Музыка которая мне нравится

Группы, стили, направления, клипы, концерты и др.
Вадим

Музыка которая мне нравится

Сообщение Вадим » 03 апр 2011, 19:58

Элктрогитара

Виктор Зинчук - Амадеус №146

Виктор Зинчук - Колыбельная

Виктор Зинчук - Аве Мария

Виктор Зинчук - Aranjuez

Виктор Зинчук - Каприз_№24

Виктор Зинчук - Летняя гроза

Виктор Зинчук - Sonata №14 (Лунная Соната)

Виктор Зинчук - Прелюдия до-минор (И. С. Бах)

Danney Alkana - Vivaldi: Concerto in B Minor

Danney Alkana - Barber: Adagio for Strings

Danney Alkana - Beethoven: "Symphony No. Five" Complete

Axel Rudi Pell - Silent Angel

Вадим

Re: Музыка которая мне нравится

Сообщение Вадим » 03 апр 2011, 20:58

Melody

Moby - Porcelain

Moby - Porcelain (Clubbed To Death Version)

Clint Mansell - Requiem for a Dream

Clint Mansell - Requiem for a Dream remix

The Crystal Method - Bad Stone

DJ Хрусталев - Розовая пантера

Emerson, Lake & Palmer - Romeo And Juliet

Triplex - Валиев

Triplex - Полковник

Triplex - Последний раунд

Triplex - Птица

Triplex - Сирены

SVG

Сообщение SVG » 03 апр 2011, 21:03

Alex, песня хороша :) Для преобразования ссылок в воспринимаемые движком помогает вот это
http://text-symbols.com/tools/encode-url/

Вадим

Сообщение Вадим » 03 апр 2011, 21:56

Я получаю ссылки на файлы mp3 (mp4, flv, swf и др.) при помощи программы Orbit Downloader.
Запускаю программу. В ней через "Опции" запускаю "Граббер ++" и при нажатии на интернет страничке воспроизведение файла (аудио, видео, флеш) в окне граббера появляется название проигрываемого файла. Можешь этот файл скачать, а можешь нажать "Начать загрузку" и увидишь полный адрес файла (он тебе и нужен).

Правда, несколько неудобно пользоваться этой прогой. Кто знает какую другую?

Сплю

Сообщение Сплю » 03 апр 2011, 22:35

Вадим писал(а):Я получаю ссылки на файлы mp3 (mp4, flv, swf и др.) при помощи программы

Эти ссылки долго жить не будут, так как получены "с черного хода". Никто не обязан их вам поддерживать, оставлять работающими.

Вадим

Сообщение Вадим » 07 апр 2011, 19:07

Неужели никто не слушает музыку или всё из того что слушаем не нравится?

DarkFoxx

Сообщение DarkFoxx » 07 апр 2011, 19:51

Вадим писал(а):Неужели никто не слушает музыку или всё из того что слушаем не нравится?

Как-то геморно ее сюда добавлять.

bsr

Сообщение bsr » 07 апр 2011, 20:12

Вадим писал(а):Неужели никто не слушает музыку или всё из того что слушаем не нравится?

Лично я вААще не понимаю, для чего существует музыка, какой в ней смысл. На мой взгляд это абсолютно бесполезное хоть и безобидное сотрясание воздуха. Точно также отношусь и к живописи. Из всякого рода культурных явлений признаю лишь литературу ( и то только прозу) ну и кино как источник информации.

Сплю

Сообщение Сплю » 07 апр 2011, 20:32

bsr писал(а):Лично я вААще не понимаю, для чего существует музыка, какой в ней смысл. На мой взгляд это абсолютно бесполезное хоть и безобидное сотрясание воздуха.

(Деловито) в таком случае пара вопросов.
1. Знакома ли Вам эмоция "печаль"? Наблюдали ли Вы у себя когда-либо такую степень этой эмоции, которая сопровождается слезами (плакать)?
2. Наблюдали ли Вы изменение своего эмоционального фона при прослушивании какой-либо музыкальной композиции? В том числе описанное в вопросе 1.

Если ответ на 2 вопрос отрицательный или на оба отрицательный, то причины Вашего непонимания музыки органические и устранить их невозможно. Что поделать, есть дальтонизм, есть расстройства вкуса, слуха и пр.
У большинства же определенные сочетания звуков вызывает изменения эмоционального фона. На этом вообще говоря и основано применение музыки у людей. Кстати говоря, причины такого воздействия плохо изучены. Я предполагаю, что скорее всего совпадение с частотой, которой кодируется передача данных в мозгу. То есть музыка - это хак, внешнее вмешательство в работу мозга. Но главное, что оно работает. Если бы не работало, никто бы не тратил на это время :)

bsr писал(а):Точно также отношусь и к живописи.

