Живопись (Трафик!!)

Живопись, графика, компьютерная графика, фотография и др.
Tanya

Живопись (Трафик!!)

Сообщение Tanya » 19 июн 2011, 13:07

Как вы относитесь к этому виду искусства?
Что нравится. Что не нравится.
Сама я совершенно не разбираюсь в живописи. Ни в цветах, ни в компазиции или в других аспектах.
Предпочитаю картины, в стиле реализма, импрессионизма. Например, И.Е.Репин. Ну, и многие другие, главное, чтобы было понятно, что на них нарисовано.
Могу понять еще Дали. Это интересно. Но Пикассо (и ему подобные) - это за гранью моего понимания. Про черный квадрат Малевича, равно как и красный, я вообще молчу.
Не могу вспомнить где, но слышала что-то вроде анекдота про Пикассо: мол, спрашивают его об очередной картине, где всякие непонятные каракули:"Ну послушайте, ведь такое может нарисовать любой ребенок!" А Пикассо отвечает:"Да, но поставиить подпись "Пикассо" могу только я" :D

C.Nuke
Контактная информация:

Re: Живопись

Сообщение C.Nuke » 19 июн 2011, 18:30

Тут кроется большое заблуждение. Пикассо и Дали были очень сильны в академической живописи. А то, что они начали искать себя в закарючках и кляксах - дело другое.

Сплю

Сообщение Сплю » 19 июн 2011, 19:22

Мне нравится японский художник Наохиса Иноэ (Naohisa Inoue)
Вот такие картины он пишет:

http://4.bp.blogspot.com/_HKpa9mzsTsQ/TPQ9NQ1HCJI/AAAAAAAAAxY/8zXIIXdHdUE/s1600/9d6d04ffe26b.png
http://s41.radikal.ru/i093/0809/e7/c97fc32dcca7.png
http://1.bp.blogspot.com/_HKpa9mzsTsQ/TPQ-yFJ5Y0I/AAAAAAAAAxw/cdBTM3UrDsA/s1600/schermata.png

Moderator mih-nik: Сообщение подправил, огромные пикчи заменил ссылками на них. Просьба не постить такие огромные изображения, с коммуникатора очень тяжело просматривать форум - об этом уже писал SVG.

Вадим

Сообщение Вадим » 19 июн 2011, 21:00

Не в обиду, но ничего, для себя интересного, в работах Наохиса я не нашёл. Пусто.

Сплю

Сообщение Сплю » 20 июн 2011, 00:26

Вадим писал(а):Не в обиду, но ничего, для себя интересного, в работах Наохиса я не нашёл. Пусто.

А нужно найти? Я обязан что-то для тебя полезное постить?
И главное, для СЕБЯ не нашел, значит "пусто". ТЫ у нас мерило полноты, выходит?

Ну-ка прекратили!! Я вам сейчас...
Последний раз редактировалось Сплю 20 июн 2011, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .

Tanya

Сообщение Tanya » 26 июн 2011, 00:57

Крамской "Безутешное горе"
Изображение

Крамской "Лунная ночь"
Изображение

Tanya

Сообщение Tanya » 26 июн 2011, 20:14

В. Пукирев "Неравный брак"
Изображение

DarkFoxx

Сообщение DarkFoxx » 26 июн 2011, 20:22

Tanya, мрачняк какой-то.. ;)

Tanya

Сообщение Tanya » 26 июн 2011, 20:29

Ну, да. Это одна из сторон жизни.

Сплю

Сообщение Сплю » 26 июн 2011, 21:13

А мне вот такие картины нравятся:

Изображение

Изображение

Изображение

Это современные художники. И кажется, это называется "сюрреализм" :)

Сплю

Сообщение Сплю » 28 июн 2011, 09:50

Josephine Wall- английская художница уже с четырех лет была увлечена живописью.Теперь она - известный художник, обладающий ярким и живым воображением романтика, что приводит её зрителей в мир магического измерения. Каждая картина показывает миры внутри миров. Художница детализирует каждую картину, вводит как бы скрытые изображения,- все это переносит зрителя в места эфирной красоты.
Жозефина живет в коттедже в Пуле, в Англии, где она создала более четырехсот картин, вызывающих необыкновенный восторг в мире коллекционеров, любителей мистическо-фантастической живописи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

xroo

Re: Живопись (Трафик!!)

Сообщение xroo » 23 янв 2012, 11:51

Джон Уильям Уотерхаус

Был такой английский художник, рисующий работы на мифологические и исторические темы. В сети его любят блоггеры, хобби которых - постить красивые картинки. По мне очень достойные работы в стиле классической академической школы живописи. Но я могу ошибаться :) Он знаменит своими женскими образами, а я люблю женские образы :з

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И ещё хочу высказать мнение, в общем то, не моё мнение, но я с ним согласен, о том, что современные живописцы, как станковые, так и компьютерные, делая работы для людей, что занывается, "на базар", умышленно, или нет, делают всё полотно картины одинаково равнодушно детализированным. Выходит, что одинаково прописан как передний, так и задний план. Это ошибка композиции. Работы могут быть написаны красиво, и даже интересно. Но художественной ценности не представлять.