Самолётная тема

Комната для интересного общения. Для тех, кто хочет получить удовольствие от общения друг с другом.
C.Nuke
Контактная информация:

Re: Самолётная тема

Сообщение C.Nuke » 07 июл 2013, 17:44

Не, я к тому, что что-то я не верю, что никого не накажут...

Inspiro

Сообщение Inspiro » 07 июл 2013, 21:20

Посмотрим...

Сплю

Сообщение Сплю » 12 июл 2013, 19:56

11 июля 2013 года впервые за 33 года участники полностью выполнили условия конкурса Сикорского.
По правилам необходимо выполнить три требования:
1.Длительность полёта более 60 с
2.Высота полёта более 3 м
3.Стабильность аппарата на протяжении полёта в радиусе 10 м от точки взлёта
Педалируемый вертолёт Atlas успешно выполнил эти требования, продержавшись в воздухе 64,11 секунды (мировой рекорд, подана заявка в книгу рекордов Гиннесса), достиг высоты 3,3 метра и смещался не более чем на 9,8 м от точки взлёта.
Таким образом, Тодд Райхерт и Кэмерон Робертсон из университета Торонто заслуженно получают главный приз конкурса 250 тысяч долларов, решив одну из самых неразрешимых задач в истории авиации.

Сама конструкция имеет вес 55,1 кг, частота вращения винтов около 8 об/мин, радиус каждого из 4-х винтов 10 метров, максимальный диаметр всей машины 47 метров.

Сплю

Сообщение Сплю » 17 июл 2013, 01:00

Конкурент авиасообщению

Изображение

Человек, который создал PayPal, SpaceX, возглавляет Tesla Motors, миллиардер, один из самых талантливых людей современности Элон Маск сообщил в своём твиттере, что 12 августа он планирует опубликовать проект своей новой идеи для её публичного обсуждения. Речь идёт о системе сверхбыстрых пассажирских перевозок под футуристичным названием Hyperloop.

Технически Hyperloop представляет из себя современное развитие идеи пневматической почты: это системы труб, по которым перемещаются специальные капсулы с людьми и некоторым полезным грузом. Утверждается, что скорости перемещения капсул таковы, что за шесть часов окажется возможным совершить кругосветное путешествие.

Пассажирская капсула представляет из себя цилиндрическое тело длиной 16 футов (4.9 м) и весом в 183 кг. Полезная нагрузка капсулы составляет примерно 4-6 человек или примерно 410 кг — с учётом багажа. Капсула движется в трубке по принципу магнитной подвески и способна развивать скорость 6500 км/ч.

Относительно экономической целесообразности подобных магистралей Маск называет следующие цифры: поcтройка Hyperloop между двумя гипотетическими пунктами будет стоить только 1/10 стоимости высокоскоростной железной дороги или 1/4 стоимости обычного автомобильного шоссе.

Подсчитано, что при такой скорости движение поездка из Нью-Йорка в Лос-Анджелес (проще говоря, от восточного побережья США к западному — 4490 км по данным Google Maps) будет занимать 45 минут, при этом стоимость подобного вояжа будет равна $100.

Взглянуть на презентацию Hyperloop можно на видео ниже:

Inspiro

Сообщение Inspiro » 17 июл 2013, 08:54

При таких скоростях это очень опасный вид транспорта для пассажиров-пилотов.

Сплю

Сообщение Сплю » 17 июл 2013, 11:24

Добрый писал(а):При таких скоростях это очень опасный вид транспорта для пассажиров-пилотов.

Кажется, это оказалась утка.
Ждем сообщения от автора.
Но в предварительных разъяснениях автор указывал, что скорость будет всего лишь 900 км/ч :(

Inspiro

Сообщение Inspiro » 17 июл 2013, 12:13

"Конкурент авиасообщению" по моему совсем не конкурент. Самолету не нужна никакая труба, просто открытый воздух. Можно представить в какие суммы могут обходиться строительство и постоянное обслуживание таких труб.

Я думаю, что предел безопасных скоростей механического передвижения уже достигнут.
А телепортацию через искривление пространства еще не изобрели. Да лучше пусть и не изобретают. Хотя и здорово, но грешному человеку всё это только во вред. Тут же начнут использовать в военных целях, чтобы подавлять и доминировать, порабощать и контролировать, углублять пропасть между элитой и толпой.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 20 июл 2013, 13:32

20 июля 1882 года состоялись испытания воздухоплавательного снаряда Александра Фёдоровича Можайского.

Изображение

Изображение

Модель самолёта А. Ф. Можайского, Государственный Политехнический музей (г.Москва)

http://www.opoccuu.com/200711.htm

Сплю

Сообщение Сплю » 25 июл 2013, 21:34

Добрый писал(а):Я думаю, что предел безопасных скоростей механического передвижения уже достигнут.

