А можно ли в Молодечно заняться верховой ездой?

Модератор: Dragonfly

Сплю

Re: А можно ли в Молодечно заняться верховой ездой?

Сообщение Сплю » 10 фев 2015, 03:35

Хайдрих писал(а):Вы что, сатанист?

Эх. Дорогой Хайдрих, сатанист тут я :) Ave, кхм... кха-кха... Satanas! :) Оох, дедушка уже старенький, скоро, очень скоро вознесется в пламенную Валгаллу пред лик Одина...

Хайдрих писал(а):а главное, почему он ещё не в психиатрической лечебнице, если его личность установлена?..

Возьмусь пояснить, что имел в виду Добрый, который никак не сатанист. Он имел в виду, что по его мнению (и по мнению его единомышленников) многие добрые помыслы, особенно направленные на прекращение страданий, являются всего лишь ширмой для на самом деле деятельности масонов по установлению мирового господства. Мнение это распространенное, но мне лично не очень понятно оно и его происхождение. Возможно, причина психологически простейшая: "Не верю, что это добро, наверняка тут есть какой-то подвох, человек не может быть добрым, он имеет с этого выгоду, только он ее скрывает, всё обман!" Как-то вот так.
Возможно, это связано с догмой, что человек не может спастись сам, но только с помощью Иисуса Христа. То есть, если человек говорит о каких-то добрых делах, но не принадлежит к Церкви (не упоминает явно , что он делает добро по благословению какого-либо иерарха Церкви), то он обманывает. Так как все нецерковное добро - это зло, это проделки Дьявола, это волк, хитро замаскированный в овечьи шкуры!
Так, например, музыка в стиле "Нью Эйдж" сторонниками этой теории объявляется сатанинскою и масонскою.
Вообще масоны мыслятся ими как руководители всех ужасающих заговоров, направленных на погибель людскую. А конкретно, на установление мирового глобального правительства, уничтожения 5/6 населения Земли, превращения всех оставшихся в педиков и прочие, и прочие неимоверные ужасы.
Это, понимаете ли, теория заговора.
Также, возможно, страдания считаются ими чем-то благородным, что необходимо для "очищения", "спасения души" и т. д. Я точно не скажу, так как не очень искушен в их догматике.
Возможно, Добрый больше расскажет, ведь он знаком с этим учением, так сказать, изнутри.

На мой взгляд, тут имеет место быть ошибка. Вы ведь не сатанист, не масон и не последователь кошмарного "Нью Эйдж" :)

"Поклянитесь Святым Именем Господа нашего Иисуса Христа, что вы - не служитель Дьявола, не масон и не певец Нью Эйдж!
Аутодафе - начать!"

:))

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 фев 2015, 08:38

Хайдрих писал(а):Вопросов много, но один волнует меня по-особому: почему вы позволяете себе нарушать правила данного форума таким вопиющим образом?
Что-то мне перестало казаться, что форум становится чище и лучше.
Пожалуй, я радикально сокращу свое участие в обсуждениях.

Сплю

Сообщение Сплю » 10 фев 2015, 09:05

Могу только повторить вопль C.Nuke: ЛЮДИ, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ДОБРЫМИ ДРУГ К ДРУГУ?

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 фев 2015, 09:10

Сплю писал(а):Могу только повторить вопль C.Nuke: ЛЮДИ, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ДОБРЫМИ ДРУГ К ДРУГУ?
Потому что нас от этого отвлекают призывами быть добрыми к лошадям. А лошадки то в этом не виноваты. Всё, всё, молчу.
По теме.
Я не хочу заниматься верховой ездой в Молодечно. Для меня нужна как минимум большая крепкая лошадь, чтобы ей не было очень больно под моей толстой жо, а таких нет, ни жо, ни лошадей.