До изобретения фотографии живопись была единстенным источником визуальной информации.
Но дело не в этом. Живопись (и художественная фотография) как искусство - очень характерный пример нескольких слоев информации. Нужно не забывать, что любое изображение - это всего лишь пигмент на подложке, и информацией оно становится не после фокусирования на сетчатке глаза, а только после декодирования человеком. И тут уже начинается самое интересное: сколько шифров будет открыто и соответственно, сколько слоев информации будет осмыслено. Люди разных наций, культур и образования в одной и той же картине (фотографии) видят совершенно различные вещи! Одни и те же предметы разным людям напоминают о разном опыте.
Также, живопись, как и литература может изобразить то, чего еще нет, с целью побудить людей это сделать. Фотография изобразить то, чего нет, не может :)

Вадим

Сообщение Вадим » 07 апр 2011, 20:44

DarkFoxx писал(а):Как-то геморно ее сюда добавлять.
Если лень добавлять, можно просто написать: Исполнитель - Композиция.

bsr писал(а):Лично я вААще не понимаю, для чего существует музыка, какой в ней смысл. На мой взгляд это абсолютно бесполезное хоть и безобидное сотрясание воздуха
Я очень люблю рыбалку, поэтому частенько любуюсь восходами, закатами, встречаются удивительно красивые места. Наблюдения за природой и её проявлениями доставляет мне наслаждение. Созерцание красивой и гармоничной картины/скульптуры - тоже. Тоже самое и с музыкой.
Ни разу не встречал людей с полным отсутствием вкуса (эстетики).

bsr

Сообщение bsr » 07 апр 2011, 21:33

=)) 8-| =)) Сплю, Ваши бы умения да направить в конструктивное русло ... :)
Ну такая вот я приземленная субстанция, что воспринимаю музыку исключительно как некий фон и не более того. Хотя не скрою, что, например, Юру Шатунова даже как фон долго не выдержу, а вот , скажем, Океан Эльзы готов терпеть достаточно долго. Что касается живописи, то здесь Вы меня нифига не убедили - ну не втыкает оно меня, не вижу я там ничего того, что нельзя было бы увидеть на фотке. А вот умение красиво излагать свои мысли посредством набора букаф почитаю высшим из искусств. Еще раз респект, Сплю :ymblushing:

Сплю

Сообщение Сплю » 07 апр 2011, 22:06

bsr писал(а):=)) 8-| =)) Сплю, Ваши бы умения да направить в конструктивное русло ... :)

Ну, и конструктивность разные люди понимают по-разному :)

bsr писал(а):Ну такая вот я приземленная субстанция

Я про "приземленность" ничего не говорил. Я далек от того, чтобы приписывать музыке какие-то религиозно-мистические смыслы. Есть определенные явления, они работают. Подал на вход "А" определенную звукозапись - получил на входе "В" плачущего человека. Или марширующего. Или стреляющего. Или работающего за бесплатно. Да много чего можно получить. Вот и пользуются. А механизм действия толком неизвестен...

bsr писал(а):что воспринимаю музыку исключительно как некий фон и не более того. Хотя не скрою, что, например, Юру Шатунова даже как фон долго не выдержу, а вот , скажем, Океан Эльзы готов терпеть достаточно долго.

И то, и другое - практически не музыка, а речитатив :) Музыка - это, например, вот: http://imolo.org/mozart41.mp3
Анданте из концерта № 4 Моцарта для клавесина с оркестром.

bsr писал(а):Что касается живописи, то здесь Вы меня нифига не убедили - ну не втыкает оно меня, не вижу я там ничего того, что нельзя было бы увидеть на фотке.

Хм.... Ну попробуйте сфотографировать что-нить из того, то изображено Сальвадором Дали :) Если получится, разбогатеете непомерно :) Если это случится, я бы хотел себе 1% за идею :)

bsr писал(а):А вот умение красиво излагать свои мысли посредством набора букаф почитаю высшим из искусств.

А что значит "красиво"? :)

Сплю

Сообщение Сплю » 07 апр 2011, 22:32

Alex писал(а):Просто физически не могу пережить скуку полетов, плаваний или поездок (длительных). Вернее могу, но ну его...

Дык достал ноутбук или планшет - и работаешь :)

Alex писал(а):BSR Ну ты убил прям. А про кино, как источник инфы вааще :))

Ну не все же могут утром в Тайланде, а вечером в Норвегии :) Приходится видеозаписи смотреть :)

Alex писал(а):Серег, ты вообще когда отдыхал то в последний раз? Трудоголики живут мало.

Хы, я вот отдыхал последний раз лет так 25 назад. И ничего, живой :ymtongue:

bsr

Сообщение bsr » 07 апр 2011, 22:49

Сплю, послушал я великого Моцарта, проснулся и понял - действует. Действительно иногда польза в музыке есть. Накачаю себе классики буду использовать в качестве снотворного.
Alex, ну серьезно абсолютно равнодушен я к музыке. Никогда в жизни даже желания не возникало купить себе магнитофон или какой-нибудь плеер. По мне абсолютно все равно есть музыка, нету. Даже в машине стоит штатная кассетная магнитола которая нужна исключительно чтобы новости послушать или приколы какие-нибудь. А отдыхаю я как и полочено по Трудовому кодексу - ежедневно по 16 часов (ну иногда конечно чуть меньше), еженедельно - не менее двух дней и ежегодно - стараюсь не менее 3 недель. И вот отдых как раз считаю делом святым, так как очень себя люблю:) А кино, кстати, бывает документальное... :)

Сплю

Сообщение Сплю » 07 апр 2011, 22:55

bsr писал(а):Сплю, послушал я великого Моцарта, проснулся и понял - действует. Действительно иногда польза в музыке есть. Накачаю себе классики буду использовать в качестве снотворного.

