у тебя их нет, ответов то?

Сплю

Сообщение Сплю » 10 окт 2014, 20:29

Добрый писал(а):А у тебя их нет, ответов то?

Нету. У меня все больше вопросы.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 окт 2014, 20:47

Сплю писал(а):У меня все больше вопросы.
Ну вообще то у меня их тоже есть немало. Очень многие без ответов. А на некоторые, наверное, лучше и не знать.

Сплю

Сообщение Сплю » 10 окт 2014, 20:59

Один из вопросов: "Почему черти не говорят номера Спортлото" :)

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 окт 2014, 21:08

Они ведь его сами не знают.

Сплю

Сообщение Сплю » 10 окт 2014, 21:33

Добрый писал(а):Они ведь его сами не знают.

Пф! На что же они тогда годятся! ~x(

Inspiro

Сообщение Inspiro » 14 окт 2014, 18:28

Добрый писал(а):Начали то с новости о бракосочетании 12-летней девочки с 37-летним мужчиной, но кое-кого понесло.
Свадьба 12-летней девочки из Норвегии и 37-летнего мужчины оказалась обманом. Как выяснилось, информацию о готовящемся событии распространялась в СМИ и соцсетях в рамках акции против ранних детских браков.
Школьница Тея рассказывала о подготовке к свадьбе и размещала фотографии платья невесты. Ее блог стал очень популярным не только в Норвегии, но и во всем мире, передает "Эхо Москвы". Миллионы людей со всего света с тревогой восприняли новость о бракосочетании несовершеннолетней девочки и 37-летнего мужчины.
Сама девочка делилась своими мыслями и беспокойствами по поводу того, что ей необходимо будет рожать ребенка и вступать в интимную связь с человеком, который ее в три раза старше.
Тея писала: «Я узнала от мамы, что выхожу замуж. С Гейром я не помню, когда и как познакомилась. Видела его один или два раза в жизни. Это немного странно, потому что он очень взрослый».
Однако вскоре выяснилось, что свадьба была выдумана, а выходящей замуж 12-летней Теи не существует. Всю историю сочинили норвежские организаторы акции, которые хотели таким образом обратить внимание общественности на проблему ранних браков.
http://tltgorod.ru/news/theme-37/news-46331/

Мне вот интересно, если бы никакой проблемы не существовало, с чего бы они стали мутить такую одиозную акцию? Так что, в Норвегии ранние, читай детские, браки в порядке вещей? Это так тревогу бьют горячие финские норвежские парни?

Впрочем, справедливости ради нужно признать, что подобные проблемы существуют не только в Норвегии
http://lifenews.ru/news/142566

Сплю

Сообщение Сплю » 14 окт 2014, 18:44

Добрый писал(а):http://tltgorod.ru/news/theme-37/news-46331/
http://lifenews.ru/news/142566
Это так тревогу бьют горячие норвежские парни?

А давайте повысим градус честности нашего форума?
Вот сегодня, надо было ответить на вопрос, сколько стоит кило мяса в Венесуэле.
Сплюшка написал запрос на испанском и поиск только в домене .ve и это честный подход.
А вы что делаете? Вы постоянно сообщаете какую-то информацию о Швеции, Германии, Голландии, Норвегии, США и так далее, но источниками в 99% случаев указываете российские СМИ. Неужели непонятно, что цена этим источникам - ломаный грош, копейка?
Так что не надо "ля-ля". Это не норвежские парни бьют тревогу, это всякую фигню выдумывают российские черносотенцы и маргиналы, которые "за гранью сектанства" и которые ходят в карнавальных костюмах зиговать на площадь.
Так что моя убедительная просьба, пожалуйста, больше никаких ссылок на источники в домене .ru и на источники на русском языке, если информацию сообщаете о других странах. Не надо этого испорченного телефона. Давайте ссылки на статьи на языке обсуждаемой страны, расположенные в национальном домене обсуждаемой страны!
Так будет меньше мусора на форуме и заодно иностранные языки подучите X( X( X(

Inspiro

Сообщение Inspiro » 14 окт 2014, 19:42

Сплю писал(а):А давайте повысим градус честности нашего форума? ...и заодно иностранные языки подучите.
Давай повысим. Скажи мне честно, переходил ли ты по ссылкам, которые я давал в начальном посте на эту тему? Только честно!
Добрый писал(а):
В Норвегии 12-летняя девочка сообщила в своем блоге, что...
...
Инициатором шокирующей свадьбы стала общественная организация Plan Norge.
Подучил иностранный язык, норвежский?