Сплю

Сообщение Сплю » 10 фев 2015, 09:21

А что вообще значит "одомашненное" животное?
Вот собака, например? Я просто не в курсе, чтобы воспитать преданную хозяину собаку, ее, что же, ТОЖЕ БЬЮТ? ?? ??
Что-то я припоминаю, читал, что собака (волк) - стайное животное, поэтому ему достаточно продемонстрировать человека как альфа-самца, и она будет инстинктивно подчиняться, как подчинялась бы вожаку стаи. Вожаки же вроде не пытают своих ведомых?
А лошадь, видимо, не стайное животное?
У меня есть опыт общения только с кошачьими, и он свидетельствует однозначно: никаких наказаний они не понимают. Что-либо донести до них возможно только пряником :) Ну то есть сарделькой :) И кроме еды, у них есть и скажем так, духовные потребности.

mih-nik
Контактная информация:

Сообщение mih-nik » 10 фев 2015, 09:27

А почему все решили за лошадей, не спросив у них самих? Я уверен, что лошади испытывают неимоверное удовольствие от общения с людьми, что лошадям приятно осознавать свою пользу и незаменимость в жизни людей. И они испытывают гордость от понимания своей роли в развитии человеческой цивилизации. И еще люди дарят им свою любовь, а это дорогого стоит.
Memento mori!

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 10 фев 2015, 11:16

mih-nik писал(а):А почему все решили за лошадей, не спросив у них самих?

Человек не спрашивает, человек берет все, что может. У природы и у себе подобных. Но, я понял вопрос и отвечу без софистики: а кто сказал, что не спрашивали? Спрашивали. Не хочет. Совсем не хочет. Не видит смысла.

mih-nik писал(а):Я уверен, что лошади испытывают неимоверное удовольствие от общения с людьми

Ну, скажем так, им интересен мир вокруг и мы, как его часть. Не более того. Отдельных людей, которые с ними общаются, они подпускают очень близко. Ближе, чем своих соплеменников. К примеру, когда одна лошадь родила, от жеребенка она отгоняла других лошадей, а я мог к нему подойти. И мамаша не испытывала беспокойства. Но, это на третий год знакомства.

mih-nik писал(а): лошадям приятно осознавать свою пользу и незаменимость в жизни людей.

Честно скажу: плевали они на пользу в мировом масштабе. Им просто нечем ее осознать. Помочь отдельному человеку, к которому они хорошо относятся, они вполне готовы. Думаю, сказывается стадность.

mih-nik писал(а):И они испытывают гордость от понимания своей роли в развитии человеческой цивилизации.

Нет, не испытывают. В мировом масштабе они испытывают страдания и боль. Фотографии с соревнований, где у лошадей течет кровь из рта, приводить не буду. Спорт - дело добровольное. Хочешь быть штангистом и спину рвать - вперед, это твое дело. Кто спросил у лошади, хочет она гробить свое здоровье ради спортивных достижений на радость публике? Как раз есть обратные примеры, когда наездники после соревнований группой лупят лошадь, скинувшую одного из них. Есть очевидцы. Не помню, что бы лошади так поступали в отношении неумелых жокеев. О какой взаимности тогда идет речь?

mih-nik писал(а):И еще люди дарят им свою любовь, а это дорогого стоит.

Есть люди, которые дарят свою любовь лошадям. И получают ее в ответ. А есть и такие, что просто эту любовь берут. Изнасилование получается.

Вот одна из людей, которые любовь дарят: https://vk.com/club85936876?w=wall-85936876_7

mih-nik
Контактная информация:

Сообщение mih-nik » 10 фев 2015, 12:35

Хорошо выступили! Всем можно смело поставить пятёрки. Вопрос на засыпку: напишет ли Наталья, создавшая эту ветку, хотя бы ещё одно сообщение здесь? :dyatel:
Memento mori!

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 10 фев 2015, 12:39

mih-nik писал(а):Хорошо выступили! Всем можно смело поставить пятёрки. Вопрос на засыпку: напишет ли Наталья, создавшая эту ветку, хотя бы ещё одно сообщение здесь? :dyatel:

Не думаю :) За то надеюсь, что в ближайший приезд ты зайдешь в гости и я тебя кое с кем познакомлю :D

Хайдрих

Сообщение Хайдрих » 11 фев 2015, 13:33

mih-nik писал(а):А почему все решили за лошадей, не спросив у них самих? Я уверен, что лошади испытывают неимоверное удовольствие от общения с людьми, что лошадям приятно осознавать свою пользу и незаменимость в жизни людей. И они испытывают гордость от понимания своей роли в развитии человеческой цивилизации. И еще люди дарят им свою любовь, а это дорогого стоит.