Кофе тоже может быть снотворным. Но большинство использует его не для этого :)

Кстати, по поводу сна. Не боязно так слегка не помнить около 25 полных лет жизни что делали? Не, ну можно, конечно, махнуть рукой, не до того, мол. Но цифра должна смущать, не правда ли?

bsr

Сообщение bsr » 07 апр 2011, 23:12

Alex, оченьчасто пусть даже и не самый лучший фильм дает повод заинтересоваться какой-либо темой. Например та же "Социальая сеть" лично меня заставила заинтересоваться Твиттером плюс по чисто профессиональным мотивам поинтересоваться процедурами переговоров и медиации из американского правосудия. А вот музыка пока еще ни разу не сподвигла меня на что-то подобное. Поэтому полагаю что кино вполне можно считать источником информации пусть и не непосредственным, но все же. А после прослушивания музыки максимум можно заинтересоваться биографией исполнителя. Но вряд ли биография какого-нибудь Димы Билана столь уж интересна.
Сплю, лучше уж я 25 лет посплю, зато оставшиеся годы проведу полноценно. Тем более, что природа не оставила нам альтернативы и спать придется. Пойду спать...

Cyber_mhn

Сообщение Cyber_mhn » 07 апр 2011, 23:22

По теме мне нравится Garou. Композиции? 70 процентов.

Сплю

Сообщение Сплю » 08 апр 2011, 01:17

Alex писал(а):Чье-то неумелое испражнение своего ущербного восприятия мира?

Это ты про всех так или про некторых? ;) Людей, я имею в виду. Если про всех, то это многое объясняет, из того разного, что я на форуме читал..... А если не про всех, то как ты делишь людей на ущербных и не ущербных? Я-то догадываюсь, как :)

Alex писал(а):да и те всего лишь чья-то воплощенная задумка.

Ты, наверное, хотел сказать "выдумка"? Ну да, кораблей нет, это просто ветер колышет воду:)

Alex писал(а):Ты у своей психики это спроси. И не в обиду это глаголю, а токмо дабы наставить на путь истинный.
Организм то в депресе и стрессе может уже жить не хочет постоянном, а ты ему эмоции недостающие не даешь.

"Отдых" как его понимают бизнесмены (ты уж извини, но есть слово такое в словаре), - это для меня самый настоящий депресс и стресс. Работа иногда тоже. Но вообще-то кроме работы и "отдыха" есть много чего другого. Только я не буду об этом распространяться, бесполезно и бессмысленно. Непонимание уже видно, продолжать дальше смысла нет. Да и за оффтопик накажут :)

bsr писал(а):лучше уж я 25 лет посплю, зато оставшиеся годы проведу полноценно. Тем более, что природа не оставила нам альтернативы и спать придется.

Вот пример, как люди по-разному вопринимают слова. Я где-то писал, что "эти 25 лет жаль тратить зря"? Нет, это Вы домыслили. Конфабуляция. А я спрашивал "не боязно махнуть на них рукой - все, мол, равно?". "Махнуть рукой" - то есть "забить", "забыть", будто их и нет. Вы просто считаете это время "пустым", вычеркнутым из жизни. А это не так.

SVG

Сообщение SVG » 08 апр 2011, 11:29

ОФФ
Alex писал(а): Одноклассники вот подумываю страницу удалить из-за всякого отребья ставившего дурацкие отметки и шлющего смайлики.
Закрой доступ к аккаунту и все дела. Тогда кроме друзей никто не может ни оценки ставить, ни писать {censored} всякую. У меня так закрыт. Как закрыл, так и дурь всякая кончилась. Делов -то один раз за СМСку заплатить. Больше ни за что в подобных сетях не платил, а за это не пожалел.

Вадим

Сообщение Вадим » 18 апр 2011, 20:07

Думаю эта композиция не может никого оставить равнодушным (даже bsr :) ).

Christina Aguilera - You Lost Me

Сплю

Сообщение Сплю » 18 апр 2011, 20:29

Вадим писал(а):Думаю эта композиция не может никого оставить равнодушным

Может. Попса галимая, фу, колхоз :ymtongue: :))

DarkFoxx

Сообщение DarkFoxx » 18 апр 2011, 21:15

Вадим писал(а):Christina Aguilera - You Lost Me

Ниче такой соул.

Вадим

Сообщение Вадим » 18 апр 2011, 21:20

DarkFoxx писал(а):Ниче такой соул.

Если это "ниче так", то наверное знаешь нечто что "О-го-го". Поделись, не жадничай.

bsr

Сообщение bsr » 18 апр 2011, 22:30

Вадим писал(а):Думаю эта композиция не может никого оставить равнодушным (даже bsr :) )

:) Я бы исправил на "кроме" bsr :)

Вернуться в «Музыка»