Сплю

Сообщение Сплю » 14 окт 2014, 19:46

Добрый писал(а):Скажи мне честно, переходил ли ты по ссылкам, которые я давал в начальном посте на эту тему? Только честно!

Переходил по первой, где о свадьбе с фото, и разозлился, что на фото добрые счастливые лица, а кто-то про инцест пишет в комментарии (в огороде бузина, а в Киеве дядька) и предлагает всех наказать (плетями на площади, как минимум, видимо, в казацком духе) ~x( ~x( ~x( ~x( ~x(

Сейчас в этом блоге верхний пост о том, что это была акция "Девочки Норвегии против ранних браков". Интересно, почему мальчики не протестуют?

P.S. Кстати, по законодательству Республики Беларусь сплюшки имеют право жениться на девочке 15 лет. Форумщиков приглашу на свадьбу!

Inspiro

Сообщение Inspiro » 14 окт 2014, 20:54

Сплю писал(а):P.S. Действительно, несколько необычно наблюдать десятки топиков, создаваемых в самых разных разделах форума и посвященных явлению педерастии, от которого все без исключения форумщики бесконечно далеки...
Мммм... а ты мне не скажешь, чего это ты тему такую начинал?
viewtopic.php?p=30926#p30926
Сплю писал(а):Больше десятка раз в разных темах форума мной задавался этот вопрос. И ни разу никто не пожелал высказаться за нравственность.
Ты видишь ли больше десятка раз задавал вопрос, и никто тут не был за нравственность. А чего это, теперь, когда вопрос касается нравов, нравственности, ты как-то не очень то за? А даже наоборот, критикуешь тех, кто за.

Сплю

Сообщение Сплю » 14 окт 2014, 21:02

Добрый писал(а):Ты видишь ли больше десятка раз задавал вопрос, и никто тут не был за нравственность.

Ну раз никто не был, то, видимо, у нас диаметрально противоположные понятия о нравственности. Сплюшки типа с другого раёна ~x( ~x( ~x(

Добрый писал(а):А чего это, теперь, когда вопрос касается нравов, нравственности, ты как-то не очень то за? А даже наоборот, критикуешь тех, кто за.

Видимо, это потому, что с моей точки зрения они безнравственны :-* :-* :-*

Сплю

Сообщение Сплю » 15 окт 2014, 01:59

Добрый писал(а):Либо они в это вложатся и перевернут мир, либо они это надежно похоронят вместе с изобретателем, чтобы дальше качать углеводороды.

Росси - негодяй и мерзавец, потому что он пляшет на костях человеческой цивилизации, гнусно, кощунственно играет в спасение людского рода от гибели в пещерах.
Нет никакого ни холодного, ни горячего управляемого термоядерного синтеза, нет альтернативы углеводородам, как только они закончатся, наступит вечная ночь.
Люди смертны, все вместе тоже.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 16 окт 2014, 10:38

Дочь известного проповедника Билли Грэма Анна Грэм участвовала в телепередаче, посвященной событиям 11 сентября 2001 года (террористический акт). На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться?" Анна Грэм дала такой ответ.

"Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил.

Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?"

Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!).

И мы сказали "Хорошо".

Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством).

И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.).

И мы сказали: "Хорошо".

Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо".

Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.

Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо".

Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова".

Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм".

И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе".

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".

Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".

Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад.

Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том, что говорит Библия.

Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия.

Смешно, когда кто-то говорит "Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между прочим, "верящего" в Бога.

Смешно, когда нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими.

Смешно, когда глупые шутки распространяются со скоростью света, но люди дважды подумают, поделиться ли с друзьями статусом или заметкой, в котором говорится о Боге.

Смешно, когда все непристойное, грубое, похотливое и вульгарное спокойно находится в Интернете, а в школе или на работе открытая дискуссия о Боге невозможна.

Смешно, когда можно быть "всеми руками за" Христа по воскресеньям, но быть незаметным христианином всю остальную неделю. Вы еще не смеетесь?

Анна Грэм

Вернуться в «Люди и Мир»