Вот, кстати, ролик об этом:

SVG

Сообщение SVG » 06 авг 2013, 22:32

ИМХО, не везунчик, а Мастер!

Сплю

Сообщение Сплю » 06 авг 2013, 22:38

SVG писал(а):ИМХО, не везунчик, а Мастер!

На реактивном самолете он бы такого проделать не смог! Винтовой - это все-таки рулезззз!
Овации! Это супер!

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 06 авг 2013, 22:41

Да он в смокинге родился, а не в рубашке. :)

Сплю писал(а):На реактивном самолете он бы такого проделать не смог!

На реактивных, как правило, есть КотаПульта.

SVG

Сообщение SVG » 06 авг 2013, 22:41

Сплю писал(а):На реактивном самолете он бы такого проделать не смог!
Обоснуй ;)

SVG

Сообщение SVG » 06 авг 2013, 22:46

Разрушение трансмиссии закрылка, рассоединение тяги элерона приводили к катастрофам. http://war.airdisaster.ru/database.php?id=133 http://war.airdisaster.ru/database.php?id=82 А тут плоскость потерял, и посадил. Пусть жёстко, но посадил.

Сплю

Сообщение Сплю » 06 авг 2013, 22:51

SVG писал(а):Обоснуй ;)

Мне кажется, скорости реактивных на порядок выше и струя не может вылетать из сопла медленно, поэтому зависнуть в воздухе значительно сложнее.
Хотя вроде бы я видел вертикальные взлеты и посадки каких-то истребителей. Направление сопел что ли изменяют?
Все равно, если бы крыло отвалилось у реактивного на большой скорости, что пилот ничего бы не успел сделать и даже подумать...

SVG

Сообщение SVG » 06 авг 2013, 23:00

Сплю писал(а):и струя не может вылетать из сопла медленно, поэтому зависнуть в воздухе значительно сложнее.
B-) стесняюсь напомнить, что дело не только в скорости, но и в массе . Ну и вот

Сплю

Сообщение Сплю » 08 авг 2013, 15:11

Как это он так сел???

SVG

Сообщение SVG » 08 авг 2013, 15:29

Как? На брюхо...

Сплю

Сообщение Сплю » 08 авг 2013, 15:59

SVG писал(а):Как? На брюхо...

Как у него получилось в воздухе снизить скорость до автомобильной?
И полосу, наверное, полили водой?

SVG

Сообщение SVG » 08 авг 2013, 16:21

У В767 посадочная скорость от 115 до 170 узлов. Полосу должны были пролить пеной
http://rutube.ru/video/6b3d97686b15474d ... 131042bb5/

Сплю

Сообщение Сплю » 25 окт 2013, 03:28

Вот на такой дуре собираются катать туристов в ближний космос - всего лишь на 30 км вверх. Конечно, без невесомости. Но неба не будет - черный космос. Я бы, наверное, описался - это же очень страшно.
Один билет - 75 тыщ баксов.

Уже в 2016 году, купив билет на специальный воздушный шар за 75 тысяч долларов, любой желающий сможет полюбоваться Землей из стратосферы. Внутри капсулы будет достаточно просторно для того, чтобы ходить, и даже будет небольшой бортовой бар с напитками.

Много картинок тут: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2472674/World-View-Enterprises-plans-luxury-balloon-flights-edge-space.html

Сплю

Сообщение Сплю » 18 ноя 2013, 00:49

В международном аэропорту "Казань" потерпел катастрофу "Боинг-737". В числе 50 погибших старший сын президента Татарстана и глава ФСБ республики. В ряде новостей отмечают, что самолет взорвался при заходе на посадку.

Новости за последний час об этом: http://www.google.ru/search?q=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C+737&safe=off&tbs=qdr:h

SVG

Сообщение SVG » 18 ноя 2013, 10:03

"Он мне доложил, что уходит на второй круг, и я ему дал набор - все, как по документам. А он сказал, что у него непосадочная конфигурация. Я ему дал набор, как это должно быть стандартно. Он подтвердил и не ушел. Это (падение. - Примеч. РБК) буквально через несколько секунд произошло", - рассказал в эфире телеканала "Россия 24" авиадиспетчер Кирилл Корнишин.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/11/2013/889262.shtml

SVG

Сообщение SVG » 18 ноя 2013, 12:49

Сдаётся мне, что опять человеческий фактор...

Inspiro

Сообщение Inspiro » 18 ноя 2013, 13:55

SVG писал(а):Сдаётся мне, что опять человеческий фактор...
Какой то он бесчеловечный фактор этот человеческий.

Изображение
Кадр взят отсюда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Разговоры обо всем»