Уважаемый mih-nik. Если всё, что вы здесь сказали, это правда, если у них есть удовольствие от общения, приятность осознания и гордость от выполненной миссии в развитии человеческой цивилизации, то зачем же их так избивают, связывают, чтобы они не убежали от оставшихся недополученных удовольствий, ежедневно калечат , содержат в собственных испражнениях и сдают на мясо. Это что, участь всех, кто полезен и незаменим для развития человеческой цивилизации? --- ...Тут, простите, или Вы не подумали, выдав очередное клише, или ваш человеческий пьедестал, на котором вы пребываете, слишком высок, чтобы вы могли рассмотреть что-то там внизу. Можно, конечно, списать всё на искромётную глупость или лучезарный идиотизм, но ваши высказывания в других темах заставляют в этом немного усомниться.

И что касается "а почему все решили за лошадей, не спросив их самих?", то ответ выше есть в фильме, который нашёл некто Вадим, отдельное ему спасибо. Там опросили много мёртвых (и всё ещё живых тоже) лошадей на предмет их ощущений от общения с человеком. Только вскрытия могут показывать, что происходит с живыми тканями, суставами, нервами, железами и костями от противоестественного обращения с ними. Есть специализированные иппологические издания, где на фотографиях вскрыий очень хорошо видно, что чувствовала та или иная несчастная лошадь всю жизнь, катая сначала полновесные озабоченные зады, а потом, подготавливая для этого же деток. И это в результате принятия подаренной любви, которая действительно как-то дороговато обходится. ;)
П.С. Зачастую, лучше смотреть ссылки, оставляемые собеседниками, включившимися в разговор раньше тебя, чтобы не выглядеть в последствии, по меньшей мере, стра-а-а а-нным.
:splspl:

SVG

Сообщение SVG » 11 фев 2015, 13:45

Сплю писал(а):Эх. Дорогой Хайдрих,
Дорогой? Дорогая? ;)

mih-nik писал(а): Вопрос на засыпку: напишет ли Наталья, создавшая эту ветку, хотя бы ещё одно сообщение здесь?

Конечно нет
Имя пользователя:наталья
Последнее посещение:19 янв 2012, 14:42
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)Пикник
Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 11 фев 2015, 13:58

Хайдрих писал(а):ваш человеческий пьедестал, на котором вы пребываете, слишком высок, чтобы вы могли рассмотреть что-то там внизу. Можно, конечно, списать всё на искромётную глупость или лучезарный идиотизм, но ваши высказывания в других темах заставляют в этом немного усомниться.
Охххх... Это ж с какого пьедестала сам автор то писал? :ymapplause:
Давно не читывал таких витиеватостей.

Хайдрих

Сообщение Хайдрих » 11 фев 2015, 15:05

SVG писал(а):
Сплю писал(а):Эх. Дорогой Хайдрих,
Дорогой? Дорогая? ;)

Если вам для обращения, то так близко мы с вами ещё не знакомы ;). Лучше обращаться просто Хайдрих. Или уважаемый Хайдрих.

mih-nik
Контактная информация:

Сообщение mih-nik » 11 фев 2015, 15:14

Хайдрих писал(а):...ваш человеческий пьедестал, на котором вы пребываете, слишком высок, чтобы вы могли рассмотреть что-то там внизу. Можно, конечно, списать всё на искромётную глупость или лучезарный идиотизм, но ваши высказывания в других темах заставляют в этом немного усомниться.

Кроме сочувствия к автору сих филиппик, ничто не встревожило нежных струн моей души. Да, мне нередко приходилось общаться с людьми, не воспринмающими полутона, не отличающими тонкую иронию от провоцирующих нападок. Увы мне, намёк на то, что пора перейти от бесплодных сентенций о несовершенстве мира к чему-то более жизненному, оказался слишком тонким. Говорите, лошади мучаются? Так давайте им поможем! Чем более рьяно негодование, тем существеннее предполагается помощь. Приют для несчастных лошадок, лазарет, свежие овощи. Сделано?
Я же со своего шестка замечу, что без надобности и мух не истребляю. Не охотник, не рыбак. Дворовых кошек и собак подкармливаю, дома живет кошка, подобранная на ж/д-платформе с отдавленной лапой. Чего тут объяснять?
А теперь все хором: НЕ ТРОГАЛ И КОЗЯВКУ, И С МУХАМИ ДРУЖИЛ!!! Да, я такой.
Memento mori!

