Сыры

Как что-либо употребить в пищу и не умереть
Сплю

Сыры

Сообщение Сплю » 12 июл 2015, 11:29

Британский журналист написал рецензии на сыры, продаваемые в России.

http://www.theguardian.com/world/2015/jul/10/russia-cheese-sanction-russian

У этой сыроподобной субстанции металлический привкус с едкими нотками пота, как будто ей кто-то мыл пол в раздевалке спортзала. Это, не побоюсь этого слова, самый омерзительный сыр, который я в жизни ел.

Затрудняюсь сказать, почему этот сыр именно красного цвета, но нелишне отметить, что существенная часть республики Беларусь находится в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. На вкус он не менее страшен, чем на вид: как будто кто-то перегнал кусок пиццы в самогонном аппарате и настоял на этом старую засохшую жвачку.

SVG

Re: Сыры

Сообщение SVG » 12 июл 2015, 19:17

Изображение
А ч бы из статьи по ссылке взял эти цитаты.
Последний диктатор Европы накормит не только тех, кто предпочитает сыр цвета крови. Эта белорусская компания давно производит имитации итальянских сырок, и вкус вполне соответствует на удивление стильному оформлению упаковки. Неплохая попытка повторить вкус и консистенцию рикотты, для пасты или десерта вполне сойдёт. Беспристрастная Центральная избирательная комиссия республики Беларусь наверняка бы дала этому сыру 11 баллов из 10, но даже на независимых выборах он получает твёрдую семёрку.

На самом деле лучше всего не пытаться найти замену среди подделок, а обратиться к настоящим российским традициям сыроварения. В России производится не так много собственных сортов сыра, но те, которые родом с Кавказа – адыгейский, сулугуни и чечил – просто замечательны, и прекрасно чувствуют себя как в салате, так и на гриле. Этот кусок адыгейского сыра я купил на развес, на вкус он мягкий и свежий – как халуми, только не такой солёный и ремнистый.
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)Пикник
Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 14 июл 2015, 14:28

Хорошая реклама. Хочу потного сыра из спортзала.

Migel

Сообщение Migel » 14 июл 2015, 14:58

как на мой неискушенный вкус делают у нас некоторые сыры вполне сносные, та же моцарелла и прочие мягкие сыры
твердых я просто не видел, да и небольшой я их любитель
Здесь была подпись.

mih-nik
Контактная информация:

Сообщение mih-nik » 22 июл 2015, 15:24

Многие мои коллеги, слывущие сырными гурманами 80 lvl, вполне благосклонно относятся к сырам "Савушкин продукт".
Memento mori!

Вернуться в «Кулинария»