SVG

Сообщение SVG » 11 фев 2015, 15:20

Хайдрих писал(а):Или уважаемый Хайдрих.
Или уважаемая? Чё-то я сомневаюсь...
На дворе средневековье,

Хайдрих

Сообщение Хайдрих » 11 фев 2015, 16:20

Увы мне, намёк на то, что пора перейти от бесплодных сентенций о несовершенстве мира к чему-то более жизненному, оказался слишком тонким. Говорите, лошади мучаются? Так давайте им поможем! Чем более рьяно негодование, тем существеннее предполагается помощь. Приют для несчастных лошадок, лазарет, свежие овощи. Сделано?

По ходу да, намёк оказался слишком тонким. И, боюсь, не только для меня. Что касается приюта, то в ссылках C.Nuke указывал людей, которые что-то захотели сделать. Да, на моём счету нет ни одного приюта для несчастных лошадок или лазарета, и я даже овощи не выращиваю. Но есть желание изыскивать любые возможности, чтобы помочь тем, кто неравнодушен и что-то делает.
П.С. С совсем тонкой иронией и филигранными намёками у меня проблемы: нет филиппика, который будет мне это всё разъяснять. Поэтому делайте, по возможности, скидку на оное обстоятельство в будущем,и не держите зла. :D
Последний раз редактировалось SVG 11 фев 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тэг

Хайдрих

Сообщение Хайдрих » 11 фев 2015, 16:35

SVG писал(а):
Хайдрих писал(а):Или уважаемый Хайдрих.
Или уважаемая? Чё-то я сомневаюсь...

Чё-то я не могу понять: сюда не пускают женщин или мужчин?..
Или вы смотрите на няшного белого пухляка? ;) --- Так это то, что мне оставили от моей подписи.
Кстати, пухляк и вправду классный, таких ещё не встречалось.

SVG

Сообщение SVG » 11 фев 2015, 16:45

Хайдрих писал(а):Чё-то я не могу понять: сюда не пускают женщин или мужчин?..
Или вы смотрите на няшного белого пухляка?
Да чё-то у меня диссонанс какой-то возникает. Не берите до головы.
Почему возникает? У немцев Хайдрих фамилия. А под одной фамилией может быть как мужчина, так и женщина. Т.е. просто Хайдрих без герр или фрау не определяет пол. И как обращаться к человеку - непонятно. :dyatel: Но раз "уважаемый Хайдрих", пусть так.
На дворе средневековье,

Хайдрих

Сообщение Хайдрих » 11 фев 2015, 17:04

SVG писал(а):Да чё-то у меня диссонанс какой-то возникает. Не берите до головы.
Почему возникает? У немцев Хайдрих фамилия. А под одной фамилией может быть как мужчина, так и женщина. Т.е. просто Хайдрих без герр или фрау не определяет пол. И как обращаться к человеку - непонятно. :dyatel: Но раз "уважаемый Хайдрих", пусть так.

Благодарю за возможность сохранить текущий паспорт. :)
Последний раз редактировалось Anonymous 11 фев 2015, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Подправил тэг цитирования

Сплю

Сообщение Сплю » 11 фев 2015, 17:31

Я - оффтоп-чемпион.
В качестве оффтопика, а вам нравится фильм "Железное небо"? ;)

Inspiro

Сообщение Inspiro » 11 фев 2015, 18:19

Сплю писал(а):Я - оффтоп-чемпион.
Звучит, как вызов, но нет, то есть да, равных тебе нет. Смотри только, чтобы это не выглядело как вызов администрации.
Сплю писал(а):...а вам нравится фильм "Железное небо"? ;)
А там герои ездят верхом? И если ездят, ездят ли они в Молодечно? - Звучит как настоятельная рекомендация обойтись без оффтопа.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 03 июл 2015, 11:04

Не вижу поста о заездке :) Как правильно лупить лошадь, что бы потом ей можно было управлять :)

Сплю

Сообщение Сплю » 03 июл 2015, 22:38

C.Nuke писал(а):Не вижу поста о заездке :) Как правильно лупить лошадь, что бы потом ей можно было управлять :)

Практически полезной была бы статья, как не инкарнироваться в лошадь. Это просто - для этого надо извести всех лошадей.

Как не инкарнироваться в раба? Уничтожить рабство.
Как не инкарнироваться в преступника? Уничтожить преступность.
Как не инкарнироваться в лошадь? Уничтожить лошадей.

Вернуться в «Лошади»